Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?


Алименты. Куды бечь?

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Идеальный
Ты знаешь, то обстоятельство, что БЖ дура, на руку нам, насколько я сумела понять из личного опыта))
Умная все просчитает, увидит перспективу, оценит варианты. С дурой договориться сложно, но можно. "Покуда есть на свете дураки..."))))
Главное - поймите, что выгоднее ВАМ с женой, и гните свою линию: медленно, но верно, делая вид, что идете на большие уступки. А еще хорошо показать БЖе, что вам "не выгоден" тот вариант, который на самом деле вы хотите протолкнуть)))
Как на рынке - начинайте с самой низкой цены вопроса, но имейте в виду предел, выше которого выплата вас не устроит.

Мы так дошли с 6 тыщ до 15, и БЖа была счастлива, думая, что это ОНА назвала сумму и мы повелись)))
Хотя на самом деле муж ей раньше отдавал минимум 20.

32

Идеальный написал(а):

Но при этом хочу, чтобы она не пыталась взыскивать с меня деньги в период, когда у меня нет дохода.

Не уверена, что это пройдет хоть с кем-то... Уж слишком мягкое условие, не в ее пользу.

33

Я уже примерно сформулировал для себя. Либо формальный договор на 1 тыщу (с тем, что по факту отдаю ей процент по закону с реальной з/п), либо по исполнительному с текущей белой з/п (или встаю на биржу труда при отсутствии работы). Пусть выбирает сама.

34

Идеальный написал(а):

Или лучше копить задолженность

а откуда "задолженность" берется, если процент от нуля это ноль, а иное не установлено судом?

35

Сэра написал(а):

Идеальный,  гляньте Главу 16  Семейного кодекса РФ.  Там как раз про алиментное соглашение.  Но  весь прикол в том,  что бэжа должна быть согласна на Ваши условия.  А если она не вполне в адеквате и начнет козлить?

а разве ранее существующее решение суда не должно быть отменено, прежде чем заключать соглашения?
или каким образом безопасность гарантируется?

36

Идеальный написал(а):

может, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, которую получилось разрешить ко всеобщему удовлетворению и так, чтоб ни у кого не было никаких подозрений друг к другу? Какие есть варианты выплаты алиментов с черной з/п?

заключит с бж нотариально-заверенное соглашение с фиксированной твердой суммой алиментов...ну индексацию предусмотреть

37

у меня бм официально безработный (тож с черными доходами) - так если бж понесется в суд, ей почситают 1/2 мрот - мрот счас 5205 наскоко помню

38

Barby написал(а):

так если бж понесется в суд, ей почситают 1/2 мрот - мрот счас 5205 наскоко помню

Разве не оптимальная стратегия сидеть и ждать пока она это сделает?

Если, конечно, нет риска, что зарплата раньше не станет белой.

Тогда: прошлое судебное решение отменено,
защита от риска, что вырастет белая зарплата фиксом,
даже если бу будет годами чухаться и за все это время сумеет отсудить мроты, то большой задолженности не будет.
До судебного решения из страны можно спокойно выехать.

39

Din написал(а):

а откуда "задолженность" берется, если процент от нуля это ноль, а иное не установлено судом?

Я так понимаю, что никого не волнует, что там у бм за проблемы с деньгами. Все равно должен. Только не знаю, с какой суммы считается задолженность: то ли с мрот, то ли с предыдущей з/п, то ли еще с чего...

Din написал(а):

а разве ранее существующее решение суда не должно быть отменено, прежде чем заключать соглашения?
или каким образом безопасность гарантируется?

Мне бж говорила как-то, что если этот исполнительный куда-то потеряется, то, вроде, восстанавливать его можно только через суд опять. Не знаю, правда ли...

Barby написал(а):

заключит с бж нотариально-заверенное соглашение с фиксированной твердой суммой алиментов...ну индексацию предусмотреть

Пытаюсь предусмотреть вариант, при котором договориться не получится :)

40

Идеальный написал(а):

Пытаюсь предусмотреть вариант, при котором договориться не получится

ну если предложите соглашение с суммой более 1/2 от мрот - думаю согласится) официально больше не стрясет, а доказать что доходы больше - проблематично

41

Ну, будем надеяться, что на нее этот аргумент подействует :)

42

Идеальный написал(а):

Ну, будем надеяться, что на нее этот аргумент подействует

ну тут принципиальность вряд ли поможет - либо согласится на что-то, либо ничего вообще и самой содержать...все зависит от материального благосостояния вашей бж

43

Она уже почти год без работы. Но ума от этого, боюсь, не прибавилось :)

44

Идеальный написал(а):

Она уже почти год без работы

и вы полагаете она будет кормить ребенка на 3 000 руб. или вам по фиг? :smoke:
вообще, я сама бж и кормить бж не предлагаю, однако ребенок жить с ней получается будет впроголоть

45

Идеальный написал(а):

Она уже почти год без работы. Но ума от этого, боюсь, не прибавилось

А на что живет? Cколько ребенку?

46

Barby написал(а):

и вы полагаете она будет кормить ребенка на 3 000 руб. или вам по фиг?

Барби, он может ей сороковник алики платить и дитю  нифига не достанется, если мать кукушатая. Прикинь, год не работать. Даже, если дитю 2 года и БМ козел алики малые платит, ты будешь дома год сидеть, когда твоему ребенку нужны деьги на нормальное житье-бытье? Только если какие-то болезни серьезные. Может она в интернете подрабатывает или ночами, или на дому что делает. Многие мамочки так делают

Отредактировано Амазонка (2013-06-30 13:02:21)

47

Амазонка написал(а):

Прикинь, год не работать. Даже, если дитю 2 года и БМ козел алики малые платит, ты будешь дома год сидеть, когда твоему ребенку нужны деьги на нормальное житье-бытье?

