Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа


Европа

Сообщений 121 страница 150 из 778

121

Джука, пожалуйста, будут вопросы - обращайся.
К сожалению в Европе невероятно трудно получить неограниченный во времени вид на жительство, а про гражданство вообще молчу, обычно 6-8 лет ждать, и только тогда можна на воссоединение семьи подавать документы.
Да и привыкнуть к их менталитету здесь нереально, они совсем другие.
Не хорошие, не плохие, но другие. Ты здесь всегда будешь чувствовать себя чужаком. У меня за 4 года здесь акцента уже почти не слышно, стиль из восточной Европы на Западную перестроился, но все равно тяжело авто иногда. Да и немцы такие лживые, в глаза одно, за глаза другое, все время нужно быть на чеку и нельзя никому верить. Это не легко, нужно быть очень сильным.
Зато когда в Киев в отпуск приезжаю, все одноклассники, друзья и знакомые завидуют, кто больше, кто меньше. Прям успокоиться не могут, что я в Европе живу, здесь замужем( не за стариком 80 лет), с работой и европейским дипломом. И эта зависть делает меня чужаком среди своих, у нас разные интересы, планы.
Они - дочки и сыновья политиков, не достигли ничего, имеют по 2 развода и 3-х детей, а я молодая и независимая, захотела к друзьям в Цюрих уехала, захотела - в Париж.
Да,я живу сейчас в цивилизованном обществе, в Баварии очень чисто, криминал очень низок, стандарты жизни - высоки, я уверена здесь в своем будущими будущем своих детей будущих.
Но! Я больше нигде не чувствую себя дома..., не на родине, не в стране ПМЖ
И стоит ли оно того, выбирать нужно очень взвешенно.

В твоем случаи, как я уже писала, шансы на будущее в Европе есть только у девушки, она молода, если захочет, то всего здесь достигнет.
Хотя, как я вижу, и в России сейчас не так плохо!-;)

122

maurween написал(а):

а я когда была в Мюнхене (один раз, правда), удивлялась тому, что 90% продавцов не знают английского

Это еще хорошо если они хоть свой немецкий Нохдойчь знают, здесь многие только на баварском разговаривают, а на немецком вообще не могут, реально без шуток.
И так гордятся своим баварским, что понимаешь ты их или нет, это твоя проблема :crazyfun:

123

киса, а через какой период  у вас в Германии продлевают вид на жительство?

124

kisa написал(а):

В твоем случаи, как я уже писала, шансы на будущее в Европе есть только у девушки, она молода, если захочет, то всего здесь достигнет.

вот!! плюсуюсь очень сильно!!
это не для "стариков" нужно много энергии, желания, сил, моральной энергии.
готовность к провалам и поднятию с колен.
это не для тех кому за 45 да и даже за 40.
только если нет рядом кого то молодого активного до или в районе 30.
или каких то хороших знакомых там.
но почему бы им не провести проект и не вернуться обратно? опять к вам же работать.
такой вариант не возможен?

125

kisa написал(а):

Да и немцы такие лживые, в глаза одно, за глаза другое, все время нужно быть на чеку и нельзя никому верить. Это не легко, нужно быть очень сильным.

голландцы не лучше, мы сейчас переехали в другой поселок т.к. соседи достали. На старом месте познакомилась с кое-какими русскими, у них спросила есть ли у них друзья среди голланцев, оказалось ни у кого нет, сами с собой тусуются, притом что некототые из них замужем за местными.У меня тоже среди голландцев друзей нет и особенно не ищу, здесь на новом месте русских пока не обнаружила, да и не ищу особенно, наверно поэтому здесь на форуме на общение потянуло, плюс и тема форума специфичная, со многими не обсудишь

126

kisa написал(а):

Да и привыкнуть к их менталитету здесь нереально, они совсем другие.
Не хорошие, не плохие, но другие. Ты здесь всегда будешь чувствовать себя чужаком.

у меня в америке не было никакой проблемы с этим, я не чувствовала себя чужой. наверно потому что здесь не чувствую себя до конца своей

127

kisa написал(а):

Да и немцы такие лживые, в глаза одно, за глаза другое, все время нужно быть на чеку и нельзя никому верить.

