Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "страшная история"


"страшная история"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девочки, может про это уже писали  здесь или на розовом(тогда попрошу модераторов удалить-перенести темку). В общем, кто-что думает по поводу данной истории?

история 13-летнего мальчика приговорили к пожизненному
Джордану Брауну из американского штата Пенсильвания было всего 11 лет, когда он застрелил спящую 26-летнюю Кензи Хоук, которая была невестой его отца и находилась на восьмом месяце беременности.

13-летний Джордан Браун проведет всю свою оставшуюся жизнь в тюрьме без права на помилование. Он самый молодой преступник за всю историю США, которому было вынесено столь суровое наказание

Судебный процесс над мальчиком длился два года, и основные споры велись не столько о виновности подсудимого, сколько о том, судить ли его как взрослого или как малолетнего преступника. В прошлом году суд постановил, что Джордан должен предстать перед судом без скидок на возраст, чтобы получить соответствующее его поступку наказание. Судья Доминик Мотто сказал, что если бы Брауна осудили как несовершеннолетнего, то он сомневается, что мальчик смог быть реабилитирован к моменту выхода в 21 год. На это решение повлияло заключение психиатра, в котором говорится, что Браун стремится принизить степень содеянного: «Нет никаких предпосылок полагать, что убийство было спровоцировано жертвой. Это была казнь беззащитной беременной женщины. Более страшное преступление сложно представить. Не похоже, что подсудимый может быть реабилитирован к моменту выхода из-под юрисдикции ювенальной юстиции. У Брауна есть личностные проблемы, он не замечает своих негативных черт».

Браун убил Кензи Хоук и ее нерожденного сына Кристофера на отдаленной ферме в городке Нью-Гейли в западной Пенсильвании в феврале 2009 года. Он выстрелил в спину матери двоих детей в то время, как она спала в своей кровати. Затем 11-летний Джордан вышел из дома, сел в школьный автобус и отправился в школу. Позже он был арестован после того, как дал следователям противоречивые показания. По словам полиции, мальчику принадлежало орудие убийства ― молодежная версия ружья 20-го калибра. По версии следователей, Браун ревновал к Хоук и к ее будущему ребенку, своему сводному брату. Джордан знал, что после рождения ребенка у него больше не будет своей комнаты, потому что ее переделают под детскую.

По версии следствия, Джордан, которому тогда было 11 лет, выстрелил в спящую 26-летнюю Кензи Хоук, которая тогда находилась на 8-м месяце беременности, из-за того, что ревновал ее к своему отцу и знал, что после рождения ребенка его комната будет переделана под детскую

Во время процесса на судью произвело сильное впечатление то, что малолетний преступник, не достающий ногами со скамьи подсудимых до земли, упорно хранил молчание и ни разу не раскаялся в содеянном.

Браун был приговорен к пожизненному заключению за убийство первой степени и стал самым юным преступником в истории США, получившим такое суровое наказание. Защитники прав детей протестуют против такого наказания. До Джордана за убийство был осужден 11-летний Эндрю Голден ― он убил пять человек во время стрельбы в школе Арканзаса в 1998 году. Правда, его судили как несовершеннолетнего, и он получил всего 10 лет тюрьмы, что возмутило родственников жертв.

«Мою дочь не вернуть, ― говорит мать Хоук, ― две мои внучки потеряли свою мать и братика, которого они так ждали. Он знал, что он делает, он убил моего ребенка».

Организация Sentencing Project, которая следит за соблюдением прав осужденных в уголовных делах, выпустила заявление, что США ― единственная страна в мире, где несовершеннолетний может быть приговорен к пожизненному заключению без права на помилование. «Из этого можно сделать два вывода ― или дети в США гораздо более склонны к насилию, чем во всем остальном мире, или в США самые жестокие наказания», ― говорится в заявлении. Отец Брауна согласен с мнением организации и говорит, что его сын был слишком молод, чтобы осознавать свои поступки и последствия своих ужасающих действий: «Попытайтесь объяснить 11-летнему, что означают слова «вся твоя оставшаяся жизнь». Он просто не способен это понять!».

