Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Тот самый манифест


Тот самый манифест

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

А мне с одной стороны нравится что у мужа двое там- мальчик и девочка. Конечно, затраты в два раза больше. Но зато нет нытья что кому- то скучно, нет какого- то сумашедшего желания как у некоторых- вот там сын, значит дочь мне срочно роди. Ну и ревности нет что папа где- то, что он еще чей- то и любит еще кого- то. В этом как- то проще.

32

dalia написал(а):

А мне с одной стороны нравится что у мужа двое там- мальчик и девочка. Конечно, затраты в два раза больше. Но зато нет нытья что кому- то скучно, нет какого- то сумашедшего желания как у некоторых- вот там сын, значит дочь мне срочно роди. Ну и ревности нет что папа где- то, что он еще чей- то и любит еще кого- то. В этом как- то проще.

Да, у тебя муж нормальный просто. Хоть пять парней было бы у него, все равно бу не стонал тебе о дочке. Кто будет, того и будет любить... И ревность к папе точно не этим определяется. Папа умеет все грамотно разрулить (и дети еще такие). Вообщем, многое зависит от мужчины, ведь это же его проблемы, как разрешит их, так и будет.
У мужа сын, по началу сына хотел (а я дочь). Сейчас две дочери. Все нормалек)))

33

Гест, а я ведь сама была когда-то БЖ, которая портила жизнь НЖ)) Но несознательно!!! У меня - клянусь - не было ни единой мысли испортить жизнь милой девушке, которой наконец-то пригодился "мой" БМ со всем своим г-ном, которое из него перло. Я как раз-таки молилась, чтобы у них все сложилось хорошо, но... не задумывалась совершенно, что факт наличия меня может кому-то отравлять жизнь(((
Но это БМ виноват, сволочь. Бегал ко мне хватать за сиськи, когда НЖ была беременна... Тьфу(( Надо отдать мне должное - слала я его сразу в пешее путешествие, не потому что жалко было НЖ, а потому что было с ним противно. Но вот привези-отвези-прибей-почини - было, каюсь. И считала себя в праве требовать, т.к. много крови он мне и детям попортил в свое время. Еще раз повторю - это были счеты с БМом, а не с его НЖ. И он, если бы не хотел, фиг бы чего для нас делал. А так охотно все бросал и бежал к нам, помогать, подвозить-отвозить, прибивать полочки...
Как только я осознала весь ужас своего поведения, когда уже начались скандалы со стороны НЖ (не со мной - с ним!), я отползла в тень и не отсвечиваю до сих пор))))
Что касается бывших детей БМа (то есть, моих мальчишек), то я бы очень хотела, чтобы они для БМа стали бывшими - меня выбешивает его метод "воспитания", когда он со своими тупыми советами влезает в нашу размеренную жизнь. Все, что мне надо от БМа - это алименты, да и то только потому, что бОльшая часть нашего семейного бюджета уходит в бывшую семью моего мужа в виде тех же алиментов... Как бы компенсирую)
Так что написала ты все правильно, дети должны становиться бывшими. Так лучше для всех.
Я просто поражаюсь, неужели БЖы не стремятся создать новую семью, где нет места прошлому? неужели их новые мужья терпят их общение с бывшими? неужели там не возникает проблем??? Глупость какая-то... Адекватные женщины, расставшись с прошлым, строят свое счастье, которому мешает наличие и присутствие БМа в любом виде, мне кажется. Все проблемы - из-за неудачниц и лузерш.

34

Belle написал(а):

У меня - клянусь - не было ни единой мысли испортить жизнь милой девушке, которой наконец-то пригодился "мой" БМ

А чего клястся то? Мы в ходе рассуждений уже давно пришли к выводу что никто никому ничего не должен.  Ни нж --детям, равно как и бж и дети ей.  Это мужчина должен соблюдать баланс интересов.

35

Belle написал(а):

Гест, а я ведь сама была когда-то БЖ, которая портила жизнь НЖ)) Но несознательно!!!

пришло время платить по счетам значит.

36

Din написал(а):

Belle написал(а):
пришло время платить по счетам значит.

:D Спасибо))

37

Din написал(а):

пришло время платить по счетам значит

Din
ты прям не говоришь, а вещаешь)) как древняя Кассандра))

38

Диор написал(а):

ты прям не говоришь, а вещаешь)) как древняя Кассандра))

я обижена вселенской несправедливостью и зла на весь мир.

