Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"


Кафе "Золотая осень"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

боюшка написал(а):

ну я в 17  по собственной воле отчий дом покинула. без соплей и рыданий. и счастлива была как болонка спёршая со стола кусок буженины. и отнюдь не потому что дома плохо было. неужели я одна такая О_О что в 17 лет пуповину порвала и не рыдала по этому поводу долгие годы.

И я с 17 лет без мамы живу, не рыдала. За себя могла постоять, в институте все вопросы решала сама, не нужно делать из 16-17 летних людей беспомощных и немощных детей, никто не говорит вышвыривать детей на улицу, но когда же им остановиться самостоятельными в 38, 39, 40? Когда? Дома у мамы всегда лучше, так теперь что всё время у маминой юбки сидеть, ведь так удобнее и лучше, шевелится не нужно  :crazy:

32

Valery_Irons написал(а):

когда хорошие молодые люди в таком возрасте пошли по наклонной, что называется.

имхо. но люди пошедшие по наклонной пошли бы по ней по любасу. ну может позже.

33

боюшка написал(а):

имхо. но люди пошедшие по наклонной пошли бы по ней по любасу. ну может позже.

Тоже так считаю.... Кто ищет приключения, тот обязательно их найдёт!

34

боюшка написал(а):

имхо. но люди пошедшие по наклонной пошли бы по ней по любасу. ну может позже.

Есть жизненные моменты, когда нужен кто-то рядом, кто-то близкий, кто может помочь и направить, когда-то вставить мозги, если нужно.

35

девочки я повторюсь что хочу сказать. я не про случаи когда дома не выносимо или тем паче когда тебя выгоняют пинком под зад. а когда всё идёт вполне  естественным путём. человек жил, учился в школе с родителями не без конфликтов, но в целом классная и любящая семья.
но наступает момент когда птенец вылетает из гнезда. сам. по собственному желанию. и к своему удовольствию. не потому что плохо. а потому что новый этап жизни.
жизнь то на месте не стоит. она развиваться должна.
жизнь в застое это не просто застой. это регресс. человеку необходимо двигаться дальше. и этот этап наступает в жизни многих 17-летних. и процентов 98 из них воспринимает это без трагедии. а как сомо собой разумеющийся процесс и движение жизни дальше.
я об этом.
а там и друзья и студенческая братия)

36

Надюха
это ужасно!
я же о другом)
жальчее всех младшую почему то(

37

боюшка
Я не вижу трагедии в самостоятельности,ни в коем случае!Рано или поздно иютакой момент на ступает в жизни любого человека,но это не должен быть носильственный процесс.Не готов подросток уйти из дома в15-17 лет,зачем выгонять его?Хочет еще под крылышком родительским побыть,пусть побудет.

38

Надюха
конечно выгонять не надо!!!
я про случаи когда люди в этом возрасте естественным путём уходят из отчего дома. банальный пример поступление вне пределов родных пенатов.
что очень часто бывает.

39

не в тему разговора. но о недавней теме о детскости взрослых. меня со страшной силой тянет в он-лайн игрухк поиграть. вспомнить молодость.
прям так тянет. аж держите меня семеро))))

40

боюшка
У меня муж в карты на телефоне постоянно играет,а я из интернета не вылажу,муж уже ругается)))).Это сейчас у многих проблема такая))).А у мужа брат,кстати,тоже в онлайн игрушки играет постоянно,уже отношения завел,девушка с ним жить только начала,а он в игрухи рубится,по идее тут в постельке кувыркаться надо,да время вместе проводить.Ну там маразм до того доходит,что она на кухне с планшетником,он в комнате с компом и смски друг-другу в инете наяривают.Как это назвать,не знаю даже)))).

41

Надюха
смски это сильно))))
ох молодёжь молодёжь!!! *поскрипывая старым артритным плечом*)))

42

боюшка написал(а):

смски это сильно))))
ох молодёжь молодёжь

Там "молодежи" одному 39 лет)))).Не знаю,правда,сколько девочке этой,но вроде до 30.

боюшка написал(а):

*поскрипывая старым артритным плечом*

:D

43

Valery_Irons написал(а):

Есть жизненные моменты, когда нужен кто-то рядом, кто-то близкий, кто может помочь и направить, когда-то вставить мозги, если нужно.

угу, и таких моментов чем старше, тем больше.как часто мы сами слушали советы своих матерей?
я сейчас своей часто вопрос один и тот же задаю - как ты могла тогда меня не остановить??? Почему я тебя не слушалась, а деть меня слушается с полуслова? Почему он отца порой не слышит, а меня слышит обязательно?

У нее один ответ - я не научила тебя в детстве беречь в первую очередь родных. Ты слушала тогда только чужих людей, я для тебя не была авторитетом.

