Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа


Европа

Сообщений 631 страница 660 из 778

631

kisa написал(а):

тема моей дипломной связана с миграционными вопросами, по опросам выпускников киевских ВУЗов, до 95% не планируют оставаться после получения дипломов в своей стране.
Уедут блин счастье искать в Европу, ждут их здесь "с распростертыми руками" прям..

Страшно то, что большая половина из них и понятия не имеет что их ждет. Им кажется, что стоит им только границу переехать, так тут же золотой дождь с неба, не меньше. И еще я неоднократно слышала фразу "лишь бы куда-нибудь уехать лишь бы не в этом говне". А большинству, кстати и на родине не так плохо живется

632

kisa написал(а):

по опросам выпускников киевских ВУЗов, до 95% не планируют оставаться после получения дипломов в своей стране.
Уедут блин счастье искать в Европу, ждут их здесь "с распростертыми руками" прям..

Ну Кис, чернорабочие Европе всегда нужны, чо уж там... да и не только украинцы, литовцы, думаешь не ездят? как только Вуз закончили - ай да на европейские плантации помидоры собирать:)) А потом в отпуск от рабства приедут, и заявляют гордо, я в Европе живу и работаю... Гы:) И зачем было штаны в университете просиживать?

Я первый раз летела дешевыми авиалиниями из Парижа в Вильнюс... это в феврале было... Ну и пол самолета таких вот, кхм, европейских работников... пипец, тренинги адидас с четырмя полосками, мат-перемат на весь аэропорт ну и перегар, хоть топор вешай... чисто быдло...мне было реально стыдно за свою страну на паспортном контроле...

633

Mia написал(а):

Страшно то, что большая половина из них и понятия не имеет что их ждет. Им кажется, что стоит им только границу переехать, так тут же золотой дождь с неба, не меньше. И еще я неоднократно слышала фразу "лишь бы куда-нибудь уехать лишь бы не в этом говне". А большинству, кстати и на родине не так плохо живется

Хорошо там, где нас нет... я никогда не питала иллюзий по поводу Европы, ну получилось так, я и в Литве себя прекрасно чувствовала, и как расстанусь со своим хвостатым, вернусь домой... хотя я там уже тоже чужая, язык забыла, уже четвертый год говорю или на русском или на французском... эх, а раньше на литовском без акцента шпрэхала...
Короче, если есть хоть немножко мозгов, и есть желание работать и заработать - можно хорошо жить везде ИМХО...

634

Mia написал(а):

Страшно то, что большая половина из них и понятия не имеет что их ждет. Им кажется, что стоит им только границу переехать, так тут же золотой дождь с неба, не меньше. И еще я неоднократно слышала фразу "лишь бы куда-нибудь уехать лишь бы не в этом говне". А большинству, кстати и на родине не так плохо живется

Миа, это по-любому
я когда в Украину приезжаю, если на долго, то проведываю дальних родственников. и почему-то всегда от меня ожидаются подарки на миллион.
я обьясняю: 1. какого ...уя, я что миллионерша?
2. я - студентка, и зарабатываю примерно так же как и они на родине
но у многих мнение, что я здесь реально под золотым дождем стою и усе, денежки сами плывут.
я не понимаю такой недалекости...

635

kisa написал(а):

Миа, это по-любому
я когда в Украину приезжаю, если на долго, то проведываю дальних родственников. и почему-то всегда от меня ожидаются подарки на миллион.
я обьясняю: 1. какого ...уя, я что миллионерша?
2. я - студентка, и зарабатываю примерно так же как и они на родине
но у многих мнение, что я здесь реально под золотым дождем стою и усе, денежки сами плывут.
я не понимаю такой недалекости...

Гыыыы, мой бывший тоже с Украины, когда к нему ездили, близкие и не близкие родственники требовали не подарков, а денюх:))) а его "друзья" звонили, предлогали шодить в ресторан, ну а при оплате, как само собой разумеющиеся платил наш хранцузский миллионер, они даже кошельки не брали... О как:)

636

Bagira написал(а):

Ну Кис, чернорабочие Европе всегда нужны, чо уж там...

гы, это точно
но, здесь же у людей в голове другое:
если девушка, то ищет прЫнца в Европе, а если парень, то по-любому - будет начальником крупной компании, а сами реально на помидорных плантациях.

Bagira написал(а):

и как расстанусь со своим хвостатым, вернусь домой.

во Франции тебе не нравится?
я никогда больше домой не вернусь, независимо буду с мужем дальше мучаться, или быстренько разведусь(годика 2-3 в Германии) у меня там недвижка, все родные почти, но я в этой стране жить не могу. Катастрофа ходячая там

Анек в тему:
среди стран страдающих от коррупции, мы оказались на втором месте, и это только потому что дали взятку, что бы не оказаться на первом.
такая страна меня не ждет точно

637

Bagira написал(а):

близкие и не близкие родственники требовали не подарков, а денюх:)))

караул, во народ у нас
я в шоке

638

kisa написал(а):

я никогда больше домой не вернусь, независимо буду с мужем дальше мучаться, или быстренько разведусь(годика 2-3 в Германии) у меня там недвижка, все родные почти, но я в этой стране жить не могу. Катастрофа ходячая там

Анек в тему:
среди стран страдающих от коррупции, мы оказались на втором месте, и это только потому что дали взятку, что бы не оказаться на первом.
такая страна меня не ждет точно

У нас тоже коррупция, но, чем больше живу во Франции, тем больше понимаю, что мне больше по душе коррупция, чем эта долбаная бюрократия, где сам черт ногу сломит, и простого документа нужно жать энное количество времени, где 150 страховок, которые сьедают 20 % твоей зарплаты, в том числе и медицинских, а к гинекологу на осмотр ты можешь попасть через 3 месяца, и никого не ипет, что тебе что-то болит или зудит... нее, я лучше конвертик дам, и буду как принцесса... про налоги я вообще молчу, в Германии ты платишь налог за то, что у тебя есть телевизор?

639

kisa написал(а):

Bagira написал(а):

    близкие и не близкие родственники требовали не подарков, а денюх:)))

караул, во народ у нас
я в шоке

Та ты шо:) Первый раз слышишь?:)))

640

Bagira написал(а):

к гинекологу на осмотр ты можешь попасть через 3 месяца, и никого не ипет, что тебе что-то болит или зудит... нее, я лучше конвертик дам, и буду как принцесса... про налоги я вообще молчу, в Германии ты платишь налог за то, что у тебя есть телевизор?

Хаха, я когда в Австрии жила, в маленьком городке. и к гинекологу мне нужно было срочно, а они мне такие, ну через 3,5 месяца термин следующий свободен, я по-началу думала они шутят. Но в Мюнхене таких проблем нет

а меня как раз и задолбали конвертики, знаешь, приезжаю в Украину, и вот что угодно нужно решить, а без конвертика никак, противно. Когда клянчат, хоть в поликлинике, хоть в паспортном столе.
а в последний раз, моя гинеколог в Киеве (врач она отличный), но плачу ей около 200 евро за все анализы черными деньгами, а она такая - ну ты мне еще за осмотр не забудь денежку доложить. Я тоже прозрела от таких слов..

В Германии 17 евро платят родители мужа за телек, да, с начала этого года, 17  евро и телеков в доме хоть 20, а раньше за каждый платить нужно было

641

Bagira написал(а):

Та ты шо:) Первый раз слышишь?))

да нет, не в первый, просто народ наглостью и мелочностью поражает

642

kisa написал(а):

В Германии 17 евро платят родители мужа за телек, да, с начала этого года, 17  евро и телеков в доме хоть 20, а раньше за каждый платить нужно было

Ты считаешь это нормльным? Что меня поражает здесь - абсурдность законов и налогов... у нас тут что в маленьком городке, что в большом - одинаково с врачами... Единственный доступный врач - терапевт... усе...

