Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа


Европа

Сообщений 691 страница 720 из 778

691

ML написал(а):

Джука, здесь нет в продаже 92, только 95, которым придется заправлять и добавки к нему лить. Стоит он около 1.5-1.6€ за литр,в зависимости от страны, вот и считай, недешево получается

В германии практически такие же цены

692

джука
Ты еще не забывай про платные парковки, которые в городах в центре везде, практически без исключения. Чтоб запарковаться бесплатно надо места знать.
Так что еще статья расходов

693

Диор написал(а):

джука
если речь о машине, то тебе выгодней долететь на самолёте до пункта дислокации, заранее по и-нету  взять в аренду малолитражку, тебе её доставят прям в аэропорт, покататься, потом там же в аэропорту оставить с ключами в бардачке.

да, я тоже к этому прихожу. Мой банк разработал классную программу, по ней у меня даже две ночи бесплатные в Мюнхене есть. Поговорила с финконсультантом по поводу экскурса на своей машине, она в шоке от идеи :no: Вы вот тоже все не советуете. Буду считать разные варианты, посмотрим что получится в итоге.

694

Mia написал(а):

ML написал(а):

    Джука, здесь нет в продаже 92, только 95, которым придется заправлять и добавки к нему лить. Стоит он около 1.5-1.6€ за литр,в зависимости от страны, вот и считай, недешево получается

В германии практически такие же цены

Во Франции тоже... мы с бывшим Европу машиной обьездили... мои ко мне тоже машиной ездят... классно, мне очень нравится, столько всего посмотреть можно, но да, дорого.. автобаны в Италии и Франции обдираловка, я к подружке на юг поеду скоро, пипец, 250 км проехать - 50 евро почти в две стороны... плюс бензин... Италия дешевле, 800 км, почти с одного конца в другой 40 евро в одну сторону... Дешевле кататься по странам, где наклейку покупаешь, в Австрии кажется 7 евро все дороги на неделю стоят...

695

Mia написал(а):

джука
Ты еще не забывай про платные парковки, которые в городах в центре везде, практически без исключения. Чтоб запарковаться бесплатно надо места знать.
Так что еще статья расходов

Ага, знаю одну чудо-парковку, 7 евро час... :)))

696

Mia написал(а):

не забывай про платные парковки, которые в городах в центре везде

да, парковки дорогие, но можно сделать так --- в каждом городе который хочется посетить и в котором останавливаешься на ночь, заранее бронировать гостиницу со своей парковкой, а город когда осматриваешь, или пешком максимально или общ. транспорт. Тогда нужно заранее  определиться, что хочешь посмотреть и составить маршруты на  мапзгугл, там ведь рисуется и маршрут от объекта до объекта  и километры  и время указывается, которое нужно что б добраться,и по моему, даже номера автобусов.

697

Bagira написал(а):

в Австрии кажется 7 евро все дороги на неделю стоят

в Чехии тоже наклейки

698

ещё насчёт путешествия по Европе. У меня одна знакомая молодая пара, летали по Европе 2 недели, посетили 5 стран, затратив на авиобилеты 200 евро на двоих. Но они готовились заранее, искали скидки и дешёвые рейсы.

699

Диор написал(а):

в Чехии тоже наклейки

И в словакии, и венгрии

700

Bagira написал(а):

. Дешевле кататься по странам, где наклейку покупаешь, в Австрии кажется 7 евро все дороги на неделю стоят...

Багир, что за наклейка, расскажи поподробнее, пож.

701

Да, пока определились со странами
Германия-Дания-Швеция- Норвегия.
Из Германии заскочим во Францию, но это на пару дней, там родня у мужа.

Диор написал(а):

Но они готовились заранее, искали скидки и дешёвые рейсы.

я тоже хочу заранее, сильно заранее. Раньше конца ноября мы не поедем, у мужа гражданство будет только в октябре, еще паспорт делать.
Наверно, Диор права, вылетим в Мюнхен, там пару дней, потом к родне во Францию, потом я пока не знаю как будем делать. Точно знаю, что хочу (кроме к подружкам) еще в Стокгольм, там у меня одноклассник.
С авто уже порешала, список гостиниц по моей программе от банка у меня есть, буду считать.

какие засады могут ожидать при пересечении границ в таком случае?
что нужно знать обязательно?
накидайте советов, пожалуйста, буду премного благодарна.

