Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"


Кафе "Золотая осень"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

джука написал(а):

девчонки-мамы правы в одном - в своей бесконечной любви к своим детям.
а мы с тобой разгребаем результаты этой бесконечной любви

вот вот. но вообще у нас в основном мамы девочек (если говорить о взрослых детях).
если девочек изнежат. это не страшно. даже им в плюс)
только у Диор взрослый мальчик. но там с воспитанием мальчика всё как надо) я уверена)

62

боюшка написал(а):

а что мы так друг другу не подходим?(

боюш, милая,
ну если вы до сих пор вместе - может это и есть истинная правда?

я не про то, что ты не довольна. Я про то, что если ребь мой не потянет такую как ты, я буду считать себя неудавшимся воспитателем.

63

джука написал(а):

Очень легко испортить пацана безусловной любовью.

Невозможно кого-то испортить любовью.

джука написал(а):

а мы с тобой разгребаем результаты этой бесконечной любви

А зачем вообще в это лезть?
Девочки, не нужно ничего ни за кем разгребать.
Воспитывать нужно своих детей, любить их как умеете или как неумеете.
Все остальное - теория.

64

боюшка написал(а):

только у Диор взрослый мальчик.

да, Диор много дельного советует.
А еще мне нравится получившийся сын Либы.
А еще Юлишна у меня в авторитете.

65

Лапушка написал(а):

Все остальное - теория.

эта теория превращается в данность во взрослой жизни этих мальчиков.
когда мамы уже нет рядом, а есть вечно недовольная жена.

а тема "народи своих и воспитывай как сумеешь" - извечная тема.
может поэтому и не народила, знала, что изуродую.

66

Лапушка написал(а):

А зачем вообще в это лезть?
Девочки, не нужно ничего ни за кем разгребать.

как-то приходится.
дети растут и превращаются в то, во что превращаются.
чем их мамы напитали.

67

джука написал(а):

а тема "народи своих и воспитывай как сумеешь" - извечная тема.

Джу, не надо.
Но вот это

джука написал(а):

разгребаем результаты этой бесконечной любви

Реально перебор.

68

джука написал(а):

я не про то, что ты не довольна. Я про то, что если ребь мой не потянет такую как ты, я буду считать себя неудавшимся воспитателем.

ой да брось.
я поняла ошибку свекрови. но и ты её поняла.
важно не указывать мальчику твоего пути. а позволить выбрать свой. и на этом пути его поддерживая, позволяя набивать шишки, но держать руку на пульсе.
но ни в коем случае не решать каждый шаг за него.
и позволять мальчику быть и чуствовать себя мужчиной. что принимает решения и несёт отвественность.
а не только ребёнком за которого всё решает кто то.

69

Джучик, родишь и все поймешь. Мир перевернется. И станет две жизни. До и после.
Это невозможно объяснить...

70

боюшка написал(а):

ой да брось. я поняла ошибку свекрови. но и ты её поняла.  важно не указывать мальчику своего твоего пути. а позволить выбрать свой. и на этом пути его поддерживая, позволяя набивать шишки, но держать руку на пульсе.

Как ты в слова одела красиво мое чувство "просто любить своего ребенка"

71

Лапушка написал(а):

Реально перебор.

Лап, не перебор,
я 4-й раз замужем.

72

джука написал(а):

да не пацан бесит, Надюх, мать своим отношением бесит.а на пацане отражается.

Да тут все "докучи3,помоему и пацан бесит и поведение Бананы.

Отредактировано Надюха (2013-11-09 02:23:06)

73

Лапушка
ага Лап. просто твоё просто любить не совпало с просто любить моей свекрови. хотя она и не любила мне кажется. больше она хотела управлять. может я конечно ошибаюсь.
просто любовь то видно.
а я её не вижу.

74

А вообще вы,девченки,ставите на одну ступень "безграничную"любовь к ребенку и воспитание.Я,например,сына очень люблю,но при этом он у меня хорошо воспитан.Это не только мое наблюдение,поверьте.Ко мне столько мамочек лезут с вопросом"ну как так ты его воспитать таким смогла".наверно ведь не просто так?

75

джука написал(а):

девчонки-мамы правы в одном - в своей бесконечной любви к своим детям.

Мать,которая не любит своего ребенка-это не мать.

джука написал(а):

а тема "народи своих и воспитывай как сумеешь" - извечная тема.может поэтому и не народила, знала, что изуродую.

Ну ты зря так,вот правда!Как ты сейчс с мальчишкой возишься,который не родной тебе,уму не постижимо(моему по крайней мере).А своего родишь,вообще,мне кажется,сумасшедшая мамаша будешь(в хорошем смысле 8-) ).

76

джука написал(а):

я не наговариваю, просто ты много не знаешь.

Пацан,блин,любит тебя!ну неужели это не показатель?Даже мамой называет,сама пишешь.И это при живой-то матери!Для меня лично это очень даже показательно.а строга ты или нет-это явно воблаго пацану,как бы-то ни было.

77

Надюха написал(а):

А вообще вы,девченки,ставите на одну ступень "безграничную"любовь к ребенку и воспитание.Я,например,сына очень люблю,но при этом он у меня хорошо воспитан.Это не только мое наблюдение,поверьте.Ко мне столько мамочек лезут с вопросом"ну как так ты его воспитать таким смогла".наверно ведь не просто так?

ну настоящая любовь и рождает нормальное воспитание  :)
а когда особой любви нет. то воспитание принимает извращённые формы. ну по крайней мере по моему опыту.
по отношениям мужа и его матери.
так что т.к. это всего лишь небольшая а точнее мизерная выборка. вряд ли это можно считать за статистику.

78

джука написал(а):

эта теория превращается в данность во взрослой жизни этих мальчиков.когда мамы уже нет рядом, а есть вечно недовольная жена.

Так может в жене дело,если она живет с мужиком,которым вечно не довольна?

79

]ну настоящая любовь и рождает нормальное воспитание  
а когда особой любви нет. то воспитание принимает извращённые формы. ну по крайней мере по моему опыту.
по отношениям мужа и его матери.
но т.к. это всего лишь небольшая а точнее мизерная выборка. вряд ли это можно считать за статистику.

80

Надюха написал(а):

Так может в жене дело,если она живет с мужиком,которым вечно не довольна?

может и так  :D

81

боюшка написал(а):

ну настоящая любовь и рождает нормальное воспитание    а когда особой любви нет. то воспитание принимает извращённые формы

Или когда любовь чрезмерна(хотя как любовь чрезмерной может быть,х.з.Наверно это не правильное слово).А вообще,мне кажется,дело не в любви или не любви.просто есть мамашки,которые привыкли пускать все на самотек,плыть по течению,и на детях это тоже отражается.или очень властные тетки,например,надо чтоб по ее и не ипет,такая за дитем по пятам ходить будет.Или "наседки"такие своеобразные,тоже дитю проходу не даст.и это не значит,что не любит,просто любовь каждый по-своему выражает.

82

боюшка написал(а):

может и так

Ну,я догадываюсь,о ком ты сейчас :flirt: .я могу сказать,что невозможно человека ПОЛНОСТЬЮ переделать.Если ты живешь с ним,значит не такой он и плохой.а желание сделать полностью "под себя"-это уже черта характера и скорее всего и не в мужике дело.Ну это мое мнение такое)))

83

А вообще,девченки,материнство очень сильно меняет.Становишься терпимее как-то,мягче.Не у всех так,конечно,но у многих.Я до родов и после-это два совершенно разных человека.Такая ебанашка была,ой-ей :dontknow: .

84

Лапушка написал(а):

Джучик, родишь и все поймешь.

а если не рожу?  :D
не пойму? ну не смертельно же?

почему одни мужчины Мужики, другие мужики,  третьи мужички, а есть еще мужчинки????
разве не от воспитания?
мой ребь еще вывел теорию Рода, не знаю откуда взял, но теория интересная -
в его роду мужчины всегда несли ответственность за всю семью. А в 15 - 16 лет мальчиков отправляли в свободное плавание на заработки.
Мамина любовь заканчивалась гораздо раньше - маме было некогда столько заботиться об одном ребенке, у нее их было несколько.

Когда мама любит своего ребенка - она о чем думает? о своей бескомпромиссной любви?
об удовлетворении своего материнского инстинкта?
а потом куда ее воспитание выведет - она думает?
как проживет ее дите жизнь? Кто и что он будет? Что он из себя будет представлять в сорок лет?
Легко ли ему будет? Или он будет проклинать всех кругом, а себя считать жертвой?
Или он сможет рано научиться сожительствовать с другими, отстаивать свою точку зрения, добиваться поставленных - им же самим выстроенных - целей?
а всегда ли мама уверена, что ребенок выстраивает успешные для счастливой и несложной жизни приоритеты?
ведь даже норковые пеленки не спасут от изнасилования и мужеложства в стране Великобритания, куда отправят этого ребя УЧИТЬСЯ.

Каждый день, общаясь с собственным ребенком, мама задает себе вопрос -
а все ли я сделала, что от меня зависит, что бы моему ребенку в этом мире было легко?
Ведь каждое мгновение,  когда мы общаемся с этим растущим мозгом, мы же понимаем, что там идут необратимые процессы?
вот это он понял вот так, а вот тут не понял.
как можно доверять этот еще мягкий, не укрепившийся мозг, не понятным нам самим людям?
а себе самой - можно доверять?
насколько это верно, что можно?
ребенок, повзрослев, он будет счастлив, используя данные мамой навыки?
или он, как и большинство из нас, будет бороться в самом себе с этими данностями?
и эта борьба будет делать его несчастным.
каждый второй брак ведет к разводу. Рождаются новые дети, которые воспитываются в неполной семье.
с недовольными мамами и бешеными отцами.

наверняка мама постоянно обо всем этом думает,
думает, хочет дать своему ребенку все самое успешное. Но не делает  - работает, жилы рвет, влюбилась, заболела, устала, рыкнула, поплакала, да элементарно - нет условий, что бы претендовать на лучшее для своего ребенка.
Тогда мама убеждает себя, что лучше нее никто не знает, что нужно ее ребенку.
Ну откуда такая уверенность? Есть же еще отец, который тоже имеет свое мнение, что нужно его ребенку.
Есть учителя в этих кустовых ныне школах, которые тоже там себе что-то знают и они а-приори имеют влияние на этого ребенка.
Есть бабушки с дедушками, которые воспитали эту же маму, но мама не довольна их воспитанием, она искореняет в себе свою же мать.
замкнутый круг.
но мама впряглась в лямку "я лучше знаю", она практически не сомневается.
потому что если начнет сомневаться - то капец, а как тогда надо? Мама не знает.
Поэтому и не сомневается.

а потом это называют материнской любовью.
от которой детям вешаться хочется - себя вспомните в 14 - 16 лет.

вот все это мракобесие преследует меня всю жизнь.
а ты, Лапуль, говоришь "купаться"  :D

85

джука
Пипец,почитала тебя,хрен усну теперь)))).Задумалась o.O .

86

Надюха написал(а):

Так может в жене дело,если она живет с мужиком,которым вечно не довольна?

Надюх,
и в жене тоже. Ты права.
После 3-го развода я решила, что я урод и у меня ничего не получается из-за меня самой,
всех своих мужчин я пыталась переделать.
В последнем браке я поняла, что проблема не во мне, а в том, что ТЕ мужчины не соответствовали моим претензиям к жизни.
Кстати, мой муж по вашим меркам будет считаться самодуром.
Кто-то из девчонок даже сочувствовал мне - восточные правила в семье, ужас-ужас.
А мне именно вот так вот комильфо.
К маме он, конечно, не убегает, мама у него за 10 тыс км живет.
И истерит он похлеще Бананинового. А еще обожает врубить кнопку "я капризный мальчик".
И на сына своего рыкнуть может очень обидно. Но, потому что ребь сын своего отца, ребю этому пофиг, он не париться и не расстраивается. Он делает выводы. Потому что у них контакт отец-сын, а не сын-муж мамы. Ребя и забрали то в основном из-за того, что бы дать бж возможность устроить свою личную жизнь. При пацане у нее бы ничего не получилось никогда - он бы просто не дал. Как Бананин. Ввернет пару фраз, будет предельно корректен и уважителен, но взрослого взбесит. Со мной ребь такое же проделывает регулярно, но отец не вмешивается, поэтому у ребя не работает механизм. Он не специально, он ребенок и действует инстинктивно. Защищает свою территорию.

так что дело не столько в муже и жене, а в тех ценностях, с которыми они пришли в этот брак.

87

Надюха написал(а):

джука
Пипец,почитала тебя,хрен усну теперь)))).Задумалась  .

:D  :D
а я с этими тараканами живу уже лет 25.

88

ПОздравляю Алёнку с днём варенья!!!!!!) :flag:

89

джука написал(а):

а я с этими тараканами живу уже лет 25.

:D

90

джука написал(а):

А мне именно вот так вот комильфо.К маме он, конечно, не убегает, мама у него за 10 тыс км живет.И истерит он похлеще Бананинового. А еще обожает врубить кнопку "я капризный мальчик".

Джук,вот именно,что ты его именно такого и любишь.А Банане такое поведение мужа не нравится.

джука написал(а):

Ребя и забрали то в основном из-за того, что бы дать бж возможность устроить свою личную жизнь.

Ой ли?На сколько я помню из твоей темы дело было в другом.

джука написал(а):

При пацане у нее бы ничего не получилось никогда - он бы просто не дал.

Но вам-то с мужем он не мешает строит отношения?Так почему же он бы матери-то помешал бы?

джука написал(а):

Ввернет пару фраз, будет предельно корректен и уважителен, но взрослого взбесит.

Ну,у многих детей есть такое свойство,ничего в этом криминального нет.Если человек(будь то взрослый или ребенок)корректен,почему бы не ответить ему тем же?неужели обязательно истерить в ответ?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"