Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа


Европа

Сообщений 1 страница 30 из 778

1

В какой Европейской стране по вашему лучше всего жить?
У нас тут есть девушки из разных стран, расскажите, довольны ли? где самое лучшее соотношение зарплат и цен?
Больше всего интересуют Испания, Италия, Германия, Франция и Англия

2

Olga написал(а):

В какой Европейской стране по вашему лучше всего жить?

не знаю.
Но в нашей, чем дольше живу-тем сильнее понимаю, что в нашей жить бес-смы-слен-но :dontknow:

3

Сама я живу в своей стране, но почти весь курс разъехался по миру,  если говорить о Европе, то из наблюдений--хорошо везде, где получается  хорошо зарабатывать.  Если человек гармонично влился  в чужой социум, , нашёл своё место, не сидит на пособии , работает и делает карьеру, то ему хорошо в любой стране.

4

Liebe написал(а):

Olga написал(а):
В какой Европейской стране по вашему лучше всего жить?не знаю.
Но в нашей, чем дольше живу-тем сильнее понимаю, что в нашей жить бес-смы-слен-но

в России? ну у нас тоже можно хорошо устроиться. но если ты незамужняя бездетная за 30, то правда делать нечего. все, что тебя ждет, это очередной детный. ну или совсем лох. а я больше не хочу ни мужчин, хуже меня устроенный в материальном плане, ни тем более отцов чужих детей..

Диор написал(а):

Если человек гармонично влился  в чужой социум, , нашёл своё место, не сидит на пособии , работает и делает карьеру, то ему хорошо в любой стране

мне вот очень нравится Испания. по климату, вообще по духу, язык красивый, но сравниваю зарплаты с Германией.. в Германии конкретно выше(( а цены одинаковые

5

Olga написал(а):

то правда делать нечего. все, что тебя ждет, это очередной детный. ну или совсем лох.

да у нас и до 30 у многих такая участь  :dontknow:
пример форум наш. я в частности.
но мне как то сложно всё это представить. переезд в Европу в смысле.
языковой барьер и проч.

6

Olga написал(а):

мне вот очень нравится Испания. по климату, вообще по духу, язык красивый, но сравниваю зарплаты с Германией.. в Германии конкретно выше(( а цены одинаковые

Это так. Сейчас там кризис еще какой.  :yep:
Мне из твоего списка больше нравится Германия.

7

В Италии вообще безработица. Они как в этот кризис в 2010 году вошли, так и не выйдут никак...

8

Olga написал(а):

я больше не хочу ни мужчин, хуже меня устроенный в материальном плане, ни тем более отцов чужих детей..

О, как я тебя понимаю... Это реально бесит! Вот, говорят, деньги ничего не значат. Значат! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Мужчину, который зарабатывает гораздо больше тебя, есть причины уважать - значит, и голова на плечах есть, и желание работать. При этом и алименты так не будут бесить.

9

Olga написал(а):

В какой Европейской стране по вашему лучше всего жить?

мне почему-то кажется, что Германия и Голландия.
Хотя кризис 2008 подкосил всех!

10

Германия- это закон, не зависимо кто ты турок или немец, русский или грек.  Германия- это развитие. Она постоянно совершенствуется.
Я люблю Германию! Жаль, что судьба увела меня из этой страны и вернула на родину))
Запах Германии до сих пор в носу)) Как пахнут немецкие офисы, как пахнут немецкие улицы, как пахнет немецкое Рождество... так не пахнет НИГДЕ!
ПыЗы: кроме Германии, была в Австрии, Италии, Франции.

11

Belle написал(а):

В Италии вообще безработица. Они как в этот кризис в 2010 году вошли, так и не выйдут никак...

Вот поэтому там пенсионерам хорошо жить. Заранее только недвижку прикупить, пока молод и горяч, а уехать к морю на пенсии, старческие косточки греть и с внуками летом тетешкаться. Опасно там только, грят, с преступностью никак не справятся. О цыганах байки страшные ходят, как они заселяются в пустующие квартиры (хозяева раз в год приезжают и не сдают, например), и хрен их оттуда выгонишь потом. Может, врут, конечно. А так чтобы молодым уехать... в Голландии хорошо, говорят)))) Я бы выбирала по климату, если бы решилась, ибо в каждом государстве свой геморой, а море и солнце есть и будут не зависимо от прочих обстоятельств.

12

Диор написал(а):

орошо везде, где получается  хорошо зарабатывать.  Если человек гармонично влился  в чужой социум, , нашёл своё место, не сидит на пособии , работает и делает карьеру, то ему хорошо в любой стране.

Полностью согласна.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:22:53)

13

Оленёнок написал(а):

ПыЗы: кроме Германии, была в Австрии, Италии, Франции.

А Австрия чем не понравилась? Я люблю Германию, но по сравнению с великолепными австрийскими Альпами Германия мне кажется пресноватой. Да и турков в Австрии почти нет.