39

Din написал(а):

я обижена вселенской несправедливостью и зла на весь мир.

я тоже. А как подумаю, что в Африке дети голодают, то хоть топись иди. ))

40

Диор написал(а):

я тоже. А как подумаю, что в Африке дети голодают, то хоть топись иди. ))

да тебе то чего

41

Din написал(а):

да тебе то чего

Да так, по мелочам. Снег валит, а я щётку для машины дома забыла. Опять придётся рукой стёкла чистить.

42

Диор написал(а):

Да так, по мелочам. Снег валит, а я щётку для машины дома забыла. Опять придётся рукой стёкла чистить

Да это беда.
Вот снег на машине или лед меня всегда прям нереально злит. Даже с щетками.

43

Диор написал(а):

Поговорила  о том, что общаться они будут с человеком чужим, у которого неизвестно что в голове, а в голове бывает вот что--см. манифест. Может , конечно, такого и не быть, но из чувства самосохранения лучше в душу не пускать, если будут подколки или критика, внимания не обращать, потому что может быть скрытая мотивация. Вести себя вежливо, но ничем не делиться и советов не спрашивать. Ну вот как то так.

Да у тебя и причина есть считать ее дряным человеком и вряд ли расположенным тепло к твоим детям. Как ты вообще переживаешь их долгие каникулы с этой тетей.

Отредактировано sonic (2012-12-07 11:44:34)

44

sonic написал(а):

Как ты вообще переживаешь их долгие каникулы с этой тетей.

  Сначала переживала очень, потом взяла себя в руки, потому что вижу ощутимую пользу от общения с отцом.
А что я могу сделать? Как могу запретить 15-летней девчонке что то хотеть? Ну сыну ладно, ему тётя до фонаря, он даже не может вспомнить цвет волос и короткая стрижка или нет ( мама моя как то решила удовлетворить любопытство и удивилась, что сын ничего не может сказать о тёте, с которой  уже  3 раза провёл каникулы).
Да и собственно, с ней в компании они проводят не так много времени.  Зимой 10 дней, и летом чуть больше  Остальное время --месяц --они были в языковом лагере там же недалеко.

45

Диор написал(а):

Как могу запретить 15-летней девчонке что то хотеть?

ого.. уже такая взрослая)) как быстро время летит)))

46

lucky-11 написал(а):

как быстро время летит)))

Да, быстро)) А твоей уже сколько?

47

Скоро мы тут внуков начнем обсуждать))))

48

Гест написал(а):

Liebe написал(а):
Как правило-дщерь чиста и безневинна, а главное беззащитна(тут должна присутствовать слеза в затуманенном взоре)-поэтому она центр вселенной.
                    сын-наследник(слово произносится с неимоверной гордостью)-поэтому он центр вселенной.Дщерь хуже, намного. Они в дщерях видят красивых и совершенных женщин, которыми восхищаются и которых боготворят. В случае с сыновьями нет фактора чисто женской конкуренции за мужчину. А девки и так во время взросления на папашах чары оттачивают. Да если еще и матери учат, как себя надо вести, чтобы взбесить НЖ - ядреная бомба получается.

зато с девочками можно всласть разработать тему их физических недостатков)) я тоже не понимаю, как БЖ не боятся - если б у нас была дочка, которая вела себя с папой как маленькая мерзкая женщина, я б донесла до ее сведения, что с внешностью ей не повезло)) я представляю, как отвратитьлень переживать а такие сцены как пишет Колибри. но я б просто смотреть не стала
Гест, а вообще написано гениально, просто в точку, и эмоциональное наполнение именно такое, короые у многих НЖ к ситуации и присутствуеют. мы не имеем ничего личного против ваших детей, просто не отравляйте ими нашу жизнь, и все будут счастливы

49

Olga написал(а):

зато с девочками можно всласть разработать тему их физических недостатков)) я тоже не понимаю, как БЖ не боятся - если б у нас была дочка, которая вела себя с папой как маленькая мерзкая женщина, я б донесла до ее сведения, что с внешностью ей не повезло)) я представляю, как отвратитьлень переживать а такие сцены как пишет Колибри. но я б просто смотреть не стала

Есть те, кто боятся.

