Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?


Алименты. Куды бечь?

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

Kisska написал(а):

600р до 2500р,

Kisska написал(а):

интересы мужика суд не колышут.

600 руб. - это меньше 10 евро? Простите, а какие интересы мужика с такими алиментами должны колыхать суд? Его святое право продавливать диван с пивасиком в руке? Мне  не нравятся наглеющие и требующие золотых унитазов бж, мне не нравятся бж, лезущие в новую  семью,  но есть всё таки какой то минимальный уровень содержания ребёнка и половину его отец обязан обеспечить..

212

Kisska написал(а):

с 600р до 2500р,

Это типа алименты такие? o.O  Один раз  ребенку покушать и один раз покакать? У меня, честно, нет слов - как можно считать подачку 2,5тр "алиментами".

213

Диор,
вот не поверишь но у него реально полная зп была такая, и дело тут не в том что штанцы просиживал, бывают и такие мужЫги, кто ж спорит.
а вот нету у чувака работы, и это реально все что он тогда получал, был такой период УГ в жизни человека. Понятно, что как только смог то и поменял работу.
Я тебе больше скажу, некоторые в России получают 7000-10000р в месяц и умудряются жить с детьми на 2 таких зп :(

214

Диор,
Больше чем 10 еврушек, дело то было лет 5 наверное назад.

215

Kisska написал(а):

нету у чувака работы, и это реально все что он тогда получал, был такой период УГ в жизни человека. Понятно, что как только смог то и поменял работу.

но он же не добровольно стал платить 2500 вместо 600, ты же вроде как с осуждением пишешь, что бж через суд добилась.  Так именно при таких цифрах я бж поддерживаю., она отстаивает права  своего ребёнка на самый минимум- что бы он не был голодным.  А мужик путь шевелит попой, развод  удовольствие из разряда дорогих, я давно писала.

216

я сама с нашей системой алиментов не сталкивалась,  Но вот пример на работе видела. Женщине с 2 детьми бывший муж ничего не платил, толи работы не было, то ли маленькая зарплата. Тогда она куда то подаёт прошение и ей минимум на детей платит государство. А у мужика долг копится. Перед государством. Найдёт работу , у него вычтут. Цифры- не помню, по моему евро 80 на двоих. Ну хоть что то.  То есть со стороны мужика- наверное, несправедливо. Найдёт работу, скажем через год, а уже долг 960. А со стороны детей- очень таки справедливо, есть то им каждый день нужно.

217

Капец, да мне органы соцзащиты такую сумму платят как одиночке, несмотря на то, что отец есть и алики даже. Но с работой в разных городах по разному. Вот дядя мой, работает и зп у него 6 тысяч и он за эту работу держится, потому как напряги в их маленьком городке с работой, вот и куды реально бечь?
У мужа ща зп урезали, но я надеюсь, что это на время перестановки в его конторе, однажды так было уже,  а до этого с учетом уменьшения около 14 тысяч БЖ получала и я такую же сумму, ща по 8 пока. Не говнила бы имела бы больше.Но ее выбор был.
А вообще до кризиса, первый год,когда БЖ с нас бабло высасывала, я в декрете была, мы и на 10-15 тысяч в месяц в троем умудрялись прожить, а плюс квартплата и памперсы, хорошо грудью кормила. Тяжело было, даже вспоминать не охото, но люди ко всему приспосабливаются. Главное мы это преодолели сами, ра сквитались с долгами и теперь не нуждаемся.

218

Диор, честно с осуждением пишу.
у него нж(неофициальная) и младенец на руках были, и нет иного источника дохода кроме той работы, а суд решил что второму ребю, тк его мама так не подавала достаточно и титю пососать да воздухом подышать, бж работала, ее ребь постарше был. Просто подсуетилась вовремя. Нж кстати там и выступила с лозунгом пусть подавится, и они на ее декрет фактически жили да в долгах как в шелках.
Мужик кстати после этого все связи порвал с бу, вообще о них полнейшая тишина в его стороне.

