Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа


Европа

Сообщений 661 страница 690 из 778

661

Mia написал(а):

А вот если кто-то на улице упал и ты не помог, не позвонил в скорую, то тебя легко по закону могут привлечь за неоказание помощи. Так что и в этом вопросе германия далеко не идеал. Если б не закон все бы тоже мимо проходили

но хорошо хоть закон такой есть
он бы и в России не помешал

662

maurween написал(а):

он бы и в России не помешал

точно :D

663

kisa написал(а):

Здесь мне 1 зуб обойдется  в около 2600 евро, я прозреваю...

o.O
я точно не знаю, но мне мама сказала про такую сумму про несколько зубов, которые надо заменить.
Менять в Питере собирается.

664

kisa написал(а):

тебя налог не телек поражает?
а тебя налог на козырек от солнца в магазине не поражает? а налог за выхлопные газы твоей машины? и многое другое
здесь кошмар, а не обсурдность законов, люди, подчиняющиеся системе, а социальщики, которые рожают по 5-10 детей из-за помощи, им еще и мебель в квартиру покупают и машину. Я в шоке была, когда все узнавала.

Но, лучше так, чем как в моей стране. Упадешь на улице от сердечного приступа - а через тебя переступят и дальше пойдут, прихватив с собой твой кошелек...

Меня вообще система налогооблажения поражает... Есть частные клиники... Конечно, если не в моготу - выбора нет... Консультация у гинеколога плюс осмотр - 100 евро... страховками не возмещается... но, платную страховку, которая покрывает почти 100% на мед. обслуживание и лечение я плачу конечно.... только вот на частников она не распространяется... короче плати плати плати... А по поводу того, в какой стране быстрее можешь умереть - ну вот нету у тебя денег, чтобы лечение оплатить, и что? и все... это неоднозначно, Кис...

665

Mia написал(а):

Bagira написал(а):

    У нас тоже коррупция, но, чем больше живу во Франции, тем больше понимаю, что мне больше по душе коррупция, чем эта долбаная бюрократия, где сам черт ногу сломит, и простого документа нужно жать энное количество времени

В Германии ужасная бюрократия, тоже везде надо ждать, при том что ни один чиновник ни разу!! за моих тут 2,5 года не сказал четко срок выдачи документа.
Я была в шоке когда столкнулась. Могут назначить время встречи в каком-нибудь бюро и слинять за час до нашего прихода домой.

Отредактировано Mia (Сегодня 19:01:37)

Специально цитирую и свое высказывание частично и твое... Вот ППКС, мои друзья женаты во Франции с 2006 года... они собирали бумаги в 2009 на что-то там.... в мэрии, где они собственно и женились ПОТЕРЯЛИ их свид. о браке.... так называемую семейную книжку в переводе.... и по сей день не могут найти... т.е. они как бы женаты, но и не женаты.... Европа.....

666

Bagira написал(а):

Ты считаешь это нормльным? Что меня поражает здесь - абсурдность законов и налогов... у нас тут что в маленьком городке, что в большом - одинаково с врачами... Единственный доступный врач - терапевт... усе...

В Голландии тоже так, после Испании просто охренела. Говорят,что Испания отсталая страна по сравнению с остальными странами западной Европы, но медiцина до недавнего времени, как сейчас не знаю, была на много более высоком уровне, чем в Голландии и то, что здесь описываете. Любой, кто имел прописку, причем нелегалы тоже имели право на бесплатное медобслуживание, не толко терапевта, но и остальных специалистов по социальной типа страховкe, не знаю как точно перевести. Мароканцы вообще охренели, стали привозить своих родсвенников и делать им дорогостоящие операции бесплатно здесь, чем сформировали очереди и местные из-за этих должны были ждать и чем дальше, тем больше. Знаю одному украинскому нелегалу сделали сложнейшую операцию на сердце в лучшем госпитале Барселоны бесплатно, привезли по скорой из пригорода из поликлиники куда он обратился.Плюс реаманиционный период. стоимость ок 1млн €, если не ошибаюсь. В каждой поликлинике обязательно было педиатр или несколько. С рождения и до 14 лет ребенка ведет педиатр,до года ревизия сначала рз в неделю , потом до раз в месяц, после года обязательная ежегодная ревизия ребенка педиатром, не считая прививок, потом переходит к терапевту.Под конец, как понаехало много негров, они все тоже поперли со своими болячками, причем такими, что здесь их никто не знает, плюс по закрытым данним мэрии, где я работала, ок 30% из них инфецированы спидом.Так эти негры такие наглые были, сама неск.раз надлюдала, в очереди сидеть не хотят, дверь в кабинет к врачу некоторые ногами распахивают, врачи не знают, что с ними делать, сделаешь замечание, начинают о расизме горлопанить. Родильные отделения тоже черные позабивали. Сейчас в связи с кризисом расползаются по всей Европе, не знаю, будут ли с ними там няньчится. В Голландии все по-другому и, на мой взгляд хуже. Педиатра и близко нет в поликлиниках, все идут к одному врачу, кот, если сочтет нужным, может дать направление к специалисту. Страховка обязательная тоже дорогая, если привысишь лимит, платишь дополнительно, причем в начале с пмж Испании не то, что к врачу попасть, лекарство не купишь в аптеке, обязательно нужен рецепт, рецепт дает только врач, к которому без вида на жительства Голландии не попадешь, я смогла попасть только через неск месяцев, когда получила пмж, причем все эти месяцы платя страховку, кот. потом никто не вернул.Плс в Голландии уговаривают рожать дома, роды на дому здесь обычное явление. Ежегодных ревизий педиатра тоже нет, я узнавала, в школе тоже, в начале четверти посмотрят блохи и все. Но жить же все равно можно

