Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Любовница vs бывшая семья


Любовница vs бывшая семья

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

В одной из тем недавно обсуждали, что по сути ситуация муж-жена-любовница похожа на муж-жена-бывшая семья. В обеих жена считает, что она-молодец, муж-неправ, третья сторона - во всем виновата.

С другой стороны, в ситуации муж-жена-любовница, мы знаем, что обычно мужу не хватает понимания, любви, секса или котлет и он смотрит налево. Стало интересно, может в нашей ситуации тоже есть такое объяснение? Что-то отсутствует в семье, что заставляет проводить время с другой семьей? Что это могло бы быть?

Захотелось обсудить в порядке флуда :)

2

Tigrita написал(а):

Что-то отсутствует в семье, что заставляет проводить время с другой семьей? Что это могло бы быть?

Мне кажется в большинстве случаев это чувство вины или мнимое чувство долга. Редко прям любовь к этим детям. Возможна привязанность, иногда скучает. Еще реже, что им не хватает чего-то в новой семье.

3

Tigrita написал(а):

недавно обсуждали, что по сути ситуация муж-жена-любовница похожа на муж-жена-бывшая семья

ту тему я затронула. Но имела в виду немного другое. Сами ситуации всё таки разные. А вот если исход у них печальный для семьи, то причины аналогичны, семья была недостаточно крепка. Как не может любовница разрушить семью в которой любовь и доверие, так же не может её разрушить ребёнок мужа ( или жены) если в семье между двоими всё в порядке.

4

Tigrita написал(а):

Что-то отсутствует в семье, что заставляет проводить время с другой семьей? Что это могло бы быть?

Не что, а кто - ребенок. пока общий появится, это куча времени, и перетираний. А там уже большой и готовый, с которым пришел, поигрался, попапствовал, долг выполнил, свою совесть успокоил и домой поскорее, в теплую постель нж, в тишину и покой

Отредактировано Lutik86 (2014-09-05 13:20:54)

5

Lutik86 написал(а):

и домой поскорее, в теплую постель нж, в тишину и покой

ну это как посмотреть))))))) тишина и покой быстро заканчиваются, и начинается вынос мозга от нж...какого хрена и когда это прекратится!!!!!!! :mad:

Диор написал(а):

Как не может любовница разрушить семью в которой любовь и доверие, так же не может её разрушить ребёнок мужа ( или жены) если в семье между двоими всё в порядке.

Диор, ты разве еще не поняла, что любовница  и семья "в которой любовь и доверие" несовместимы))))))))))))))))))))))

6

Да ничего им не не хватает. Вина притянутая за уши. Он же не за секосом и котлетами к ребенку бегает?
Вот к бж может, да. Есть замечательные примеры таких колебунчиков между женой бывшей и новой женой. Как только появляется новая семья, уходит из прошлой к любовнице и т.п., то начинаются стенания по той прошлой семье, что там было все лучше, и жена была лучше, котлеты у нее были вкуснее, да и что за семья без детей?))) Но при этом они и новенькую семью тоже не бросают) Разнообразие жеж!
Вот таких прям хочется кастрировать... дабы не размножались больше)

7

Анна написал(а):

ты разве еще не поняла

не совсем) но всё таки считаю, что и наличие любовницы и конфликты по поводу ребёнка-- лакмусовая бумажка на отношения в паре.

Отредактировано Диор (2014-09-05 13:56:59)

8

oksi написал(а):

Вот таких прям хочется кастрировать

а зачем их кастрировать, достаточно подобных просто не выбирать для себя. )

9

Вот стандартный ход мыслей мужика в таких случаях. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

10

oksi
Вот мой бм завел роман на работе аккурат тогда когда я была беременная. Объяснение по этому поводу меня просто вырубило тогда - мне хорошо: есть семья, купили квартиру ждем ребенка, - поэтому так все получилось с ней(музой с работы).
И вот в чем логика?)) Причем один мой приятель такую цепочку рассуждений бма поддержал, сказал что понимает его, о чем он(бм)

Мне кто-нибудь объяснит логику?))

11

Mia
Ну понимаешь, радость от семьи была бы не полной, если бы не муза с работы! Она являлась маленьким штрихом, который завершал его картину идеальной и сытой жизни.
У моего нынешнего в принципе с самого начала была какая-нибудь любовница. Он даже искренне обижался, что они им пользовались, возмущался, бил пяткой в грудь: за чтооо? за чтоооо???!!
Диор вот пишет, что наличие любовницы означает проблему в отношениях. Я с ней и согласна и не согласна. От очень многих мужиков слышала, что они в принципе наличие любовницы считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ АТРИБУТОМ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!  :D  Даже не спрашивайте почему, я не услышала ни одного внятного ответа, кроме как "Что ж мне теперь одни круассаны кушать? Я и хлебушка хочу деревенского!".

12

oksi
Мдааа
Получается, что просто внутренняя распущенность, если даже толкового объяснения у них нет

13

oksi написал(а):

наличие любовницы означает проблему в отношениях

нет, не  само наличие любовницы, а когда из за неё распадается семья.

14

По сути поступки капризных детей - хочу вот ту игрушку, еще вот ту, и не ипет...
Так и у девочек-детей такое с детства к игрушкам. Но если пресекать с детства значит можно искоренить все эти чрезмерные хотелки
А значит не в полигамности дело у мужиков. А просто не пресеченная разбалованность

Отредактировано Mia (2014-09-05 14:49:37)

15

Mia написал(а):

просто внутренняя распущенность

а я думаю/, может, для мужчины это норма, иметь пару женщин одновременно. Ведь проблемой это стало не так давно, когда на пъедестал поставили мораль. Раньше, какую классику ни почитай. , куртизанки-фаворитки-содержанки сплошь и рядом. Внебрачные дети.  Главное, что каждый своё место знал и порядковый номер не путал)

16

Mia
Первые 40 лет детства мужчине даются особенно тяжело...
Еще мой говорил такой интересный факт. Что мужчины по природе своей любознательны и им очень интересно А КАКАЯ ВОТ ТА? Т.е. тупо интересно, как себя ведет женщина в постели, сильно ли отличается от постоянной, лучше или хуже, даст ли чего-то недостающего (ну там, к примеру жена отказывается от орального секса, а другая женщина его обожает).
Короче, обычное потребительское отношение.

17

Диор написал(а):

а я думаю/, может, для мужчины это норма, иметь пару женщин одновременно. Ведь проблемой это стало не так давно, когда на пъедестал поставили мораль. Раньше, какую классику ни почитай. , куртизанки-фаворитки-содержанки сплошь и рядом. Внебрачные дети.  Главное, что каждый своё место знал и порядковый номер не путал)

Да, но при этом не у всех мужчин "доморального периода" любовницы были, наверняка
Значит кто-то умеет аппетиты умерить, а кто-то просто не хочет
А подвести теорию полигамии под хотелки выгодно мужчинам в первую очередь)

18

Диор написал(а):

а я думаю/, может, для мужчины это норма, иметь пару женщин одновременно. Ведь проблемой это стало не так давно, когда на пъедестал поставили мораль. Раньше, какую классику ни почитай. , куртизанки-фаворитки-содержанки сплошь и рядом. Внебрачные дети.  Главное, что каждый своё место знал и порядковый номер не путал)

Не могу утверждать точно, но мне кажется, что это все было у тех мужчин, которые могли себе позволить.
Стоит порадоваться, что мужчины наши не викинги. Вот те вообще всех без разбору "любили" и не парились))) Но когда офисные щупленькие менеджеры себя начинают сравнивать и приписывать природную полигамность, то хочется прям в лицо рассмеяться)))

Ах, да! Еще любовница – это предмет хвастовства среди мужиков. Типа дорогих часов или новенькой машинки.

19

oksi написал(а):

Не могу утверждать точно, но мне кажется, что это все было у тех мужчин, которые могли себе позволить.
Стоит порадоваться, что мужчины наши не викинги. Вот те вообще всех без разбору "любили" и не парились))) Но когда офисные щупленькие менеджеры себя начинают сравнивать и приписывать природную полигамность, то хочется прям в лицо рассмеяться)))

Ах, да! Еще любовница – это предмет хвастовства среди мужиков. Типа дорогих часов или новенькой машинки.

Ну вот мне тоже так кажется, про "полигамность"

20

Mia написал(а):

oksi
Вот мой бм завел роман на работе аккурат тогда когда я была беременная. Объяснение по этому поводу меня просто вырубило тогда - мне хорошо: есть семья, купили квартиру ждем ребенка, - поэтому так все получилось с ней(музой с работы).
И вот в чем логика?)) Причем один мой приятель такую цепочку рассуждений бма поддержал, сказал что понимает его, о чем он(бм)

Мне кто-нибудь объяснит логику?))

Я могу предположить. Например, у него не получалось разделить радость всего происходящего с тобой, потому что ты была замкнута на беременности и обустройстве дома. А очень хотелось с кем-то поделиться зарядом бодрости?:)

21

Mia написал(а):

Мдааа
Получается, что просто внутренняя распущенность, если даже толкового объяснения у них нет

Большинство мужчин полигамны. т.к. биологическая роль ''оплодотворить наибольшее количество самочек'' у них в крови. Для этого придуман механизм в подкорке - жена то уже изведанная территория, а хочется чего-то новенького, разнообразия, игры в завоевания (жена то уже завоевана) и т.п. Поэтому мужчины толком и оправдания себе не могут придумать, ну суть такая, и все тут. Природа диктует свое )))

22

Диор написал(а):

ту тему я затронула. Но имела в виду немного другое. Сами ситуации всё таки разные. А вот если исход у них печальный для семьи, то причины аналогичны, семья была недостаточно крепка. Как не может любовница разрушить семью в которой любовь и доверие, так же не может её разрушить ребёнок мужа ( или жены) если в семье между двоими всё в порядке.