14

постою*-послушаю..сестру младшую агитирую не первый год поискать семейное счастье заграницей...пока какого-нить детного мудака здесь не подобрала в очередной раз

Отредактировано Lesnaya (2013-06-21 11:47:38)

15

Танюшка написал(а):

А Австрия чем не понравилась? Я люблю Германию, но по сравнению с великолепными австрийскими Альпами Германия мне кажется пресноватой. Да и турков в Австрии почти нет.

В Австрии была только на экскурсии. Там ШИКАРНЕЙШИЕ виды: зеленая лужайка эдак гиктаров много-много и на лужайке дом деревянный с балконом, усыпаном цветами. Красиво, м-м-м! Только вот австрийцы сами грубоваты мне кажется. Немцы по-проще.

Диор написал(а):

если говорить о Европе, то из наблюдений--хорошо везде, где получается  хорошо зарабатывать.  Если человек гармонично влился  в чужой социум, , нашёл своё место, не сидит на пособии , работает и делает карьеру, то ему хорошо в любой стране.

ппкс.
Я бы уже вышку в Германии окончила(( Какая же я всё-таки ДУРА! Поступить на бюджет по собеседованию, проучится 1,5 года и ТУПО СВАЛИТЬ! Пройдя (читай познокомившись) в Германии всё- больницы, адвокатов, русских немцев, общаги студентов, даже свидетелем перестрелки турков была! Я Мюнхен как свои пять пальцев знала! Лучше, чем коренные немцы)) Я реально люблю этот Город!
Знаете, по какой причине я свалила,я переживала, как же мои родители с внуками будут общатся, как же вообще они без меня, кто за ними смотреть будет. ДУРА! На *уй я сейчас никому не нужна! После того, как сказала, что помогать мне не чем, а они тянули с меня хорошо, мать вообще перестала мной интересоваться. Хотя где-то долларов 100-200 раз в два месяца всё равно вымучивают... на лечение... то сестре, то папе, то маме...Ирония судьбы: внуков то у них от меня так и нет! Да и любовь моя украинская через пол года от меня свалил, к новой/старой своей подружке, с которой он подживал пока меня не было.Вот так...

16

Lesnaya написал(а):

сестру младшую агитирую не первый год поискать семейное счастье заграницей...

Агитируй. А когда найдет, пускай дома не сидит ножки свесив, а ищет работу, обустраивается в новой стране и становится на ноги. Потому что попав в полную материальную зависимость от иностранца-мужа и без поддержки родных можно устроить себе большую жопу, много наших девок на эти грабли наступало.

17

Танюшка написал(а):

Да и турков в Австрии почти нет.

куда вы их дели :D

18

Liza написал(а):

куда вы их дели :D

Ну так они в Германию после Второй мировой приехали отстраивать страну да так и остались, перевезли свои семьи. А в Австрию, насколько я знаю, они такими толпами не наезжали. Сейчас в Германии живет уже третье поколение турков, а Берлин так вообще  турецкий город. При этом они так и не интегрировались, обычаи соблюдают свои, многие турчанки даже не говорят по немецки, но плодятся исправно.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 15:28:21)

19

Если б я решала переезжать в молодом возрасте,  но уже с образованием, то наверное, выбирала бы  сначала не  конкретную страну, а  посмотрела бы  в какой именно  стране наиболее востребована моя профессия и где больше шансов устроиться с наличествующими дипломами-сертификатами или легче подучиться.

20

Самая лучшая страна для проживания в Европе - Швейцария, города Цюрих и Женева, в остальных скучно, хотя красота неописуемая.
Швейцарский франк - самый стабильный, уровень жизни - самый высокий по Европе, Цюрих по итогам 2012( или 2011 не помню) года признан - самым лучшим городом для проживания в мире. Один минус там - швейцарцы - считающие себя пупом земли, но ест достаточно иностранцев, по-этому все нехорошее стирается, когда взглянешь на панораму города с Цюрихским озером и Альпами, которые видны из центра. Цены нереально высокие, зарплаты нереально высокие - все хорошо, если уметь вертеться. Швейцария - страна 4-х язычная, док-ты можно заполнять на одном из 4-х оф. языков, сочетание культур Италии, Франции, Германии - все это реальный рай на земле с вкуснейшим шоколадом, лучшими ресторанами, самыми престижными приватными школами и т.д.
Я жила в этой стране, и это было самое счастливое время в моей жизни, мои 25 лет :music:

Пока не переехала в Германию учиться %-) , эта страна с ужасной погодой, миллионами турков и пресными немцами - не рай. Налоговая имеет всех по полной, если хорошо зарабатываешь, то отдаешь до 42% государству. Немцы - такие правильные, занудные, скучные. Они не умеют весилиться, у них ДР - это картофельный и вермишелевый салат + посиделки в гараже с друзьями ( 2 раза такое своими глазами видела). А их кухня чего стоит - сосиски с капустой и свиная нога. Фсе! Неумение за собой следить привело женщин к любви к феминизму, так конечно когда никакой мужик не посмотрит - само собой - феминисткой лучше стать. Самые некрасивые и безвкусные женщины во всей Европе - здесь, в Германии.
Но в этой стране вы всегда найдете работу, будуте чувствовать стабильность, фин. кризис здесь не по чем и цены в Мюнхене - самые высокие по всей Германии.
А еще здесь очень модно курить...