Отредактировано джука (2013-08-25 23:42:32)

702

Наклейки, это такие небольшие наклейки на лобовое стекло, которые дают легальное право циркулировать по скоростным дорогам данной страны. Что я знаю это Швейцария, где наллейка самая дорогая из всех, кот. я встречала, причем покупаешь сразу на год, хотя нужна бывает только на 1 день. Мы раньше, когда жили далеко и летали в Мюнхен, когда брали машину напрокат за въезд в Швейцарию наклейку не покупали, по-моему она уже была, плюс зеленая наклейка на въезд в центры города в Германии тоже есть.Есть контроль на границе в Швейцарию на въезде с больших дорог, что проверяют кроме наклейки не знаю, не останавливали пока. в Австрию въехать дешевле, можно купить наклейку по-моему мин. на 10 дней, этой зимой мы так делали и стоит это совсем не много, сколько не помню. Чехия совсем дешево, но сколько тоже не помню. Остальные страны, где скоростные дороги платные платишь за кол-во проеденых км. Франция одна из самых дорогих в этом, Испания не намного дешевле, Италия еще немного дешевле, Польша тоже не дорогая пока, Португалия точно не знаю. В странах Скандивавии скоростные дороги не платишь, но есть мосты и туннели которые платны, плюс паромы, стоит не дешево.Контролей между границами стран ЕС практически нет, кромр со Швейцарией, но периодически могут быть, останавливают машины в основном со странными иностранными номерами, видела как останавливали во Франции с молдавскими, мароканскими, в Германии с польскими и литовскими, с русскими и т.п тоже думаю будут останавливать первыми. Пересечение границы между страной Ес и нашими, вот где реально трудно

Отредактировано ML (2013-08-26 02:32:41)

703

Наклейки продаются обычно на заправке перед въездом в страну или если нет непосредственного контроля,  на заправке после сразу самого въезда

Отредактировано ML (2013-08-26 02:43:41)

704

джука написал(а):

вылетим в Мюнхен, там пару дней

Даааааа!!!!
Ну наконец-то я дождалась визита!!!!! :cool:  :flirt:
Очень жду!

ML написал(а):

Италия еще немного дешевле

не скажи, по дороге в Венецию за 120 км дороги заплатили 24 евро, и когда в Зюдтироль ехали около 15 евро

705

джука написал(а):

какие засады могут ожидать при пересечении границ в таком случае?
что нужно знать обязательно?

Да ничего особого, смотрет что бы виньетка (наклейка за автобан была) продается на заправке перед границей, выглядит так:
http://s4.uploads.ru/t/Y25J3.jpg

список достопримечательностей вовремя составить, жалко что на Октоберфест в Мюнхене не попадете..., о 06.10 в этом году

не брать более 100 сигарет и 2 л спиртного через границы.

хорошо владеть английским
иметь навигацию в авто
Узнавать по поводу парковки в отеле, почти во всех гостинницах она платная примерно 20 евро ы день, но бывают исключения
усе

Отредактировано kisa (2013-08-26 12:53:13)

706

kisa написал(а):

Да ничего особого, смотрет что бы виньетка (наклейка за автобан была) продается на заправке перед границей, выглядит так:

Это на вьезд в Шейцарию, в каждую страну, где за пользованием скоростных дорог покупаешь наклейку вид у них разный

707

ML написал(а):

Это на вьезд в Шейцарию, в каждую страну, где за пользованием скоростных дорог покупаешь наклейку вид у них разный

так понятно, что разный. это только наглядный пример, что бы Джука понимала о чем речь идет

708

джука
Будете ехать через польшу?
Едьте по автобану, он уже готов практически полностью. Едьте не быстро, чтоб где нить не там не свернуть.
Навигатор иметь обязательно!

По автобану в польше есть места, где надо на автомате просто кнопочку нажать и квиточек который выедет сохранить до следующего пункта оплаты дороги. Границы между польшей и германией нет, только скорость снизить надо перед переездом реки Одер.

709

Кстати, от польши до берлина дорога бесплатная. Дальше - не уверена

710

Еще важный момент.
Если на автобане нет знака ограничивающего скорость, то ехать можно сколько хочешь км/ч.
Но! Если будете ехать выше 130 км/ч и не дай бох че случится на дороге, то вина полностью будет на вас даже если вы не виноваты совсем. Закон у них такой
И мед.страховка выше 130 не оплачивает ничего, придется все самим

Отредактировано Mia (2013-08-26 14:04:18)

711

kisa написал(а):

не скажи, по дороге в Венецию за 120 км дороги заплатили 24 евро, и когда в Зюдтироль ехали около 15 евро

А где этот тироль находится? Я про Италию много не знаю, была мало, на машине ездила только 1 раз в этом году, чтобы сравнить с Испанией. Доехала чуть за Неаполь, на оплату по километрам не сильно обращала внимание, но мне показалось, что было немного дешевле, чем в Испании. Кстати, мне Испания больше нравится,чем Италия понравилась.какая-то она мне грязная показалсь.Похожа на Испанию во многом, но я просто еще раз убедилась, что лучше Испании для меня страны пока нет.

712

Mia написал(а):

Едьте не быстро, чтоб где нить не там не свернуть.