219

Диор написал(а):

я сама с нашей системой алиментов не сталкивалась,  Но вот пример на работе видела. Женщине с 2 детьми бывший муж ничего не платил, толи работы не было, то ли маленькая зарплата. Тогда она куда то подаёт прошение и ей минимум на детей платит государство. А у мужика долг копится. Перед государством. Найдёт работу , у него вычтут. Цифры- не помню, по моему евро 80 на двоих. Ну хоть что то.  То есть со стороны мужика- наверное, несправедливо. Найдёт работу, скажем через год, а уже долг 960. А со стороны детей- очень таки справедливо, есть то им каждый день нужно.
            Подпись автора------------------------------------Есть я и ты, а всё что кромелегко уладить с помощью зонта.

У нас чудное законодательство(((. Вот девочке, которая в декрете сидит, 2500, ну 3000 полагается. Понятно, что ее бывший хорошо получает, только официалка минимум. Зато другая знакомая с безработного 5тыс смогла отстоять.. там совсем идиот(я с ним знакома, с пулей в башке), так и не работает, за него мать платит.

220

Диор написал(а):

ну вот из за допвложений ситуация и несправедливая. А если без надрыва, по хорошему, я вижу так- отец платит честно, не прячется, не скрывает. Бж ничего не просит сверх., что получает и довольна. Кстати, именно в таких случаях .насколько я видела ,отец и после 18 помогал по мере сил пока ребёнок учился.

Ну да. Теперь представим доход ну около 600 000-700000 - неплохой такой для хорошего предпринимателя в Москве доход. Да и з/п такие есть. И что - на 200 000 бж будет детей содержать? Щаззззз.Поэтому хорошо зарабатывающие мужики в разводе не афишируют доход и доплачивают  детям подарками и путевками.

Отредактировано sonic (2015-12-02 13:10:13)

221

sonic написал(а):

И что - на 200 000 бж будет детей содержать?

sonic
ну я не о таких суммах всё таки пишу. А об обычных средне- зарабатывающих людях. А если брать мужиков с зарпл. плюс-минус 10 тыс евро, так , насколько я видела, никто из них не платит процент. Платят по соглашению. НО. Если с ними правильно себя повести, то и бж содержат в неработающем состоянии пожизненно.
Когда денег хватает на всё  то и обид и претензий меньше.. Вот мне бм платит достаточно. И мне без разницы сколько он зарабатывает и не зажимает ли прОцент)

222

Диор, ты наверное золотая бж :))))
Не лезешь, не трясешь :)
Большинству бж МАЛО и пофиг сколько бм зарабатывает, чем больше у него есть тем больше должен!

223

И вообще, не дай бог уплатить все налоги с бизнеса - бж модет нарыть через налоговую дозод и потребовать треть. Вот и будь тут честным)))

224

Kisska написал(а):

Не лезешь, не трясешь

Kisska
во первых, бм живёт в 4-х часах лёту от меня.)  во вторых, я не люблю конфликтов органически, до тошноты. В третьих- мне алиментов достаточно. А в четвёртых- бм кремень, им практически невозможно манипулировать, есть соглашение- всё. Копейку свыше не даст. Ну и что остаётся?  Принять всё как есть, улыбаться и говорить "спасибо".) Но когда он не хотел по хорошему, я тоже вела себя как сука, и в суд подавала, и экономполицию на работу ему насылала.  Но в семью его не лезла никогда. Всё через адвокатов и юристов.

225

sonic написал(а):

бж модет нарыть через налоговую дозод и потребовать треть

если алики в процентах- то да, ей с прибыли тоже причитается).

226

Получается, что соглашение самый оптимальный вариант.
И БЖ знает, что каждый месяц она получает фиксированную сумму и грамотно распределяет траты.

227

Диор
Ты молодец да и все. У тебя есть мозг и ты им пользуешься :)
И характер нормальный, что не скандалишь :)

228

Kapriznaya написал(а):

соглашение самый оптимальный вариант.

если мужчина хорошо зарабатывает- то да, соглашение лучше всего. И для бж, она знает, чтто на определённую сумму может рассчитывать железно. И для бм, не нужно лишних нервов как спрятать деньги, как скрыть прибыль и тд.

229

Kisska написал(а):

У тебя есть мозг

Kisska
спасибо. Я просто считаю что в любой ситуации нужно вычленять  одну главную  цель которую хочешь добиться. Остальное- побоку. А часто всё смешивают , и бж мешают и нж  тоже.. Хочется и насолить и навредить и денег получить и бж или нж уесть. Вот тогда получается- за двумя зайцами погонишься....)

230

Девочки, не нашла юридическую тему для своего вопроса, спрошу здесь. У моего гражданского мужа в бывшей семье есть ребенок 8 лет, живет со своей матерью, прописан там же, муж у них никогда прописан не был, брак не регистрировали. Недавно эта мамашка родила второго ребенка от своего нынешнего супруга. И сейчас просит у моего гражд.мужа справку о составе семьи, якобы для оформления пособия. Ну не бред ли? Думала, может на алики хочет подать, т.к. не оформлены официально, но, насколько я знаю, эта справка и не нужна для подачи иска. Что еще может быть, какие варианты? Для чего ей справка может быть нужна?

231

Vasilisa8 написал(а):

Девочки, не нашла юридическую тему для своего вопроса, спрошу здесь. У моего гражданского мужа в бывшей семье есть ребенок 8 лет, живет со своей матерью, прописан там же, муж у них никогда прописан не был, брак не регистрировали. Недавно эта мамашка родила второго ребенка от своего нынешнего супруга. И сейчас просит у моего гражд.мужа справку о составе семьи, якобы для оформления пособия. Ну не бред ли? Думала, может на алики хочет подать, т.к. не оформлены официально, но, насколько я знаю, эта справка и не нужна для подачи иска. Что еще может быть, какие варианты? Для чего ей справка может быть нужна?

вообще справка о составе семьи берется для пособий и много чего другого... Это если ребенок у отца прописан. А вы уверены, что ребенок прописан у матери? Если все как вы написали, то это бред..

232

воробушек написал(а):

Vasilisa8 написал(а):

А вы уверены, что ребенок прописан у матери? Если все как вы написали, то это бред..

Уверена, их общий ребенок прописан с матерью. Муж никогда там прописан не был, брак заключен не был. Получается, родила от нынешнего мужа, а справку просит от бывшего. Я и говорю своему, что бред! Либо пусть правду говорит, либо никаких справок ей не давай.
Может, маткапитал хочет оформить? Или с квартирой какая-нибудь сделка? Нужна ли в таких случаях справка о составе семьи отца первого ребёнка? Сильно сомневаюсь...

Как всегда, бывшая чего-то мутит, а переживаю больше всех я(

233

Vasilisa8
Бред это все, даже на маткапитал такие справки не нужны. Справка о составе семьи отца нужна лишь в том случае, если у отца ребенок прописан.

234

Причем она попросила мужа предупредить её, когда он будет эту справку брать, чтобы она тоже в это же время себе взяла справку, объяснив это тем, что справки нужно предоставить одновременно, т.к. у них ограничен срок действия

235

Когда я занималась оформлением различных пособий у меня никто не просил состав семьи отца ребенка, единственное справку с работы его о том, что он на ребенка ничего не получал, тем более когда брак официально не зарегистрирован их вообще не интересует какая либо информация об отце ребенка.

236

Я бы просто спросила мадам, с какой конкретно целью нужна справка и куда она планирует ее предоставить. Можно даже сказать, что информацию проверите. И дальше действовала бы по обстоятельствам. Слова мадам я бы действительно проверила, позвонила в ту организацию, которая справку требует, и задала вопрос.
Вообще странно. Требовать справку о составе семьи постороннего человека.

237

Проверяет, какой состав семьи у бма, и не народился ли там ребенок.

238

sandra написал(а):

Проверяет, какой состав семьи у бма, и не народился ли там ребенок.

+100
на хуй шлите

239

А почему бы и нет? в нашем ебаном государстве и не такие справки требуют, особенно для пособия

240

Lutik86 написал(а):

А почему бы и нет? в нашем ебаном государстве и не такие справки требуют, особенно для пособия

гражданский муж, не был прописан, ребенок не прописан? Вранье, справки не нужны


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Алименты. Куды бечь?