так это ж как на родине))

128

Olga написал(а):

так это ж как на родине))

немцы оккупировали Украину? О_____О

шутка)))
да и хороших и плохих людей везде хватает. дело то не в этом)

129

боюшка написал(а):

шутка)))
да и хороших и плохих людей везде хватает. дело то не в этом)

ну я не знаю немцев, но американцы точно такие как мы, по моему. всех распологает искренний интерес к себе, при этом сами довольно мало интересуются окружающими. для меня азиаты слышком разные, это да
я согласна с предыдущими высказываниями. стоит ехать только если будет нормальный доход. 3 тыс евро для европы - абсолютным минимум. будешь жить довольно бедненько, но уже терпимо. а ехать устроиться куда нидуть и не вижу большого смысла. продавцом или там работником фастфуда например. ну разве если для одинокой женщины в поисках женихов)

130

kisa написал(а):

Но! Я больше нигде не чувствую себя дома..., не на родине, не в стране ПМЖ
И стоит ли оно того, выбирать нужно очень взвешенно.

да  но пока не поживешь, трудно взвесить. мне , например, в Каталунии, очень нравилось жить, а были некоторые русские, которые не приживались и кто смог, вернулся назад.Это в основном пожилые люди и мужчины молодого и среднего возраста.Многие мужчины жаловались, что не могут найти себе пару, т.к местные тетки довольно страшные за редким исключением, плюс в своих правах уверенные, своих мужчин не сильно балуют вниманием, а русских и подавно. А русские женщины в большинстве своем здесь вниманием местных мужчин  не обделены, поетому закидоны русских терпеть не будут. Не знаю ни одной русской девушки или женщины в возрасте, кто бы вишел за русского здесь.Если приезжают вместе, то тогда многие и продолжают жить вместе, а одинокие русские мужчины или возвращаются, лично знаю многих, кто вернулся,а если кто решил остаться, ищут на родине и привозят сюда, но для этого им надо достаточно зарабатывать.
так вот, я, конечно сомневалась, переезжать в Голландию или нет, мне очень не хотелось оставлять Испанию, и в Голландию по переезда я в отпуск ездила казжый год, т.е обстановку знала более-менее, но пока не переехала, до конца не прочувствовала, и теперь не знаю как вернуться. Все время, что я здесь, периодически порываюсь вернуться, но здесь уже тоже есть что держит. У мужа здесь достаточно работы и ему нравится, ребенок адаптировался и про возвращение в Испанию и слышать не хочет, при том, что он родился там, и его родной язык каталанский, да и котам моим тоже здесь неплохо.Одна я здесь как неприкаянная , какая-то у меня вялотекущая депресия, которая сразу проходит, когда я еду в Испанию. Там у меня осталось достаточно друзей и знакомых среди местных в основном, которые всегда мне рады как и я им. Сейчас предпринимаю шаги, чтобы совсем не потерять связь с Испанией. Скоро еду туда опять, а потом не знаю как, с ужасом жду здешней зимы, хотя и лето здесь тоже хреновое

131

ML написал(а):

Многие мужчины жаловались, что не могут найти себе пару, т.к местные тетки довольно страшные за редким исключением, плюс в своих правах уверенные, своих мужчин не сильно балуют вниманием, а русских и подавно. А русские женщины в большинстве своем здесь вниманием местных мужчин  не обделены, поетому закидоны русских терпеть не будут. Не знаю ни одной русской девушки или женщины в возрасте, кто бы вишел за русского здесь.

:D

даааааа мужикам русским в европу ехать только если есть бооооооольшой шанс круто устраиться. ну по крайней мере в разы лучше, чем на родине.
ибо они обречены вечно скитаться в одиночестве там.
эт у нас завалящий мужичонка король.

и дитёв тётка примет, и в светлое будущее потянет, и попку подотрёт, и сама уберёт, помоет, заработает.
и красивая и умная и ваще ваще.

так что русские мужики за границей ржака))))

по местным тёткам)) аха))
нашли дур))

132

ML написал(а):

киса, а через какой период  у вас в Германии продлевают вид на жительство?

через 5-6 лет если по работе, учебе
через 2-3 если замужем или воссоединение семьи
для бестрочного причина нужна, либо можешь здесь вечно работать или учиться, а визу каждые 2 года продлевать.
Я через 3 года брака на гражданство могу подавать, но оно мне на фиг  не надо, перед Германией обязанной быть

ML написал(а):

голландцы не лучше, мы сейчас переехали в другой поселок т.к. соседи достали.

