Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2


мы беременные-2

Сообщений 61 страница 90 из 523

61

И про ревность его ребенка тоже думала, что будет, если ревновать будет. А потом подумал - мне то зачем об этом думать? Есть родители и целая грядка родни, пусть и думают как психику ребенка уберечь. Не наша это забота про тех детей переживать!

62

shanti написал(а):

Я пока не представляю, конечно, степень боли, и не уверена, что не попрошу эпидуралку )))

Ее делать надо вовремя, и это обычно тогда когда схватки еще не сильные и раскрытие небольшое, и женщины в этот момент все еще думают что схватки это ерунда и они справятся
А просить обычно начинают как раз  тогда когда схватки сильные начинаются. Но эпидуралку делать уже поздно
Так что, даже если попросишь тебе никто ее не сделает уже, не переживай))
Заранее надо решать

63

Mia написал(а):

Заранее надо решать

Воот.о том же написать хотела.
У нас так девочка одна рожала.терпела,типа фигня.а когда настала жопа,умоляла эпидуралку сделать,а уже поздно было.

64

Mia написал(а):

Заранее надо решать

Заранее точно не хочу эпидуралку(уж много негативных эффектов), а решать нужно до раскрытия вроде бы 4 см насколько помню )

Надюха написал(а):

У нас так девочка одна рожала.терпела,типа фигня.а когда настала жопа,умоляла эпидуралку сделать,а уже поздно было.

Вообще к родам готовлюсь с таким настроем, что справлюсь, как на тяжелую физическую работу... понятное дело, что предсказать сейчас ничего нельзя, не с чем сравнивать, да и у всех по-разному роды проходят...

65

Mia написал(а):

Ее делать надо вовремя, и это обычно тогда когда схватки еще не сильные и раскрытие небольшое, и женщины в этот момент все еще думают что схватки это ерунда и они справятся
А просить обычно начинают как раз  тогда когда схватки сильные начинаются. Но эпидуралку делать уже поздно
Так что, даже если попросишь тебе никто ее не сделает уже, не переживай))
Заранее надо решать

Ага ага! Я тож думала обойдусь без эпидурали. Агащаз! После 7-ми часовых схваток я уже умоляла мне поставить эпидуралку. Тк мне сказали еще часов 12-14 и родишь))))) я подумала ну все, умру. Ставьте срочно, сдохну. Поставили, на 2 часа полегчало. Кайфово стало. Подумала, ну так я спокойно рожу))) через 2 часа опять начались адские боли. Но дозу мне уже никто не увеличивал, как я ни умоляла. Говорили нет, давай сама рожай. Ну еще часов 6 поорала с адскими схватками и еле еле родила. В итоге 22 часа схваток и вот он, мой малыш.
Ну я вообще тяжело рожала. Все мои знакомые часов 10 только мучились. А я почти сутки))))

66

shanti написал(а):

Вообще к родам готовлюсь с таким настроем, что справлюсь

:D ты не первая такая)))))
Со мной в соседней палате девочка лежала.больше всех разорялась,что родить-это раз плюнуть,какая,нах,эпидуралка.отпустили меня на выхи домой.прихожу в понедельник,а она родила уже.ну,естественно интересно,как все прошло.а она говорит,это был такой ужас,так больно,я врачей очень скоро начала умолять эпидуралку поставить)))))))поставили,во время умолять начала)))))

67

Ira4ka написал(а):

А я почти сутки))))

У меня мама три дня почти со схватками промучалась с третьей сестрой.вот где жопа была.брррр.

68

Надюха написал(а):

У меня мама три дня почти со схватками промучалась с третьей сестрой.вот где жопа была.брррр.

Кошмар какой. Я надеюсь второго полегче рожу. Не буду больше так отъедаться, чтоб крупный не вырос. Чем крупнее малыш, тем родить тяжелее. Мне на узи обещали, что мелкий родится, 3 кг, не больше. Угу. 3810 родила. Это еще мы с мужем маленькие, у нас предрасположенности нет. У меня одни только потуги 2 часа были. Люди вон со 2-й 3-й потуги рожают. А я раз 500 тужилась, никак не выходил))))
Ой, как вспомню... Это ни с чем не сравните боли, конечно... Которые быстро забываются)))
А еще когда родишь - такоооое облегчение! Смотришь на девчонок потом, которые только приехали в роддом рожать и радуешься, что славабогу у меня все это позади)) и потом, помню, гуляю уже с мелким, смотрю на беременных мимо проходящих на улице и мне их жалко так становится, что им еще рожать!))) а они ходят и даже не подозревают и не задуиываются, как это оно))) на меня беременную только что родившие тож наверно с жалостью смотрели)))

69

А у меня будет плановое кесарево) я вообще ничего не боюсь)

70

Надюха написал(а):

ты не первая такая)))))
Со мной в соседней палате девочка лежала.больше всех разорялась,что родить-это раз плюнуть,какая,нах,эпидуралка.отпустили меня на выхи домой.прихожу в понедельник,а она родила уже.ну,естественно интересно,как все прошло.а она говорит,это был такой ужас,так больно,я врачей очень скоро начала умолять эпидуралку поставить)))))))поставили,во время умолять начала)))))

Меня мама очень легко родила, дома ) даже не заметила. врачи не успели приехать, никаких разрывов ) но я второй ребенок, сестру труднее, но тоже недолго и говорит, что не так уж и больно было как все говорили.. эпидуралку ей никто не делал )  Вобщем, надеюсь, что у меня будет так же хорошо как у мамы ) У меня вес при рождении был 3200, у сестры- 3150... Мне мама все советует двигаться постоянно ))

Ira4ka написал(а):

Не буду больше так отъедаться, чтоб крупный не вырос. Чем крупнее малыш, тем родить тяжелее. Мне на узи обещали, что мелкий родится, 3 кг, не больше. Угу. 3810 родила. Это еще мы с мужем маленькие, у нас предрасположенности нет. У меня одни только потуги 2 часа были. Люди вон со 2-й 3-й потуги рожают. А я раз 500 тужилась, никак не выходил))))

Еще зависит от размера головы, ну и мальчики вроде бы крупнее девочек, хотя не факт )

71

Ira4ka написал(а):

Которые быстро забываются)))

Ой,не знай.мне кажется,что забывают те,которые что ролила,что пописать сходила)))у меня тетка на работе такая.что первого,что второго легко-легко родила.говорит,я б рожала и рожала,делов то)))

Ira4ka написал(а):

Смотришь на девчонок потом, которые только приехали в роддом рожать и радуешься, что славабогу у меня все это позади))

Точно!)))))блин,все таки в первый раз легче,хоть не знаешь,что тебя ждет впереди.а вот второго родить у меня ужас вызывает.я хоть и не долго рожала(мне стимуляцию ставили,надо было рожать быстрей,у малого гипоксия была),но я оказалась из тех,у которых схватки не прекращаются вообще.сначала то ок было,а как капельницу поставили наступил адский ад-одна сплошная боль и ни сикунды передышки.блять,как будто это было вчера помню.а если  б часов десять такое длилось,я б сдохла точно.

72

Ах, да, и фигура у меня полностью мамина ) широкий таз, вроде как очень влияет )
Хотя что сейчас говорить, вот пройду этот опыт, тогда и могу делать какие-то выводы  :D

73

Ira4ka написал(а):

А еще когда родишь - такоооое облегчение! Смотришь на девчонок потом, которые только приехали в роддом рожать и радуешься, что славабогу у меня все это позади)) и потом, помню, гуляю уже с мелким, смотрю на беременных мимо проходящих на улице и мне их жалко так становится, что им еще рожать!))) а они ходят и даже не подозревают и не задуиываются, как это оно))) на меня беременную только что родившие тож наверно с жалостью смотрели)))

Мне точно так же постоянно подружка одна рожавшая говорит)) Постоянно жалеет меня при встрече))

74

Девочки, вас как почитаешь - страшно совсем становится.  :confused: Караул.

75

Tigrita написал(а):

Девочки, вас как почитаешь - страшно совсем становится

не-не, не страшно.  :nope: нормально, все рожают))) никто беременным не остался еще)))) ну вы деуки даете, давайте тему сделаем "как мы рожали"))) хотя это и вправду очень интересно))) у меня например, очень свежо в памяти, малому 4 месяца завтра))

76

Сирень написал(а):

Я вот тоже часто думаю о том, что во мне растет человек, не верится просто, странно так и удивительно.
С мужем ржали недавно, он говорит: представляешь из тебя скоро человек вылезет, офигеть:D

а когда ты успела ? только вчера свадьба была)))))))))))))))

77

Tigrita написал(а):

Девочки, вас как почитаешь - страшно совсем становится.  :confused: Караул.

Да у всех по разному. У меня никаких ужасов не было.
Я два раза с эпидуралкой рожала, красота. Никакой побочки, по-моему там много надумано ужасов. Также как и про прививки.

78

Tigrita написал(а):

Девочки, вас как почитаешь - страшно совсем становится.   Караул.

Если бы все было так ужасно у всех, то никто бы в жизни не родил второго. А так почти все мы описываем как было ужасно, но многие хотят и рожают вторых детей и даже больше) у меня тоже ужасно было как мне казалось, все круги ада-длительные схватки, стимуляция, полное раскрытие, потуги и в итоге спиналка и экстренное кесарево, но я готова еще потерпеть, даже снова это все пройти готова и даже хотела бы, для того чтоб ребенок сам выбрал когда ему родиться, чтоб прошел все эти этапы, но скорее всего по показаниям будут кесарить сразу.
Лично мне жить с токсикозом 4 месяца куда хуже чем сутки схваток) вот токсикоз меня отталкивает от рождения еще детей, а не схватки и роды.

79

Tigrita написал(а):

Девочки, вас как почитаешь - страшно совсем становится.   Караул.

Природа такая умная штука - все эти боли очень быстро забываются)
Я правда очень тяжело рожала... Даже отключалась на минуту от боли... И даже рвало меня... Простите..прошел всего год, и я не боюсь снова рожать)) на тот момент думала, что больше никогда и ни за что... Все стерлось из памяти))) все ощущения))

80

Lesnaya написал(а):

а когда ты успела ? только вчера свадьба была)))))))))))))))

Так дело-то нехитрое))))) Ну то что скоро появится, это мы погорячились, еще 7 мес., но уже ждем с нетерпением))))
Я вообще стараюсь не читать и не слушать, когда про роды рассказывают, у меня психика слабая))) Очень боюсь рожать, но сколько бы не говорили об ужасах беременности, родов и первых месяцев ребенка, все говорят, что это счастье того стоит и никто не пожалел, а еще и второго хотят. Меня это успокаивает и радует)))

81

Ira4ka написал(а):

Природа такая умная штука - все эти боли очень быстро забываются)
Я правда очень тяжело рожала... Даже отключалась на минуту от боли... И даже рвало меня... Простите..прошел всего год, и я не боюсь снова рожать)) на тот момент думала, что больше никогда и ни за что... Все стерлось из памяти))) все ощущения))

Рвет кстати часто. Меня тож. Это нормальный процесс когда идет открытие шейки.

Сирень написал(а):

Так дело-то нехитрое))))) Ну то что скоро появится, это мы погорячились, еще 7 мес., но уже ждем с нетерпением))))
Я вообще стараюсь не читать и не слушать, когда про роды рассказывают, у меня психика слабая))) Очень боюсь рожать, но сколько бы не говорили об ужасах беременности, родов и первых месяцев ребенка, все говорят, что это счастье того стоит и никто не пожалел, а еще и второго хотят. Меня это успокаивает и радует)))

Ага, так все ужасно что снова рожаем и рожаем))) не боись, это не все можно выдержать. Тем более некоторые рожают очень легко) Эта вся боль конечна, это даже не зуб болит, который может болеть и болеть бесконечно, а тут раз-и все)

82

Сирень написал(а):

Я вообще стараюсь не читать и не слушать, когда про роды рассказывают, у меня психика слабая)))

Отчего же? У меня все как на подбор рожают легко: одна с эпидуралкой печеньку ела, "а оно рожалось" :)) вторая в ванне джакузи просидела до полного раскрытия про ногти с акушеркой болтала, потом за 2 потуги родила:)))
Чаще бывает как у мамы. Спроси как мама рожала, будешь знать к чему готовиться.

dalia написал(а):

скорее всего по показаниям будут кесарить сразу.