643

Bagira написал(а):

у нас тут что в маленьком городке, что в большом - одинаково с врачами... Единственный доступный врач - терапевт... усе...

а нет как в России, платных клиник, где без конвертиков, зато прием в ближайшее время, заплатил в кассу после?

644

Bagira написал(а):

Ты считаешь это нормльным? Что меня поражает здесь - абсурдность законов и налогов... у нас тут что в маленьком городке, что в большом - одинаково с врачами... Единственный доступный врач - терапевт... усе..

тебя налог не телек поражает?
а тебя налог на козырек от солнца в магазине не поражает? а налог за выхлопные газы твоей машины? и многое другое
здесь кошмар, а не обсурдность законов, люди, подчиняющиеся системе, а социальщики, которые рожают по 5-10 детей из-за помощи, им еще и мебель в квартиру покупают и машину. Я в шоке была, когда все узнавала.

Но, лучше так, чем как в моей стране. Упадешь на улице от сердечного приступа - а через тебя переступят и дальше пойдут, прихватив с собой твой кошелек...

645

Bagira написал(а):

Единственный доступный врач - терапевт... усе..

Дорогая, ты же застрахована, ну так вот, страховке не выгодно, что бы сама решала к какому врачу тебе идти нужно, иначе счета будут высокие, потому что у квалифицированных врачей (типа гинеколога, кардиолога...) счет намного больше, чем у терапевта. Ну и вот, что бы не переплачивать, сначала тебе нужно к терапевту, а потом он направит тебя к специалисту уже. Страховки так экономят.

646

maurween написал(а):

а нет как в России, платных клиник, где без конвертиков, зато прием в ближайшее время, заплатил в кассу после?

есть конечно
здесь все врачи поделены на: все все вместе (значит и по страховке и за денюжку) и на только приватных, которые стоят в разы дороже.
но когда мед.страховка обязательна и ты обязан ее платить, а это не мало ( у нас с мужем на двоих около 550 евро в месяц), то еще и к приватному врачу ходить - уж как-то дорого получается.
Но я ходила, к тому же гинекологу, срочно нужно было, в Австрии - 170 евро за осмотр, анализы - платить отдельно

647

Bagira написал(а):

Гыыыы, мой бывший тоже с Украины, когда к нему ездили, близкие и не близкие родственники требовали не подарков, а денюх:))) а его "друзья" звонили, предлогали шодить в ресторан, ну а при оплате, как само собой разумеющиеся платил наш хранцузский миллионер, они даже кошельки не брали... О как:)

Ваще пипец!

Я сама с детства по европе поездила, меня тоже ничем было не удивить. Меня в мои лет 15-16 даже шалавой обзывали иногда в школе потому, что легко общалась с иностранцами и не стеснялась на английском говорить. А для других иностранец любой был как небожитель, даже если он из какой-нибудь польши.

Мама моей знакомой которая в германии замужем, так та даже ни разу в германии не была, но уверенно считает что здесь живут райские пони и какают бабочками - настолько все сказочно ей представляется

648

Mia написал(а):

живут райские пони и какают бабочками

ржунимагу! :crazyfun:

649

Bagira написал(а):

У нас тоже коррупция, но, чем больше живу во Франции, тем больше понимаю, что мне больше по душе коррупция, чем эта долбаная бюрократия, где сам черт ногу сломит, и простого документа нужно жать энное количество времени, где 150 страховок, которые сьедают 20 % твоей зарплаты, в том числе и медицинских, а к гинекологу на осмотр ты можешь попасть через 3 месяца, и никого не ипет, что тебе что-то болит или зудит... нее, я лучше конвертик дам, и буду как принцесса... про налоги я вообще молчу, в Германии ты платишь налог за то, что у тебя есть телевизор?

В Германии ужасная бюрократия, тоже везде надо ждать, при том что ни один чиновник ни разу!! за моих тут 2,5 года не сказал четко срок выдачи документа.
Я была в шоке когда столкнулась. Могут назначить время встречи в каком-нибудь бюро и слинять за час до нашего прихода домой.

