Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Новое кафе


Новое кафе

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Лапушка написал(а):

Про аборты.Никогда ни одна баба с удовольствием аборт не сделает.Если делает, значит надо так.Я не осуждаю. Это личный выбор каждого. Лучше аборт, чем никому не нужные дети.

Согласна на сто процентов!Думаю,не для одной женщины это не прошло бесследно.

842

Mia написал(а):

И я б рожала.

Ну,я думаю,будь у тебя трое детей(или даже двое),очень даже не факт!это ты сейчас так думаешь.Сказать всегда легче,чем сделать.Согласись,не было бы такого количества абортов в стране,будь в жизни все так легко и просто.

843

Mia написал(а):

И я б рожала.

Сколько?
А если муж бросит? А если в РБ вернуться придется, к маме, потому что своя квартира будет продана? С двумя детьми и без работы. А тут третья беременность, муж постарался, перед тем как к другой сбежал) будешь рожать? А потом еще одна беременность, через пару месяцев) старшие голодают, ты же в декрете, что, будешь рожать?

Девочки, аборт - это вынужденная мера, никто никогда его не делает в кайф.

844

Лапушка написал(а):

Девочки, аборт - это вынужденная мера, никто никогда его не делает в кайф.

это поймет только тот(за редким исключением),кого такая ситуация действительно каснулась,остальные будут орать во все горло ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ,ЭТО ЖЕ ДЕТИ!

845

Надюха написал(а):

это поймет только тот(за редким исключением),кого такая ситуация действительно каснулась,остальные будут орать во все горло ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ,ЭТО ЖЕ ДЕТИ!

Аналогия с любовью к детям мужа) пока сам в этом говне не искупался, не поверишь, не поймешь, и даже будешь сильно и искренне осуждать.

846

Лапушка написал(а):

Аналогия с любовью к детям мужа) пока сам в этом говне не искупался, не поверишь, не поймешь, и даже будешь сильно и искренне осуждать.

вот не знаю. я никогда не делала абортов, но и не осуждала никогда
осуждение абортов это еще одна сторона человеческой жестокости. так же как и запрет эвтаназии и многое другое.
чем хуже другим, тем лучше себя чувствуют на их фоне. вы ж не думаете, что вопят против абортов потому что им хоть на самый мизер нужны и важны эти дети

847

Olga написал(а):

вы ж не думаете, что вопят против абортов потому что им хоть на самый мизер нужны и важны эти дети

Права ты мать) ой как права...

848

Olga
Ты умничка,все правильно написала :cool:

849

Mia написал(а):

Девочки, в догонку к затронутой теме хочу спросить тех кто венчался или знает таких.

Кто былиинициатором венчаться? Ну вот просто сидели, свадьбу планировали, тему венчания подняли.
Что-мне подсказывает, что инициаторами в основном дамы выступают. Мне кажется это с большего чисто бабские завороты. Мужик в лучшем случае соглашается, но мне кажется стоивибольшинстве случаев мужикам поактически пофиг.

Это я к тому, что как минимум в паре "верующих" не совсем верующий. Чего удивляться еоличеству разводов даже после венчания

Мы венчались в первом браке, инициатором был первый муж, готовились с исповедью и причастием как положено :), потом уже б.м. не хотел снимать это благословение, это я уже сделала сама когда в браке была со вторым..... Так что не всегда венчание  это бабская идея.  :blush:

850

Надюха написал(а):

Тут я с тобой не соглашусь.Я,например,верю,что "что-то такое есть",так что ж теперь,мне теперь в церкви из-за этого поселиться и стать доброй хрестианкой и полюбить всех вокруг? не обязательно во что-то верить и при этом устраивать показуху для окружающих,что бы они поверили,что ты веришь))).Извиняюсь за каламбур))).

"Что-то такое" я не имею ввиду. Во "что-то такое" верят думаю все : от нло до бога.
А я именно про тех людей, которые считают себя именно "истинными хртстианами", или кем-то подобным, и при этом даже не пытаются хотя бы из уважения китому же Иисусу, в кого они так верят, попоститься регулярно, или хотя бы перечислить все смертные грехи которые они свершать не намерены

Отредактировано Mia (2013-10-22 21:21:51)

851

Лапушка написал(а):

А я думаю можно быть верующим, но спокойно, не фанатично.
Что в этом плохого?

Как можно быть настоящим верующим в нашем мире???
Не лечиться (грех), не выходить замуж во второй раз, рожать, сколько бог послал (только он не подумал послать при этом мужа и денег), не смотреть телек, не пользовать интернет... список бесконечный.
А, еще не пить.

А мне кажется, верить - это просто стараться быть человеком.
Не врать, не воровать, не подсиживать.
Стараться помочь, стараться понять.е
Это моя вера) Я стараюсь жить вот именно так.