Мне тьфу-тьфу не приходилось сталкиваться с изменой. Для меня это означает, что в семье огромные проблемы и практически нет шансов на ее выживание. Возможно, я неправа, но надеюсь я об этом не узнаю.:)

23

shanti написал(а):

Большинство мужчин полигамны. т.к. биологическая роль ''оплодотворить наибольшее количество самочек'' у них в крови. Для этого придуман механизм в подкорке - жена то уже изведанная территория, а хочется чего-то новенького, разнообразия, игры в завоевания (жена то уже завоевана) и т.п. Поэтому мужчины толком и оправдания себе не могут придумать, ну суть такая, и все тут. Природа диктует свое )))

А я не согласна. Тогда и женщинам лишь бы с кем, только бы оплодотворили. Это тоже в подкорке и природа диктует свое. Это просто мужикам удобно вот эту чушь втюхивать в головы своих женщин-мол я не такой, но это все природа и против нее не попрешь.

24

shanti написал(а):

Большинство мужчин полигамны. т.к. биологическая роль ''оплодотворить наибольшее количество самочек'' у них в крови. Для этого придуман механизм в подкорке - жена то уже изведанная территория, а хочется чего-то новенького, разнообразия, игры в завоевания (жена то уже завоевана) и т.п. Поэтому мужчины толком и оправдания себе не могут придумать, ну суть такая, и все тут. Природа диктует свое )))

Ну да, вот так просто подвести целую теорию под собственную распущенность(мужчинам)

25

shanti написал(а):

Большинство мужчин полигамны. т.к. биологическая роль ''оплодотворить наибольшее количество самочек'' у них в крови. Для этого придуман механизм в подкорке - жена то уже изведанная территория, а хочется чего-то новенького, разнообразия, игры в завоевания (жена то уже завоевана) и т.п. Поэтому мужчины толком и оправдания себе не могут придумать, ну суть такая, и все тут. Природа диктует свое )))

Взять только пример пеовый на ум пришедший - голуби и лебеди - всю жизнь одной парой живут.

26

dalia написал(а):

А я не согласна. Тогда и женщинам лишь бы с кем, только бы оплодотворили. Это тоже в подкорке и природа диктует свое. Это просто мужикам удобно вот эту чушь втюхивать в головы своих женщин-мол я не такой, но это все природа и против нее не попрешь.

я тоже не думаю, что тут все завязано на потомстве)) если так, то женщины стремились бы рожать от самого качественного самца. самого здорового и красивого. пох что он не муж. один красивый мужик мог бы обеспечить красивое потомство тысяче женщин, а поднимать их могли бы обычные самцы. так, как в живой природе. Вот как бы мужикам такое поведение понравилось, тоже заложенное природой?)
Ан нет, рожают от страшненького, но родного мужа. вот и мужики пусть не заливают про оплодотворение самок, а называют вещи своими именами - захотелось потрахацца

27

dalia написал(а):

А я не согласна. Тогда и женщинам лишь бы с кем, только бы оплодотворили. Это тоже в подкорке и природа диктует свое. Это просто мужикам удобно вот эту чушь втюхивать в головы своих женщин-мол я не такой, но это все природа и против нее не попрешь.

Как-раз таки женщинам в большинстве случаев нужен надежный мужчина, дело не в оплодотворении, а в выхаживании потомства, поэтому женщина больше ориентирована на семью. И для сохранения потомства предпочтителен 1 мужчина.

28

Природа как не крути. Зря вы думаете, что мужики все придумывают. Нее, они и правда другие. Для нас очень важна семья. Для них потомство. При чем не качество, а количество. И в природе они же детенышей не воспитывают, их самка выкармливает. А в человеческом мире мужики стараются заменить мать на этапе воспитания, поэтому и таскаются к бу детям. Но это все издержки современного общества, в котором женщина перестает выполнять свои функции, в них инстинктивно включается мужчина. Феминизм всему виной, что наши мужья таскаются туда.Мужики обабиваются и кайфуют от этого. Писец.

Отредактировано Анна (2014-09-05 17:57:41)

29

Olga написал(а):

женщины стремились бы рожать от самого качественного самца. самого здорового и красивого. пох что он не муж. один красивый мужик мог бы обеспечить красивое потомство тысяче женщин, а поднимать их могли бы обычные самцы. так, как в живой природе. Вот как бы мужикам такое поведение понравилось, тоже заложенное природой?)

Блиин  :D
Надо это на антивумене запилить  :D
Вот там шухер подымется  :rofl:

30

Анна написал(а):

А в человеческом мире мужики стараются заменить мать на этапе воспитания, поэтому и таскаются к бу детям. Но это все издержки современного общества, в котором женщина перестает выполнять свои функции, в них инстинктивно включается мужчина. Феминизм всему виной, что наши мужья таскаются туда.

+++


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Любовница vs бывшая семья