Франция - прекрасная страна с моим любимым Парижем, высококлассная кухня, здесь собраны дома высокой моды и люди со вкусом, за которыми приятно наблюдать на улице. Кабаре, лягушиные лапки, Лувр, и моногое другое делает эту страну одной из самых привлекательных по Европе, но насколько я знаю, налоги тоже ужасно высокие, по-этому Жерар де Пардье и поменял гражданство...

Австрия - турков здесь не меньше чем в Германии, они тоже помагали страну после войны расстраивать)
Альпы, Вена, текстиль и сыр - вот все чем может похвастаться эта страна. Не мое, хотя я очень люблю Линц и Грац, Вена - слишком далеко от "нормальной Европы", а больше здесь реально ничего нету. Пейзажи скушнее, чем в Швейцарии, сыр преснее, а люди со смешным диалектом - ничем особым не виделяються. Не мое.. :rolleyes:

Италия - мой фаворит, страна солнца, вина, пармезана, миланских домов высокой моды и шумных итальянцев.
Я в свое время встречалась с итальянцем (  такого искуссного любовника после моего мужа у меня не было), их темперамент, музыка,  архитектура, Венеция - самое захватывающее в Италии как по мне - это все делает ее очень привлекательной для жизни.
Но, кроме Милана, Рима, Флоренции - я бы не жила больше ни где. Бедность, обшарпаность, слишком большая шумность и клановость в виде родителей и детей - для меня большой минус. Успешным здесь наврядли будешь..
Испания - почти тоже, но еще жарче)

Голландия, Бельгия - к сожалению не была в этих старанах, но слышала только хорошее, про марихуану, королеву, тюльпанчики и браки с лесбинками)))

Люксембург - страна банкиров и красивейшей архитектуры, уют, покой, но скукота.
Лихтенштейн - здесь не нужно платить налоги, это круто. Столько крутых тачек я не видела ни в Киеве, ни в Женеве, как здесь, очень красивый замок посреди  столицы, населения очень мало и проблем очень мало. Вообщем советую.

Думаю. что еще неплохо в Англии, но к сожалению еще там побывать не посчастливилось)

Остальные страны Европы (как по мне) не требуют внимания, бедность, отдает совком и до Западной Европы далековато...
Может еще хорошо в Прибалтике, но слышала что там коррупция еще процветает, и зарплаты мизерные.

Ну так, пока все, вспомню еще что - поделюсь впечатлениями :flag:

Отредактировано kisa (2013-06-21 13:08:34)

21

kisa написал(а):

Самая лучшая страна для проживания в Европе - Швейцария

норвегия тоже ниче

22

kisa написал(а):

Самая лучшая страна для проживания в Европе - Швейцария

:yep:  вот и я так думаю. Это чудо земное какое-то....

23

kisa написал(а):

Остальные страны Европы (как по мне) не требуют внимания, бедность

фигассе.. а северная европа как жеж  :rain:

24

Liza написал(а):

норвегия тоже ниче

все что писала - это лично мое мнение, в остальных странах не была часто, по-этому мнение сложить трудно, лучше промолчать.
Норвегия - красивые пейзажи, рыбка вкусняшка, цены ужасно высокие - для меня не вариант..

Liza написал(а):

фигассе.. а северная европа как жеж  :rain:

не жила, не знаю. Но моего внимания другие страны не заслуживают имхо

25

muravka написал(а):

вот и я так думаю. Это чудо земное какое-то....

:rolleyes:
скучаю очень..., в начале отношений муж очень боялся, что я его брошу и уеду снова в Швейцарию.
Думаю теперь, может не зря боялся) :music:

26

Liza написал(а):

фигассе.. а северная европа как жеж

Мне тоже кажутся очень отличными странами, но там климат соответствующий. Кто потянет  :dontknow:

27

kisa написал(а):

в начале отношений муж очень боялся, что я его брошу и уеду снова в Швейцарию.

Ну так еще не поздно вернуться :flirt:

28

Спасибо, девочки) Киса, спасибо за обстоятельным рассказ) я везде была только как турист или в комардировке на несколько дней, изнутри знаю только Латвию (не хочу туда)
А какие налоги в Швейцарии? 40% мне как то вообще не нравится, но говорят в Германии так только для бездетных-незамужних (из чего я делаю вывод , что замужним меньше налог, хотя это нелогично)

29

Танюшка написал(а):

Ну так еще не поздно вернуться :flirt:

тоже такая мысль посещает) :D

30

В скандинавии языки неподъемные(( я Голландию люблю больше всего в европе, но холодно и учить этот язык не хочу, не нравится он мне.. к тому же всего несколько миллионов на земле на нем говорят.. а по красоте и тому, как я чувствую себя там, страна номер один)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа