Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.


От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.

Сообщений 181 страница 210 из 551

181

Бусинка написал(а):

Ой Валери, будешь страшной свекровью.  :D

У меня сына нет  :D

182

Valery_Irons написал(а):

Конкретно в той ситуации свекровь просто из дома выгнали, когда она в гости пришла.И потом не разрешали в квартиру заходить.

o.O Прям на ровном месте, без причины? С первого прихода?

Отредактировано Зефирка (2014-12-14 13:02:35)

183

Valery_Irons написал(а):

У меня сына нет

Так если будет ? :)))  :crazyfun:

184

Зефирка написал(а):

Прям на ровном месте, без причины? С первого прихода?

Ответила в ЛС)))

Отредактировано Valery_Irons (2014-12-14 13:08:16)

185

Бусинка написал(а):

Так если будет ? :)))  :crazyfun:

ХЗ какая я буду свекровь или тёща  :D .
С внуками, сказала, нянчиться не буду. Буду с подружками по клубам и танцам ходить  :D .

186

мне одной кажется, что споры про этожедетей, свекровей и тёщь бесконечны?

187

тёщь или тёщей?

188

Девушки, ну не бывает так на ровном месте бац и пошли вон.
Короче в любых отношениях работает компромисс, а если не работает значит одна сторона сильно в неадеквате, моё мнение.

189

Liebe написал(а):

мне одной кажется, что споры про этожедетей, свекровей и тёщь бесконечны?

Любые споры, мне кажется, могут быть бесконечными, когда у сторон просто разные мнения)))
Мы не спорим, так, перетираем о том, о сём  :D

190

Бусинка написал(а):

Девушки, ну не бывает так на ровном месте бац и пошли вон

бывает)))
неадекваты они ж знаешь как умеют притворяться адекватами.
ты общаешься с человеком, свято веришь в то, что он адекват, ну или почти адекват, а он тебе в самый неподходящий момент-бац- и показал кто есть ху))

Отредактировано Liebe (2014-12-14 13:16:18)

191

Valery_Irons написал(а):

Мы не спорим, так, перетираем о том, о сём

ой, люди такие существа... чем дольше живу-тем больше начинаю любить животных)

192

Valery_Irons написал(а):

ХЗ какая я буду свекровь или тёща   .
С внуками, сказала, нянчиться не буду. Буду с подружками по клубам и танцам ходить   .

Ну а чё, нормальная СОВРЕМЕННАЯ бабушка, ведь главное что, не делать того что тебе сильно неприятно и без удовольствия, а то пользы будет меньше чем вреда.  :playful:

193

Liebe написал(а):

чем дольше живу-тем больше начинаю любить животных)

Это да.
Я давно уже к этому пришла)))

194

боюшка написал(а):

кому суждено быть вместе будут, те кто идеально подходят друг другу не разлучат ни дети ни БЖ.

тоже думаю. Аналогия с присутствием любовницы. Если в семье тишь да гладь, никакая любовница её не  разобьёт. То же самое и с детьми. Если семья распалась из за  ребёнка от первого брака, значит и не было крепких чувств. И чего жалеть. У каждого появляется шанс найти своё настоящее счастье.

195

Valery_Irons написал(а):

Но по-прежнему я бы советовала молодым и свободным девочкам избегать брака с детными мужчинами.В любом случае это брак не простой. С отягощением, так сказать)))

+10000000000 я вот тоже всем этого советую, всем своим незамужним подружкам) Вчера мч рассказывал, что у него друг развестись хочет, дети есть. Я говорю, пусть он 1000 раз подумает кому он со своими алиментами нужен будет и что далеко не каждая женщина способна принять чужого ребенка, а то прям они представляют, что после развода все так радужно будет.

196

Valery_Irons написал(а):

Но мы же не рвём волосы на голове от того, что у всех матери есть?.. И не говорим, что вот женился, забудь мать, ты больше не её сын.

я вот знаю девочку, которая живет с матерью мужа, так она ее уже так достала, по ходу это еще хуже, чем деный, потому что ребенок хоть придет и уходит, а там мать постоянно вместе и еще вечно указывает, что делать((( Я ей говорю, что ей памятник нужно поставить, что она с ней живет и терпит все это, еще и мамой ее называет, а от мужа ни капли благодарности, еще и ей рот затыкает, чтоб с матерью не спорила.  А если нормальная мать не лезет в отношения, так что ж ее не любить на расстоянии?

197

Бусинка написал(а):

Ну вообще то это логично, чтоб свекрови и тёщи не лезли в семьи своих детей! Не? И то что у сына теперь своя семья и он там живёт и там советуется разве это не логично? Или кто то может быть согласен жить под диктовку своей мамы или свекрови?Алё девушки, чёто вы уже в такие дебри забрели, да мы все от Адама и Евы значит все должны жить одним колхозом.

+1000

198

Диор написал(а):

тоже думаю. Аналогия с присутствием любовницы. Если в семье тишь да гладь, никакая любовница её не  разобьёт. То же самое и с детьми. Если семья распалась из за  ребёнка от первого брака, значит и не было крепких чувств.

а мне кажется тогда уж, если суждено быть вместе нужно и пьянство и наркоманию и измены терпеть, а если не смогла значит сама виновата, чувства оказывается не такие были.

199

Elena написал(а):

если суждено быть вместе нужно и пьянство и наркоманию

пьянство и наркомания--это зависимости. Мы говорим не об этом.

200

джука написал(а):

Тебе зачем битвы в семьях новеньких? Что это даст? Адреналин? Кому?
Разница между нами теми, пяти-трех-двухлетний давности и нами нынешними именно в том, что мы готовы делиться наработками, как добиться своего и НЕ потерять семью. Учитывая то, что в каждой семье свои тараканы.
Возможно, битвы, почему нет. Но только не с шашкой на коня да на линию огня.
А вдумчиво. В свою пользу в первую очередь.
И никто не призывает полюбить детей от бж.
Речь идет о том, что никакие дети от бж не стоят порванных отношений с любимым и верным человеком. Который пока не догоняет всей этой истины.
Дети НЕ мешают. Разве мы это не уяснили? Дети от бж могут только больше спровоцировать разлад, который УЖЕ заложен в тех или иных отношениях.
Тебя, кстати, никто не призывает восстановить образ того ребенка в твоей семье. Это НЕ реально.
Но далеко не у всех мужья такие, ка твой)))

Ларка неееее
Разница в том, что эти 5-3-2 года прошли у вас, овуляшек))) они прошли, тк это естественный процесс в отношениях, меняются, стабилизируются отношения, меняется и окружение и отношение к нему. Ну не могут новенькие будучи 1-3 года в браке, пройти этот путь экстерном. Это не естественно! Наоборот притянутое за уши возлюби и прими, будет более во вред новой семье, чем шобля на годик полтора. В первом случае, женщина в себе все подавляет, топит говно внутри,ей плохо, у нее это прорывается в неврозы, климат в семье убит. А натуральное шобля, которое не только магически ставит мужа на место, но и очерчивает границы семьи помогает, да через ругань, но помогает установить какие то рамки в семье.
Все выздоровевшие прошли через срач с мужем. Ни у кого он не ушел. Более того, именно через этот тяжелый период начался дзен.
Не надо стимулировать новеньких. Дайте им пройти все это. Это нужно

201

Зефирка написал(а):

Прям на ровном месте, без причины? С первого прихода?

Отредактировано Зефирка (Сегодня 13:02:35)

У нас бж, на следующий день выгнала после свадьбы. Свекровь из другого региона, они ночевали у них. Муж утром выбежал в магазин, а бж ей такая типа, все вали на хуй. Ты че там торт решила забрать? Это для моей мамы, а второй для нас! Вали давай.
Короче свекровь расплакалась, оделась и ушла. Муж до сих пор не верит в это. У него в голове просто не укладывается

202

Диор написал(а):

пьянство и наркомания--это зависимости. Мы говорим не об этом.

для меня детность мужчины- это тоже его зависимость от бж и от ребенка.

203

.

Отредактировано Зефирка (2019-12-19 19:37:48)

204

Valery_Irons написал(а):

Ответила в ЛС)))

Спасибо.

Elena написал(а):

для меня детность мужчины- это тоже его зависимость от бж и от ребенка.

:D  :yep: Действительно, тоже своего рода зависимость, "любовная".

205

Ira4ka написал(а):

Вообще, надоело читать прими, возлюби, ненависть это плохо, дети ни в чем не виноваты и бла бла.Фу, прям тошнит уже. Пойду на Леди Мейл ру то же самое почитаю. Или где там еще в пяти тысячах одних и т же форумах.Перестаньте уже а? Вон Сэрик даже писать перестала ибо тошно. Мне то пох, но реально неприятно.

Перестать что??? Делиться опытом? Рассказывать о том, кто и как смог наладить в семье душевные отношения?
Я иногда вот тоже хренею, будто это не форум взаимопомощи ,  а помойка для слива негатива.
И если ты не орешь - сука-тварь бж и ее выродки, твое мнение уже никому не интересно?

Если кому-то эту тему читать неприятно, если  это неинтересно, если  не щемит сердце от того, что муж отказался от ребенка , или если кто-то питается ненавистью и это единственное, что дает  адреналинчику... ну так не читайте.

А тот кто хочет наладить отношения в семье - тут положительные примеры, с инструкцией как это сделать. Что неприятного? Что кто-то смог?

Ира, странный отзыв, чесслово.

206

Не,а я вот не поняла в чем проблема.прими возлюби вообще только Валери пишет(ей дзенить скучно :D Валери,не ругайся! :playful:)
А так я не заметила ужпсов каких то,чтоб все в одно горло орали кактыможешь,этожеребенок.не,ну не правда,что мужики мудаки и довели до такого состояния большинство из нас?правда.что ненависть не есть хорошо и плохо в первую очередь тому,кто ненавидит правда?правда.
Да меня и саму бесит это возлюби,оближи,ну не обращать внимания,да и все.никто ж не заставляет.а альтернативное мнение тоже хорошо.лишний раз доказывает,что можно что то в голове у себя поменять и всем хорошо при этом.лично мне это не подходит и облегчать жизнь бж не для меня,а кому то так легче может станет.тем более что мужики разные есть.один смирится с тем,что его приплод не нужен никому,а другой страдать будет.

Отредактировано Надюха (2014-12-14 20:06:22)

207

Да разве кто-то тут говорит "прими-возлюби"?
Лично я призываю разобраться в себе, в истоках своей неприязни, выяснить, кто на смом деле виноват, а ни сваливать свои проблемы на тех, кто не имеет к ним никакого отношения.

Просто нужно искать свой путь, путь семьи. А он невозможен без определенных уступок со стороны обоих, без компромисов.

Когда то мой муж говорил так, я буду относиться к твоей дочке так, как мне хотелось бы, чтобы муж бывшей относился бы к моей. От меня просил того же.
Мне это было сложно, долго сложно, но блин я честно старалась.
Как бы это сказать, не прогибалась, а просто пыталась не создавать мужу невыносимых условий.
Плюс я всегда понимала - чем я буду лояльнее к его дочке, тем спокойнее и лучше будет в моей семье.

Ну, а объяснить мужу, что не стоит на меня вешать заботы о его дочке, как я часто вижу на форуме - ну, тут наша обязанность. Не понимает - значит плохо объясняем.
Да и объясняем ли? Часто читаю - как сделать такую каку, чтобы муж отказался от своего ребенка, а я будто не при делах. Потому что я не работаю, моя дочь от первого брака живет с нами, и нам самим не хватает, а тут еще алименты на ублюдка. А еще мы живем у мужа в доме, где родился его сын и жил там 10 лет, но теперь в доме отца ему места нет, потому что его комната отдана моей дочери (собирательная история).

208

При этом дети, как и взрослые, да, бывают мразями. Такими рождаются, и с этим ничего не поделаешь.
Остается только оградить от них свою семью.

Однако, при этом, нужно попристальнее к мужу приглядеться. Если он делает таких мразот, стоит ли от него рожать? Не факт, что общий ребенок не будет похож на старшего. Кстати в начале я именно поэтому не хотела общих детей.

209

Лапушка
Проблема как раз в том, что пока разложишь в голове по полкам, то куча времени уходит
То себя в сучности обвиняешь, то свекровь, то тебенка, то мужа, а то поосто обстоятельства
Мы, старички, сами то через сколько поприходили к выводу, что разруливать должен муж? От года до трех... как говорится, а то и больше
Это сейчас мы как догму эту "истину" новичкам преподносим
А сами то поверили в начале отношений, что корень зла в неправильном поведении мужа? Нашего любимого и обожаемого мужа

210

Диор написал(а):

тоже думаю. Аналогия с присутствием любовницы. Если в семье тишь да гладь, никакая любовница её не  разобьёт. То же самое и с детьми. Если семья распалась из за  ребёнка от первого брака, значит и не было крепких чувств. И чего жалеть. У каждого появляется шанс найти своё настоящее счастье.

Не знаю у кого как, но у нас в семье вся ругань только вокруг его "частицы", других тем нет. То есть, если б не частица мы б жили прекрасно, душа в душу. И очень даже разбивает семью наличие обарзевшей 17летней крошки.

Elena написал(а):

а мне кажется тогда уж, если суждено быть вместе нужно и пьянство и наркоманию и измены терпеть, а если не смогла значит сама виновата, чувства оказывается не такие были.

Для меня ре БЖ все равно, что пьянство/наркомания/игромания. Такое же зло.
Какая разница пропивает муж треть зарплаты ежемесячно или БЖ относит. Один хер деньги из дома утекают.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.