у меня есть несколько хороших знакомых среди немцев, и все, в основном иностранцы ( Италия, Швейцария, Литва, Польша, Румыния), с русскими мало общаюсь, не мой уровень здесь многие, я до них не дотягиваю, мне с ними не интересно. Особенно не люблю здесь русских немцев, это вообще самые низкие слои общества, как и турки

Olga написал(а):

так это ж как на родине)

ну не совсем, украинцы тоже не самые доброжелательные, но подножки от каждого не словишь, а немцы наоборот так и наровят
не знаю с чем это связано.
А еще у меня нет ни одной подруги немки...я с ними общий язык найти не могу

133

Olga написал(а):

3 тыс евро для европы - абсолютным минимум. будешь жить довольно бедненько, но уже терпимо. а ехать устроиться куда нидуть и не вижу большого смысла. продавцом или там работником фастфуда например. ну разве если для одинокой женщины в поисках женихов)

абсолютно верно, хотя многие немцы здесь около 1500 евро получают и как-то живут, бывшая мужа 1200 получала по присмотру за стариками в доме престарелых.
я со своим дипломом по началу претендую на 37000 евро в год, через год на 44000. А когда получу доктора, то на 47000-52000 евро в год
в среднем такие зарплаты по Баварии.
В Швейцарии намного выше, хочу туда

боюшка написал(а):

эт у нас завалящий мужичонка король.

+1000
они у нас на родине вообще охренели и зажрались, за сраненького 35-40-летнего еще пара тройка баб бьеться.. :D

134

боюшка написал(а):

даааааа мужикам русским в европу ехать только если есть бооооооольшой шанс круто устраиться. ну по крайней мере в разы лучше, чем на родине.
ибо они обречены вечно скитаться в одиночестве там.
эт у нас завалящий мужичонка король.
и дитёв тётка примет, и в светлое будущее потянет, и попку подотрёт, и сама уберёт, помоет, заработает.
и красивая и умная и ваще ваще.
так что русские мужики за границей ржака))))
по местным тёткам)) аха))
нашли дур))

ага, мой детный на дух не переносит заграницу. родину говорит люблю
вот хотела бы я посмотреть, как он своих вонючих Чясьтичек пристроил бы какой нибудь немке

135

kisa написал(а):

я со своим дипломом по началу претендую на 37000 евро в год, через год на 44000. А когда получу доктора, то на 47000-52000 евро в год

ты имеешь в виду грязными? я имела в виду чистый доход, для Германии + 40% - т.е я считаю, грязный доход в 5000 евро в месяц это приемлемо.
А БыЖа что живет на 1200 грязными?? т.е меьше 1000 евро? на это и на украине не прожить

136

Olga написал(а):

вот хотела бы я посмотреть, как он своих вонючих Чясьтичек пристроил бы какой нибудь немке

летел бы куда-подальше вместе со своими чястичками от немки или другой европейки, на хер он кому нужен, когда столько дохода на алики уходит...
а взамен ей что предложил бы, квартиру в Киеве бля, знает что никому не нужен здесь, по-этому и любит родину

Отредактировано kisa (2013-07-04 14:45:51)

137

Olga написал(а):

вот хотела бы я посмотреть, как он своих вонючих Чясьтичек пристроил бы какой нибудь немке

ну я думаю его быстро бы послали в то место откуда частички появились на свет  :)

138

kisa написал(а):

с русскими мало общаюсь, не мой уровень здесь многие, я до них не дотягиваю

чего не дотягиваешь?? ты же сама неплохо устроена, образование получаешь? так там, такие крутые русские, что ниже своего уровня не общаются?
А я за границей тоже не общалась с русскими, как то и не тянуло

139

боюшка написал(а):

Olga написал(а):
вот хотела бы я посмотреть, как он своих вонючих Чясьтичек пристроил бы какой нибудь немкену я думаю его быстро бы послали в то место откуда частички появились на свет

)))
блин, ведь там женщины понимаеют главное - он хочет быть с ней, за это он должен ей что то предложить - стабильность, защиту (не морду кому набить, это он может, а материальную защиту и надежность). да и на родине многие женщины это понимают
это одна я бескорыстная, ничего мне не надо, только любовь! а получается, любовь нужно разделить с частичками, и даже за ту половину, что он готов дать, я должна плясать, как цирковой медведь. а моя любовь ему вся и просто так!
что сказать? лохушка

140

Olga написал(а):

ты имеешь в виду грязными? я имела в виду чистый доход, для Германии + 40% - т.е я считаю, грязный доход в 5000 евро в месяц это приемлемо.
А БыЖа что живет на 1200 грязными?? т.е меьше 1000 евро? на это и на украине не прожить

это нетто, без налогов, отчислений, то что тебе на карточку уже перечисляется.
5000 евро - если на фирме неплохой работаешь, то очень хорошая зарплата считается, у меня подруга сейчас с дипломом мастера в БМВ работает, около 4000 чистыми получает, это очень хорошо. У мужа когда кризиса еще не было, доходы в месяц от 8000 до 15000 евро были в месяц, но это без налога.
как уже писала, большинство немцев не имеет дипломов и никогда в ВУЗах не учились, то есть нет у них высшего образования, получают около 1500-2000 евро ( работники почты, продавцы, парикмахеры, соц. работники).
Цены же здесь ( кроме жилья) на продукты, бензин, ниже чем в Киеве к примеру.

Бывшая 1200 на руки получала, и теперь на эти деньги ( плюс 300 евро на ребенка от моего мужа) еще своего нового мужика содержит, он нигде не работает

141

kisa написал(а):

не мой уровень здесь многие, я до них не дотягиваю,

в каком смысле?

142

Olga написал(а):

чего не дотягиваешь?? ты же сама неплохо устроена, образование получаешь? так там, такие крутые русские, что ниже своего уровня не общаются?

мне кажется Киса формулировку перепутала. в смысле они до неё не дотягивают)
а то я так тоже удивилась)

143

Olga написал(а):

блин, ведь там женщины понимаеют главное - он хочет быть с ней, за это он должен ей что то предложить - стабильность, защиту (не морду кому набить, это он может, а материальную защиту и надежность). да и на родине многие женщины это понимают

думаю мы это все здесь понимаем

144

Olga написал(а):

чего не дотягиваешь?? ты же сама неплохо устроена, образование получаешь? так там, такие крутые русские, что ниже своего уровня не общаются?
А я за границей тоже не общалась с русскими, как то и не тянуло

это с сарказмом сказано,
после того как я мужу сказала, что не слова о бывшей слышать не хочу и общаться с ней тоже, потому что она - не мой уровень, он ответил, что низзя так грубо о людях говорить. По-этому я теперь говорю, что я до уровня некоторых людей не дотягиваю. :D

145

ML написал(а):

в каком смысле?

сарказм :blush:
муж сказал, не красиво так говорить
а я себе цену знаю, и с каждым  не разговариваю, не нужно мне свое время на гавно тратить. По-этому меня здесь часто называют "Арогант", чтов переводе -  надменный; заносчивый; высокомерный; дерзкий; с гонором

146

kisa написал(а):

как уже писала, большинство немцев не имеет дипломов и никогда в ВУЗах не учились, то есть нет у них высшего образования, получают около 1500-2000 евро ( работники почты, продавцы, парикмахеры, соц. работники).

ну вот на такое вообще нет смысла переезжать.. прожить то можно, только зачем)

kisa написал(а):

Цены же здесь ( кроме жилья) на продукты, бензин, ниже чем в Киеве к примеру.

это да.. хотя в киеве на приличные квартиры аренда тоже не маленькая. вот все и живут в неприличных))
а на продукты правда большие цены, и ростут каждых день

147

kisa написал(а):

Бывшая 1200 на руки получала, и теперь на эти деньги ( плюс 300 евро на ребенка от моего мужа) еще своего нового мужика содержит, он нигде не работает

она последняя дура на всю Германию?  o.O

148

Olga написал(а):

а на продукты правда большие цены, и ростут каждых день

да я каждый раз охреневаю, начиная от того сколько такси от аэропорта стоит (каждый раз прилетаю и каждый раз цена меняется) и как только в супермаркет зайду, за фальсификат блин цены не сложат

Olga написал(а):

ну вот на такое вообще нет смысла переезжать.. прожить то можно, только зачем)

конечно у каждого свои приоритеты, но так хоть у моих детей будет шанс вырости в Европе и потом уже самим выбирать где они хотят жить, или в Украине, или в Германии, или в любой другой стране мира, а такого шанса воспитывая детей в Киеве у меня не будет.
Да и с кем, с мужиченкой, который себя королем считает, как Боюшка писала....

149

боюшка написал(а):

она последняя дура на всю Германию?  o.O

так чего?
мне кажется с ее данными ( фото все видели, 31 год, с ребенком, без образования, работает в доме престарелых) это еще неплохой вариант

150

kisa написал(а):

так чего?
мне кажется с ее данными ( фото все видели, 31 год, с ребенком, без образования, работает в доме престарелых) это еще неплохой вариант

да ну(

какая б ни была с не работающим мужиком жить и содержать его.
хотя с малозарабатывающим тоже))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Европа