С психологами и учителями ребя когда общаюсь, они в один голос - он удивительный мальчик, он выражает к Вам (ко мне) благодарность.
Да я и вижу это, ощущаю. Но все равно - я домашний тиран.
Может потому, что ему бабушки-дедушка-папа объяснили ему, что мое участие в его жизни это моя добрая воля, что я не обязана, но делаю?
Мотаюсь с ним по репетиторам, школам, таскаю с собой на мероприятия, гоняю за безалаберность и лентяйство, учу со вкусом одеваться, справляться с шевелюрой, быть чистым и приятно пахнуть, многое не разрешаю, могу наказать очень жестко, называю вещи своими именами и он не обижается. При этом папа все равно для него единственный идеал, он сочинение написал на эту тему. Пипец, я чуть не рыдала. Насколько отец важен, оказывается,  для пацана, пипец. Что бы не говорили про частную школу, но его там "вскрыли", добрались до души и очень аккуратно загружают правильными для нас с мужем идеалами. Пушкин, Лермонтов, погружаются в каждый предмет намного глубже, чем сейчас принято. Ориентируют на профессию. Рисуют, танцуют, поют, даже вяжут))). Я этого дать не смогу.
А многие мамы мальчиков смогут так отдать себя ребенку?

Все же мама женщина, ей и своей жизнью пожить хочется, пока сорокет не накрыл.
А пацан все равно ее, маму, с какого-то момента женщиной ощущает. Не задумывались?
Интернет пестрит подросковыми рассказами "как я трахнул свою маму".
Девочки, это не извращение, это переходный возраст. Я сама готовилась к ребенкиному переходу, сама в эту тему погружалась.
Так вот для психики пацана, выросшего без отца, мать либо идеал, либо неудачница, потому что ее мужики не любят.
Если у матери есть муж и этот муж может проявить себя как вожак стаи, то у пацана идет правильное развитие с точки зрения социализации. Он знает свое место и впитывает навыки своих взрослых в спокойной и уравновешенной обстановке.
Если мать нуждается в опеке, а рядом нет другого вожака, то пацан незаметно для себя становится вожаком своего стада.
Если мать авторитарна и подавляет, да еще если и мужа нет - все, приплыли. Нюня? Может нюня. А моет лгун-врун и потаскун. Хитрец, короче.

Поэтому меня сильно изумляют ваши кудахтания - не обижайтесь, пожалуйста, не могу другого слова подобрать -  по поводу "мать должна опекать сына, даже если ему шестнадцать. Она должна опекать своего ребенка всегда".
Заблуждение.
Мать в его 16-ть должна убеждать сына, что он лучший и способный, она обязана вселять в него уверенность.
Но решать за сына ЕГО проблемы с другими людьми, а тем более ее мужиками, мать не имеет права. Это его война, он сам должен свои шишки набить.
Если она не может разрулить по-женски, выбрав вожака и приняв в глазах всех его доминанту (а при этом она все же та самая шея),
то будет она жить с сыном одна. Ну, иногда, на горизонте появится один-другой самец. И будет либо так, как у Бананас, либо пацан примет и подстроится, либо пацан поплывет в собственную жизнь. Не потому, что дома плохо. А потому, что дома тесно. Все, вырос, вперед на баррикады.

Жалость порождает скудость ума и бедность.

Обращаю внимание - с девочками сооовсем все по-другому.
Читаю постоянно Ольгу и все время параллель провожу - почему у меня с матерью не сложились такие отношения? Почему я мечтала сбежать и таки сбежала в свои 15.
Сказать, что сожалею? Нет, не сожалею. Я довольна своей жизнью. Я сама вырвалась из этих удушающих объятий псевдо заботы.
Потому что мать моя была женщиной и ей нужен был муж.
Я считала это абсолютно правильной моделью и мечтала о собственной семье.
Просто через жопу все получилось. Потому, что мать не научила меня еще в детстве беречь тех, кто рядом. И кто ко мне относится лучше, чем я заслуживала.

Отредактировано джука (2013-11-09 00:48:02)

44

джука написал(а):

Но все равно - я домашний тиран

Джук,ну как это вяжется с:

джука написал(а):

Мотаюсь с ним по репетиторам, школам, таскаю с собой на мероприятия, гоняю за безалаберность и лентяйство, учу со вкусом одеваться, справляться с шевелюрой, быть чистым и приятно пахнуть, многое не разрешаю, могу наказать очень жестко, называю вещи своими именами и он не обижается.

Зачем ты сама на себя наговариваешь?Не каждая родная мать столько внимания СВОЕМУ дитю будет уделять!!!!

45

джука написал(а):

"мать должна опекать сына, даже если ему шестнадцать. Она должна опекать своего ребенка всегда".

Ну насчет "опекать"я не соглашусь.Какое-то не правильное слово.Для меня по крайней мере.Тем более по отношению к подростку.

46

джука написал(а):

Но решать за сына ЕГО проблемы с другими людьми, а тем более ее мужиками, мать не имеет права.

ПОЧЕМУ?Я не про отношения с другими людьми,я именно про "ее мужика"!пацану 16,его мать вышла замуж за человека,которого пацан бесит.муж пацана гнобит по-взрослому,так не она ли должна вмешаться?пацан,что ли,виноват в выборе мамы?Должен разрулить ситуацию как взросляк?