я когда сыну 2 года было работать вышла - но там не знаем ситуацию и здоров ли ребенок, профессию бж опять таки

48

Barby написал(а):

профессию бж опять таки

Ага, профессия "иждивенка" называется.
Ох как некоторым работать не хочется))

49

Liebe написал(а):

Ага, профессия "иждивенка" называется.
Ох как некоторым работать не хочется))

ну есть и такие - профессиональные нахлебники и иждивенцы...всю жизнь на дормовщину

50

Barby написал(а):

и вы полагаете она будет кормить ребенка на 3 000 руб. или вам по фиг? :smoke:
вообще, я сама бж и кормить бж не предлагаю, однако ребенок жить с ней получается будет впроголоть

Вопрос не в этом. Я понимаю, что ребенок не виноват. Но как быть, если у меня реально не будет з/п? Подчеркиваю: не хочу увильнуть от выплат, а действительно не имею доходов?

Амазонка написал(а):

А на что живет? Cколько ребенку?

Живет на мои алименты, на пенсию своей мамы и, так понимаю, на пособие, ибо стоит на бирже труда.
Ребенку 5 лет.

Амазонка написал(а):

Барби, он может ей сороковник алики платить и дитю  нифига не достанется, если мать кукушатая. Прикинь, год не работать. Даже, если дитю 2 года и БМ козел алики малые платит, ты будешь дома год сидеть, когда твоему ребенку нужны деьги на нормальное житье-бытье? Только если какие-то болезни серьезные. Может она в интернете подрабатывает или ночами, или на дому что делает. Многие мамочки так делают

Алименты до последнего времени были, в среднем, чуть больше 8 тыщ (с полностью белой з/п). А сейчас -- ничего, поскольку все никак не устроюсь на работу (хотя в ближайшие дни уже должен).
Бж, когда увольнялась (начальник достал), думала, что быстро найдет работу за большие деньги. А не склалось. А ниже определенной планки опускать требования по з/п не хочет. Вот и... Профессия у нее -- помощник руководителя. Ребенок, к счастью, здоров. Да и, если что, бабушка дома есть :)

51

Идеальный написал(а):

Вопрос не в этом. Я понимаю, что ребенок не виноват. Но как быть, если у меня реально не будет з/п? Подчеркиваю: не хочу увильнуть от выплат, а действительно не имею доходов?

если будет заработок приличный - помогать чтоб ребенку хватало, если реально безработный и накоплений нет - 1/2 мрот....но это мое мнение. Решайте сами

Идеальный написал(а):

Профессия у нее -- помощник руководителя

это секретарь?

52

Barby написал(а):

если будет заработок приличный - помогать чтоб ребенку хватало, если реально безработный и накоплений нет - 1/2 мрот....но это мое мнение. Решайте сами

Я хочу как-то так сделать, чтобы уже закрыть этот вопрос раз и навсегда. Чтоб правила были четко прописаны на любой случай.

Barby написал(а):

это секретарь?

Упрощенно говоря, да. Хотя, как я понимаю, секретарь -- это девочка на ресепшн, а личный помощник -- это, скажем, личный секретарь с расширенным функционалом :)

53

Идеальный написал(а):

Я хочу как-то так сделать, чтобы уже закрыть этот вопрос раз и навсегда. Чтоб правила были четко прописаны на любой случай.

сложно - ребенку до совершеннолетия еще 13 лет впереди....либо оговорить сумму твердую и предусмотреть индексацию по инфляции чтоб уровень жизни не падал....бж пусть работать идет сама

54

Ха! Бж -- да, пусть идет :) На самом деле, она и сама этого хочет. Но долгое время у нее з/п была 70 и больше тыщ. И сейчас она не хочет опускать планку ниже 60. А вот с этим засада...
Оговорить твердую сумму сложно, поскольку каждый боится проиграть и не доверяет другому. А если у меня з/п снизится? А если повысится? По-хорошему, в первом случае я должен знать, что меня не будут заставлять отдавать, например, половину з/п. А во втором случае бж должна знать, что я буду отдавать, например, не 1/10 з/п. Идеальный вариант -- исполнительный лист. Но он работает только при белой з/п. А универсального варианта, похоже, и нету :-(

55

Извините что влезаю)
У нас такая ситуация
Муж и бж поделили имущество продав однушку купленную им до брака, но в ипотеку. Квартира продавалась с обременением. За 2400000. БЖ вытянула себе 800 тыс, хотя ей полагается по закону только половина ипотечных платежей, это около 500. Муж дал на 300 больше засчет ребенка. Ему остается после риэлторов итд 740. Как можно оформить 300 тыс за счет алиментов? Мне скоро рожать и платить этой манде не хочется

56

Гм. Я половину вообще не понял :) Боюсь, это к профессионалам надо обращаться...

57

Идеальный написал(а):

Гм. Я половину вообще не понял  Боюсь, это к профессионалам надо обращаться...

Ну смысл как оформить 300 тыс который муж дал бж сверху положенного засчет аликов. Вот :blush:

58

Regina написал(а):

Ну смысл как оформить 300 тыс который муж дал бж сверху положенного засчет аликов. Вот :blush:

Аааа... Подозреваю, что постфактум это может не прокатить...

59

Reginaда никак. Будут невинные глаза и вопрос "шо? какие деньги?".

60

Идеальный написал(а):

Аааа... Подозреваю, что постфактум это может не прокатить...

Он ей их еще не передал)
Пока не поздно думаю, сделка только на следующей неделе


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?