Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?


Алименты. Куды бечь?

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Regina написал(а):

Он же излечивался(

Нет. Он просто принял факт, что мне произведения Золотой Пизды ни в одно место не упёрлись.

Kisska написал(а):

Если так сильно горит - на счет пусть складывает, на учебу потом будет

Просто так, по желанию мужа, на счет не получится. Только если суд постановит.

152

Сэра
Вот это круто она. Видно совсем у нее все плохо. Не поленилась же. Умеют люди.
Ну на детей он не проецирует - это понятно. Они тут ни причем. Это же не они, а бж взбесилась.
Сэр, выплатите им, пусть подавятся. И живите спокойно после.

153

Почему все плохо? Наоборот, все хорошо с мозгами. А кто-то откажется от того, что положено по закону?

154

Сэр, держись.
Я бы мужа убила. Хорошо, что у моего соглашение.

155

Regina написал(а):

по хорошему бж не понимают, пусть получает алики и никаких сверх, подчеркнуто и демонстративно.

ну так она и хочет алики в полном объёме, как я поняла.\

Сэра написал(а):

Отправляет в газпромовский лагерь. Покупает обеим в один заход штаны и ботинки,  Дает карманные деньги тысячами

Сэра
твой муж поступил крайне легкомысленно. Доходы скрыть в наше время компов, налогов и учёта очень сложно. Лучше было платить сколько положено, но не дарить дорогих подарков и все лагеря- в счёт алиментов. Мой брат консультировался у юриста, когда уходил на военную пенсию, сколько он должен дочке от первого брака. Алики у них были в процентах. Оказалось- это процент от всех доходов. От военной пенсии, от новой зарплаты и даже от премий на новой работе. Брат уходил на хорошую чиновничью должность и хотел что бы не было проблем с законом. Юрист сказал, что только так-, или процент от всего или соглашение, когда минимум - деньги на руки, остальное- в виде лагерей. - одежды-подарков. Иначе- арест имущества. ии прочие неприятности.
Вообще поражаюсь мужикам.  Ведь так просто улаживать в самом начале а не надеяться на авось.

156

Да, в таких вопросах надеяться на 'дядю' - не серьезно! Чем думал-то муж?!  Я так полагаю, что и без того платил не мало, а теперь и вовсе жирный куш БЖе перепадет. Сэрик, ты права - довыебывался(( Хорошо хоть по законодательству РФ долг только с него списывать будут, а то в Германии и на твои бы доходы лапу наложили. Теперь дави, чтобы никаких подарков и лагерей. Пусть теперь пизда оплачивает, раз умная такая.

157

Ira4ka написал(а):

Сэр, выплатите им, пусть подавятся. И живите спокойно после.

Выплатить придется в любом случае. Вопрос в сроках.
А жить спокойно не дадут никогда. Аппетиты растут. Видя, что муж не сдох под забором, как она ему пророчила, бж, похоже, бесится от злобы и зависти.

Kapriznaya написал(а):

Я бы мужа убила

Муж мне еще пригодится. )) Он мне теперь должен компенсировать морально, физически, материально и всяко по-разному. ))

sonic написал(а):

Почему все плохо?

Да всё хорошо. Только не у меня, к сожалению. ))

158

Диор написал(а):

твой муж поступил крайне легкомысленно.

Абсолютно верно. Сначала поверил работодателю. Как идиот. До этого верил бж, которая, разводясь, сказала, что ей от него ничего не надо, лишь бы скорее забыть 10 лет жизни с ним. )) Сказал мне, что думал, будто у него был защищенный тыл. ))
Получил удар в спину, как наши от Турции. ))

Непоседа написал(а):

Чем думал-то муж?!

Жопой, естественно. )) На мои доходы тоже могли бы наложить взыскание, мы же в браке. НО у нас брачный контракт.

159

Диор написал(а):

это процент от всех доходов. От военной пенсии, от новой зарплаты и даже от премий на новой работе.

Да блин, даже от продажи имущества! Сумела же БЖ... Нам по 3 тыс БМ платит.

160

Ир, говорите с бж, что или алики и все или соглашение и лагеря подарки с определенной средней суммой.
Ну не совсем же больная...

161

Regina написал(а):

Ну не совсем же больная...

она судя по всему очень даже здоровая :nope:

162

Сомневаюсь что бжа пойдет на контакт. Такая сумма светит. Ей не выгодно никаких соглашений сейчас подписывать. Полляма ей хватит за глаза на ближайшее время на лагеря и подарки. Если ее вообще волнует это-подарки и лагеря детям.

163

Могу только Сэре посочувствовать. Судя по всему сильно ничего не удастся сделать, придется платить. Мужу будет урок. Ну и тебе виноватый муж. Жаль, что так дорого только это обошлось.