47

джука написал(а):

либо пацан примет и подстроится, либо пацан поплывет в собственную жизнь. Не потому, что дома плохо. А потому, что дома тесно. Все, вырос, вперед на баррикады.

Ты говоришь какие то в моем понимании страшные вещи.
Нда...

Как то во мне сейчас борется сказать что думаю, но это будет очень наверное обидно.
Поэтому лучше промолчу.

48

Лапушка

меня не бойся обидеть))) от этого я тебя не разлюблю.

мне проще рассуждать - я не повязана как вы слепой материнской любовью.
я в 16-ти летнем юноше вижу юношу. Вы - ребенка.
мы просто в разных мирах, поэтому я рассуждаю так, а ты иначе.
поверь, я дохрена погрузилась в тему воспитания из мальчика мужчины. И продолжаю погружаться.
поэтому не обижусь, жарь)))

49

Надюха написал(а):

Зачем ты сама на себя наговариваешь?Не каждая родная мать столько внимания СВОЕМУ дитю будет уделять!!!!

я не наговариваю, просто ты много не знаешь.
я руководствуюсь как раз правилом - назвался груздем, полезай в кузов.
ответственность называется.
и никогда я не позволю ни себе, ни кому-то рядом вылезти из этого кузова.
тем более, когда вопрос касается подрастающего пацана.

50

джука написал(а):

поэтому не обижусь, жарь)))

Джу, ты рассуждаешь как воспитательница.
Как мачеха. Даже если ты очень хорошая мачеха.

Перед родным ребенком не ставят целей. Его просто любят.

джука написал(а):

я не повязана как вы слепой материнской любовью.я в 16-ти летнем юноше вижу юношу. Вы - ребенка.

Ай, не знаю что сказать...
Ты о горьком, я о холодном.

51

Надюха написал(а):

которого пацан бесит

да не пацан бесит, Надюх, мать своим отношением бесит.
а на пацане отражается.

я не защищаю этого мужика. Я пытаюсь вам всем объяснить, как выглядит гиперопека матери 16-ти летнего лба в глазах конкурента этого лба.
нравится - не нравится, сейчас я не об этом.
там ревность цветет махровым цветом. От обоих мужиков.

52

джука написал(а):

и никогда я не позволю ни себе, ни кому-то рядом вылезти из этого кузова.

Зря. Иногда слабость - самая главная сила.

53

джука написал(а):

да не пацан бесит, Надюх, мать своим отношением бесит.

Ой нет. Пацан бесит. Тем, что он есть. И есть он не такой, как есть понимание мужа об идеальном 16 летнем пацане.
А парень разумный... мать просто влюблена пока. Но пройдет... Главное, чтобы прошло раньше, чем ребенка упустит.

54

Лапушка написал(а):

Как мачеха. Даже если ты очень хорошая мачеха.
Перед родным ребенком не ставят целей. Его просто любят.

я знаю.
буквально сегодня слушала на эту тему лекцию.
всех моих визави в новой школе почему-то беспокоит, что я не отвечаю ребю взаимностью на его "мама"
Слава Богу хоть директриса там психолог и поддерживает мою позицию.
Она тоже в его голове проводит разграничение между мной и матерью. А то он путает там всех своим "моя мама сказала, моя мама велела".
да, я воспитательница.

Лапушка написал(а):

Перед родным ребенком не ставят целей. Его просто любят.

именно эта твоя фраза уложила в моей голове все сомнения КТО Я? в свое время.
так вот не должна ли мать, которая приглашает в свою жизнь другого мужчину, изначально именно так и распределить роли?
она обязана это сделать.

Очень легко испортить пацана безусловной любовью. Я писала уже, мои братья испорчены. Их жизнь реально просрана.
Имеено тем, что бабы, которые их окружали, решали вопросы мальчиков сами, вместо того, что бы выпустить их в собственную жизнь.

55

Лапушка написал(а):

Зря. Иногда слабость - самая главная сила.

но не в вопросе же ответственности за ребя, которого взялся довести до совершенолетия?
как его бросишь?
это ж предательством попахивает...

56

Лапушка написал(а):

А парень разумный...

ну с чего ты так решила? где ты увидела его разумность?

кстати - это же флудилка????? ниче?

57

Лапушка
Лап ты не права. Джу правильно рассуждает. я сейчас тоже естественно не как мать рассуждаю. а как женщина живущая с последствиями вот такого воспитания. неверного.
ну вы меня знаете. вы поймёте о чём я тут глаголю))

58

боюшка написал(а):

ну вы меня знаете. вы поймёте о чём я тут глаголю))

ооо, мать, твоя история у меня красной стрелой перед глазами. Всегда, в любой момент времени я помню -
а вдруг ребю попадется такая жена, как боюшка и он не будет соответствовать ее ожиданиям?
не дай Бог...

59

боюшка

девчонки-мамы правы в одном - в своей бесконечной любви к своим детям.
а мы с тобой разгребаем результаты этой бесконечной любви  :D

60

джука
я скорее о желании довлеть.
контролировать.
ведь по сути желание защитить особенно когда нет необходимости. то же желание довлеть,отчасти.

пысы а что мы так друг другу не подходим?(


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"