Отредактировано ML (2013-08-22 02:01:47)

667

Bagira написал(а):

А по поводу того, в какой стране быстрее можешь умереть - ну вот нету у тебя денег, чтобы лечение оплатить, и что? и все... это неоднозначно, Кис...

так понятно, но как правило здесь все оплачивает страховая, а она обязательна, так что вероятность умереть потому что заплатить нечем - не высока, а у нас прийдешь без конверта апендицыт вырезать - оставят на операционном столе умирать.
по ходу во Франции врачи дешевле, чем в Австрии)

668

ML написал(а):

Но жить же все равно можно

жесть пишешь! я наверное с таким еще никогда не сталкивалась, а-фи-ге-ть.. :confused:

669

kisa написал(а):

жесть пишешь! я наверное с таким еще никогда не сталкивалась, а-фи-ге-ть..

так что система родная здравоохранения не самая плохая в мире, а в каждой стране народ привыкает к своей системе, так и живут, к тому же в Испании на мой взгляд здравоохранение одно из лучших, что слышала и видела, просто зря они негров себе на голову посадили, сейчас я слышала, что реформируют, что думаю правильно и давно пора

Отредактировано ML (2013-08-22 13:42:33)

670

kisa написал(а):

жесть пишешь! я наверное с таким еще никогда не сталкивалась, а-фи-ге-ть..

Что самое интересное, здесь в Голландии со стариков пыль сдувают, такой защиты старости я нигде не видела. Им строят огромные комплексы жилья, причем в лучших местах, на природе и в тишине, где в зависимости от состояния здоровья имеют постоянное наблюдение и мед. помощь. Я не говорю, что это плохо, даже наоборот, просто огромный контраст в отношении к женщинам детородного возраста, которые на самом деле обеспечивают будущее страны

Отредактировано ML (2013-08-23 01:28:06)

671

ML написал(а):

Я не говорю, что это плохо, даже наоборот, просто огромный контраст в отношении к женщинам детородного возраста, которые на самом деле обеспечивают будущее страны

ага, пока молодой тебя государство по полной высосет, а на старости, когда уже ничего не нужно о тебе снова и позаботиться.. :music:

672

kisa написал(а):

а на старости, когда уже ничего не нужно о тебе снова и позаботиться..

если доживешь

673

ML

а вы надолго из Испании уехали? И почему в Голландию?
Лапушка говорила про отсутствие элементарной возможности сдать анализы. Я просто в шоке.
Т.е. плодиться в Голландии сложно? Тем более, если со сложностями?

674

анализы, принципе можно сдать, все очень зависит от домашнего врача или как он там называется, как он сочтет нужным, а плодиться. даже не знаю, местные как -то решают, кто дома, кто доп. страховку платит, тот может рожать в бол ьнице, у кого еще бол ьше денег едут в Бельгию или Германию, смотря, что ближе

675

Девоньки, назрел практичный вопрос.
Муж меня сейчас напугал стоимостью нашего круиза по Европе на моем Генрихе ( Кадиллак, 3,6 л движок, 92 бензин, жрет 15-16 по трассе, 21 по городу Москве в пробках.
Если ехать на авто по Европе - разорюсь?

676

Джука, здесь нет в продаже 92, только 95, которым придется заправлять и добавки к нему лить. Стоит он около 1.5-1.6€ за литр,в зависимости от страны, вот и считай, недешево получается

677

ML написал(а):

Стоит он около 1.5-1.6€

у нас если в евро перевести, то 1.8..

678

Liza написал(а):

у нас если в евро перевести, то 1.8..

Это в Скандинавии? В Швеции и Дании, это куда я добралась и правда все дороже еще, чем здесь, но у них у каждого свои деньги, так что точно цену не знаю, знаю, что дороже

679

ML написал(а):

Это в Скандинавии?

в норвегии, я пересчитала кроны в евро, получилось 1.8

680

ML написал(а):

В Швеции и Дании

там дешевле еда чем у нас

681

джука
Лар тебе бы подсчитать сколько вам обойдётся путешевствие на машине. и сколько на транспорте, а там машину брать в прокат.
т.к. на машине ещё и утомительно очень.
по мне (ИМХО) лучше выбрать какую то европейскую страну из которой до желаемых стран близко. и оттуда уже ездить по странам разным. в том числе и на машине. на месте (из европы) тебе по европе даже летать будет дешевле намного. пишу не по своему опыту, а по опыту знакомых.
на машине круто конечно. но дорого  и хлопотно.

682

Liza написал(а):

у нас если в евро перевести, то 1.8..

пусть 2 евро. бак получается 120 евро, это 4800 в рублях... в два раза дороже, чем у нас.
да, дорого.

ML написал(а):

Джука, здесь нет в продаже 92, только 95, которым придется заправлять и добавки к нему лить. Стоит он около 1.5-1.6€ за литр,в зависимости от страны, вот и считай, недешево получается

что такое "добавки"?

683

боюшка написал(а):

джука
Лар тебе бы подсчитать сколько вам обойдётся путешевствие на машине. и сколько на транспорте, а там машину брать в прокат.
т.к. на машине ещё и утомительно очень.
по мне (ИМХО) лучше выбрать какую то европейскую страну из которой до желаемых стран близко. и оттуда уже ездить по странам разным. в том числе и на машине..

да, считаю вот. У меня еще и спецкарта есть от бинбанка, там тоже всякие прелести в виде милей. наверное и впрям дешевле своим ходом.

684

у меня тоже была шальная мысль (хотя пока машины нет)))) покататься на машине. но думаю скорее всего слишком дальние путешевствия мы осиливать тоже не будем.
ещё такой вариант. так делали знакомые мужа. доезжали так же до конкретно страны на своей машине. и оттуда катались. но в основном по стране. не за пределами. это близко к путешевствию на машине как ты и хотела но отличается всё же. что это не галопом по европам а с осёдлостью некой.

685

ещё важно, чтобы машина не сломалась. а то плюс ко всему геморою будет трахен трахен с машиной.
а съёмную кинул, позвонил где, а она они сами заберут и ремонт их головная боль (по опыту знакомых).

686

Liza написал(а):

там дешевле еда чем у нас

я слышала, что из стран Скандинавии Норвегия самая дорогая , но и самая холодная. Муж как-то собрался ехать, даже билеты купил на самолет, но потом начали смотреть отели, они вообще дорогущие, короче, я отменила, тратить до хрена денег и даже летом при этом в холоде находиться абсолютно не захотела, мы тогда только в Голландию переехали, но холода я уже натерпелась, в конце концов укатили в Испанию. Что интересно, в те дни, когда мы планировали находиться в Норвегии, какой-то сумасшедший там устроил бойню и порешил много человек. Но многие говорят, что Норвегия красивая,стоит посмотреть, может когда-то доберусь. А полярные ночи там есть?

687

боюшка написал(а):

по мне (ИМХО) лучше выбрать какую то европейскую страну из которой до желаемых стран близко. и оттуда уже ездить по странам разным. в том числе и на машине. на месте (из европы) тебе по европе даже летать будет дешевле намного. пишу не по своему опыту, а по опыту знакомых.

многие здесь так и делают, русские в том числе

боюшка написал(а):

на машине круто конечно. но дорого  и хлопотно.

так и есть, мы сьездили так несколько раз, в наши края, больше уже не тянет, по Европе так разьезжать это совсем другое дело

джука написал(а):

что такое "добавки"?

это типа пломо, не знаю, точно как по нашему, типа свинцовых добавок

688

ML написал(а):

но потом начали смотреть отели, они вообще дорогущие

это да..норвегия красивая на самом юге, в центре мрачная, норгам нравится, мне нет, про полярные ночи ...ну это слишком далеко и холодно, климат на юге похож даже чем-то на зиму в сочи...

689

джука
если речь о машине, то тебе выгодней долететь на самолёте до пункта дислокации, заранее по и-нету  взять в аренду малолитражку, тебе её доставят прям в аэропорт, покататься, потом там же в аэропорту оставить с ключами в бардачке.

690

Плюс еще к бензину нужно прибавить, что почти в большинстве стран Европы дороги платные, имею в виду автобаны, можно добираться по национальным дорогам, но это гораздо медленнее, кроме Голландии и Бельгии и Германии, но в Германии, чтобы вьехать в центр города, нужно иметь специальную наклейку зеленую, не знаю, сильно ли придираются к иностранцам, но многие голландцы, что часто ездят в Германию, ее тоже покупают. так что это совсем недешево, а наоборот, хотя все чаще замечаю машины с русскими, украинскими номерами, но все равно их очень мало, по сравнению с другими странами. Сейчас можно встретить русскоговорящих туристов по всем странам Европы в большом количестве, но очень мало кто из них добирается на своих машинах


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа