Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"


Кафе "Золотая осень"

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Надюха написал(а):

вам-то с мужем он не мешает строит отношения?Так почему же он бы матери-то помешал бы?

потому что с отцом мальчик признаёт главенство отца, а с мужем матери была бы затяжная война за место вожака в стае, и если бы мальчик её выиграл, это было бы для него губительно, да и его матери счастья бы не принесло.  Ну не бывает иначе, как бы нам этого ни хотелось, двое мужчин всегда будут бороться за территорию.

92

джука написал(а):

"мать должна опекать сына, даже если ему шестнадцать. Она должна опекать своего ребенка всегда"

Мать должна показать своё отношение к ребёнку таким образом, чтобы он понимал: она его любит, она его всегда выслушает, она его не осудит(привет, моё детство(и не только)), когда я всегда и во всём была виновата), она его всегда поддержит, она ему поможет. Но. Но в разумных пределах.
Было у нас так, что я много проблем решала, знаете, как мать, забрало упало-и помчалась спасать.
А потом-стоп. Посадила дома дитятко и так спокойненько объяснила, что на этом точка. Я больше не впрягусь в решение ни одной твоей проблемы. Сам их создаёшь-сам и решай. А я пас. Для красочности рассказала какие могут иметь последствия его выходки без моего вмешательства.
Вроде как помогло.

93

Liebe
молодчинка!!!  :flag:

94

джука написал(а):

Ребя и забрали то в основном из-за того, что бы дать бж возможность устроить свою личную жизнь. При пацане у нее бы ничего не получилось никогда - он бы просто не дал.

Ваша кукушка вообще не показатель. Я таких, прости, скотов за людей не считаю.
Согласна с Надей:

Надюха написал(а):

Но вам-то с мужем он не мешает строит отношения?Так почему же он бы матери-то помешал бы?

Вам он не мешает при том, что он тебе не родной.
И притом, что женщине гораздо сложнее принять чужого ребёнка, чем мужчине.
Ппц, народила, а потом и выкинуть можно, чтобы жизнь личную устроить.

95

Ну в смысле, может, и мешает где-то как-то, но в общем и целом вы ведь счастливой семьёй живёте.

96

Liebe написал(а):

Мать должна показать своё отношение к ребёнку таким образом, чтобы он понимал: она его любит, она его всегда выслушает, она его не осудит(привет, моё детство(и не только)), когда я всегда и во всём была виновата), она его всегда поддержит, она ему поможет. Но. Но в разумных пределах.

очень верные слова!Но иногда очень тяжело не переборщить.и очень хорошо,если в такой момент найдется тот,кто "одернет".

97

Диор написал(а):

потому что с отцом мальчик признаёт главенство отца, а с мужем матери была бы затяжная война за место вожака в стае,

Ну не всегда же так,ну в самом деле!Блин,девченки,я,конечно,понимаю,что принято людей с животными сравнивать,но не всегда же и везде,и на каждом шагу.

98

Надюха написал(а):

очень верные слова!Но иногда очень тяжело не переборщить.и очень хорошо,если в такой момент найдется тот,кто "одернет".

это ты кого имеешь в виду?

Надюха написал(а):

Ну не всегда же так,ну в самом деле!Блин,девченки,я,конечно,понимаю,что принято людей с животными сравнивать,но не всегда же и везде,и на каждом шагу.

дело не в сравнении с животными.
дело в низменных (уровень безопасности по Маслоу) инстинктах, которые проще объяснить на примере ролевого поведения  животных в стае.
естественно, очень даже сильно присутствует элемент поправки на человека думающего.
не зазнавшегося и упивающегося своими амбициями, а именно думающего.

99

Valery_Irons написал(а):

Ваша кукушка вообще не показатель. Я таких, прости, скотов за людей не считаю.
Согласна с Надей:

Вам он не мешает при том, что он тебе не родной.
И притом, что женщине гораздо сложнее принять чужого ребёнка, чем мужчине.
Ппц, народила, а потом и выкинуть можно, чтобы жизнь личную устроить.

