Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?


Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Lesnaya написал(а):

мне тоже...когда чёткий рацион,все мысли только о еде. А так можно всего полезного ,чего хошь...а ты на белках хорошо худеешь?

я на белках ОЧЕНЬ хорошо худею. Белковые диеты - это мое. Ну Дюкан например. У меня лишних 6 кг. Вешу 66, а хочу 60. была 64 кг. вот за майские +2.
Мне кажется что белковые - это самые легкие диеты. Если надо быстро - то только белок и все! А я не сильно парюсь по этому поводу, поэтому у меня с утра кофе с шоколадкой (чуть-чуть конечно же, или зефир), а с обеда я худею)))) рыба, творог, мясо, язык - это же очень вкусно! Мне рыбка на пару или в фольге гораздо больше нравится, чем жареная! Даже если рыба жирная - это полинасыщенные жиры - это очень полезно! Творог обезжиренный не люблю, не вкусно! НО! никаких активий, даниссимо и прочей фигни! Творог куплю, пусть пожирней, но без консервантов. Делая творожную запеканку с изюмом, чтоб побаловать себя. И считаю калории.
Я вообще не столько с целью похудеть, сколько с целью здорового питания! фаст фуд, газировки, колбасные изделия - табу!

212

Lesnaya написал(а):

не проще всё-таки дойти до аптеки?  те же самые 300 гр в день скинуть ,что и в тренажёрке? я как вспомню свою спортивную юность,так до слёз не хочу туда...не тянет  мне проще не съесть что-нибудь вредное

Проще,согласна :D  но у меня еще и работа сидячая в офисе, поэтому все таки желательно хоть каким то спортом заниматься, ну хоть попрыгать)) и гантельки мне дарили как то,пора доставать))

213

Elena написал(а):

Valery_Irons, я тоже скакалку покупала, коврик, пару раз попрыгала, потом забросила.. На самом деле помогает?? Я тогда ее снова достану и прыгать начну))

Мне помогает.
Правда только в комплексе с ПП)))
Но скакалка однозначно помогает привести всё тело в тонус - уходит целлюлит, подкачиваются ножки.

214

Valery_Irons написал(а):

Мне помогает.Правда только в комплексе с ПП)))Но скакалка однозначно помогает привести всё тело в тонус - уходит целлюлит, подкачиваются ножки.

О,классно) Спасибо)))

215

Olga написал(а):

у меня хреновое настроение и депрессии - вообще самая серьезная проблема в жизни, во многом меня ограничивает(((

сложное детство -это диагноз на всю жизнь( у меня самой отец был пьющий,а после 4го ребёнка в семье  и вовсе срулил),я хоть и лидер-оптимист,но временами так писдецово было ,что...как хроническая депрессия-но вытаскивала всегда себя сама,больше некому было. С тех пор просто не позволяю себе туда падать -слишком страшно.

Отредактировано Lesnaya (2014-05-14 19:10:31)

216

Kapriznaya написал(а):

я на белках ОЧЕНЬ хорошо худею. Белковые диеты - это мое. Ну Дюкан например. У меня лишних 6 кг. Вешу 66, а хочу 60. была 64 кг. вот за майские +2.
Мне кажется что белковые - это самые легкие диеты. Если надо быстро - то только белок и все! А я не сильно парюсь по этому поводу, поэтому у меня с утра кофе с шоколадкой (чуть-чуть конечно же, или зефир), а с обеда я худею)))) рыба, творог, мясо, язык - это же очень вкусно! Мне рыбка на пару или в фольге гораздо больше нравится, чем жареная! Даже если рыба жирная - это полинасыщенные жиры - это очень полезно! Творог обезжиренный не люблю, не вкусно! НО! никаких активий, даниссимо и прочей фигни! Творог куплю, пусть пожирней, но без консервантов. Делая творожную запеканку с изюмом, чтоб побаловать себя. И считаю калории.
Я вообще не столько с целью похудеть, сколько с целью здорового питания! фаст фуд, газировки, колбасные изделия - табу!

точно-точно! я по Дюкану сама похудела до нг хорошо,а потом полетела к родне и всё...привет соседям. Но сейчас  ем белки раздельно ,потому что они быстрее и лучше перевариваются ,и быстрее можно чай-кофе попить. Если съем что-то не то,сразу хочу спать,а с малышом это не прокатывает,поэтому держу себя в руках..про белки читала,что на них вес хорошо уходит ,потому что организм очень много тратит сил на их расщепление и переваривание ,кстати,дольше сытость сохраняется,-я поэтому каши люблю,но ем их только на завтрак,когда можно ещё потом весь день гонять белковое что-то.
Кстати,один хороший приём  усвоила: хорошо завтракать в первый час жизни ВСЕГДА! И чем плотнее,тем лучше. Потом в течении дня съедаю меньше ,а вечером есть вообще не хочу. КАк только не позавтракаю или нарушу,не успею ,всё,вечером сметаю всё подряд,наесться не могу.

217

Elena написал(а):

Проще,согласна   но у меня еще и работа сидячая в офисе, поэтому все таки желательно хоть каким то спортом заниматься, ну хоть попрыгать)) и гантельки мне дарили как то,пора доставать))

я с ребёнком гуляю с удовольствием в рюкзаке,правда,тяжеловат стал,лосик,а так гиподинамия есть...надо что-то своё ,любимое ,найти

218

Как это все наверное трудно... уффф

219

Lesnaya написал(а):

сложное детство -это диагноз на всю жизнь( у меня самой отец был пьющий,а после 4го ребёнка в семье  и вовсе срулил),я хоть и лидер-оптимист,но временами так писдецово было ,что...как хроническая депрессия-но вытаскивала всегда себя сама,больше некому было. С тех пор просто не позволяю себе туда падать -слишком страшно

так у меня нормальное было детство, мама ж его выгнала, так что я не помню его чудачеств
это я сама по себе такая))

220

Lesnaya написал(а):

Кстати,один хороший приём  усвоила: хорошо завтракать в первый час жизни ВСЕГДА! И чем плотнее,тем лучше. Потом в течении дня съедаю меньше ,а вечером есть вообще не хочу. КАк только не позавтракаю или нарушу,не успею ,всё,вечером сметаю всё подряд,наесться не могу.

++++++++++++++++++++++++

221

Lesnaya написал(а):

хорошо завтракать в первый час жизни ВСЕГДА!

А мне кусок в горло не лезет. Максимум 2 маленькие чашки кофе.

222

Olga написал(а):

так у меня нормальное было детство, мама ж его выгнала, так что я не помню его чудачеств
это я сама по себе такая))

моя тоже выгнала...и дество,вроде,счастливое: вёдра винограда и морозилка мороженого,но чем взрослее становилась,тем сильнее видела корни проблем в таком отце и неполной семье,да что там...всего понемногу

Лапушка написал(а):

А мне кусок в горло не лезет. Максимум 2 маленькие чашки кофе.

у тебя проблем с весом нет же? а тем,у кого обмен веществ нарушен/испорчен,надо силой его "разгонять"-сама посадила его в студенческие годы,когда кофе с утра-всё,что у спеваю..но мне это всё боком.Когда начала тему похудания вплотную изучать лет 10 назад,многие механизмы и поняла..

223

Lesnaya написал(а):

у тебя проблем с весом нет же?

Есть))) у меня его сильно нехватает.
Я бы 5 кг набрала с радостью.

224

Lesnaya написал(а):

но чем взрослее становилась,тем сильнее видела корни проблем в таком отце и неполной семье,да что там...всего понемногу

Ну вот... а я глядя на родителей на ЗЛО МАМЕ решила стать счастливой)))

225

вот очень хорошая статья для размышления про обмен веществ:

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС
Процесс накопления или ненакопления резервного жира в организме связан с выделением инсулина.
ИНСУЛИН
Инсулин - это гормон, выделяемый поджелудочной железой и выполняющий жизненно важную роль в обмене веществ. Он воздействует на глюкозу (то есть на сахар), содержащуюся в крови, помогая ей проникать в ткань организма. Глюкоза либо немедленно удовлетворяет энергетические потребности организма, либо, если ее количество велико, способствует накоплению резервного жира.
Поэтому давайте рассмотрим, какая пища и в каких пропорциях способствует образованию резервного жира.
ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ
Попытаемся понять, что происходит в организме, когда вы съедаете простой кусок хлеба. Хлеб - это углевод, его крахмал быстро превращается в глюкозу, которая поступает в кровь. Организм сразу попадает в стадию гипергликемии, т.е. в состояние резкого повышения глюкозы в крови. Поджелудочная железа немедленно реагирует на это и выделяет инсулин, который выполняет две важные функции:
" Создает запасы энергии на короткий срок, для срочных жизненных потребностей организма, либо накапливает жир на длительный срок.
" Снижает уровень сахара в крови, заставляя глюкозу поступать в нуждающиеся в ней органы.
ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ СОВМЕСТНО С ЛИПИДАМИ
Когда вы съедаете кусок хлеба с маслом, то хлеб, углевод, будет переработан в глюкозу, а масло, липид, - в жирную кислоту. И то и другое попадает в кровь. Уровень сахара в крови сразу возрастает, поджелудочная железа выделяет инсулин.
Если ваша поджелудочная железа в отличном состоянии, она выделит ровно столько инсулина, сколько его понадобиться для переработки поступившей в кровь глюкозы. Если же она больна, то количество выделяемого инсулина будет превышать дозу, необходимую для переработки глюкозы. В результате часть энергии липида (из масла) отложится про запас - в жир. Совершенно очевидно, что прибавление в весе в большой степени зависит от состояния вашей поджелудочной железы. Человек со здоровой железой может есть абсолютно все и в любом количестве, оставаясь при этом в нормальном весе и не толстея. Человек, склонный к ожирению, имеет тенденцию к гиперинсулизму.
ПОТРЕБЛЕНИЕ ЛИПИДОВ ОТДЕЛЬНО
Теперь давайте посмотрим, что произойдет, если съесть отдельно кусок сыра.
Поступление отдельного липида в организм не влияет существенно на содержание глюкозы в крови и, соответственно, поджелудочная железа не выделяет много инсулина.
Если инсулина немного, образования энергии не произойдет.
Это значит, что продукт, съеденный вами, ничего не дает. В процессе пищеварения организм извлекает из него все элементы, необходимые для энергетического обмена веществ, в частности витамины, жирные кислоты и минеральные соли (например, кальций - из молочных изделий).
Конечно, этот пример схематичен и настолько прост, что может вызвать у вас улыбку. Реальность, безусловно, намного сложней.
ВЫВОДЫ
Поджелудочная железа - в некотором роде дирижер оркестра под названием "обмен веществ". Если она в хорошем состоянии, то нормально выполняет свою функцию, которая заключается в снижении гликемии - содержания сахара в крови, выделяя необходимую дозу инсулина. Если она нездорова, то есть выделяет неоправданно много инсулина, начинается патологическое отложение жирных кислот в виде резервного жира. Следовательно, ответственность за лишние килограммы несет поджелудочная железа. Потребление продуктов, содержащих большое количество сахара, ведет к дисфункции поджелудочной железы.

п.с.-про поджелудочную железу-это очень похоже на то,что я сделала 10 лет назад: почистила организм,наладила правильным питанием её работу и поэтому очень долго не поправлялась,даже когда ела всё подряд ,даже шоколадную любимую колбасу на ночь..

226

Лапушка написал(а):

Есть))) у меня его сильно нехватает.
Я бы 5 кг набрала с радостью.

у тебя ,наверное,ускоренный метаболизм? это такая редкость...

Лапушка написал(а):

Ну вот... а я глядя на родителей на ЗЛО МАМЕ решила стать счастливой)))

я всегда стремилась быть счастливой сама по себе,как защитная реакция..а сейчас смотрю на сына и желание быть счастливой-это уже ,как обязательство самой себе и ради него -хочу,чтобы он был счастлив и никогда не переживал из-за меня так,как я из-за своей матери...

227

Я не ем сладости вообще , не люблю. Шоколадка раз в год. Чай с сахаром, но одна ложка. Торт не люблю, короче ничего. Мясо, капуста и помидоры, картошка не часто(лень чистить)

228

Lesnaya написал(а):

п.с.-про поджелудочную железу-это очень похоже на то,что я сделала 10 лет назад: почистила организм,наладила правильным питанием её работу и поэтому очень долго не поправлялась,даже когда ела всё подряд ,даже шоколадную любимую колбасу на ночь..

А как чистила организм?

229

Лапушка написал(а):

Я бы 5 кг набрала с радостью.

а мне 3 хватит, я думаю)

Лапушка написал(а):

Я не ем сладости вообще , не люблю. Шоколадка раз в год. Чай с сахаром, но одна ложка. Торт не люблю, короче ничего. Мясо, капуста и помидоры, картошка не часто(лень чистить)

А я обожаю сладкое, поэтому на жопе целюлит(( сама как щепка, а жопа дряблая. ну как дряблая.. не видно пока визуально, но на ощупь уже не пЭрсик((

230

Непоседа написал(а):

Лапушка написал(а):
    Я бы 5 кг набрала с радостью.
а мне 3 хватит, я думаю)

Да не надо вам ничего набирать!
С ума сошли)))

231

Лапушка написал(а):

Lesnaya написал(а):
у тебя проблем с весом нет же?
Есть))) у меня его сильно нехватает.
Я бы 5 кг набрала с радостью.