Отец Джордана не собирается оспаривать решение суда

Правозащитная организация Amnesty International считает, что дело Брауна может негативно повлиять на международное право, потому что оно не соответствует международным понятиям о правах человека.

http://s1.uploads.ru/t/hfrCw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EHdt9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LxcBH.jpg

Отредактировано Igora (2013-05-27 15:10:26)

2

Igora
Да, там обсуждалась эта тема... Из этой серии есть фильм "Что-то не так с Кевином". Там мальчик, правда, жил и воспитывался своими родителями (не было там нж или бж, бм и нм). Но это настолько шокирующий фильм. Мне кажется, это из этой же серии. Мальчик реально просто родился монстром((((.

3

Вот скотина.
Прямо рожа такая противная, как и у большинства "сиротинушек".
Потому что их скотами выращивают, благодаря множеству неправильных установок типа им все должны.

4

Ублюдки. И малолетний этот ушлепок и папаша его.

5

Ублюдки!

6

Valery_Irons написал(а):

Вот скотина.
Прямо рожа такая противная, как и у большинства "сиротинушек".
Потому что их скотами выращивают, благодаря множеству неправильных установок типа им все должны.

Такуся написал(а):

Ублюдки. И малолетний этот ушлепок и папаша его.

Лапушка написал(а):

Ублюдки!

Ну что вы девочки!  Каквыможете?!  Этожеребёнок!  А убитая мачеха самавиновата,  зналаначтошла!

7

А где этожеегомать???

8

Сэра написал(а):

Ну что вы девочки!  Каквыможете?!  Этожеребёнок!  А убитая мачеха самавиновата,  зналаначтошла!

а вот без смеха. я на каком то русском форуме. читала отзывы об этой статье.
и ты знаешь таких "умных" мыслей от "сострадальцев" проскакивало не мало.
я так поразилась тогда.
люди защищали жестокого беспринципного хладнокровного убийцу.
убившего ВО СНЕ! 2 человек один из которых невинный младенец. и даже не раскаивался в содеянном.
интересно а эти доброхоты так же бы говорили если бы он таким же образом убил бы кого нибудь из их близких.

9

Igora написал(а):

Защитники прав детей протестуют против такого наказания.

Будут ли "защитники" так же протестовать, если какой-нибудь урод убъёт их родственника? :question:

10

Ой, ошибочка.
Несовершеннолетний урод.

11

Liebe написал(а):

Будут ли "защитники" так же протестовать, если какой-нибудь урод убъёт их родственника?

мне вообще сложно представить как можно оправдать преднамеренное убийство. это же долго вынашиваемая мысль. это не убийство в состояниии аффекта или убийство в целях обороны.
с этой идеей человек живёт, вынашивает её. переваривает.
и 11 лет не тот возраст, чтобы утверждать, что человек не понимает что есть смерть  и убийство.

12

боюшка
ну ты сама пониаешь, что о проблеме трубят в основном те, кто с этой проблемой не сталкивался даже близко.
Трепаться все горазды, а влезть в шкуру того, кого осуждаешь-ха, невозможно. Да ещё и не хочется. А вот поумничать...

13

интересно, вот уголовная ответственность в РФ, наступает, кажется, с 14 лет.но кто-то и в 11 уже сформировавшаяся личность, а кто-то и в 15 не осознает, что жизнь,это не компьютерный гейм...
парень из статьи, конечно, выглядит реально монстром, да и история такая, что "волосы дыбом и сердце леденеет"...но вот все равно не покидает ощущение, что он реально не осознает, что его закрыли "навсегда", а уж, когда совершал этот кошмар, вообще смутно осознавал, как сам ужас, который творит, так и последствия...
а вот, если отсидит щас лет 15-20, подаст петицию и выйдет вполне молодым товарищем "в мир"?это будет справедливо?