164

Regina написал(а):

или алики и все или соглашение и лагеря подарки с определенной средней суммой.

Regina тут кому как.
если на мой характер, так лучше алики по полной на руки и чихать на подарки, сама куплю. У нас было и так и так. Сначала бм платил по соглашению неплохую сумму. Потом какие то у него проблемы были, устно мы договорились о сумме на руки  в 3 раза меньшей, разницу бм покрывал натурой- Альпами зимой и морем летом. Если сравнить чисто психологически- разница большая. Когда вкусняшки оплачивает бм, всё равно у меня был привкус что я вроде должна быть благодарна, что он чуть не благодетель, хотя это всё на алименты, то есть на то, что он и так должен. Потом, когда вернулись к прежнему режиму- алики на руки, я сама оплачивала билеты-гостиницы- карманные детям и морально стало прекрасно.

Отредактировано Диор (2015-11-30 12:24:09)

165

для своего мужа, если бы он платил алименты, я бы тоже предпочла схему, когда он ничего не укрывает, платит по закону, но больше мы ничего не должны. Но это от характера мужчины зависит. Если мужчина помягче, из него и после полной выплаты можно пытаться верёвки вить

166

Regina, эти двое не могут друг с другом разговаривать. Она то визжит, то говорит гадости. Наблюдала неоднократно. Он то краснеет, то зеленеет. Возраст у мужа опасный, еще кондратий хватит... Всё общение возможно только через адвокатов.
Я б на месте бж ничего не подписывала. Сам дурак!

167

Диор написал(а):

для своего мужа, если бы он платил алименты, я бы тоже предпочла схему, когда он ничего не укрывает, платит по закону, но больше мы ничего не должны. Но это от характера мужчины зависит. Если мужчина помягче, из него и после полной выплаты можно пытаться верёвки вить

С твоим мужем это пройдет, а Сэрин будет по полной платить и лагеря с морями тоже оплачивать, я не думаю что он удержится в рамках алиментов, обязательно будет лакировать сверху. Ире и ее семье не выгодно по полной. Там муж еботец.

168

Сэра написал(а):

Regina, эти двое не могут друг с другом разговаривать. Она то визжит, то говорит гадости. Наблюдала неоднократно. Он то краснеет, то зеленеет. Возраст у мужа опасный, еще кондратий хватит... Всё общение возможно только через адвокатов.
Я б на месте бж ничего не подписывала. Сам дурак!

Представителя, самый лучший выход. У нас бж когда судилась и клеветала на мужа, тоже сама на носа не показала, вместо нее была представитель.

169

Сэрик, а как вы узнали про иск и прочее? Бумага пришла какая-то? Или так сразу пришли и наложили арест на машину? Могут кредитную машину вообще арестовать-то? Она, считай не его же собственность еще, а типа в залоге у банка. Я блин сижу обтекаю от сюжетных поворотов. Чья БЖа еще че-нить выкинет. Я думаю, у нее свящи в суде есть. Ну как бы иначе она так быстро все провернула. Девочки вон годами судятся...

170

Вот девочкам на заметку - уже не первый случай, когда БЖа на правовом поле обводит наивного БМа, который дамал что БЖ овца тупорылая и 'такнизачтонепоступит'. Так вот овца-не овца, а НГ встретит, грея жопу на море за счет БМа и жить припеыаючи на его денежки будет.

171

Почему так верят мужчины бывшим женам, которые показали явно неадекват в той или иной ситуации? Что это за безответственность по отношению к себе, к настоящей семье, да и в конце-концов к детям, на которых ебанизм бж так или иначе отразится. Хотя женщины тоже бывают такие. У меня знакомая развелась и выплачивала БМу его часть платежей за 2 года за ипотечную квартиру и его заверением, что когда она погасит ипотеку, он перепишет свою долю на нее. Прошло 5 или 7 лет, мужчина женился, родил ребенка и угадайте что было дальше?

172

Непоседа написал(а):

Девочки вон годами судятся..

да потому что предмета суда нет в этом случае. Судятся в спорных случаях, а здесь укрывательство доходов, какой спор? А то что не всем  арест накладывают, так это у вас страна большая, бюрократии больше. У нас вон - я штраф за поваленный забор в деревне не уплатила , через несколько месяцев все машины в семье арестовали. Позорище было, с покупателем пришла переписывать машину, и облом такой(((.  По моему, всё легко и просто, когда все вопросы - через юриста и действуешь строго по закону. Тогда и повода для негатива не будет.

