Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?


Алименты. Куды бечь?

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

Regina
ффух! Тогда обязательно через нотариуса оформляйте, чтобы было зафиксировано. что это сумма в счет алиментов в среднем размере таком-то за такой-то период вперед. Ну юрист подскажет.

62

Гест написал(а):

Regina
ффух! Тогда обязательно через нотариуса оформляйте, чтобы было зафиксировано. что это сумма в счет алиментов в среднем размере таком-то за такой-то период вперед. Ну юрист подскажет.

Так и хотим, получается по 5 тыс в месяц алики на 60 месяцев. Расчет с даты развода, август 2012 до августа 2017. Главное чтобы она на говно не изошлась(

63

Идеальный написал(а):

Я так понимаю, что никого не волнует, что там у бм за проблемы с деньгами. Все равно должен. Только не знаю, с какой суммы считается задолженность: то ли с мрот, то ли с предыдущей з/п, то ли еще с чего...

Но ведь есть решение суда, где четко сказано "процент от доходов".
Если считать проценты от чего -то еще, то это вроде бы противоречит судебному решению.
Или там явно сказано, что может происходить в случае нулевого дохода?

64

Din написал(а):

Но ведь есть решение суда, где четко сказано "процент от доходов".
Если считать проценты от чего -то еще, то это вроде бы противоречит судебному решению.
Или там явно сказано, что может происходить в случае нулевого дохода?

Да, там четко это сказано. Но если доходов нет, то, как я понимаю, существует какой-то автоматически вступающий в силу вариант.

65

Идеальный написал(а):

Но если доходов нет, то, как я понимаю, существует какой-то автоматически вступающий в силу вариант.

тогда первым делом нужно отменять дефолтный вариант, чтобы не попасть на деньги.

66

Din написал(а):

тогда первым делом нужно отменять дефолтный вариант, чтобы не попасть на деньги.

Гы :) На деньги я попадаю в любом случае...

67

Идеальный,  сейчас прочитала в Тырнете,  что в случае обращения в суд для установления размера алиментов в твердой денежной сумме (с такой просьбой обращаются в суд бэжи,  недовольные размером аликов,  когда у бывшего зарплата нестабильная или он безработный ),  берется в расчет средняя зарплата по РФ,  которая в 2013 г.  составила 27 000 рублей,  а в Мск средняя з/п 50,4 тыс. руб.  в месяц.  25% от 27000 составляет 6750 рублей.  Так что если бэжа начнет козлить,  можно её отправить в интернет инфу порыть и циферками напугать. )))

68

Сэра, а она не напугается. Я до сих пор платил как раз примерно с такой суммы. Так что она была бы вполне довольна. Другой вопрос, где мне, сидючи без работы, столько взять? :)

69

Идеальный написал(а):

Сэра, а она не напугается. Я до сих пор платил как раз примерно с такой суммы. Так что она была бы вполне довольна. Другой вопрос, где мне, сидючи без работы, столько взять?

Мдя,  получается,  долги будут накапливаться,  и потом их придется гасить...  Куда ни кинь,  всюду филейная часть...  (((
Заинтересовали Вы меня своим вопросом.  Рою Консультант и интернет,  но ответ пока нахожу только один: от алиментов и долгов по ним никуда не деться.

70

Вот в этом и засада. Я тоже посмотрел, что по этому вопросу думает Гугл -- и тоже, в общем, ничего обнадеживающего не обнаружил. То есть, понятно, что ребенок не виноват и все такое прочее. Но я ж не волшебник я только учусь...

71

Идеальный написал(а):

где мне, сидючи без работы, столько взять?

Вопрос философский.
Нужно быстро искать работу, чтобы были деньги.
Алименты нужно платить, как например есть, пить, ходить в туалет.

Как говорится, любишь @баться, люби и саночки возить.
Наклепал деток - плати)))

Хотя... я вот нормально и без алиментов выживаю, и предпочла бы копить долги.
Потом дочке 18 - и на тебе, кругленькая сумма. Всем хорошо.

72

Лапушка написал(а):

Хотя... я вот нормально и без алиментов выживаю, и предпочла бы копить долги.
Потом дочке 18 - и на тебе, кругленькая сумма. Всем хорошо.