14

Девочки, в переходном возрасте психика ломается что у мальчиков, что у девочек. Ну вот вспомните себя: наверное у многих хотя бы раз но бывало ощущеие, что меня никто не любит и весь мир против меня.
А тем более в наше время. Дети получают массу негатива из телевизора, из компьютера.
Но! каждый человек, не важно сколько ему лет понимает, что убийство-это табу, это то, что не должно случиться ни в коем случае.

А ведь мог парнишка сыграть в несчастного, поиграть на публику перед социальными службами. Они там ох и любители позащищать "детей", да и у нас уже тоже.
А нееет.
ему надо уничтожить.

15

Liebe
Там нарушения у паренька. Он же хладнокровно потом пошел в школу и повязали его на нестыковке показаний (слишком мелкий и неумный, поэтому и не продумал это).
Посмотрите фильм, про который писала выше.... Это не норма!!! Раскаяния нет, слез, переживаний... Он родился, чтобы убить. Таких опасно держать на воле.

16

muravka написал(а):

Посмотрите фильм, про который писала выше.... Это не норма!!! Раскаяния нет, слез, переживаний... Он родился, чтобы убить. Таких опасно держать на воле.

а почему тогда в тюрьму его, а не в психбольницу отправили?значит все-таки, признали вменяемым, так?

17

Igora написал(а):

а почему тогда в тюрьму его, а не в психбольницу отправили?значит все-таки, признали вменяемым, так?

Да. Вменяемым. Значит, он осознавал, что делал. Но это не норма, согласись, таким способом хладнокровно решать вопросы. Видимо, судья это четко уловил и самому стало страшно, что этот малец может через годы свободно расхаживать на воле.

18

Я бы за особо тяжкие преступления детей судила наравне со взрослыми в принципе. Какой он малыш, если уже может убить или изнасиловать, искалечить? то, что не до конца осознает, так и взрослые тоже, судя по всему, не всегда соображают какие будут последствия их поступков. а так, последствия достаются жертвам, а преступникам детский психолог

19

Кстати.. очень показательно насчет благодарности ушлепков НЖ
Я уверена, что подавляющее большинство из них так и воспринимает детей НЖ, как конкурентов, которые воруют у них. просто убивают не все

20

Почитала комменты об этой истории на других сайтах и прозрела - в основном - проблемная мачеха, этожеребенок, очень суровое наказание, нельзя так.
Такое впечатление, что людей не сколечки не пугает, это этот 11-летний отморозок и тварь лишил жизни 2-х людей из-за того, что его комнату в будущем в дутскую хотели переделать. Какой ужас... до чего страшно и тупиково общественное мнение  на тему пасынков и мачех.
Наверное по этой причине я не хочу быть мачехой, обрубить все контакты и все, а жить с моральным уродом под одной крышей - это вообще кошмар.

Нашла ссылку, говорят интересно, почти на "нашу тему" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Каждому_свой_ад

21

Особенно поразил комментарий:

Брильянте писал(а): поставьте себя на место маленького человека- если вас каждый день бы унижали, говорили что вы никому не нужны, обуза и тд. а ребёнка может он и не хотел убивать, а может и его ненавидел вместе с мачехой, как часть её. Мне в ЭТОМ случае жалко парня.

я с вами согласна...вот у меня тож мачеха есть... такая противная..я вроде с ней по человечески, а она....постоянно меня доводит... думаю зря они так с мальчиком. Полюбому он не хотел её убивать.. но терпения ему не хватило(((

22

Olga написал(а):

Я уверена, что подавляющее большинство из них так и воспринимает детей НЖ, как конкурентов, которые воруют у них. просто убивают не все

Тоже так думаю....
Есть и ревность к детям из папиной семьи, потому что они с папой жить будут, есть и злость, перенос на н.ж., что папа с ней,  а не с мамой.
Я у мужа просила поговорит с сыном о том как появилась я в его жизни, почему развёлся с его мамой, он не понимал зачем это я хочу таких разговоров, а я говорю, чтоб ребёнок понимал, что ни он, ни я не виноваты в том что вы с б.ж. развелись!!!
И если хочет в дальнейшем нашего нормального отношения без ненависти друг другу!
Вот не знаю разговаривал ли?
Спрошу наверное скоро :)
Но отношения мальчика изменилось, он не говорит о маме ищет нейтральных тем, не показывает свои капризы и ревность, а раньше было всякое за эти 10 лет. Наверное муж с ним поговорил, ну по крайне мере понял что разговор нужный!