Лапа, это и моя вера тоже. Но какое отношение эта вера имеет общего с христианством? Разве что в пункте про "быть хорошим человеком". Но с точки зрения той же библии и церкви в частности эта хорошесть ьоже вполне себе может считаться каким-нибудь грехом, пить например.

Эта наша с тобой "вера" еще каким-то боком к лютеранству отношение имеет, но уж точно не к православию

852

Надюха написал(а):

Ну,я думаю,будь у тебя трое детей(или даже двое),очень даже не факт!это ты сейчас так думаешь.Сказать всегда легче,чем сделать.Согласись,не было бы такого количества абортов в стране,будь в жизни все так легко и просто.

Ну вот интересно, мусульмане аборты не делают, рожают. Значит все таки можно и без этого обойтись. Получаетсч они более верующие. С того разговор и начался собственно - что нельзя грешить с утратдотаечера и при этом верующим человеком себя считать

У меня есть двое, если "случится" рожу третего и перевяжусь. Я ж уже написала, мой муж сознательно хочет сам перевязаться через пару лет. А то вдруг мы передумаем и решим еще одного завести. Старые уже, но пару лет в запасе все же есть. И что мешает женщинам имея двоих например, залетев случайно не аборт делать, а родить и перевязаться?

853

Лапушка написал(а):

Сколько?
А если муж бросит? А если в РБ вернуться придется, к маме, потому что своя квартира будет продана? С двумя детьми и без работы. А тут третья беременность, муж постарался, перед тем как к другой сбежал) будешь рожать? А потом еще одна беременность, через пару месяцев) старшие голодают, ты же в декрете, что, будешь рожать?

Девочки, аборт - это вынужденная мера, никто никогда его не делает в кайф.

Лапа, я буду рожать третего и перевязываться. Выше написала.
Даже если домой придется вернуться к маме))

854

Лапушка написал(а):

Аналогия с любовью к детям мужа) пока сам в этом говне не искупался, не поверишь, не поймешь, и даже будешь сильно и искренне осуждать.

Слушайте, я вот реально не понимаю, зачем делать пборт, когда можно просто перевязаться если рожать не собираешься?

А то получается меры принять влом, аборт сделать проще?

Вы что думаете, у меня никогда задержкк не было и паники по этому поводу? Были
Но я все равно бы не делала. Я сама для себя так решила, и при этом без всякой веры в бога который против абортов

Я очень даано увидела операцию аборта с узи, после этого и решила что делать не буду. Может еще и потому, что я слишком впечатлительная и я прекрасноипредставляю что там с ребенком будет.

Вот ходила второй малой беременная, конечно ужасно боялась что какая-нибудь патология у ребенка неизлечимая будет. Не говорю на сто процентов, но скорее всего все равно родила бы.
Амесли ребенок здоровый, так вообще даже разговоров нет.

Так это я атеистка. А получается, что верующий в бога человек може делать аборт заведомо зная, что делает плохо, но отмолит прощения.

Кстати, при чем тут эвтаназия? На эвтаназию человек идет осознанно. Не вижу связи с абортами.
Как и связи с запретом абортов и эвтаназии.

Считаю, что просерать свою жизнь каждый имеет право как хочет, амвот чужую - не имеет права

Отредактировано Mia (2013-10-22 21:59:10)

855

Mia написал(а):

Лично тебе(но без обид) могу сказать, что вот ненависть, как ты говоришь тебя мучает, но я ни разу ни в одном твоем посте не увидела, чтобы ты от этой ненависти хоть на грамм мучалась. А наоборот, до стх пор искренне считаешь, что поступила правильно в отношении детей мужа.

Правильно ты говоришь, никто не знает что на уме и с душе другого творится. Но тогда получается, что в своей истории ты зачем-то девочкам лгала. А на самом деле где-то в глубине мучалась.
Смысл не вижу

Не собираюсь ни оправдываться, ни обижаться. Что творится у меня в душе - известно только мне одной. Писать о всей гамме моих чувств и переживаний... только чтобы сказали - о да, верим, она не врет!)) Смешно... и нецелесообразно.
А вот что интересно - КАК я поступила в отношении детей мужа? Просто хочется понимать, что же я такого ужасного сделала?
Или хотя бы - что я вообще сделала по отношению к ним, чего не хотел сам муж?))))
Ответь, пожалуйста, мне правда, любопытно.

856

Лапушка написал(а):

Про аборты.
Никогда ни одна баба с удовольствием аборт не сделает.
Если делает, значит надо так.
Я не осуждаю. Это личный выбор каждого. Лучше аборт, чем никому не нужные дети.
Я не связываю веру в бога и аборт.
Верующая женщина может его сделать и не перестанет быть верующей...

:cool: Молодец, Ленок! Разделяю.

857

Mia написал(а):

Слушайте, я вот реально не понимаю, зачем делать пборт, когда можно просто перевязаться если рожать не собираешься?

Трубы женщина имеет право перевязать только после рождения третьего ребенка.По крайней мере в России так.

858

Надюха
неее... Кто такое сказал?

859

Mia написал(а):

Ну вот интересно, мусульмане аборты не делают, рожают.

Я тя умоляю!у них счетается,что до 40 дней беременности у ребенка нет души и делают они аборты!Тыщу раз об этом читала и слышала.сейчас времена другие.

Mia написал(а):

Лапа, я буду рожать третего и перевязываться. Выше написала.Даже если домой придется вернуться к маме))

Ну,имеешь право.У каждого на этот счет свое мнение.И ситуации разные бывают.

860

Mia написал(а):

Да живи на здоровье. Но тогда не бей себя пяткой в грудь о своей вере, и уж тем более зачем венчаться если знаешь, что далек от основного принципа "и в горе и в радости", когда речь идет о том чтобы фактически лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком.
Это я не о тебе, а в принципе рассуждаю.

Ой, как радуют меня такие правильные рассуждения!))
"Лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком"...
Тут даже и добавить нечего. Или я ошиблась форумом...

861

Mia написал(а):

Ну вот интересно, мусульмане аборты не делают, рожают

Не делают. Поэтому БЖа родила мелкую когда и муж с ней практически не жил и имел любовницу.

862

Belle написал(а):

Ой, как радуют меня такие правильные рассуждения!))
"Лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком"...
Тут даже и добавить нечего. Или я ошиблась форумом...

Не кипятись, Белка. Мужу твоему дети не упали, потому "радости общения" ты его не лишила так как и не было никакого общения.

863

Belle написал(а):

неее... Кто такое сказал?

У знакомой дочери отказались врачи после второго ребенка трубы перевязывать.Может че и путаю и не после третьего,а после второго только можно(где-то я еще и читала об этом),но ей отказали и после рождения второго,сейчас третьего родила и ей перевязали во время кесарева.

864

Танюшка написал(а):

Не кипятись, Белка. Мужу твоему дети не упали, потому "радости общения" ты его не лишила так как и не было никакого общения.

Радость общения))) Тут девка приезжала на неделю, муж даже об этом не знал. Вот и вся "радость общения"...
А что касается "лишила" - так я по первости его туда толкала, увещевала, подсказывала, как лучше почувствовать "радость общения")))) Но увы... айаяяй...

865

Belle
Так я же и написала, мнение чисто мое и чисто из прочитанного мной вттвое теме. Конечно как там на самом деле знаешь только ты сама.

Про то что сделала, ну хотя бы всеми возможными способами отбрила у мужа вообще всякое желание с детьми общаться, даже если его желание было не сильным. И при этом я никогда не сказала бы, что ты не должна этого была делать.

Я ж не о правильности твоего поступка писала, а о том что из твоих постов я поняла, что и сейчас ты бы сделала то же самое не задумываясь. И что я не увидела в твоих постах мучений по этому поводу про которые ты писала

866

Mia написал(а):

И что мешает женщинам имея двоих например, залетев случайно не аборт делать, а родить и перевязаться?

Пипец,ну не может она,например, родить сейчас,вот это ей и мешает родить третьего.если исходить из твоей логики,то рожать надо до бесконечности.

Танюшка написал(а):

Не делают.

Я недавно на форум наткнулось,где как раз эта тема обсуждалась.И там все писали,что находят лазейки и делают.

867

Belle написал(а):

Ой, как радуют меня такие правильные рассуждения!))
"Лишить своего мужа радости общения с собственным ребенком"...
Тут даже и добавить нечего. Или я ошиблась форумом...

Бель, тему мы начинали с религии, а не с реалий данного форума. Ты что все в одну кучу сейчас перемешиваешь?

868

Mia написал(а):

Я ж не о правильности твоего поступка писала, а о том что из твоих постов я поняла, что и сейчас ты бы сделала то же самое не задумываясь. И что я не увидела в твоих постах мучений по этому поводу про которые ты писала

Я тебе больше скажу - сейчас я бы сделала это более решительно и скоро (хотя я ничего и не делала особо, БЖа сама все сделала - своими истериками и навязыванием выводка).
Ты, видимо, недопоняла про мучения. Меня эта ненависть терзает, как таковая, как сильное негативное чувство по отношению с БЖихе (в первую очередь). А не то, что якобы из-за меня муж не "испытывает радость общения". Это меня ааааабсолютно не терзает. А вот ненависть я не испытывала ранее никогда. За это я их еще больше ненавижу.

869

Mia написал(а):

Бель, тему мы начинали с религии, а не с реалий данного форума. Ты что все в одну кучу сейчас перемешиваешь?

Тема - флудилка, вроде... Имею право. А што?)))

870

Mia
Я думаю,чтоBelle имела ввиду,что ей неприятно ее чувство ненависти,что оно гнетет и жить тяжело ,ненавидя кого-либо.Я тоже самое испытываю,мне,например,хреново от того,что я мужа дочь ненавижу,но тем не менее ломать я себя,стараясь ее полюбить,не собираюсь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Новое кафе