Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Тот самый манифест


Тот самый манифест

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Этот манифест родился у меня, когда я была страшно, просто нечеловечески измотана скандальной дочерью мужа и ее танкообразной матерью, всерьез работающей над моим уничтожением.
В том состоянии я позволила себе много гадких, резких слов в их адрес, и в целом в адрес всех бж и дочерей, лезущих в новые семьи.

Спустя время многое изменилось. Но это письмо продолжает гулять по рунету, и вызывает самые разные отзывы - от бичующих слов самих бж и сторонних наблюдателей, до полной поддержки таких же измученных НЖ.

Цитирую, но все же со смягчением (саму коробят мои тогдашние слова):
____________________________________________________
Бывают ли дети бывшими?

На первый взгляд странный вопрос. Если кто-то из измученных настоящих жен пытается робко его задать, общественность возмущенно гудит - ты монстр, ты чудовище, ты эгоистка! Дети - это самое главное в жизни, и если это частичка твоего мужа, ты должна любить и принимать этого ребенка! Ну и, конечно же, относиться с уважением к его прошлому, к запросам его бывшей и дитяти, ведь оно было до тебя. Ты пришла потом.
И только те, кто на своем опыте испытал эту нелегкую ситуацию, могут понять чувства настоящих жен.

Я, как и 99,99999% настоящих жен, считаю, что дети мужа от первого брака бывают бывшими. Более того, они должны ими становиться, когда отец создает новую семью. ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЫВШИМИ. Точнее, переходить из рязряда "центр вселенной" в разряд "один из родственников".

Объясняю почему.
Дети, особенно дочери - это генетические копии своих матерей. Это не мы придумали, так устроен мир. Мужчина по каким-то причинам дал согласие на рождение этих детей. Не наше дело по каким, да нам это и мало интересно. Чего скрывать, очень часто имеет место обыкновенный залет и категорический отказ залетевшей дамы делать аборт. Особенно когда она чувствует, что мужчина к ней остыл, и пытается ребенком удержать его около себя. Спору нет, ребенок - это действительно сильное оружие в этой войне. Но задумайтесь - если мужчина и после этого все же решает уйти, значит жизнь с этой женщиной ему невыносима настолько, что даже ребенок не удерживает. Ему противна эта баба. Его от нее тошнит. Она причинила ему массу боли и неприятных моментов. Он ее не любит, он не хочет ее видеть. Ушел.

Но ни один мужчина не может внятно ответить на простой вопрос - если вас тошнило от этой женщины, тогда почему вы считаете, что ее отпрыски должны приносить радость женщине, которая любит вас и любима вами? Это генетическая копия бывшей жены, от которой вы сбежали сверкая пятками. Но ведь не вся совместная жизнь с ней доставляла вам одни неприятности, правда? Были все же какие-то положительные моменты. Знаете, к чему я это пишу? А к тому, что у вашей Настоящей Жены нет вообще ни одного положительного воспоминания о бывшей. У нее больше поводов ненавидеть ее, чем даже у вас. И ненавидеть ее черты, проявляющиеся в ваших детях.

Еще одна расхожая фраза - любишь меня, люби и моего ребенка. Дорогие мужчины, а с чего бы это вдруг? Вы сами ратуете за то, что ребенок - это не приложение к родителям, а самостоятельная личность, отдельный человек. И вот представьте себе, что эти люди нам не нравятся. Они нам чужие. Мы любим вас, мы связали с вами свою жизнь, а вы постоянно заставляете нас принимать у себя дома чужих нам людей. Неприятных нам людей. И навязываете их нам только лишь на том основании, что когда-то их мать занималась с вами сексом.

От этого нам еще больнее. За что мы должны любить чужих нам людей, которые как две капли воды похожи на ненавистную нам женщину? Которая постоянно присутствует в нашей жизни и треплет нам нервы? За что нам любить людей, которые отнимают наши редкие минуты наедине с любимым человеком? Наглых, враждебно настроенных, капризных, жадных? Которые считают себя главными для вас, а нас обслугой за все? С которой можно не считаться? За что нам любить людей, которые по-хозяйски расхаживают в нашем доме и гадят в нем? На основаниях, что они пришли из вашего прошлого и являются генетической копией ненавидимой всеми бабы?