ах да, Джука, еще 1 важный пункт.
Ограничения скорости, посмотрите по инету по каждой стране, в Швейцарии, Италии, Чехии - 120, Австрия - 130, Германия - без ограничений по скорочти на автобане. Но не преувеличивайте, иначе радар-фотка-штраф. Штраф - высокий, в Швейцарии - очень высокий, лучше не рисковать

Ссори за повтор, Миа, только потом твое сообщение  про скорость прочитала.

Отредактировано kisa (2013-08-26 14:14:15)

713

ML написал(а):

А где этот тироль находится?

Тироль - в Австрии, Зюдтироль в Италии, на границе с Австрией, недалеко от Иннсбрука.
Парковка на тротуаре в Италии - на голубой линии платная, на белой бесплатная, если не путаю..
короче заморочек куча

714

kisa написал(а):

Парковка на тротуаре в Италии - на голубой линии платная, на белой бесплатная, если не путаю..

Ты не путаешь,так обычно почти во всех странах Европы  парковки на улице раскрашены, на желтой вообще парковаться нельзя, смотря где еще могут и саму машину увезти на специальном транспорте, чтобы потом забрать ее, нужно огромный штраф заплатить, в Амстердаме по-моему ок 400€, в Барселоне тоже где-то так

715

ML написал(а):

Ты не путаешь

нет, в Италии точно голубая и белая

716

Mia написал(а):

джука
Будете ехать через польшу?
Едьте по автобану, он уже готов практически полностью. Едьте не быстро, чтоб где нить не там не свернуть.
Навигатор иметь обязательно!

Польша - самая большая .опа... и мои родители, и мы там постоянно теряемся, когда едем, навигатор новых дорог не видит... фуры носятся как сумасшедшие.... зимой никто дороги не чистит, один раз нас на автобане развернуло на 360 градусов, слава Богу ехали не быстро и на встречке машин не было... доползли до ближайшего отеля, и там дождались, пока поляки дорогу почистят.... жуть... нам по Польше 800 км ехать, целый день уходит на это.... хуже польских дорог только украинские:)

717

kisa написал(а):

Германия - без ограничений по скорочти на автобане.

В Германии тоже есть отрезки на автобанах с ограничениями, в особенности поблизости с большими городами или когда участок дороги на ремонте. Нужно смотреть знаки. Водители в Германии очень дисциплинированы в основном, указания знаков выполняют, когда есть ограничение скорости, то скорость сразу снижают. В Германии абсолютно необходимо циркулировать по правой стороне, по левой только обгон, т.к на участках, где нет ограничения скорости есть машины, что едут на очень высокой скорости. Я слышала, если в Германии тебя поймают на нескольких нарушениях, думаю это для граждан страны прежде всего, помимо штрафов заставляют проходить идиотен тест. Не знаю в чем он заключается, но для себя думаю, что проверяют, не идиот ли ты, если видишь знаки, но не соблюдаешь их. Насчет радаров, они опасны для граждан страны и если есть соглашение между странами об уплате штрафов между собой. Также заставят заплатить штраф за нарушения правил дорожного движения, если взял машину напрокат, ну и если полиция остановит, то тоже обычно сразу заставляют платить.

718

kisa написал(а):

нет, в Италии точно голубая и белая

так я это и подтверждаю и не только в Италии так

719

kisa написал(а):

ах да, Джука, еще 1 важный пункт.
Ограничения скорости, посмотрите по инету по каждой стране, в Швейцарии, Италии, Чехии - 120, Австрия - 130, Германия - без ограничений по скорочти на автобане. Но не преувеличивайте, иначе радар-фотка-штраф. Штраф - высокий, в Швейцарии - очень высокий, лучше не рисковать

Кис, ты не путаешь? 130 везде, даже знаки стоят на автобанах... в дождь 110.... но тоже знаки стоят... по поводу радаров в Европе.... мой мч мне давно сказал, и проверено на практике, что в Европе не работает система взимания штрафоф с жителей других стран... вот сфоткал тебя радар... ок... через месяц-два-три приходит тебе письмо из Италии например, которое нужно лично забрать на почте... ты его просто не забираешь и все... никто тебя искать не будет... у моих 2 радара так и не оплачены... один итальянский, второй французский... с Россией и Украиной не знаю, прокатит или нет, границу же надо пересекать... мне он сказал, что будут искать в том случае, если ты был виновником дтп со смертельным исходом ну или что еще серьезное, но не радары....

720

Bagira написал(а):

хуже польских дорог только украинские:)

гы, правду говоришь! :crazy:

ML написал(а):

заставляют проходить идиотен тест

это да, муж рассказывал что 90% его заваливают с первого раза, а стоит 180 евро)
там с психологом базаришь, и он тебя всякими дурными вопросами заваливает и реакцию на рефлексы тестят
круть, да? :crazyfun:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа