Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?


Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Зефирка написал(а):

Когда не получается позаниматься(по разным причинам), нет ощущения что, как будто  кислородное  голодание?

было ощущение как будто чего-то не хватает!

Зефирка написал(а):

Оксисайз я бы с удовольствием взяла бы на заметку!

чуь позже выложу ,надо найти...попробую бодик на днях найти,-с переездами всё чёрте где!

Зефирка написал(а):

Я совмещала процесс похудания и бодифлекс, поэтому результаты были шикарные просто! Да и растяжка, пластичность...эммм, сказка.

хорошо шло?быстро?я иногда просто дышу-сокращает объём желудка сильно ,много потом не запихать в себя.

Зефирка написал(а):

но я возила детей, больше для них конечно отдых был.

дочку ,а ещё кого? неужели сына мужа? o.O

Зефирка написал(а):

И да, когда организм устал-то начинает упираться. Ты продолжаешь сейчас заниматься?

дышу по утрам,на большее никак не получается:  сын спит урывками,а голодать до обеда не хочу,вечером отожрусь и обмен веществ полетит в трубу...

152

Шоколадко написал(а):

а я после родов набрала 10кг, никак не могла скинуть. Когда перестала кормить села на Японскую диету,  затем на Белковую. За полтора месяца 15кг

здорово! а вес не вернулся?

Зефирка написал(а):

Вот это да! Не, у меня не так, у меня если начинаю все подряд, то пипец, сразу в плюсище.У тебя видимо метаболизм  отличный. А ты к полноте склонна вообще?

я склонна,хотя и спортсменка,но к полноте-это я в маму,тип фигуры в неё,младшая сестра в отца,у неё всю жизнь точёная фогура и даже лишние 3-4 кг не видно

,у неё кость другая. Я гитара ,а она -фигуристая струна...и то и то красиво,но мне приходится бдить иначе *опа!а метаболизм: я так понимаю,что я его дробным и праивльным питанием +бодиком "разогнала". И  оздоровила свою поджулудочную,про неё вот очень хорошо написано:
ОТКУДА БЕРЕТСЯ ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС
Процесс накопления или ненакопления резервного жира в организме связан с выделением инсулина.
ИНСУЛИН
Инсулин - это гормон, выделяемый поджелудочной железой и выполняющий жизненно важную роль в обмене веществ. Он воздействует на глюкозу (то есть на сахар), содержащуюся в крови, помогая ей проникать в ткань организма. Глюкоза либо немедленно удовлетворяет энергетические потребности организма, либо, если ее количество велико, способствует накоплению резервного жира.
Поэтому давайте рассмотрим, какая пища и в каких пропорциях способствует образованию резервного жира.
ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ
Попытаемся понять, что происходит в организме, когда вы съедаете простой кусок хлеба. Хлеб - это углевод, его крахмал быстро превращается в глюкозу, которая поступает в кровь. Организм сразу попадает в стадию гипергликемии, т.е. в состояние резкого повышения глюкозы в крови. Поджелудочная железа немедленно реагирует на это и выделяет инсулин, который выполняет две важные функции:
" Создает запасы энергии на короткий срок, для срочных жизненных потребностей организма, либо накапливает жир на длительный срок.
" Снижает уровень сахара в крови, заставляя глюкозу поступать в нуждающиеся в ней органы.
ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ СОВМЕСТНО С ЛИПИДАМИ
Когда вы съедаете кусок хлеба с маслом, то хлеб, углевод, будет переработан в глюкозу, а масло, липид, - в жирную кислоту. И то и другое попадает в кровь. Уровень сахара в крови сразу возрастает, поджелудочная железа выделяет инсулин.
Если ваша поджелудочная железа в отличном состоянии, она выделит ровно столько инсулина, сколько его понадобиться для переработки поступившей в кровь глюкозы. Если же она больна, то количество выделяемого инсулина будет превышать дозу, необходимую для переработки глюкозы. В результате часть энергии липида (из масла) отложится про запас - в жир. Совершенно очевидно, что прибавление в весе в большой степени зависит от состояния вашей поджелудочной железы. Человек со здоровой железой может есть абсолютно все и в любом количестве, оставаясь при этом в нормальном весе и не толстея. Человек, склонный к ожирению, имеет тенденцию к гиперинсулизму.

153

Kapriznaya написал(а):

И для стимула решила повесить на холодильник эту картинку.

прикольно!мне больше помогают свои фотки ,когда я стройняшка !

154

:)

Отредактировано Зефирка (2019-12-19 17:48:19)

155

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=29846

Вчера сделала примерно такое же печенье. Делала вечером, ела утром. Вкусно (удивительно, но вкусно). Есть очень похожие рецепты. Кому нравится жевать, то можно делать как и по рецепту, кому не нравится сильно много пережевывать, то лучше все же предварительно геркулес в муку (или просто мелко) прокофемолить/прокрутить чернз блендер. Я делала без сахара (но добавила ложку меда, и свое наполнение). Даже деть оценил.

Отредактировано muravka (2014-02-23 14:49:23)

156

muravka, спасибо за рецептик, обязательно возьму на заметку. когда хочется мучного, самое то будет!
:O  , у меня сегодня разгрузочный день, а тут такая вкуснятина!

157

Зефирка написал(а):

Конечно нет. Своего ребенка и её подружку.

ну слава Богу! ты знаешь,подумала,что бывает и другое: вдруг ты успокоилась,потому что твой муж стал как-то иначе ко всему относиться? ведь ,всегда остаётся возможность друго развития событий?!

Зефирка написал(а):

Повезло сестре. А у меня тоже кость мать её,бедра широкие ,ещё и лицо круглое.... и пара тройка кг. лишних, создают вид 6=8 кг лишних.Вот и как ты бдю всю жизнь...Кто то при , например 65 кг нормально смотрится, а кто то при таких же кг- как слон, и это даже если рост одинаков....

ты знаешь,я тоже всегда думала,что сетсре повезор ,а мне нет. И только недавно осознала,что мой ип фигуры ,если в форме-очень привлекательный! мне кажется,тиак у всех,-просто надо найти свою оптимальную форму!

muravka написал(а):

Вчера сделала примерно такое же печенье.

оооооо,а я не знаю,как справиься с жором в пмс-для меня это ужас! тянет только на соладкое и солёное!

158

Зефирка написал(а):

Давно это было? И как вес - держится? А придерживаться правил питания  продолжаешь?

Ребенку сейчас 1,5 вес держится где-то пол года, я конечно все равно придерживаюсь, отказалась от колбас, особенно копченых, меньше жарю, больше запекаю, минимум макарон, после праздников и д.р. всегда разгрузочный день на молочке, фруктах или овощах.

159

Lesnaya
Обрати внимание еще на кокосовый сахар. Он внешне по цвету и вкусу напоминает темно-коричневый сахар (типа Дарк Мусковадо). Чем он хорош: натуральный (кокосовый сок, который высыхает и натирается, там все полезности остаются, чем именно полезен уже не помню), очень интересный, когда его жуешь, но главное, что у него низкий гликемический индекс, ниже, чем у меда, как у яблока. Гликемический индекс как раз и показывает, сколько инсулина выбрасывается в кровь при его употреблении. Во многих рецептах (пироги, кексы, печенье) этим сахаром можно заменить обычный сахар (только сладости все же от этого сахара меньше, но быстро привыкаешь). Короче, от него нельзя "подсесть" на инсулиновую зависимость и он полезен. У меня он всегда в списках обязательных покупок, как и мед.

160

muravka написал(а):

LesnayaОбрати внимание еще на кокосовый сахар. Он внешне по цвету и вкусу напоминает темно-коричневый сахар (типа Дарк Мусковадо).

спасибо,посмотрю! вчегда считала,что мёд хоть и калорийнее ,но полезнее,потому что уже переработанный ... :flag:

161

Зефирка написал(а):

Да техника дыхания с Копан есть в ирете, но без комплекса упражнений. Я по памяти занималась, когда повторно возвращалась к бодику.

сегодня на ютюбе обнаружила кучи видео по бодику с Корпан!

а сама когда-то занималасьпо этому диску:
http://www.youtube.com/watch?v=cTTo1TGiIH0

Отредактировано Lesnaya (2014-03-15 15:49:34)

162

А я познакомилась с парнем, детей нет и женат не был, на 3г старше меня. Так что я сижу на кофе и обезжиренном твороге :music:

163

Lutik86, :cool: а где познакомились?

164

Elena
я в своей темке ответила

165

Lutik86 написал(а):

А я познакомилась с парнем, детей нет и женат не был, на 3г старше меня. Так что я сижу на кофе и обезжиренном твороге

классно!))) Хороший стимул)))

166

Вот бы у меня стимул возник 3 кг лишних сбросить))) До 30-ти могла есть, что угодно и никак не могла поправиться,мечтала об этом, а сейчас, с возрастом понимаю, как же было тогда хорошо)))

167

Девчонки, спокойная жизнь без этожедети и нервотрепки дает о себе знать - я начала поправляться. Причем ем тоже что и раньше, а то и выпечки в 2-3 р меньше чем раньше, но тем не менее наоборот начинаю набирать вес. Скоро отпуск и лето, а я  :no: . Хочу попробовать Редуксин-лайт. Кто-будь из наших пил его? Прошу не путать с обычным редуксином, там масса побочек
П.С. не кидать в меня тапками!  :tomato:

Отредактировано Lutik86 (2014-04-24 18:34:44)

168

Lutik86
Попробуй семя льна.очень хорошая штука.разбухает в желудке и как будто наелась до отвала)))у меня по 300 грамм в день улетает.правда я и ем меньше и далеко не все,но,пока лен не начала употреблять,вес так не улетал.с ряженкой и сахаром прям нямочка))

169

Спасибо Надь, если не поможет прибегну к редуксин-лайт

170

Lutik86 написал(а):

Спасибо Надь, если не поможет прибегну к редуксин-лайт

Ты, главное, в аптеке купи цельные зёрна и перемоли дома и храни в холодильнике обязательно.есть и перемолотые продаются, но там ничего полезного.

171

Надюха написал(а):

Ты, главное, в аптеке купи цельные зёрна и перемоли дома и храни в холодильнике обязательно.

Ага, я тут читаю, отзывов положительных куча! А еще дешево, сердито и главное безопасно!

172

Вот-вот!мне женщина на работе посоветовала.ну,думаю,чешет.полезла в инет-отзывы ну прям ваще.она мне принесла попробовать,я ряженку купила,туда ложку с горкой льна этого и сахара.вкууусно!час-полтора прошло-как будто поела чего сытного.но я завтракаю всегда плотно,прям обжираюсь))без этого труп-трупом. в обед ряженка с льном и сахаром,а на ужин яйца вареные 2-3 шт(или одно жареное,иногда два).иногда без ничего,иногда с овощным салатом.сначала тяжело,а потом -обожраться можно.могу за#б поймать и шоколадку сьесть.и не одну причем))главное,чтоб в первой половине дня.на выходных,опять-таки,в первой половине дня,могу что угодно сьесть,главное вечером-яйца или салаты овощные,много-много,чтоб обожраться.голодной я спать ни разу не легла))и худею.
все это с переодическим приходом гостей,соответственно спиртное,а где спиртное,там и много еды)), с похмелья жор.пара дней-и вес как рукой снимает)))сахар не исключала(4 ложки),соль тоже.

173

Ух ты, прям завтра за ними побегу! Мы ч/з 2 недели с дочкой на море, не хотелось бы выглядеть тюленем)))
Надь, ну чо, подуспокоилась, насчет муж то?

174

Насчет мужа успокоилась почти.он меня с работы встретил,домой пришли,прям зайка-зайка.я злая,как собака,а он чувствует,что жопа грядет,подлизывается.тут чувындра звонит(у него звонок на нее стоит леди гага алехандра-звезда,ептить),ушел,поговорил.че,говорю,у овечки случилось.он-ничего,просто поговрить захотела.и довоольный!слюнтяй  :x пока молчу.

175

Надюха написал(а):

Вот-вот!мне женщина на работе посоветовала.ну,думаю,чешет.полезла в инет-отзывы ну прям ваще.она мне принесла попробовать,я ряженку купила,туда ложку с горкой льна этого и сахара.вкууусно!час-полтора прошло-как будто поела чего сытного.но я завтракаю всегда плотно,прям обжираюсь))без этого труп-трупом. в обед ряженка с льном и сахаром,а на ужин яйца вареные 2-3 шт(или одно жареное,иногда два).иногда без ничего,иногда с овощным салатом.сначала тяжело,а потом -обожраться можно.могу за#б поймать и шоколадку сьесть.и не одну причем))главное,чтоб в первой половине дня.на выходных,опять-таки,в первой половине дня,могу что угодно сьесть,главное вечером-яйца или салаты овощные,много-много,чтоб обожраться.голодной я спать ни разу не легла))и худею.

О, классно))) надо тоже так попробовать))) перед летом пару кило скинуть. Надь, а это типа клетчатки? И как их перемолывать?

176

Девочки, а кто нибудь в спортзал ходит? Беговая дорожка помогает худеть, мышцы укреплять? Вот думаю начинать ходить..или лучше дома позаниматься, а то пару раз схожу и заброшу посещение..

177

Надюха написал(а):

главное,чтоб в первой половине дня.на выходных,опять-таки,в первой половине дня,могу что угодно сьесть

тоже слышала такое и поэтому без зазрения совести в первой половине ем всееее))) но на работе и в 4 тянет на чай с шоколадкой((

178

В кофемолке.типа клетчатки что то.много витаминов полезных и прям вот способствует похудению.плюс разбухает в желудке))но,естественно,если есть все подряд,очень сомневаюсь,что особо поможет.но факт,что ,пока я лен не начала пить,вес так не улетал.вот факт!и никогда в жизни я не могла насытится одной ряженкой.

179

Надюха написал(а):

В кофемолке.типа клетчатки что то.много витаминов полезных и прям вот способствует похудению.плюс разбухает в желудке))но,естественно,если есть все подряд,очень сомневаюсь,что особо поможет.но факт,что ,пока я лен не начала пить,вес так не улетал.вот факт!и никогда в жизни я не могла насытится одной ряженкой.

Классно)) Спасибо :flag:  тоже завтра куплю))

180

Я,Лен,жру,че хочу первую половину дня,когда выходная.т.е.пять дней в неделю,пока работаю,меню практически не меняется,а как выходная-так уже отрываюсь тихонечко.но утром у меня стабильно сладкое.не могу без этого)но с твоими 2 кг лишними-мочегонная таблетка и вес как рукой снимет))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?