Кстати, за телевизор мы платим порядка 50 евро в месяц обязательно за 2 типо независимых канала. Хотя мы с мужем даже кабель в квартире не имеем. Но... закон
И налог во многих конторах-арендодателях платится за второй и более телевизоров

Отредактировано Mia (2013-08-21 21:01:37)

650

kisa написал(а):

Хаха, я когда в Австрии жила, в маленьком городке. и к гинекологу мне нужно было срочно, а они мне такие, ну через 3,5 месяца термин следующий свободен, я по-началу думала они шутят. Но в Мюнхене таких проблем нет

а меня как раз и задолбали конвертики, знаешь, приезжаю в Украину, и вот что угодно нужно решить, а без конвертика никак, противно. Когда клянчат, хоть в поликлинике, хоть в паспортном столе.
а в последний раз, моя гинеколог в Киеве (врач она отличный), но плачу ей около 200 евро за все анализы черными деньгами, а она такая - ну ты мне еще за осмотр не забудь денежку доложить. Я тоже прозрела от таких слов..

В Германии 17 евро платят родители мужа за телек, да, с начала этого года, 17  евро и телеков в доме хоть 20, а раньше за каждый платить нужно было

В Беларуси с "конвертами" не так катастрофично. С большего народ к порядку в этом вопросе приучен и знает, что на него управа найдется если вымогать будет

651

kisa написал(а):

тебя налог не телек поражает?
а тебя налог на козырек от солнца в магазине не поражает? а налог за выхлопные газы твоей машины? и многое другое
здесь кошмар, а не обсурдность законов, люди, подчиняющиеся системе, а социальщики, которые рожают по 5-10 детей из-за помощи, им еще и мебель в квартиру покупают и машину. Я в шоке была, когда все узнавала.

Но, лучше так, чем как в моей стране. Упадешь на улице от сердечного приступа - а через тебя переступят и дальше пойдут, прихватив с собой твой кошелек...

По поводу упасть на улице..,
Практически никто в германии никогда не осьановится если авария чтобы помочь, просто мимо проедут. А вот если кто-то на улице упал и ты не помог, не позвонил в скорую, то тебя легко по закону могут привлечь за неоказание помощи. Так что и в этом вопросе германия далеко не идеал. Если б не закон все бы тоже мимо проходили

652

kisa написал(а):

ржунимагу!

Забыла добавить.., живут райские пони, кушают радугу и какают бабочками)) так интереснее)

653

Mia написал(а):

В Германии ужасная бюрократия, тоже везде надо ждать, при том что ни один чиновник ни разу!! за моих тут 2,5 года не сказал четко срок выдачи документа.

в смысле? ты имеешь. что нет как у нас например - срок выдачи -  10 рабочих дней?
я никогда с таким не сталкивалась если честно, все было в сроки, В Австрии мне шенгенскую за 2 дня забацали на 2 года, это очень быстро было
а ждала вот паспорт заграничный в нашем консульстве здесь, 5 месяцев, у них бланков не было, бланки из Украины приходят, дебилы одним словом...

мне здесь нравится, что любой документ получаешь и не стоишь очереди, в налоговую, в паспортный стол..., а у нас: -"кто крайний?", -" а там женщина в зеленом пальто, но перед ней еще 86 человек...." - ненавижу нашу систему.

Mia написал(а):

Могут назначить время встречи в каком-нибудь бюро и слинять за час до нашего прихода домой.

