Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"


Кафе "Золотая осень"

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки, предлагаю продолжить обсуждение здесь :-).

Надюха написал(а):

Да оба тут виноваты-и она,и муж.

Да, я и говорю, виноваты всегда оба.
Но, повторюсь, дети при этом страдать не должны.

джука и Надюха написал(а):

мать защищает сына, это святое! 16 летнего лба, который довел ситуацию до скандала.
Блин,Джук,ну как он довел ситуацию до скандала?вполне вминяемым и адекватным ответом?Ну если мужик истеричка,причем здесь мальчишка-то?

Это здоровый лоб, мужЫГ так называемый, довёл ситуацию до скандала. Тогда, когда должен был по-взрослому поступить, умнее быть и сдержаннее.
И вообще, девочки, во всей этой ситуации парень самый адекватный и нормальный персонаж.

Отредактировано Valery_Irons (2013-11-08 21:47:15)

2

Только вот дети то реально не виноваты, а достается им больше всех.

3

Лапушка написал(а):

Только вот дети то реально не виноваты, а достается им больше всех.

Точно!

4

Тут даже не в данной конкретной ситуации Бананы дело,а вообще ,я считаю,дите есть дите.И точка.А мальчишка там,Соглашусь с Валери-самый адекват.И никакой не нюня.Быть спокойным и уровновешенным не значит нюнить.

5

ну я в 17  по собственной воле отчий дом покинула. без соплей и рыданий. и счастлива была как болонка спёршая со стола кусок буженины. и отнюдь не потому что дома плохо было. неужели я одна такая О_О что в 17 лет пуповину порвала и не рыдала по этому поводу долгие годы.

6

Надюха написал(а):

Тут даже не в данной конкретной ситуации Бананы дело,а вообще ,я считаю,дите есть дите.И точка.

пацан в 16 лет дитё дитём О_о.
*перекрестилась*

7

Надюха написал(а):

Я в 17 лет из дома сбежала,только бы не жить в том дурдоме.Че хорошего-то в этом?

А моя дочь уже полгода назад могла уйти жить самостоятельно.
Но не захотела.
Дома лучше)

И я думаю это именно потому, что у нее хорошие отношения не только со мной, но и с моим мужем.
А мой муж, ну как все папы "очень любящие своих детей", тоже иногда пытался сравнивать не в пользу моей.
Получил по носу так, что больше неповадно.

В таких семьях мать должна регулировать эти отношения.
Именно мать. Отойти в сторону и наблюдать - преступно по отношению к своему ребенку.
И не важно сколько ребенку лет, 3 или 23. Оно ребенок, пока живет с вами.

8

боюшка написал(а):

неужели я одна такая О_О что в 17 лет пуповину порвала и не рыдала по этому поводу долгие годы.

Может и не одна.
Но это не значит, что все остальные некчемные, правда ведь?
Я в 15 лет начала жить самостоятельно.
Но в отличие от тебя, была этому крайне не рада.
И пережила много дерьма от того, что за меня некому заступиться было.

И считаю дикостью, когда в таком возрасте детей из дома отправляют, даже благими намерениями, типа на учебу.
Меня в другой город отправили , за 300 км, учиться, после 8 классов.

Да не дай бог...

9

Лапушка
процентов 80 российской молодёжи уезжает в 16-18 лет учиться в другой город. зачастую хз куда.
по собственной воле кстати большинство.
не понимаю прикола ныть в 17-18 лет по папочке с мамочкой. сори за резкость.
ну у всех свои приколы.

10

я встречала (не о присутствующих) людей ноющих всю жизнь. и винящих родителей во всём и вся. и в возрасте не за 20 а аж глубоко за 30))
но я таких людей не люблю. неудачники неудачники и есть.

11

сори если я сегодня слишком резка. мож новолуние)))

12

боюшка написал(а):

не понимаю прикола ныть в 17-18 лет по папочке с мамочкой. сори за резкость.

Почему ныть? Никто и не ноет видимо.
Однако с точки зрения матери я все сделаю, чтобы моей дочери не хотелось как можно скорее выпрыгнуть из дурдома, именуемого семьей.

Мой точка зрения -  16 лет - совсем еще деть.
Кто из мам 16-леток скажет что я не права?
Именно мам. А ни тех, кто в 16 уже полком командовал.

13

боюшка написал(а):

но я таких людей не люблю. неудачники неудачники и есть.

А кто любит. Она кстати друг друга тоже не любят)

14

Надюха написал(а):

Но будь все хорошо,хрен бы куда ушла.

не понимаю. у меня всё было прекрасно и сейчас прекрасно. муж аж завидует нам. ну в смысле мне и семье моей)))
но я ушла потому что хотела.
и мне понравилось. нет никто не вышвыривал меня на улицу без средств к существоваию если вы об этом)

15

Я вот считаю ужасом, что меня отправили в 15.
И вообще у меня много претензий к матери.

Но при этом я на сегодня очень довольна своей жизнью.
Может потому, что научилась вести себя как ни моя мать.

Ну да ладно.  Речь просто о том, что дома ребенку должно быть тепло. Только и всего.
А это задача матери. Или какая она тогда мать, если от нее хочется сбежать, потому что она или сама устраивает ад, или позволяет глумиться над ребенком мужу.