173

Непоседа, муж регулярно проверяет сайт госуслуг. Мало ли где накосячил... Или налог забыл вовремя заплатить...
Вот и проверил. ))
Кредит мы только что погасили. Если честно, не помню, арест наложили на тогда еще кредитную машину, или обременение уже было снято.
Бж, думаю, просто с "приставкой" повезло. Муж у служительницы закона был. Говорит, у нее над головой висит плакат, в котором написано что-то примерно такое: «Если ты недоработаешь, ребенок останется голодным!» )))

174

Непоседа написал(а):

Почему так верят мужчины бывшим женам,

ну я по своему мужу скажу, не то что бы верят, ( в моём случае- не бж а сыну) а думают, что можно договориться к взаимной выгоде. Мол, и я выиграю и другой тоже. А в результате получается- удовольствия на копейку, беспокойства на рубль.

175

Диор написал(а):

предмета суда нет в этом случае

Когда алименты маленькие, а бж понимает, что доход у бм отнюдь не 15 тысяч рублей, суд не нужен. Суд уже был и присудил алики, например, в размере 1/3 от всех доходов. Просто доходы прячутся. В таком случае бж идет к судебному приставу и пишет заяву с просьбой поискать дополнительные доходы. Пристав должен написать запросы в налоговую и в пенсионный фонд. Те сообщают приставу данные об отчислениях налогоплательщика и о доходах. Все прозрачно. Пристав просто пересчитывает, сколько аликов было и сколько должно было быть. Посмотрим, как все это будет, как обяжут выплачивать. Я закон о судебных приставах не изучала и делать этого не буду. Надоело подпрыгивать.

176

Сэра написал(а):

Надоело подпрыгивать.

Сэра
нужно всё таки как то поработать с мужем. Если у них плохие отношения, без крика не могут, с чего он рассчитывает на её великодушие? Это до такой степени наивно, что даже оправданий нет. Лучше всё упорядочить, и спать спокойно. Просчитай во сколько обходится содержание ребёнка, сколько он будет платить аликов если по правилам, сколько пойдёт на жизнь и скорее всего останется на крутые лагеря тоже. И доп. вложениея ни к чему. Хотя если сумма большая, я бы проработала тему половину откладывать детям на учёбу на их счёт.

177

кстати, недавно убедилась как мужчинам нужно всё разжёвывать. У нас возникла тема летнего лагеря. Мужу надавили на жалость, он пришёл в печали- вай-вай, лагерь стоит 600 евро 1 месяц. ., дети не смогут отдохнуть, откуда такие цены. В общем, запричитал. Вижу, рука тянется оплатить.
Я разложила, что 600 евро- в месяц  это 20 евро в день. За 4-х разовое питание , развлечения. занятия и присмотр- это безумно много??  А сколько будет стоить день с ребёнком на каникулах когда ему и еду оставь и деньги на кино-карусели дай? Да ещ и волнуйся за него. Да и в конце концов можно отправить не на 4 недели а на 3. Тогда задумался.

Отредактировано Диор (2015-11-30 15:25:58)

178

Диор написал(а):

да потому что предмета суда нет в этом случае. Судятся в спорных случаях, а здесь укрывательство доходов, какой спор?

Ну как же предмета суда нет?!! У меня знакомая ходит к приставам раз  в месяц примерно последние 2 года - БМ не платил ни рубля за 8 лет. Ей говорят, что не могут определить его место жительства. Она ржет и говорит, что может за руку отвести и показать где он живет. Просто не хотят жопой шевелить и отмахиваются. А тут какая шустрая бабенка-то, полгода не прошло - уже и запросы все сделали куда надо и постановление на арест имущества получила.

179

Диор написал(а):

Хотя если сумма большая, я бы проработала тему половину откладывать детям на учёбу на их счёт.

Это возможно только по решению суда. Сложно и нервозатратно. И вместо мужа я этого не сделаю. Все уже друг другу сказано, муж намерен судиться. Если не передумает. ))
Конечно, еще сто раз обсудим все.
Я не могу посчитать, сколько тратится на тех детей. Даже примерно. Они одеты в секондхенде (я не преувеличиваю) или с дешевого рынка. Они иначе питаются. Зато ходят в музыкалку и на танцы. Я не знаю, сколько это стОит.
Как говорила моя бабушка, по доходу и расход. Я трачу деньги на ребенка, если они есть. Если нет, обеспечиваю минимум.
Я не против, чтоб все было правильно и по-человечьи. И злюсь я на мужа. Все проблемы из-за его раздолбайства.
Хорошо, если не заблокируют выезд из РФ. Хорошо, если разрешат платить врассрочку.
Меня бесит, что сейчас моя жизнь, мои планы зависят от бж.

180

Мда. короче нельзя расслабляться. Блин а с продажи квартиры тоже ведь треть бж?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?