Я раньше дивилась этому аргументу, а оказывается действительно может прийти в голову

50

Din написал(а):

Olga написал(а):
зато с девочками можно всласть разработать тему их физических недостатков)) я тоже не понимаю, как БЖ не боятся - если б у нас была дочка, которая вела себя с папой как маленькая мерзкая женщина, я б донесла до ее сведения, что с внешностью ей не повезло)) я представляю, как отвратитьлень переживать а такие сцены как пишет Колибри. но я б просто смотреть не сталаЕсть те, кто боятся.
Я раньше дивилась этому аргументу, а оказывается действительно может прийти в голову

это другая проблема, я считаю. ненормально быть в отношениях с мужчиной, где ты должна терпеть что то, что тебя не утраивает, не важно, дети это или его грубость, неряшливость, попойки - потому, что ты его боишься потерять. ему отказаться получается от тебя раз плюнуть
Я со своим несколько раз расходилась, первые два раза он меня бросал, я возвращала, потом он сам возвращался. но у меня память и обида за те два раза осталась и даже разрослась. я теперь не понимаю, чувствую ли к нему хоть что то, короме обиды. захочет уйти - на здоровье

51

Olga написал(а):

это другая проблема, я считаю. ненормально быть в отношениях с мужчиной, где ты должна терпеть что то, что тебя не утраивает, не важно, дети это или его грубость, неряшливость, попойки - потому, что ты его боишься потерять. ему отказаться получается от тебя раз плюнутьЯ со своим несколько раз расходилась, первые два раза он меня бросал, я возвращала, потом он сам возвращался. но у меня память и обида за те два раза осталась и даже разрослась. я теперь не понимаю, чувствую ли к нему хоть что то, короме обиды. захочет уйти - на здоровье

зачем при этом указывать какому-либо ребенку ( или вобще человеку) на физические несовершенства?

52

Din написал(а):

Olga написал(а):
это другая проблема, я считаю. ненормально быть в отношениях с мужчиной, где ты должна терпеть что то, что тебя не утраивает, не важно, дети это или его грубость, неряшливость, попойки - потому, что ты его боишься потерять. ему отказаться получается от тебя раз плюнутьЯ со своим несколько раз расходилась, первые два раза он меня бросал, я возвращала, потом он сам возвращался. но у меня память и обида за те два раза осталась и даже разрослась. я теперь не понимаю, чувствую ли к нему хоть что то, короме обиды. захочет уйти - на здоровьезачем при этом указывать какому-либо ребенку ( или вобще человеку) на физические несовершенства?


я имею в виду ситуцию, как у Колибри, когда девочки ведут себя, как маленькие самочки)) а по двум причинам 1 чтоб меньше выделывались или хотя бы испытывали при этом не меньший негатив в этой ситуации, чем НЖ. 2 весело

53

Din написал(а):

первые два раза он меня бросал, я возвращала, . я теперь не понимаю, чувствую ли к нему хоть что то, короме обиды.

А зачем вообще замуж выходить с таким анамнезом, если в любви не уверена?

54

Диор написал(а):

Din написал(а):
первые два раза он меня бросал, я возвращала, . я теперь не понимаю, чувствую ли к нему хоть что то, короме обиды.А зачем вообще замуж выходить с таким анамнезом, если в любви не уверена?
Подпись автора--У меня два недостатка. Я очень добрая, и.....бью без предупреждения.

а я  не знаю, выйду ли за него. с одной стороны в нем много хорошего. с другой я к детям испытываю самую настоящую ненависть, до такой степени, что она мне мешает жить. я понимаю, что в той ситуации правильнее будер разойтись, но теперь он не хочет этого. поэтому я решила - первое проявление детной проблемы, отсутствия на мея времени, я и уйду

55

Olga написал(а):

с одной стороны в нем много хорошего. с другой я к детям испытываю самую настоящую ненависть,

ну всё таки в первый раз хорошо бы выходить замуж не потому что в нём много хорошего, а по любви.
Понятно, когда женщины пишут "люблю, не могу, ревную к прошлому".   А  Ваша история выглядит, как цепляние за штаны и отпихивание конкурентов, уж извините.

56

Я, когда загонялась на тему ребенка мужа от первого брака, тоже ненавидела ребенка и думала, что не смогу с этим чувством жить. Потом села, подумала - мужчину люблю? Люблю. С ним быть хочу? Очень хочу. Ребенок есть? Есть. Что ж, будем приспосабливаться. Иначе никак.

Ольга, пустой ревностью и ненавистью Вы ничего не добьетесь, кроме испорченного здоровья. Оно Вам надо?

57

Если я когда-нибудь стану бж, никто не застрахован, жизнь то длинная...я бы никогда никогда никогдашеньки не отдала свою дочку в гости к папе к метафорической нж. Я уже как-то задумавалась над этим. Я вообще, когда вижу как дочка тянется к папе, целует его ( мы в 9 месяцев научились целоваться), мне хочется ее сразу отобрать у него. Вот такая я собственница. Мой ребенок. Никому не дам даже на пару часов. Можете меня закидать тапками. Но я это чувствую. Малышка мне далась очень нелегко. Была ошибка в анализах и мне даже предлагали прервать беременность. Я взяла риск на себя, пошла против всех, против мужа в том числе...потом только через несколько недель выяснилось, что была в анализах ошибка и мой ребенок обсалютно здоров! Потом у нас случились тяжелые роды и реанимация, трубки, катеторы и капельницы -  опять оплошность врача. Она просто не ехала ко мне, хотя я рожала в ПМЦ за 200 000 руб. Роды были затяжные. Нужно было срочно кесарить, не было расскрытия, а они ждали пока я сама разражусь. Я была рядом с ней 24 часа в сутки. Плакала и молилась. Теперь все позади. И вы думаете я смогла бы отдать своего вымоленного и выстраданного ребенка? Никогда! Так что мой нынешний муж даже не представляет, что его ждет если он станет бывшим. Про ребенка он может забыть вообще. Можете сейчас закидывать меня тапками:)

58

олека написал(а):

Если я когда-нибудь стану бж, никто не застрахован, жизнь то длинная...я бы никогда никогда никогдашеньки не отдала свою дочку в гости к папе к метафорической нж. Я уже как-то задумавалась над этим. Я вообще, когда вижу как дочка тянется к папе, целует его ( мы в 9 месяцев научились целоваться), мне хочется ее сразу отобрать у него. Вот такая я собственница. Мой ребенок. Никому не дам даже на пару часов. Можете меня закидать тапками. Но я это чувствую. Малышка мне далась очень нелегко. Была ошибка в анализах и мне даже предлагали прервать беременность. Я взяла риск на себя, пошла против всех, против мужа в том числе...потом только через несколько недель выяснилось, что была в анализах ошибка и мой ребенок обсалютно здоров! Потом у нас случились тяжелые роды и реанимация, трубки, катеторы и капельницы на крохртном тельце-  опять оплошность врача. Она просто не ехала ко мне, хотя я рожала в ПМЦ за 200 000 руб. Роды были затяжные. Нужно было срочно кесарить, не было расскрытия, а они ждали пока я сама разражусь. Я была рядом с ней 24 часа в сутки. Плакала и молилась. Теперь все позади. И вы думаете я смогла бы отдать своего вымоленного и выстраданного ребенка? Никогда! Так что мой нынешний муж даже не представляет, что его ждет если он станет бывшим. Про ребенка он может забыть вообще. Можете сейчас закидывать меня тапками:)

59

Диор написал(а):

Понятно, когда женщины пишут "люблю, не могу, ревную к прошлому".   А  Ваша история выглядит, как цепляние за штаны и отпихивание конкурентов, уж извините.

мне кажется, это одно и то же, сказанное разными словами. мне этот человек дорог, но обида и эгоизм отравляют мои чувства. и да, отпихнуть конкурентов для меня вопрос принципа

60

олека написал(а):

Если я когда-нибудь стану бж, никто не застрахован, жизнь то длинная...я бы никогда никогда никогдашеньки не отдала свою дочку в гости к папе к метафорической нж.

Я тоже! никогда, после того, как пережила и из первых рук узнала, что чувствуешь к чужому ребенку. даже если попадется седробольная НЖ, которая якобы принимает, как я узнаю, что она прост не скрывает, то, что у меня на поверхности, внутри?? честно, не понимаю НЖ, которые детей мужа не выносят так же, как и все, а вот бывшему мужу и его женщине детей выдают, и на выходные и в отпуск. мол ничего эта НЖ им не сделает. я вот не хочу над своими детьми таких экспериментов, сделает или нет


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Тот самый манифест