16

Лапушка написал(а):

Мой точка зрения -  16 лет - совсем еще деть.
Кто из мам 16-леток скажет что я не права?
Именно мам. А ни тех, кто в 16 уже полком командовал.

у детей своё мнениеможет быть на этот счёт))
мне мама спустя многие годы призналась. что плакала меня когда я уезжала. а мне и в голову такого не приходило. мне казалось у меня сетра я не первая. кто в 17 свалил (точнее в 16 даже) свалил не в смысле родителей забыл. а просто рванул к студ. жизни. и мама расстроенной не выглядела. ну да дети гоисты. дальше своего носа не видят. вот и я не видела.
всё считала всё круто и как и должно быть.

17

Лапушка написал(а):

Почему ныть? Никто и не ноет видимо.Однако с точки зрения матери я все сделаю, чтобы моей дочери не хотелось как можно скорее выпрыгнуть из дурдома, именуемого семьей.
            Мой точка зрения -  16 лет - совсем еще деть.Кто из мам 16-леток скажет что я не права?Именно мам. А ни тех, кто в 16 уже полком командовал.

Лапушка,ты очень права,сыну моему всего 6 лет,но я считаю,что если дите в 15-17 лет хочет из дома свалить,значит есть причины.И "все прекрасно было,но я свалил"-так не бывает,мое мнение такое.

18

Что-то мне подсказывает: случись война и вдруг полком управлять - этот 16-летний мальчишка лучше справится, адекватнее и разумнее себя будет вести, чем великовозрастный истеричка-невростеничка, которого всякой ерундой можно до истерики довести.

19

боюшка написал(а):

не понимаю.

Чего не понимаешь?

20

Лапушка написал(а):

А кто любит. Она кстати друг друга тоже не любят)

я вапще людей не люблю)))))))

21

Valery_Irons написал(а):

Что-то мне подсказывает: случись война и вдруг полком управлять - этот 16-летний мальчишка лучше справится, адекватнее и разумнее себя будет вести, чем великовозрастный истеричка-невростеничка, которого всякой ерундой можно до истерики довести.

Ну,ты может немного и преувеличила(хотя не ыакт),но в основном я с тобой соглашусь.

22

Надюха написал(а):

И "все прекрасно было,но я свалил"-так не бывает,мое мнение такое.

Бывает, не сомневайся.
У Боюшка так к примеру. И это нормально) даже здорово!

Плохо, если деть сваливает, потому что дома невыносимо. Или его выживают.
Или отправляют куда-то, возлагая на 15-16 летних всю ответственность как на взрослого человека...

23

Надюха написал(а):

но я считаю,что если дите в 15-17 лет хочет из дома свалить,значит есть причины.

а естественные причины сваливания не принимаются?)))
типо в институт поступила в другом городе.)

24

Надюха написал(а):

Чего не понимаешь?

в чём печалька)) когда из дома уезжаешь навстречу приключениям))

25

боюшка написал(а):

я вапще людей не люблю)))))))

Ну я тоже как то не очень люделюбива за пределами форума)))

26

Лапушка написал(а):

Плохо, если деть сваливает, потому что дома невыносимо. Или его выживают.
Или отправляют куда-то, возлагая на 15-16 летних всю ответственность как на взрослого человека...

это ужасно(

я то про естевственные причины.
поступила уехала. завела друзей. счастлива жизнью.

чё мы только не творили)))
под крылом родителей фиг бы мы такое провернули))

27

боюшка написал(а):

в чём печалька)) когда из дома уезжаешь навстречу приключениям))

Мои приключения заключались в подлавливании меня с занятий какими то местными дебилами, избиениями, даже... ну да ладно.
А пожеловаться было некому.
Не было папы, который мог встретить.
Не было мамы, которой можно было поплакаться.
Мама говорила "не выдумывай"

Это было начало 90-х. Милиции естественно тоже не было.
Поэтому я решительно не прусь от таких приключений.
И не прощу их моим родителям.

28

понятно когда выпирают из дома или жизнь там настолько не выносима, что свалить бы побыстрей. то то ужасно. я же про случаи когда человек сам уезжает в самостоятельную жизнь по собственному выбору. банально поступление в универ и учёба в нём.
при этом да им приходилось взрослеть, решать проблемы, бытьуже далеко не детьми. но как человек живший так говорю вамточно. это здорово!!))
не было бы этого куска моей жизни не было бы меня.

29

Лапушка, ужас какой.
Мне кажется, 16-18 лет как раз такой возраст, когда легко "свихнуться", свернуть с пути истинного, как говорится.
Сама из дома в 16-17 лет уехала и видела много печальных случаев, когда хорошие молодые люди в таком возрасте пошли по наклонной, что называется.

30

Лапушка написал(а):

Мои приключения заключались в подлавливании меня с занятий какими то местными дебилами, избиениями, даже... ну да ладно.

это печально. у меня у подруги такое было. папы тоже нет. а мама да и брат. далеко. мы как то сами их нашли и наваляли)))
ну я же говорю мы безбашенные были))))
кое где даже малость отморозки))))
стыдоба))))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"