Отредактировано Бусинка (2013-05-29 14:04:51)

23

Идиоты, как можно вообще оправдывать любое убийство???
Тем более не в целях там самозащиты, а подлое убийство спящего человека.
Я бы эту мразь малолетнюю вообще за яйца бы подвесила перед расстрелом.

Отредактировано Valery_Irons (2013-05-29 14:09:50)

24

kisa написал(а):

Почитала комменты об этой истории

Присоединяюсь к Лапушке, а где же мать?

25

Бусинка написал(а):

Наверное муж с ним поговорил

Мой говорил с дочкой сразу.
БЖ начала там гнать, что я его увела, отобрала кормильца, что девка теперь ему не нужна.
Ну и завела малую капитально.
Она вроде как отвлечется - обычный ребенок, потом наверное как вспомнит, прямо исходила на всех ненавистью.
Вот и пришлось сказать правду. Ужасную правду о ее матери.
Ничего, пережила хоть было ей тогда лет 8 или 9.

26

Лапушка написал(а):

Вот и пришлось сказать правду. Ужасную правду о ее матери.
Ничего, пережила хоть было ей тогда лет 8 или 9.

Очень правильно что такой разговор был.
Я тоже уверенна что ребёнку заливали что всё у них было зашибись, только как всё закончилось (правду) забыли рассказать.
Мы, н.ж., часто решаем сделаем то , это  на счёт прошлого мужа, а это прошлое не наше, это мужья должны всех развести по углам.
И они это могут.

27

kisa написал(а):

Брильянте писал(а): поставьте себя на место маленького человека- если вас каждый день бы унижали, говорили что вы никому не нужны, обуза и тд. а ребёнка может он и не хотел убивать, а может и его ненавидел вместе с мачехой, как часть её.

фиерическая бл..ть фантазия.
ни хрена не знают. но мачеху сделали монстром.
и какое интересно доведение оправдывает убийство.

28

Мне не понятно еще как у ребенка в руках оказалось огнестрельное оружие? Очень много неизвестно чтобы однозначно сказать только пацан виноват или его папашка тоже приложил к этому руку, а может там мамаша его тоже сыграла роль (о ней же ни слова), ну или правда НЖа довела. Из  такого короткого пересказа не понять ниче.

29

Такуся написал(а):

ну или правда НЖа довела.

как интересно можно довести и каким образом. до того, чтобы урод (язык не поворачивается назвать его мальчиком) выстрелил в спящего заметьте человека. который не даст отпор. да и убийство явно не в состоянии аффекта.
потом озрев это кровавое человеческое месиво спокойно пойти в школу.
я как то не склонна романтизировать и оправдывать ублюдков. любого возраста.

30

Такуся написал(а):

Очень много неизвестно чтобы однозначно сказать только пацан виноват

по моему, все ясно. пацан выстрелил - пацан виноват. как он может быть не виноват, если он стрелял?
довели, скажете вы?
так давайте тогда все пойдем мочить обидчиков
а насчет поблажек по возрасту, так я вообще считаю, что это бред. способен причинять вред - должен быть способен отвечать. по мне этот детоцентризм, который существует в современном обществе, это бред собачий. Ребенок в любом возрасте прекрасно понимает, что не хочет, чтобы его били, в него стреляли, насиловали и др - а тут он прям не понимает, что другие этого не хотят. ну, не понимает, в тюрьме поймет. эти нюансы, что он недопонимает, родственникам жертв не поможет


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "страшная история"