Непоседа написал(а):

а мне 3 хватит, я думаю)

девки! не травите душу! Я чуть не расплакалась! :'(

232

Valery_Irons написал(а):

А как чистила организм?

:writing:

233

Лапушка написал(а):

Я не ем сладости вообще , не люблю. Шоколадка раз в год. Чай с сахаром, но одна ложка. Торт не люблю, короче ничего.

у меня муж такой же...и худой всегда,а я без сладкого не могу-у меня дистония сосудистая,мне глюкоза постоянно нужна...ну и кг легко набираются из-за этого

Valery_Irons написал(а):

А как чистила организм?

мне гастроэнтеролог прописывала месячный курс сульфата магния (это слабительное)в гранула. Раз в неделю растворять в небольшом кол воды натощак и запивать ещё водой в теч часа примерно. Чистит кишечник отлично. Я делала его в выходной,потому что с унитаза не слезала до вечера поначалу.И раз в неделю делала разгрузочный день+раздельное питание,исключила жиры совсем ,кроме оливкового масла в салат . Последний раз ела в 7 вечера. Так и наладился обмен веществ,целлюлит ушёл ,а всё лишнее просто слетело . Я даже воды много не пила особо.Зелёный чай иногда и всё.

234

А! И потом пропить курс  "нормофлорин д ",чтобы флору кишечника наладить .результат был потрясный.

235

Lesnaya написал(а):

мне гастроэнтеролог прописывала месячный курс сульфата магния (это слабительное)в гранула. Раз в неделю растворять в небольшом кол воды натощак и запивать ещё водой в теч часа примерно. Чистит кишечник отлично. Я делала его в выходной,потому что с унитаза не слезала до вечера поначалу.И раз в неделю делала разгрузочный день+раздельное питание,исключила жиры совсем ,кроме оливкового масла в салат . Последний раз ела в 7 вечера. Так и наладился обмен веществ,целлюлит ушёл ,а всё лишнее просто слетело . Я даже воды много не пила особо.Зелёный чай иногда и всё.

это 4 раза получается его надо выпить? Т.е. месяц, каждое воскресенье, итого 4 воскресенья?
В остальные дни, кроме разгрузочного, ела как обычно?

Перспектива ухода целлюлита заманчива )

236

Lesnaya
Надюха

Я купила лен! На коробке написано: набухшие в воде семена принимать внутрь по 1-3 чайной ложки, запивая водой 2-3 раза в день.
Надюха говорит, что надо измельчить в кофемолке.

Так как пить-то? набухшие или измельченные?

И еще показание - запоры. Вы уж пардоньте.
Я сегодня в театр иду. Хотелось бы в зале сидеть, а не в туалете. Пить или не пить? вот в чем вопрос?

237

Lesnaya написал(а):

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

проблема в том, что сейчас эстетический идеал сильно отличается от здоровой нормы)
мне по нормам здоровья надо набрать, а для красоты я хочу похудеть(

238

Olga написал(а):

мне по нормам здоровья надо набрать, а для красоты я хочу похудеть(

это точно! мне тоже нравится когда я "палка". Ни титек, ни жопы - зато худая.
У меня папа, когда я похудела сказал: "Фу! Раньше такая бройлерная была, а сейчас как курица в советские времена по 75 копеек" :crazyfun:

239

Капризуль, не знаю, чего там написано, мне как посоветовали, я так и сделала -измельчила. пока набухнут, я не жду.добавляю в ряженку или кефир.иногда в кашу.редко-редко простой водой запиваю.в туалет меня не гоняет))))))

240

Kapriznaya написал(а):

это точно! мне тоже нравится когда я "палка". Ни титек, ни жопы - зато худая.
У меня папа, когда я похудела сказал: "Фу! Раньше такая бройлерная была, а сейчас как курица в советские времена по 75 копеек

ну это правда, некоторым мужчинам нравится, чтобы была в теле, грудь большая и тд. А мне не нравится это именно на мне, мне ближе модельныя худоба, чтоб как у подростка фигура, тогда мне самой комфортно.. но организм упорствует)
мне по номам надо весить что то около 55-60, по моему мнению для моего роста это непомерно много


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что-бы такое съесть, чтобы похудеть?