Ответьте на вопрос - почему вы не хотите удовлетворять свой отцовский долг самостоятельно, без нас? Вы ведь создали новую семью для того, чтобы стать наконец счастливым, и сделать счастливой любимую женщину? Мы знаем о вашем прошлом и принимаем факт его существования, хоть это и очень тяжело. Мы готовы расставаться с определенным количеством выходных дней в месяц, которые могли бы провести с любимым человеком. Мы готовы расставаться с определенной частью семейного бюджета. Мы понимаем, что платим налог на счастливую жизнь. Мы готовы платить его за вас! Но почему же вы заставляете нас не только платить этот налог, но и отдавать часть своей жизни производным яйцеклетки вашей бывшей бабы, пока та в свое удовольствие отдыхает и устраивает свою жизнь? Мы не рожали этих детей, мы ничего не должны им. И особенно их матери. За что же вы заставляете нас облегчать ей жизнь ценой своей жизни? Где же в таком случае ваша любовь к нам? Или это только слова, чтобы подманить и удержать удобную женщину, на которую можно скинуть свои ошибки молодости?

Бывшим женам.
Вы бывшие и смиритесь с этим. Ваше время прошло, и это непреложный факт. Вам предпочли нас, любимых жен, и вы даже своими отпрысками не удержали около себя наших мужчин. И вы теперь мстите нам своими детьми. Вы пихаете их в наши семьи. Каждая бж нагло говорит - я отдаю детей отцу, а не той тетке! Дорогие вы наши, вы не отцам отдаете, а нам. Отцы их радостно скидывают на нас и идут читать газетки. А знаете, как мы ненавидим ваших детей? Всей душой! И не переживайте, мы даем им это понять. Причем хитро, так, чтобы муж ничего не заподозрил. Мы можем сделать так, чтобы ваши дети начали просыпаться по ночам от кошмаров. Мы можем сделать так, чтобы они чувствовали себя ненавистными, ненужными, мерзкими и противными. Мы можем привить им кучу комплексов. Если захотим.

Ответьте, неужели все это на самом деле нужно делать, чтобы до вас наконец-то дошло, что вашим отпрыскам не место в наших семьях??? НЕ МЕСТО! Их там не любят, они лишние, им плохо! Вам не жалко своих детей? Нам бывает жалко. Но мы понимаем, что жесткость к ним - это единственный способ выгнать их и вас из своей жизни. Не велика ли цена вашим желаниям во что бы то ни стало испортить жизнь нам, Настоящим Женам?

Знайте, дорогие бывшие. Мы либо добьемся того, чтобы ваши дети в ужасе отказывались от папиного приглашения в гости к нам, либо создадим такую обстановку, чтобы привить им комплексы или фобии.
Потому что мы боремся за свои семьи. И ваши дети совсем не стоят того, чтобы остановиться и не переступить через них. Жестоко? Да. Зато правда.

Задумайтесь, мамашки так называемые, на что вы обрекаете своих детей, сознательно делая их инструментом порчи жизни Настоящим Женам.
Пошли вон из нашей жизни. Подавитесь своими алиментами, подарками, деньгами. Нате, собирайте, нам не жалко. Мы себе еще заработаем, а не будем побираться у бывших мужей и их жен. Вы уже отработанный материал. Но если будете, несмотря ни на что, совать своих детей к нам в семьи - наблюдайте, как они мучаются. Не хотите - испаритесь из наших жизней.

2

Да, Гест.
Помню начало своего второго феерического замужества. Я, получившая в нагрузку к мужу полный комплект ужаса, о существовании которого я не подозревала. Терзалась вопросом "за что?" додумалась таки сходить в интернет. И там твой манифест.
Прочитала.
Начала думать по иному.
Начала искать форумы, начала искать возможности решения моих проблем. Не сидеть и ныть "за что?". А возможность привести мою жизнь в максимально комфортное состояние для меня самой.

Ничё. Пускай читают)))) Не облезут)))))))))))))

3

Эх, Гестик... Я вот голову ломаю, как бы незаметно мужу твой манифест подсунуть? Как будто бы случайно, как будто бы и я тут ни при чём... ))

4

Сэра
не надо, все испортишь, над чем мы год вместе работали )

5

Гест
А я не читала, сейчас первый раз... вот бы мне бы его вручили в загсе вместе со свидетельством о браке....

6

Гест написал(а):

Сэра
не надо, все испортишь, над чем мы год вместе работали )

Может, хоть БэЖухе на почту отправить???  :rofl: Эх, такое произведение - а использовать по прямому назначению не могём!

7

Да, много шороху наделал этот манифест. Помню наткнулась на его обсуждение сначала на одном из женских форумов, и столько яду было в комментариях, оскорблений, что решила найти источник и почитать из-за чего столько желчи. Там и увидела и манифест и ссылку на форум.

8

Я тоже манифест прочитала почти сразу как пришла на форум. Кстати, никакого ужаса при прочтении не испытала. Просто приняла к сведению, что есть и такая точка зрения, и что моя политика --держать детей подальше от бэмовой подружайки--правильная.
Да, кстати, дала прочитать дочке. На всякий случай))

9

Диор написал(а):

Да, кстати, дала прочитать дочке. На всякий случай))

и что дочка?

10

Lesnaya написал(а):

что дочка?

Да ничего. Я дала ей прочесть, предварительно поговорив, когда бм стал проводить отпуск в полном формате, дети и он с подругой. Поговорила  о том, что общаться они будут с человеком чужим, у которого неизвестно что в голове, а в голове бывает вот что--см. манифест. Может , конечно, такого и не быть, но из чувства самосохранения лучше в душу не пускать, если будут подколки или критика, внимания не обращать, потому что может быть скрытая мотивация. Вести себя вежливо, но ничем не делиться и советов не спрашивать. Ну вот как то так.

11

Диор написал(а):

Я дала ей прочесть, предварительно поговорив, когда бм стал проводить отпуск в полном формате, дети и он с подругой. Поговорила  о том, что общаться они будут с человеком чужим, у которого неизвестно что в голове, а в голове бывает вот что--см. манифест. Может , конечно, такого и не быть, но из чувства самосохранения лучше в душу не пускать, если будут подколки или критика, внимания не обращать, потому что может быть скрытая мотивация. Вести себя вежливо, но ничем не делиться и советов не спрашивать. Ну вот как то так.

та настоящая мама!

12

Диор написал(а):

общаться они будут с человеком чужим, у которого неизвестно что в голове, а в голове бывает вот что--см. манифест.

представляю )))
приезжает такой маленький волчонок с подобными мыслями, а никто не может вкурить в чем дело )))))

13

Гест написал(а):

Цитирую, но все же со смягчением

смягчения на лицо)) Но правда в каждой букве!

14

Din написал(а):

приезжает такой маленький волчонок с подобными мыслями

Din
во первых, дочке тогда уже было 15 и на маленького волчонка она никак не тянула)  А во вторых, я её воспитываю в том духе, что окружающие люди имеют право быть такими как они есть-и умными и глупыми и грубыми и жадными и завистливыми.  Нужно уживаться со всякими. Поэтому манифест только расширил её познания об окружающем мире.))

15

Диор написал(а):

Нужно уживаться со всякими. Поэтому манифест только расширил её познания об окружающем мире.))

я почему спросила: я вообще слабо себе представляю,чтобы сеть и вот так развить тему на ровном месте. Я бы лет в 15 сильно удивилась и решила бы,что мама моя ревнует,если бы она завела такой разговор. Особенно,если видимого повода для этого нет.

16

Lesnaya
ну повод как бы появился. Детям внезапно навязали плотное общение с человеком от которого они были раньше далеки. А поскольку я никогда не выспрашиваю у детей, что там было, о чём говорили и что кто кому сказал, что бы не ставить их в ложное положение, то есть не могу подсказать и подкорректировать, то посчитала нужным поговорить на эту тему таким вот образом.

Отредактировано Диор (2012-11-16 20:02:29)

17

Да и в общем то --в чём проблема? Манифест Гест написала не для себя, а для широкого так сказать прочтения. Его и прочитали.

18

Din написал(а):

представляю )))
приезжает такой маленький волчонок с подобными мыслями, а никто не может вкурить в чем дело )))))

ну да, именно так:-)
детки же они такие, все за чистую монету.

19

Диор написал(а):

то посчитала нужным поговорить на эту тему таким вот образом.

понятно.

20

Диор написал(а):

Манифест Гест написала не для себя, а для широкого так сказать прочтения. Его и прочитали.

для нас,взрослых,да,-это одно дело.А для детей-подростков,думаю,жёстко.

21

ну кстати, я когда впервые прочитала, то ничего такого особенного в посте не увидела. Пост как пост.

это потом я узнала правила, какие слова и темы нужно добавлять в пост, чтобы он вызвал ажиотаж)))

22

Din
ну я писала не с целью вызвать ажиотаж. Просто поделилась с девчонками. А они уже подали идею его распространить, и пошло-поехало.

23

Гест написал(а):

ну я писала не с целью вызвать ажиотаж. Просто поделилась с девчонками. А они уже подали идею его распространить, и пошло-поехало.

да я не к тому, что ты с такой целью писала.
Просто у многих этот пост вызывает больше ажиотажа, чем другие.

24

Прочитала манифест и поняла, как хорошо, с одной стороны, что у моего мужа сын, а не дочь. Была, по-моему, на розовом форуме такая тема, какое зло меньше - сын или дочь от первого брака вашего мужчины. Что типа того. Как-то многие сошлись во мнении, что все-таки с дочкой проблематичнее что-ли... Хотя не знаю, мальчики тоже разные бывают.

25

alenka написал(а):

какое зло меньше - сын или дочь от первого брака

Ох, по**ру, если честно. Они продукт воспитания бжи.
Как правило-дщерь чиста и безневинна, а главное беззащитна(тут должна присутствовать слеза в затуманенном взоре)-поэтому она центр вселенной.
                    сын-наследник(слово произносится с неимоверной гордостью)-поэтому он центр вселенной.
:D

26

Liebe написал(а):

Как правило-дщерь чиста и безневинна, а главное беззащитна(тут должна присутствовать слеза в затуманенном взоре)-поэтому она центр вселенной.
                    сын-наследник(слово произносится с неимоверной гордостью)-поэтому он центр вселенной.

Дщерь хуже, намного. Они в дщерях видят красивых и совершенных женщин, которыми восхищаются и которых боготворят. В случае с сыновьями нет фактора чисто женской конкуренции за мужчину. А девки и так во время взросления на папашах чары оттачивают. Да если еще и матери учат, как себя надо вести, чтобы взбесить НЖ - ядреная бомба получается.

27

Да уж :(

28

Гест
это правда, я очень хорошо это прочувствовала и увидела в те несколько дней, пока девки жили у меня... помадки, трусики, "папа посмотри какая я красивая", обниматься и целоваться надо постоянно, как будто без этого нельзя общаться, и вопросы " а у меня красивые ноги, а я как выгляжу, папочка а я красивая?"... наверное, мамы девочек это иначе воспринимают, но мне это казалось просто гадостным и противным, как разврат какой-то.

29

Kolibri написал(а):

разврат какой-то.

Ага. А поспать с дщерью-это же обязательный ритуал. Без этого никак. :x

30

Kolibri написал(а):

я очень хорошо это прочувствовала и увидела в те несколько дней

Сколько раз уже с этим сталкиваются люди. С ощущениями не приятными. Что же делать с этим?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Тот самый манифест