Если захочешь сама родить, и рубец будет позволять - родишь :)
Сразу кесарят, если женщина после кесарева не хочет сама рожать.

83

У меня вообще не как у мамы) и строение тал разное, у меня узкие бедра, у меня мальчики, у меня ребенок на киллограмм тяжелее чем и я и сестра у мамы были. Мама сестру вообще в тазовом рожала и родила легко.
У нас если рубцу до 2-х лет-кесарят без разговоров. Моему как раз два года будет на момент родов. Но я рисковать и сама рожать не хочу. За два года мои бедра не расширились и вряд ли это у меня получится. Мы уже договорились кесариться в 39 недель. Врач свой, друг, он и первый раз кесарил и сейчас зная меня хочет кесарить, хотя он очень это дело не любит и сторонник ер. Пока так

84

У меня у мамы кесарево было, я попой повернулась к выходу))) А бедра у меня широкие, да и у мамы тоже, но вот кесарево решили в последний момент

85

dalia написал(а):

У меня вообще не как у мамы) и строение тал разное, у меня узкие бедра, у меня мальчики, у меня ребенок на киллограмм тяжелее чем и я и сестра у мамы были. Мама сестру вообще в тазовом рожала и родила легко.
У нас если рубцу до 2-х лет-кесарят без разговоров. Моему как раз два года будет на момент родов. Но я рисковать и сама рожать не хочу. За два года мои бедра не расширились и вряд ли это у меня получится. Мы уже договорились кесариться в 39 недель. Врач свой, друг, он и первый раз кесарил и сейчас зная меня хочет кесарить, хотя он очень это дело не любит и сторонник ер. Пока так

Я сказала "чаще", но это же не 100% случаев.
А насчет кесарева - это конечно очень индивидуально :) И если есть  врач, которому можешь доверять - это  замечательно!!

86

Сирень написал(а):

А бедра у меня широкие, да и у мамы тоже, но вот кесарево решили в последний момент

Ширина бедкр не имеет никакого значения.важно широкий таз или узкий(к размеру жопы это тоже не имеет никакого отношения).можно иметь огроменный зад и при этом узкий таз.

87

tata написал(а):

Я сказала "чаще", но это же не 100% случаев.

Не я понимаю что как у мамы это не всегда) вот у меня куча отличий например) врач,кстати, тоже,глядя на мой живот перед родами,спросил сколько весом я была и как мама меня рожала))) и когда я сказала что родила меня легко и я была 2900 он такой-мдааа, тут явно не 2900)))

88

Надюха написал(а):

Ширина бедкр не имеет никакого значения.важно широкий таз или узкий(к размеру жопы это тоже не имеет никакого отношения).можно иметь огроменный зад и при этом узкий таз.

Не правильно написала, именно широкий таз, да и задница тоже :D

89

Надюха написал(а):

Ширина бедкр не имеет никакого значения.важно широкий таз или узкий(к размеру жопы это тоже не имеет никакого отношения).можно иметь огроменный зад и при этом узкий таз.

Мне хоть в этом повезло-таз блин узкий, но хоть при этом жопка небольшая :crazyfun:

90

dalia написал(а):

Не я понимаю что как у мамы это не всегда) вот у меня куча отличий например) врач,кстати, тоже,глядя на мой живот перед родами,спросил сколько весом я была и как мама меня рожала))) и когда я сказала что родила меня легко и я была 2900 он такой-мдааа, тут явно не 2900)))

Есть такие мамы, даже непонятно как в них дети помещаются :)))

Сирень написал(а):

Не правильно написала, именно широкий таз, да и задница тоже

У меня тоже так, я с ней борюсь, а она меня побеждает :)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » мы беременные-2