у мужа такое с клиентами бывает, но это скорее реально недалекие люди, здесь обычно четко все

Mia написал(а):

И налог во многих конторах-арендодателях платится за второй и более телевизоров

уже поменялось, теперь 1 дом - 1 налог и телефизоров сколько хочешь

654

Mia написал(а):

В Беларуси с "конвертами" не так катастрофично. С большего народ к порядку в этом вопросе приучен и знает, что на него управа найдется если вымогать будет

у нас нет... :'(

Mia написал(а):

упал и ты не помог, не позвонил в скорую, то тебя легко по закону могут привлечь за неоказание помощи

аааа, ясно, блин я даже не знала..
но мне как-то везло на такое, я же всегда на каблуках летаю, иногда и падала и летела с каблуков, если на поезд бегу к примеру, так мне всегда помогали, один раз под дождем без зонтика домой пешком ковыляла, машин 10 остановилось - спрашивали не подвести ли куда...
не знаю, наверное все индивидуально, но чем больше я здесь живу, тем больше отдаляюсь мысленно от Киева, не моя то страна, нет

Отредактировано kisa (2013-08-21 21:15:31)

655

kisa
Мне с айфона трудно цитировать, сорри)
Видимо земля земле рознь, или потому что у нас город небольшой. Муж пока все доки к свадьбе собрал так умудрился буквально во всех конторах переругаться. То кто-то в отпуск уходит и замены нету, то ответ придти должен письмом, но когда придет никто не знает, то когда уже все доки с его стороны были готовы вдруг баба в загсе которая заменяла основную сотрудницу удивленно отметила, что не хватает еще одного документа, а мужу ко мне уже надо было ехать так свекровь высылала. То назначили термин в югендамте, пришли, а сотрудница домой уже свалила час назад. И так во всем

656

kisa
По поводу второго телевизора, моя знакомая с украины здесь платит налог до сих пор за второй

657

Mia написал(а):

Мне с айфона трудно цитировать, сорри)

понимаю, сама с айфона цитировать не умею :crazy:

Mia написал(а):

Видимо земля земле рознь, или потому что у нас город небольшой. Муж пока все доки к свадьбе собрал так умудрился буквально во всех конторах переругаться.

слушай, ну у вас как-то по-дурацки получилось..., у нас наоборот, мы пошли в ЗАГС, там тетенька все обьяснила, пару доков ему, пару мне, ему сделали за 2 дня, я свои из  Украины брала и переводила здесь, вообще все просто.
может быть действительно, потому что у вас Берлин, такое твориться, но здесь в Баварии у меня никогда не возникало проблем с подобными органами. В налоговой, взяла талончик - через 10 минут уже моя очередь подошла, все обьяснили, мужик рассказал какие документы заполнить, что бы мне налог мой когда на полную работали вернули, так как я студентка. Везде все четко...

Mia написал(а):

По поводу второго телевизора, моя знакомая с украины здесь платит налог до сих пор за второй

пускай позвонит в контору (туда где платит) и поинтересуется зачем она платит.
я своими глазами глазами бумажку видела, около полу года назад пришло, что теперь налог на все 1 сумма. не найду только теперь, где она
хотя может опять только для Баварии? не знаю..

658

kisa написал(а):

но когда мед.страховка обязательна и ты обязан ее платить, а это не мало ( у нас с мужем на двоих около 550 евро в месяц), то еще и к приватному врачу ходить - уж как-то дорого получается.
Но я ходила, к тому же гинекологу, срочно нужно было, в Австрии - 170 евро за осмотр, анализы - платить отдельно

да уж, не кисло
в моем провинциальном городе в самой дорогой клинике осмотр+все-все анализы выходит дешевле чем 170 евро

659

Mia написал(а):

Кстати, за телевизор мы платим порядка 50 евро в месяц обязательно за 2 типо независимых канала. Хотя мы с мужем даже кабель в квартире не имеем. Но... закон
И налог во многих конторах-арендодателях платится за второй и более телевизоров

интересно,  чем в Европе так телевизоры не угодили))

660

maurween написал(а):

да уж, не кисло
в моем провинциальном городе в самой дорогой клинике осмотр+все-все анализы выходит дешевле чем 170 евро

это круто и очень дешево тогда
здесь цены - нечеловеческие
мне нужно зуб-имплантат ставить, один, в Украине  мой стоматолог таким не занимается, и не доверяю я там врачам такую операцию делать. Здесь мне 1 зуб обойдется  в около 2600 евро, я прозреваю...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа