Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Новое кафе


Новое кафе

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Olga написал(а):

меня просто удивило, что у нас столько верующих, я не думала, что на таком форуме это вообще возможно, вот и высказалась

Чужая душа - потёмки!

812

Анна написал(а):

ага, особенно если дом его отца твоя квартира, как у тебя, Оля, было...))

так то моя квартира была, атеисткина!!)
ладно девочки, я воздержусь от дальнейших прений, мое мнение высказала)

813

Belle написал(а):

Я это к тому, что все мы не без греха. Началось все с вопроса о венчании - мол, нечего венчаться, если в церковь не ходишь, Библию не знаешь, еще и постоянно грешишь.
Все грешат постоянно, на каждом шагу, блин. Нечего жить тогда, может?

Да живи на здоровье. Но тогда не бей себя пяткой в грудь о своей вере, и уж тем более зачем венчаться если знаешь, что далек от основного принципа "и в горе и в радости", когда речь идет о том чтобы фактически лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком.
Это я не о тебе, а в принципе рассуждаю.

Лично тебе(но без обид) могу сказать, что вот ненависть, как ты говоришь тебя мучает, но я ни разу ни в одном твоем посте не увидела, чтобы ты от этой ненависти хоть на грамм мучалась. А наоборот, до стх пор искренне считаешь, что поступила правильно в отношении детей мужа.

Правильно ты говоришь, никто не знает что на уме и с душе другого творится. Но тогда получается, что в своей истории ты зачем-то девочкам лгала. А на самом деле где-то в глубине мучалась.
Смысл не вижу

814

Olga написал(а):

я понимаю позицию, когда человек хочет жить своей семье и признает, что на тех людей ему просто плевать. но я не понимаю, когда себя еще при этом как то пытаются обелить. так ведь что угодно можно обелить.

Оля, за что тебя люблю, так это за твою честность.
Все верно, все так и есть. Просто кто-то честно признается себе, что не такой он белый и пушистый и что своя рубашка ближе к телу, а кто-то будет прикрываться любовью к ближнему и скорей умрет, чем согласится проститься с маской святоши.

815

Mia написал(а):

зачем венчаться если знаешь, что далек от основного принципа "и в горе и в радости", когда речь идет о том чтобы фактически лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком.

Девчонки, тема и правда утомила.... Вопрос религии очень тонкий и разбираться кто поистине верит, а кто притворяется неблагодарное дело, как и неблагодарное дело копаться в том, кто из наших мужей действительно рад общению с б/ушными детьми, а кто притворяется :)))
Пора подвязывать вмешивать религию в этот вопрос! Моё мнение....

816

Olga написал(а):

я не грешу. я живу по совести, считаю что то плохим, не делаю) а если и делаю. то против кого нибудь, кто еще хуже))

Аналогично, про совесть.
И как мне думается, для этого не обязательно верить в бога и ждать что библейские мудрости направят на путь истинный.
Достаточно включать мозг в каких-то ситуациях и анализировать возможные последствия своих действий. Знаешь, что кому-то навоедит - просто напросто не делай

817

Анна написал(а):

Просто жить своей семьей-это нормально!!!! детям бж было бы лучше, если бы их родители не развелись!! а  полюбит ли их чужая тетя или нет им начхать, главное, чтобы их любили родители. И не все здесь требуют от мужей вычеркнуть этих детей из жизни, забыть о ребенке, типа его нет и спокойно рожать своих детей. Эти дети есть и будут, хотим мы этого или нет. Вопрос всех мучающий-как к этому относится??? а про умирающего на дороге вообще не в тему, это исключительная ситуация в которой каждый человек попытается помочь, несмотря на то как он относится к детям бж....Я тоже например кота люблю, а ребенка мужа нет. Просто потому что я не могу его любить, ну не торкнуло меня. Но он есть, муж с ним общается, а как я к этому отношусь это на моей совести и мне с этим жить.

Понимаешь, а многие именно хотят вычеркнутьтех детей из жизни. Полюбить - не обязательно, хотя бы принять их существование и постараться жить с этим.

818

Olga написал(а):

ну так это и есть грех. не любить ближнего
как по мне это совершенно бредовое требование, любить ближнего. как и большая часть требований - не понятные и не логичные, или по крайней мере устаревшие. но если человек для себя это принимает и объявляет себя христианином - так будь добр выполняй, разве нет?

Опять согласна!

819

Mia написал(а):

Да я не о том. Я в принципе против венчания. Все прям такие верующие, в церкви годами не появляются. Но венчаться бегом бегут. Просто мне противно

Ты думаешь,что все,кто шел венчаться,думали о боге?Хрен там.Вот моему БЖ повенчаться предложила и он согласился.Я спрашиваю нахера,вы с ней такие верующие оба?На что он ответил,что ведь это же модно было раньше,вот и венчались они!Вот не маразм?Маразм.И так многие поступали.

Mia написал(а):

На мой взгляд просто все это душком оттдает. И внебрачные связи пусть даже по любви,

Т.е. у тебя до замужества секса не было,как я понимаю?

820

Бусинка написал(а):

Ну не совсем так, да, аборт это один из смертных грехов. Конечно никто за благословением в Храм не пойдёт и не дадут его 
НО прощение вымолить можно, через наказание - епитимью.
"Покаявшись в этом грехе у креста и Евангелия в православном храме, мы должны получить у священника епитимью, покаянное правило, которое необходимо совершать со всею тщательностью, дабы душа, израненная беззакониями, обрела возможную цельность и чистоту."

Боже какой бред!
Это я не тебе Бусинка, а про то, что прощение вымолить можно
Так можно все что угодно вымолить

821

Mia написал(а):

Это я не тебе Бусинка, а про то, что прощение вымолить можно
Так можно все что угодно вымолить

Про епитимью прогугли, это практикуют и не только при абортах...

822

Вот это дискуссия)
Выскажусь и я.
В Бога верю, но не совсемв бога, а у меня как бы свой бог.
Библию презираю, до чего нелепое чтиво... Тошнит уже с первых страниц. Считаю, что библию писали для того, чтобы людей рабами сделать.
Смысла в ней нет.

Мы с мужем венчаны.
В церковь не ходим. Только кто сказал, что бог в церкви живет, и верен тот, кто в церкви об пол лоб разбил, а в жизни гад гадом?

823

Belle написал(а):

И чего такого "ржачного" в том,что мужик женат на одной женщине,а повенчан с другой я,если честно,не понимаю.Это уродство.

Вот и для меня это уродство!Хотя не могу сказать,что эта ситуация меня аж прям с ума сводит,но не приятно.Я не супер верующая.Вообще в церкви мне не хорошо становится(((.Но венчание счетается "церковным браком",что меня очень задевает,потому что получается,что мой муж как бы женат на другой бабе и на мне одновременно(((.Может логики тут и никакой,как может кому-то показаться,но мне эта ситуация не приятна.

824

Про аборты.
Никогда ни одна баба с удовольствием аборт не сделает.
Если делает, значит надо так.
Я не осуждаю. Это личный выбор каждого. Лучше аборт, чем никому не нужные дети.
Я не связываю веру в бога и аборт.
Верующая женщина может его сделать и не перестанет быть верующей...

825

Olga написал(а):

здрасте! Иисус вообще за грехи всего человечества расплачивался - а НЖ за БЖу не может? а где же по христиански повернутая вторая щека?)

Пять баллов!!))))))

826

Mia написал(а):

женщина клянет детей мужа на чем свет стоит и при этом она такая вся богобоязненная и верующая.

Ты на нашем форуме видела таких?кого-то конкретного имеешь ввиду?

Olga написал(а):

ну да.. развенчаться, а потом детей от первого брака ненавидеть. не понимаю я такого.

При чем тут"развенчивание" и не любовь к детям от первого брака?Я вот,например,его дочь просто ненавижу и при этом хочу,чтобы муж развенчался с БЖ.Для меня их"венчанность"-это еще одна ниточка,которая их связывает и которую можно и нужно разорвать.

827

Бусинка написал(а):

Девчонки, тема и правда утомила.... Вопрос религии очень тонкий и разбираться кто поистине верит, а кто притворяется неблагодарное дело, как и неблагодарное дело копаться в том, кто из наших мужей действительно рад общению с б/ушными детьми, а кто притворяется ))
Пора подвязывать вмешивать религию в этот вопрос! Моё мнение....

Прекратим, как и все остальные темы рано или поздно)))

828

Mia написал(а):

Или этот кто-то думает, что он умнее бога устами которого священник говорит?

Что за глупости?Я в жизни не поверю,что"устами бога" может говорить человек,который в церковь!по вечерам шлюх возит,чему свидетелем была не только я,но и очень много людей,живущих возле этой самой церкви.или может "устами бога" говорил священник,который взял у меня(и не только у меня)деньги за то,чтобы ребенка моего покрестить?

829

Надюха написал(а):

Что за глупости?Я в жизни не поверю,что"устами бога" может говорить человек,который в церковь!по вечерам шлюх возит,чему свидетелем была не только я,но и очень много людей,живущих возле этой самой церкви.или может "устами бога" говорил священник,который взял у меня(и не только у меня)деньги за то,чтобы ребенка моего покрестить?

Поэтому я и считаю, что церковь и Бог - совершенно разные вещи. Церковь лжива и продажна и не имеет никакого отношения к Богу.

830

Девочки, в догонку к затронутой теме хочу спросить тех кто венчался или знает таких.

Кто былиинициатором венчаться? Ну вот просто сидели, свадьбу планировали, тему венчания подняли.
Что-мне подсказывает, что инициаторами в основном дамы выступают. Мне кажется это с большего чисто бабские завороты. Мужик в лучшем случае соглашается, но мне кажется стоивибольшинстве случаев мужикам поактически пофиг.

Это я к тому, что как минимум в паре "верующих" не совсем верующий. Чего удивляться еоличеству разводов даже после венчания

831

Танюшка написал(а):

Поэтому я и считаю, что церковь и Бог - совершенно разные вещи. Церковь лжива и продажна и не имеет никакого отношения к Богу.

На тысячу поцентов с тобой соглашусь!

832

Надюха написал(а):

Ты думаешь,что все,кто шел венчаться,думали о боге?Хрен там.Вот моему БЖ повенчаться предложила и он согласился.Я спрашиваю нахера,вы с ней такие верующие оба?На что он ответил,что ведь это же модно было раньше,вот и венчались они!Вот не маразм?Маразм.И так многие поступали.

Т.е. у тебя до замужества секса не было,как я понимаю?

Я про то и говорю, чтопроцент действительно верующих венчающихся очень мал.

Я про свою святость ничего не говорю, я человек не верующий и не кричу о своей вере и хорошести на каждом углу.
Я как раз имела ввиду типа верующих, которые такие связи имеют и отбоге в это время ну никак не задумываются, хотя должны бы были

833

Mia написал(а):

Понимаешь, я отношусь к людям которым лучше перебдеть, чем потом аборт делать.

Порванный призерватив,не подействовали противозачаточные или,например,я с женщиной в роддоме лежала,который трубы перевязали,а она все-равно забеременела 4 ребенком!решила рожать только потому,что муж хороший и фин.возможность есть,а так бы аборт делать пошла,так что тут никогда зарекаться нельзя,что ах,у меня так никогда не будет.

834

Надюха
Да, на нашем форуме видела. Пальцем показывать не стану, сама понимаешь. Хотя бы потому, что это дело личное

835

Надюха написал(а):

Что за глупости?Я в жизни не поверю,что"устами бога" может говорить человек,который в церковь!по вечерам шлюх возит,чему свидетелем была не только я,но и очень много людей,живущих возле этой самой церкви.или может "устами бога" говорил священник,который взял у меня(и не только у меня)деньги за то,чтобы ребенка моего покрестить?

Я как раз таки против церкви и религии какитаковой во всех ее проявлениях. Самоетглавное против продажной церкви, я об этом уже выше писала.

Но при этом мне не ноавятся "типо верующие".
Ч уже писала выше - нельзя быть чуть-чуть беременным. Или ты веруюющий и сьараешься соблюдать все церковью/библией предписанное, либо это все суррогат

836

Mia написал(а):

Я про то и говорю, чтопроцент действительно верующих венчающихся очень мал.

Согласна.Как я понимаю-это просто еще один способ показать друг-другу свою любовь,еще одно связующее звено.а у кого-то потому что модно(((.У всех по -разному.

837

Mia написал(а):

Да, на нашем форуме видела.

Ой,я чего-то где-то  пропустила :D

838

Mia написал(а):

Ч уже писала выше - нельзя быть чуть-чуть беременным. Или ты веруюющий и сьараешься соблюдать все церковью/библией предписанное, либо это все суррогат

Тут я с тобой не соглашусь.Я,например,верю,что "что-то такое есть",так что ж теперь,мне теперь в церкви из-за этого поселиться и стать доброй хрестианкой и полюбить всех вокруг? не обязательно во что-то верить и при этом устраивать показуху для окружающих,что бы они поверили,что ты веришь))).Извиняюсь за каламбур))).

839

Mia написал(а):

Но при этом мне не ноавятся "типо верующие".Ч уже писала выше - нельзя быть чуть-чуть беременным

А я думаю можно быть верующим, но спокойно, не фанатично.
Что в этом плохого?

Как можно быть настоящим верующим в нашем мире???
Не лечиться (грех), не выходить замуж во второй раз, рожать, сколько бог послал (только он не подумал послать при этом мужа и денег), не смотреть телек, не пользовать интернет... список бесконечный.
А, еще не пить.

А мне кажется, верить - это просто стараться быть человеком.
Не врать, не воровать, не подсиживать.
Стараться помочь, стараться понять.
Это моя вера) Я стараюсь жить вот именно так.

840

Надюха написал(а):

Порванный призерватив,не подействовали противозачаточные или,например,я с женщиной в роддоме лежала,который трубы перевязали,а она все-равно забеременела 4 ребенком!решила рожать только потому,что муж хороший и фин.возможность есть,а так бы аборт делать пошла,так что тут никогда зарекаться нельзя,что ах,у меня так никогда не будет.

И я б рожала.
Поэтому и говорю - делаю все. Возможное чтоб ничего такого непредвиденного не случилось. И муж делает


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Новое кафе