Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.


От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.

Сообщений 211 страница 240 из 551

211

Mia написал(а):

А сами то поверили в начале отношений, что корень зла в неправильном поведении мужа?

Ну, до меня как то это не долго доходило.
Кто-то мысль подал, я ее покрутила и поняла, что мысль верная.
Еще была мысль, не помню чья, что даже не муж, а мы сами во всем виноваты.
И в этом тоже что-то есть. Потому что наши мужики ведут себя с нами ровно так, как мы допускаем.
То есть зачастую муж о нж ноги вытирает, а она в этом ребенка бж обвиняет, вместо того, чтобы понимать, что только она сама виновата в том, что она тряпка.

212

Лапушка написал(а):

Да разве кто-то тут говорит "прими-возлюби"?
Лично я призываю разобраться в себе, в истоках своей неприязни, выяснить, кто на смом деле виноват, а ни сваливать свои проблемы на тех, кто не имеет к ним никакого отношения.

Просто нужно искать свой путь, путь семьи. А он невозможен без определенных уступок со стороны обоих, без компромисов.

Вот именно ключевая фраза уступки с обоих сторон. Я бы сказала,даже с трех сторон д.б. уступки: от мужа,от НЖ и от БЖ с чадом.
Если БЖ и частичка заняли позицию цариц, которым все должны, тут хоть в лепешку разбейся, но ничего не изменится. Таких случаев полно. И тут только полный игнор.

213

Миледи написал(а):

Не знаю у кого как, но у нас в семье вся ругань только вокруг его "частицы", других тем нет. То есть, если б не частица мы б жили прекрасно, душа в душу.

О боже) пройдут годы и ты поймешь, как ты не права. Ну, или быстро поймешь.

Твой муж, который говорил, что второго ребенка не хотел, сама родила - сама воспитывай? Который позволял ей спать на кухне, после того, как он отужинает? Как держал вас в однушке столько лет?
Миледи, ты что, не видишь очевидного? Он не из-за старшей так к вам относится. Он просто вот так к вам относится.
Какая тут душа в душу?

214

Миледи написал(а):

Если БЖ и частичка заняли позицию цариц, которым все должны, тут хоть в лепешку разбейся, но ничего не изменится.

Фигня. БЖ и ее чад никто не спрашивает, какая там у них позиция.
Срать на них. Перебьются.
По закону алименты, ни цента и ни разу больше.

Ты удивишься как шумно с них слетит царская корона)

Кста, это не они царскую корону одели, а на них ее БМ-суператЭц водрузил. Подумай об этом.
Если БМ-робкий и дающий, почему бы не требовать больше?

215

Лапушка написал(а):

Да разве кто-то тут говорит "прими-возлюби"?

Валери.не дословно,но смысл очень многих постов в последнее время такой))))

Лапушка написал(а):

Лично я призываю разобраться в себе, в истоках своей неприязни, выяснить, кто на смом деле виноват, а ни сваливать свои проблемы на тех, кто не имеет к ним никакого отношения.

Я согласна с тем,что надо разбираться,но ох как трудео признать,что твой любимый муж(мч) мудозвон.а еще сложней перестать ненавидеть его частичку,даже осознавая,что ребенокневиноват.
Вот вчера я мужу мозг решила вынести опять.говорю,ты страдаешь?он-нет,у нас же все хорошо.но девку припереть к нам до сих пор хочешь?он-ну не то,чтобы хочу,но вот тааак сложно ей обьяснить,почему к нам нельзя,когда она просится.я говорю,вот когда она к нам приезжала,хорошо нам было?он-нет,было плохо.я говорю,а почему было плохо?он-потому что она чужая в нашей семье,потому что ревнует,потому что не умеет себя вести,да и вообще плохо и все,когда она у нас.
Но,Надя,как я ей должен отвечать?тут я упущу, что ему ответила,потому что мат,мат,мат....
И я ее еще больше ненавижу!вот ненавижу эту овцу,которая ебет мозги моему мужу.которая тупая мазахистка,которая видит меня и ей хреново,но надо ей к нам,млять,тварине.и я понимаю мужа,потому что ну как этой овечке ответить, что раньше можно было,а теперь нельзя...

216

Надюха написал(а):

Но,Надя,как я ей должен отвечать?

Бля, Надя! Вот он и есть корень всех бед.
Ты сука отец? Ты заботишься о дочери? Ты не хочешь, чтобы она стала отбросом в твоей семье?
Та сморщи жопу и постарайся объяснить ей, в чем она не права, что она плохо делает и как она должна вести. Объяснить не раз, не два, а сто если нужно. Пока не дойдет.

Но чаще всего после этого вопроса как я ей должен отвечать? у нас мат, а они в кусты. И потом проходит время и все по-новой. И так по кругу. Жуть.

217

Лапушка написал(а):

Однако, при этом, нужно попристальнее к мужу приглядеться. Если он делает таких мразот, стоит ли от него рожать

Вот у моего дефка в свекровь характером пошла,даже взгляд "вы все мерзкие твари,а я королева" в нее и гарантии нет,что и наш общий не уродится таким же(((((
Но где гарантия,что ребенок еще в кого ебнутого из родни не уродится.тогда уж вообще рожать не стоит.

218

Надюха написал(а):

Валери.не дословно,но смысл очень многих постов в последнее время такой))))

Я не увидела этого. Она лишь говорит, что старается помочь мужу, после чего отношения сильно улучшились.
Ни о какой любви там и речи нет. Просто уважительное принятие прав мужа и его ребенка при их адекватном поведении.

219

Лапушка написал(а):

Фигня. БЖ и ее чад никто не спрашивает, какая там у них позиция.
Срать на них. Перебьются.
По закону алименты, ни цента и ни разу больше.

Ты удивишься как шумно с них слетит царская корона)

Кста, это не они царскую корону одели, а на них ее БМ-суператЭц водрузил. Подумай об этом.
Если БМ-робкий и дающий, почему бы не требовать больше?

Лапушка, у нас ситуация из ряда вон конечно. Но как только БЖ с толстухой сели на алименты, муж был послан в далекое пешее. Толстуха ведет себя так с подачи БЖ. Слава Богу муж успокоился на ее счет, перестал плакать и батрачит теперь на нашу семью.
Поэтому и говорю, что для нормальных отношений нужен компромисс со всех сторон. То есть нормальная адекватная БЖ отдает себе отчет, что оставленная квартира, алименты по закону+ разумные подарки на праздники это норм. Если же БЖ требует звезду с неба и стать владычецей морской, тут хоть дзень, хоть не дзень, не будет нормальных отношений. Не все зависит от НЖ и мужа, увы.

220

a

Отредактировано Танюшка (2016-12-04 18:35:14)

221

Лапушка написал(а):

Та сморщи жопу и постарайся объяснить ей, в чем она не права, что она плохо делает и как она должна вести. Объяснить не раз, не два, а сто если нужно. Пока не дойдет.

Дело в том,что мне срать совершенно как она будет себя вести,потому что я у нас дома не хочу ее!и он это знает.вчера тыщу раз повторил,что я пообещал,что не будет ее,значит не будет.тыщу раз сказал,что без нее у нас все хорошо,что очень любит мегя и понимает,что ей не место у нас дома,но страдааааает,потому что она спраааашивает.я говорю,скажи ты,твою мать,что я хуевая,что я ненавижу ее,а он-я тебя люблю,как я могу сказать такое?я говорю,да срать мне,что она обо мне подумает.
Короче,хрен у него язык повернется сказать,что она конченная,будет страдаааать.так легче.о чем тут говорить,если у него амнизия и он не помнит о том,что долбится к ней по месяцу по телефону,а она трубки не берет и в телефоне история звонков куда то делась(((удалил наверно.

222

Миледи написал(а):

Если же БЖ требует звезду с неба и стать владычецей морской, тут хоть дзень, хоть не дзень, не будет нормальных отношений. Не все зависит от НЖ и мужа, увы.

Да, если мужик бж тупо в очко дует,то и она звезды требовать будет.

223

Миледи написал(а):

Если БЖ и частичка заняли позицию цариц, которым все должны,

Девки,вот к примеру: обычный среднестатистический мужик, обычная НЖ, "обычная" Бж с ребенком и с позицией что ОН должен...
Алименты, плюс - должен участвовать в воспитании, ходить на собрания в шк....и так далее по списку. Должен и все это ради нормального психологического развития ребёнка, и вообще- ребзе нужен папА.
Он (муш)- чувствует себя виноватым перед БЖ и ребенком, плюс любит дитя, плюс общественное мнение...короче тяжело ему.
НЖ- в шоке, она хочет свою семью и чтобы ресурсы ( его время, деньги, силы и т.д) не тратились налево.
Бж давит на мужика, через дитя в первую очередь, давит уже только одним его существованием- дитя есть, значит - должен.(плюс просьбами и намеками -ради дитятки все же).
Мужик не может отказать- как отказать роднуличке дитятке, да и сам хочет участвовать, так как любит ребзя.
Выходит, что НЖ априоре в проигрыше. Ей то что делать?

Отредактировано Зефирка (2014-12-14 21:06:06)

224

Миледи написал(а):

Если же БЖ требует звезду с неба и стать владычецей морской

Миледи, ее достаточно просто послать нахуй. Несколько раз.
И все, родится нормальная, понимающая БЖ.

Наша была от точно такая, и звезду,  и владычицей, и окна поменяй в купленную БМ квартиру, из которой она его подлейше выжила и хахеля вселила.
Знаешь что мы сделали?
Мы ему зарплату назначили по всем документам 100 долларов. Алики выходили 25 долларов. Три месяца хватило, чтобы сделать БЖ мягкой и понимающей.
Или мы пригрозили что 25 долларов так и останутся.

А уж орала, в налоговую звонила, проверку на наш завод наслала. Ржака.
Поняла, что зубы она о нас сломает...

Так шо ниче от нее не зависит. Он пустое место по сути.

225

Зефирка написал(а):

Ей то что делать?

Искать другого мужа. ИМХО конечно)

226

Лапушка написал(а):

Искать другого мужа. ИМХО конечно)

Тогда многим тут надо искать других мужей, та выходит. :dontknow:
У всех есть дети, у всех есть мужья которые им должны от алиментов до встреч, мужики кричат что любят своих детей, что нормально..

227

Надюха написал(а):

Дело в том,что мне срать совершенно как она будет себя вести,потому что я у нас дома не хочу ее!

ВОТ ключевое! Даже если ребенок будет бабачками какать!

228

Зефирка написал(а):

Девки,вот к примеру: обычный среднестатистический мужик, обычная НЖ, "обычная" Бж с ребенком и с позицией что ОН должен...
Алименты, плюс - должен участвовать в воспитании, ходить на собрания в шк....и так далее по списку. Должен и все это ради нормального психологического развития ребёнка, и вообще- ребзе нужен папА.
Он (муш)- чувствует себя виноватым перед БЖ и ребенком, плюс любит дитя, плюс общественное мнение...короче тяжело ему.
НЖ- в шоке, она хочет свою семью и чтобы ресурсы ( его время, деньги, силы и т.д) не тратились налево.
Бж давит на мужика, через дитя в первую очередь, давит уже только одним его существованием- дитя есть, значит - должен.(плюс просьбами и намеками -ради дитятки все же).
Мужик не может отказать- как отказать роднуличке дитятке, да и сам хочет участвовать, так как любит ребзя.
Выходит, что НЖ априоре в проигрыше. Ей то что делать?

Отредактировано Зефирка (Сегодня 21:06:06)

Ужас какой то!если б муж и бж еще притащил в нашу семью,мы б сто процентов расстались.я вообще ну не понимаю такого,когда бж в еовой семье имеет право присутствовать.ребенка хоть как то обьяснить можно,но чужая тетка какого куя?ни один нормальный мужик не позволит такого,имхо.

229

Зефирка написал(а):

Тогда многим тут надо искать других мужей, та выходит.

Выходит.
А зачем всю жизнь мучаться самой и мужика мучать?

Мой например на это не велся, манипулировать собой позволял только первые пару месяцев) потом послал нахуй и О ЧУДО, бж продолжала давать дочь, стала любезнее, за все научилась говорить спасибо и не возмущаться.
"Я очень прошу, хоть немножко, сколько можешь, я понимаю что у вас не лишнее, и мы будем очень благодарны, если получится" - вот так теперь она с ним разговаривает. Где царица? Вышла бля вся.

230

Лапушка написал(а):

Она лишь говорит, что старается помочь мужу, после чего отношения сильно улучшились.
Ни о какой любви там и речи нет. Просто уважительное принятие прав мужа и его ребенка при их адекватном поведении.

:yep:  :yep: :yep:

Отредактировано Valery_Irons (2014-12-14 21:15:19)

231

Зефирка написал(а):

Тогда многим тут надо искать других мужей, та выходит. 
У всех есть дети, у всех есть мужья которые им должны от алиментов до встреч, мужики кричат что любят своих детей, что нормально..

Не,детям должны-это понятно,но бж то тут при чем?

Зефирка написал(а):

ВОТ ключевое! Даже если ребенок будет бабачками какать!

Сейчас да,а год назад я б рада была,какай она бабочками))))

232

Зефирка написал(а):

Даже если ребенок будет бабачками какать!

Если бы он с самого начала так прелестно какал, у половины бы не возникло ни ненависти, ни проблем.

233

Миледи написал(а):

Если же БЖ требует звезду с неба и стать владычецей морской, тут хоть дзень, хоть не дзень, не будет нормальных отношений. Не все зависит от НЖ и мужа, увы.

Если бы мне какой-нибудь лох звёзды с неба каждый день доставал, я б тоже не отказалась  :D
Едут на том, кто везёт.
Опять же муж виноват твой, если звёзды ей таскает по каждому запросу.

234

.

Отредактировано Зефирка (2019-12-19 19:33:28)

235

Valery_Irons написал(а):

Если бы мне какой-нибудь лох звёзды с неба каждый день доставал, я б тоже не отказалась

:D

Valery_Irons написал(а):

Опять же муж виноват твой, если звёзды ей таскает по каждому запросу.

Вот если абстрогироваться от того,что бжа сука,она ж молодец!реально не каждая так сможет.только будь у нас так,что муж ковром перед ней стелился,хрен бы я ее нахваливать стала,естественно.

Отредактировано Надюха (2014-12-14 21:29:54)

236

Зефирка написал(а):

И вообще я что-то не верю в искреннее принятие.
Больше мне кажется это напоминает как раз таки=смириться, иначе потеряешь семью .
И это осознание заставляет "принимать".
Во всяком случае в начале так.
А потом приходит привычка, и более глубокое смирение с ситуацией. имхо.

Да оно так и есть.хотя Джука полюбила мальчишку вроде,кстати.Беркана еще.но тут,опять таки,дети с ними живут.получается,что легче к себе забрать,а как забрать,когда ненавидишь до тошноты?

237

Зефирка написал(а):

И в итоге из трех сторон должна смириться, принять, дать возможность папе паствовать а дитю расти с комфорте, должна  кто -НЖ.

Нечего было за "инвалида" замуж выходить.
Это как выйти замуж за больного неизлечимо раком и думать, что ты-то вот отрежешь опухоль и заживёте!
(Я, если что, тоже примерно так раньше думала).

"Смириться" я теперь вообще не понимаю, что это такое в данной ситуации. Мне кажется, смириться тут нельзя. Либо из таких отношений уходят, не смирившись, либо это уже не кажется проблемой, с которой нужно мириться.
P.S. Либо как-то настраивают это всё, что все стороны спокойны и довольны, как у Далии, например.

Отредактировано Valery_Irons (2014-12-14 21:33:49)

238

Valery_Irons написал(а):

Нечего было за "инвалида" замуж выходить

Лер,не говори глупости,я тебя прошу.инвалид он и есть инвалид и там понятно,что зналаначтошла.а про детность такое говорить-хрень полная.можно подумать предупреждает кто,чем это чревато

239

Надюха написал(а):

а про детность такое говорить-хрень полная.можно подумать предупреждает кто,чем это чревато

Да, согласна. Сразу не понимаешь масштабов "бедствия")))
Ну так когда поняла, вали, значит))) :D Или что?)))

240

Valery_Irons написал(а):

Опять же муж виноват твой, если звёзды ей таскает по каждому запросу.

Ну так не будет таскать девка-царевна сразу трубки кидает и игнорит, а он хочет общаться со своей частичкой.
Вот многие советовали - пусть муж пошлет окуевших БЖ и девку. Муж послал, они гордые ушли с концами. Муж в ужасе, хочет наладить отношения. Но с той стороны просто так за бесплатно его не простят  :x


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.