И я без алиментов.  )) Но мне суммы ни кругленькие,  ни квадратненькие не нужны.  Мой ребенок никому ничего не будет должен.

73

Лапушка написал(а):

Нужно быстро искать работу, чтобы были деньги.

:))) Если б она быстро находилась, не было б вопросов :)

74

Сэра написал(а):

берется в расчет средняя зарплата по РФ,  которая в 2013 г.  составила 27 000 рублей,  а в Мск средняя з/п 50,4 тыс. руб.  в месяц.  25% от 27000 составляет 6750 рублей

жаль счас нет такой практики

75

Идеальный написал(а):

)) Если б она быстро находилась, не было б вопросов

а на что вы живёте?

76

Муж позвонил бж, та разоралась что он ее на бабки ставит, но согласилась, денег же хочется. Заипала с пропиской ребенкой. Требует чтобы это сделал муж.  Замонала

77

Долго искала, в какую тему написать, и тут увидела название темы Идеального. Мне это сейчас актуально.

Итак, внимание, вопрос!!! Девочки, а кто из вас в курсе, по российскому законодательству могут ли в суде вынести такое решение, что мужчина будет платить на двоих детей алименты бж, которые бы составили больше 50% от официальной зарплаты? Предположим, алименты она считает маленькими и будет настаивать в суде, чтобы установили фиксированную сумму, например,10000 рублей. При этом официальная зарплата у мужчины 12000. Возможно такое?
Я писала уже в своей теме, что мужу понизили официальную часть зарплаты, чтоб налогов работодателю меньше платить. Ну и алименты уменьшились. Муж уже договорился на работе, написал заявление в бухгалтерию, чтоб вычитали на алики не 33%, а 48,6%, чтоб сумма аликов прежней осталась. Однако тупая бухгалтерша на работе у мужа ошиблась, и перечислила не прежнюю сумму аликов, а 33% от меньшей зарплаты. И ебанько закусила удила. Сегодня звонила второй раз и угрожала судом. Судиться она любит. Если даже ничего не отсудит, нервов мужу помотает изрядно.
Я ему сегодня предложила в добровольном порядке увеличить сумму алиментов на немножко и увеличивать еще, например, каждые полгода. Ну хоть на 200 рублей. Но он категорически отказался. У него свои причины и своя правда. Где-то он по-своему прав, я его понимаю.
Разговаривали сегодня с ним долго и эмоционально, но не ругались. Он считает, что у нее есть рычаги давления на него: в любой момент может побежать судиться, а практика такова, что суд обычно встает на сторону перематери этожедетей, как бы мерзко история не воняла. Короче, муж психует. Мне даже жалко его сегодня стало. А чем помочь, не знаю. В голову приходит только предложенная Регинкой ямка с хлоркой и там три женских трупа разного возраста.
Подзаколебала меня эта семейка.

Отредактировано Сэра (2015-02-16 23:02:09)

78

Сэра
Насколько я знаю, но не берусь утверждать, по трудовому кодексу  работодатель не может удерживать более 50% от зп. Но если работник представляет нотариальное соглашение о фиксированной сумме, то удерживать можно максимум 70%. Если сумма соглашения превышает 70% то разница между суммой соглашения и 70% будет задолженностью и удерживаться не будет.

79

mythai написал(а):

Сэра
Насколько я знаю, но не берусь утверждать, по трудовому кодексу  работодатель не может удерживать более 50% от зп. Но если работник представляет нотариальное соглашение о фиксированной сумме, то удерживать можно максимум 70%. Если сумма соглашения превышает 70% то разница между суммой соглашения и 70% будет задолженностью и удерживаться не будет.

Соглашения у нас нет и не будет, как я понимаю. Муж с пиздобывшей пытался договориться на 20000 (!) фиксированных аликов. Она на суде его обзывала непотребно и истерила, что он богат, как Форд, а хочет сраной двадцаткой отделаться, поэтому платить будет по закону официально с дохода. Ну и получает она теперь официально с дохода три копейки. Дура, чё!  Муж больше ни о каких соглашениях слышать не делает, уперся, говорит, только с официальной зэпэ, другие варианты не обсуждаются.