не мешает, потому что своего нет.
отсюда все остальные ноги и растут.
был бы свой - как вы бы горой стояла за собственную территорию.

100

Liebe написал(а):

М
Было у нас так, что я много проблем решала, знаете, как мать, забрало упало-и помчалась спасать.
А потом-стоп. Посадила дома дитятко и так спокойненько объяснила, что на этом точка.

а деть мой - как же он мной манипулировал первый год, мама дорогая))))
потом как ты - на стульчик посадила и сказала "хорош, мужик, теперь сам"
но для "сам" он мал еще. контролирую и корректирую все равно.

101

Если сильно по-честному, то я и сама не знаю, что делать с таким великовозрастным сыном.
Просто налицо ошибки моих родителей по отношению ко мне. И я стараюсь не поступать как они. Потому как обиды от поступков чужих людей-это мелочь по сравнению с обидами на родителей. Особенно если родители тупо гнут свою линию "я права, а ты никто".
Но тут тоже надо быть начеку, потому как дети-это такие существа, которые незаметно влезают на шею, а уж потом ещё незаметнее на голову. Этого надо не допускать.
А как знать, где та черта, что можно позволить ребёнку, а что нет?
Одну и ту же ситуацию мы видим с разных возрастов, с разного опыта. И т. д.
Со своим иногда просто сил не хватает. Прибить хочется. А минут через пятнадцать сидишь и думаешь-так ведь он же ничего такого плохого не сделал.
Девочки, так это свой.
А как с несвоими???
Это для меня вообще неразрешимый ребус.

102

джука написал(а):

как же он мной манипулировал первый год, мама дорогая))))

С возрастом это проходит. Ну, по крайней мере,  у мальчиков.
Они начинают считать себя мущынами. А мущына он сильный. Он всё может сам :D

103

джука написал(а):

это ты кого имеешь в виду

Нас,сильно любящих мамаш)))).

джука написал(а):

а деть мой - как же он мной манипулировал первый год, мама дорогая

Ага,это из серии "кто везет,на том и едут".Я это с деткой мужа проходила((((.Так мне нашею села,причем сходу.Сыну я такого не позволяла никогда,а ей позволила.Писдец.

104

Liebe написал(а):

С возрастом это проходит. Ну, по крайней мере,  у мальчиков.Они начинают считать себя мущынами. А мущына он сильный. Он всё может сам

Вот, бляха,а у нас здесь у большинства девки у мужей((((.Перспектива-то не радует.

105

Liebe написал(а):

А как с несвоими???
Это для меня вообще неразрешимый ребус.

знаешь, как?
я себя постоянно одергиваю "ты не злая мачеха, он не виноват, что родился не у тебя. он старается, а ты сучишься."
особенно выбешивает его медлительность и попытки отфилонить от учебы-работы.
потом посмотрю в эти уставшие глаза и тааак жаль его становится...
в нем очень много от матери, как я понимаю. ну если не отцовское, значит материнское - это я так рассуждаю.
потом делаю поправку на то, что вынашивала она его в жуткой ситуации - у нее была операция под наркозом, дома толком жрать небыло, его первый год жизни она отвратительно питалась. поэтому он практически с нулевым иммунитетом приехал. сейчас ему хрен по деревне (ттт), питание, условия и взросление сделали свое дело. потом рос он практически в бабском обществе. там никто никуда не торопился и ничего от него не требовали - его просто любили.
зато когда он выдает неожиданно какие-то важные результаты, ой кака ляпота наступает у меня)))
вот уже две недели вместо 6.00 в 7.00 встает и успевает все сделать. о Пушкине(!) и истории Александра 1(!) со мной лихо спорит и доказывает свою правоту на источниках. блин, балдю)))

106

джука написал(а):

зато когда он выдает неожиданно какие-то важные результаты, ой кака ляпота наступает у меня)))вот уже две недели вместо 6.00 в 7.00 встает и успевает все сделать. о Пушкине(!) и истории Александра 1(!) со мной лихо спорит и доказывает свою правоту на источниках. блин, балдю)))

Без улыбки невозможно читать :flirt:

107

Джука, я восхищаюсь тобой! Ты умничка!! Мне кажется ты никак не дашь себе возможность, не позволяешь любить его как родного. Я тебя читаю и для меня ты мать, независимо от отсутствия родных детей. Не зря говорят, не та мать что родила, а та что воспитала. Респект! многие мамы никогда не смогут так рассуждать, потому что прикрыты щитом "я мать, я лучше знаю"..без комментариев. Иногда у неё 3 класса образования и что она может дать ребенку кроме своей любви в лучшем случае и откуда ей знать как лучше, если она ни одной книжки в жизни не прочитала..ведь есть и такие. Но она мать! и залижет она его как теленка, и будет он теленком по жизни..

108

ой, девоньки, спасибо на добром слове,
я наверное ебмамашей буду, если случится такое чудо.
не в смысле "всех порву", а в смысле моего детеныша ожидает куча приятных приключений и информации)))

109

джука написал(а):

я наверное ебмамашей буду, если случится такое чудо.не в смысле "всех порву", а в смысле моего детеныша ожидает куча приятных приключений и информации)))

Я в этом даже не сомневаюсь!!!!!Ты будешь очень клевая мамочка!А мальчишке с такой мамачехой)))),как ты,очень повезло.Поэтому муж тебя и ценит.

110

Девченки,help!!!Может не туда пишу,если че и извиняюсь.Нужна консультация,может кто разбирается или есть кто юристы.Короче,днем вырубился свет во всем доме неожиданно.Техника вся включена была соответственно,комп тоже.Ну и короче компу пришла пи*да.Во сколько ремонт встанет,пока неизвестно,смотря что там в нем сгорело-не сгорело.Так вот вопрос,можно ли за ремонт предъявит энергосберегающей компании и что для этого нужно?Только через суд или как?В суд,естественно,я точно не пойду.

111

Барби у нас юрист. Только давненько не видала я ее тут((((

112

daliaМне только что позвонили сказали,что почти без вариантов(((.Прпвда это был не юрист.Не знаю,блин.

113

Надюха
я сомневаюсь. что это возможно.  я не юрист.

114

боюшка
Вот и я оч.сомневаюсь,понимаю,что это суды,экспертизы,куча денег и нервов.Надеялась,что может прецеденты были  какие,может че изменилось за последнее время))).

115

Я юрист. а почему в суд не пойдешь?
1. Назначаешь независимую экспертизу - нужно подтверждение того, что неисправность в компе возникла вследствие перебоя эл. энергии
2. Направляешь иск в суд с требованием возмещения покупной цены компьютера, неустойку на дату вынесения решения суда, штраф и не забудь про моральный ущерб)

116

Kapriznaya
может еще какую справку из домоуправления об аварийном отключении? Или, накрайняк, свидетельские показания соседей? ну каким-либо образом надо доказать факт отключения электроэнергии, или это покажет экспертиза?

117

Самое главное - экспертиза. Если экспертиза установит, что неисправность компьютера возникла в следствии неправильной эксплуатации, удара, падения и т.д. Все! Все остальное бессмысленно. А вот когда установлена причинно следственная связь: т.е. причина - откл. эл. энергии, следствие - неисправен комп. Вот теперь собираем доки в исковому заявлению. И свидетели и справки, здесь уже все средства хорошо, там судья разберется, что имеет значение для материалов дела, а что нет. Но собирать и приобщать к делу надо все!

118

Kapriznaya написал(а):

Я юрист

Ух ты,а я и не знала)

119

Ага) Могу возбудить не только уголовное дело)

120

Kapriznaya написал(а):

Ага) Могу возбудить не только уголовное дело)

:D  :cool:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Кафе "Золотая осень"