Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.


От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.

Сообщений 541 страница 551 из 551

541

Сэра
Все правильно, Сэра
У каждого свой дзен
Одно - это успокоиться ради себя и семьи
И другое - ломать себя ради мифического принятия и достижения дзена.
Если карты не сходятся в пользу дзена, то и нечего заморачиваться
У меня такая же реакция - если информация в нужном для меня контексте, то мне начхать на существование отпрыска

542

Mia написал(а):

У каждого свой дзенОдно - это успокоиться ради себя и семьиИ другое - ломать себя ради мифического принятия и достижения дзена.Если карты не сходятся в пользу дзена, то и нечего заморачиватьсяУ меня такая же реакция - если информация в нужном для меня контексте, то мне начхать на существование отпрыска

тоже думаю, что у всех свой дзен))) кто то принимает детей, для кого то счастье, не видеть и не слышать их, а у меня дзен наступил, когда вообще все кардинально решилось - расставанием))

543

У меня после трёх лет замужества наступило состояние просветления. )) Я вдруг ощутила, что муж мне родной, и я почувствовала себя За-Мужем. )) Он не позволяет мне серьёзно грузиться какими-то глобальными проблемами. Если что-то серьёзное происходит, он моментально впрягается и быстро всё разруливает. Если не может решить сам, обязательно присутствует, окпзывая моральную и, что немаловажно, материальную поддержку.
Не знаю, как дальше сложится, но сейчас мы действительно вместе.
Жаль, пиздомашу нельзя дематериализовать. )) Как ни крути, придётся башлять на её обучение, свадьбу, родины-крестины и слушать жалобы мужа на злую судьбу, сведшую его с катенько. )) Ну и ладно. Переживу. На единственной дочери тоже экономить не буду. И, что характерно, муж не против и регулярно это демонстрирует. Сегодня ночью Нина приболела, перегрелась, видимо, на тайском солнышке. Пришлось тайскую неотложку вызывать, платно. Без базара заплатили 10 000 тайбат (17000 рублей примерно) за приезд врача, процедуры и пригоршню таблеток. Муж скакал покруче меня. Моё спокойствие и ровное настроение поставлено во главу угла, что приятно.
Для посторонних Нина - НАША взрослая дочь. Муж так говорит.
А еще он временами вмешивается в процесс моего общения/воспитания дочери, пытается нивелировать бабушкину гиперопеку и мою строгость. Советы мне осторожно даёт, аккуратно и без нажима. Я более нетерпелива и безапелляционна.
Я хочу сказать, что проходит время, и некоторые острые вопросы теряют свою устрашающую остроту. Конечно, сначала приходится прилагать усилия для посева нужных семян в мозгу мужа. Но потом остаётся только изредка прополку устраивать и собирать урожай.))

Отредактировано Сэра (2014-12-31 18:03:06)

544

Сэра написал(а):

прилагать усилия для посева нужных семян в мозгу мужа

ага) есть такие мозги, в которые ничего не посеешь)

545

Liebe написал(а):

) есть такие мозги, в которые ничего не посеешь)

Согласна, а бывает даже и посеешь-  не взрастет. :D 
Кому то повезло, что мужик с "черноземом" в голове, что ни посей, все взойдет, возделывай потихоньку и урожай будет.
А у кого то  песок голимый. Хоть сей , хоть не сей, все равно получишь х*й. :crazyfun:

546

Сэра написал(а):

и я почувствовала себя За-Мужем. ))

Сэра, очень очень рада за тебя!
В твоем случае пришло время:

Сэра написал(а):

и собирать урожай.))

И это замечательно! :cool:

547

Зефирка написал(а):

А у кого то  песок голимый. Хоть сей , хоть не сей, все равно получишь х*й

:D

548

oksi написал(а):

Вот ночевые я бы тоже не смогла терпеть. А других вариантов нет? Совсем далеко?

Не,нет вариантов(

Сэра написал(а):

Дзен - это состояние покоя и душевной гармонии (я так воспринимаю).

Вот этого я и хочу достичь!думаю,еще пол года /годик и все ок будет))

Зефирка написал(а):

Надь, даже и не знаю, что сказать

Да ничего страшного.если не накручивать себя,конечно.мне повезло,что муж вменяемый.верней стал таковым))

549

Liebe написал(а):

ага) есть такие мозги, в которые ничего не посеешь)

Просто прежняя хозяйка огорода слишком активно юзала грядки, картошку с цветами местами не меняла и вообще за землёй не ухаживала! :D

550

Сэра написал(а):

ина - НАША взрослая дочь.

А вот это очень здорово! Сэрик, как отдохнули? Дочку береги, она у тебя чудо))

551

Танюшка написал(а):

А вот это очень здорово! Сэрик, как отдохнули? Дочку береги, она у тебя чудо))

Танюш, мы еще на Пхукете. Послезавтра летим в Патайю. Отдыхаем хорошо!  Спасибо, Зайчик!)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.