Просто сам факт, что по судам опять придется таскаться, там эту рожу страхуилины наблюдать и ее отвретительные истерики слушать, весь тот бред, который она несёт... Мужа от одной мысли о продолжении истории с судами колбасит.

80

Сэра
Так муж же хотел перечислять 48 с чем то % ?
Ну так их же можно и без соглашения перечислять, до 50%,   как Митай написала. С соглашением 70%

81

Сэра написал(а):

Муж уже договорился на работе, написал заявление в бухгалтерию, чтоб вычитали на алики не 33%, а 48,6%,

Сэра написал(а):

поэтому платить будет по закону официально с дохода.

ну так пусть все будет как хочет катенько! 33 % с офиц. дохода.  Зачем повышать до 48,6? Он и так компенсирует подарками!

82

Mia написал(а):

Сэра
Так муж же хотел перечислять 48 с чем то % ?
Ну так их же можно и без соглашения перечислять, до 50%,   как Митай написала. С соглашением 70%

Kapriznaya написал(а):

ну так пусть все будет как хочет катенько! 33 % с офиц. дохода.  Зачем повышать до 48,6? Он и так компенсирует подарками!

Заявление на перечисление 48,6% с зарплаты написано, недоначисленная сумма отправлена катенько. Но она уже завелась, шлея под мантию попала, и теперь она мужа звонками с разных телефонов терроризирует.
Ебанашке все равно, что там с зарплатой и процентами. Сумма уменьшилась - она встала на дыбы и никак не успокоится. Хочет крови. Весеннее обострение у нее. Теперь в суд, вероятно, побежит. Нихера не добьется, конечно, но нервов помотает. И времени вагон украдет.
Вот честно, мне было б проще, если б он побольше алики платил, потому что тогда б я могла его заткнуть в любой момент при попытке завиноватиться перед нищясными сиротками. Но теперь уперся муж. Ни копья лишнего не хочет ей переплачивать, только то, что изначально по закону насчитали.
Может, ебанашка бы не возбухнула при уменьшении аликов, но муж машину ж новую купил, и к выблядкам на ней ездил. Разумеется, бж в курсе, что Тигуан с такой зарплаты не купишь, и кредит с такой зарплатой не дадут, значит, её найопывают...
Ай, короче, где там Регинка с лопатой и хлорочкой?!

83

Kapriznaya, подарки предназначены сиротинкам, все эти гаджеты и рестораны бэжихе в карман не падают. Я мужу пыталась объяснить, что мамо своих этожедетей кормить должна, и алименты ей в помощь. Но у мужа свои аргументы и свое видение ситуации.

84

Сэра написал(а):

Kapriznaya, подарки предназначены сиротинкам, все эти гаджеты и рестораны бэжихе в карман не падают. Я мужу пыталась объяснить, что мамо своих этожедетей кормить должна, и алименты ей в помощь. Но у мужа свои аргументы и свое видение ситуации.

Вот блять лучше б он в отношении подарочков таким принципиальным был, а не в отношении процента алиментов!(((

85

Mia написал(а):

Вот блять лучше б он в отношении подарочков таким принципиальным был, а не в отношении процента алиментов!(((

Ну этожедети, он их любит. А дыру-2, мягко говоря, недолюбливает. )) У него своя логика, переубедить его я не смогла.

86

Сэра написал(а):

Ай, короче, где там Регинка с лопатой и хлорочкой?!

Я тут, друг)) Куды ехать??

87

Сэра написал(а):

Ну этожедети, он их любит. А дыру-2, мягко говоря, недолюбливает. )) У него своя логика, переубедить его я не смогла.

Значит теперь подарочков будет больше?(((

88

Regina написал(а):

Я тут, друг)) Куды ехать??

:crazyfun:
И ко мне, я тоже алики платить не хочу)))

89

Regina написал(а):

Я тут, друг)) Куды ехать??

Нижний Новгород, Регин!
Встречу на вокзале на машине, довезу до места, лопату куплю. Ёбнем всех жителей квартиры нахер.

90

Mia написал(а):

Значит теперь подарочков будет больше?(((

Алименты оставил на прежнем уровне, следовательно, распределение ресурсов должно остаться прежним. ))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?