Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тут рецепты наших форумчанок.

Куриные оладушки

Берешь грудку, нарезаешь кубиками по 1,5-2 см (это самая долгая часть процедуры), кладешь в глубокую посуду, солишь-перчишь-заливаешь майонезом, перемешиваешь. Ставишь в холодильник и идешь себе на работу. Вечером после работы приходишь, разбиваешь туда яйцо, кладешь 2-3 столовые ложки муки и ложкой мешаешь. Потом этой же ложкой на сковороду с маслом выкладываешь по ложке - и обжариваешь как оладьи. Под крышку, водички добавляешь и на 20 минут оставляешь на медленном огне. Времени вечером на все про все минут 15 возни и 20 ожидания, утром у меня уходит минут 15 на порезку и заливку. Очень вкусно и нежно получается. У меня выходит из 1 грудки 1 сковородка оладушков.

Баранина

Мне нравится рецепт баранины. довольно простой. Я беру баранью ногу, вырезаю кость.
Режешь мясо (1.200-1500) средними кусочками, предварительно вымытое. Складываешь в кастрюлю с толстым дном. Соль, перец. Ни масла, ни жира. Сверху слоями: синенькие (1-2 шт.), болгарский перец (3-4 шт.) лук (1-2 шт.) помидоры-много. Последний слой-зелень разнообразная (петрушка, укроп, кинза, василек)-много. На медленный огонь часа на 1,5-2. Воды не добавлять-все тушится в собственном соку. Подавать со сметаной. Моим нравится.

Мясо по-французски

Берёшь свиную шейку, пилишь поперёк волокон (обязательно поперёк!) на куски по 1,5-2 см толщиной. Отбиваешь, не всмятку, но хорошо. Солишь, перчишь. На противень (у меня керамическая форма, это лучше) наливаешь чуть растительного масла (совсем немного), выкладываешь лук, порезанный мелкими кольцами, на него мясо. Смазываешь мясо майонезом, тонким слоем, чтоб всё было им покрыто, выкладываешь сверху ещё кольца лука, побольше, и ждёшь полчаса. Мясо слегка маринуется, потом мягче будет. Разогреваешь духовку (градусов на 160 примерно, но вообще-то нужно режим самой подобрать, желательно и сверху и снизу нагрев и конвекцию), потом кладёшь на мясо тонкие кружки помидор (я этого не делаю, мужу не нравится), посыпаешь тёртым пармезаном, много, чтоб всё укрыть хорошо и суёшь в печь. Полчаса - минут сорок примерно готовки и можно есть.

http://www.7ya.ru/articles/5732.aspx Это мусака, мы её обожаем. Вообще, греческую кухню. Вот рецепт закуски
http://forum.say7.info/topic3661.html Говорят, что это не классический рецепт, но нам нравится именно такой
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=8063 А это кубанское рагу, там оно называется "Свинина по-краснодарски"

2

Закуска

рецепт, можно как закуску использовать. Мне нравится.

Ингредиенты

* 2 лаваша (армянских)
* 200-300 г семги (малосоленой)
* 300 г ветчины
* 200-300 г плавленого сыра
* зелень по вкусу

Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Семгу нарезать тонкими пластиками.
Лаваш смазать тонким слоем сыра.
Выложить семгу.
Посыпать зеленью.
Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Также сделать рулетики с ветчиной.

Дополнение:
Я это делаю на мексиканских лепёшках, тех, которые сырные. А сыр не плавленый, а "Альметта" с зеленью для рыбы, с чесноком для ветчины. И ещё добавляю в рулетики с рыбой свежие огурцы такими же полосками - они отлично оттеняют вкус рыбы, а в рулеты с ветчиной - помидоры.

Рулька

Берем рульку помясистей, кладем в большую кастрюлю, заливаем холодной водой,добавляем морковь целиком,луковицу,перцы душистый и горошек,чеснок,моно корень сельдерея. Ставим на плиту,варить 1,5-2 часа,пока не станет мягкой,только чтоб от кости не отваливалось. Достаем,кладем на противень,обмазываем сметанойсмешанной с солью и чесноком и в духовку на 180-200 градусов на 30 минут. Подавать с капустой тушеной,картофелем фри и т.п.

Мч моего за уши не оттащить)))

Если интересно,могу дать простой рецепт пасты карбонара. Получается лучше чем в ресторане. По времени готовки-минут 20.

Вкусно солим красную рыбу

Берем рыбу,тока свежую. 2 части соли+1 часть сахара,натираем со всех сторон и обязательно завернуть сначала в хлопчатобумажную ткань,потом в пакет. Через сутки можно уже есть. Магазинная рядом не валялась.

3

Запеченная рыба

Рыбу можно быстро запечь в духовке: слой лука на противень,сверху рыбу,рыбу натереть перцем и солью,внутрь в  брюшко дольку лимона(если рыба белая) или кусочек апельсина(если рыба красная), сверху слой лука,сбрызнуть оливковым маслом и на 15-20 минут в духовку 180 гр.

4

Белорусская картофельная бабка

Сегодня делала белорусскую картофельную бабку.

Мелко режем свинину, обжариваем с луком на растительном масле, минут 15.
Я покупаю резанную шоарму) полкилограмма.

Чистим 10-15 картофелин, трем на мелкой терке.
Мясо и картоху смешиваем, солим, перчим, еще раз перемешиваем, заливаем это в силиконовую форму и в духовку, на час. На 220 примерно.

Достаем, переворачиваем в тарелку.
Едим со сметаной. Или просто так.

Муж обожает в холодном виде, дочь в горячем)
Должно быть плотным.

5

а кто чего в подливке умеет делать? Чтобы быстро, вкусно и не тяжело-жирно. Хочу к макаронам забацать что-то новенькое.

6

Гест написал(а): а кто чего в подливке умеет делать? Чтобы быстро, вкусно и не тяжело-жирно.

Наверное не оригинально, но я напишу:
Куриное филе с грибами в сметанном соусе!
Я думаю даже рецепт писать не надо: курочку отвариваешь, грибочки с лучком пожарила, в курочку добавила, чуть-чуть потомила на медленном огне и сметанки добавила! И все! не жирно и быстро! (мой МЧ любит с рисом)

Делала гуляш из свинины:
свинину пожарила на большом огне около 5 минут, добавила лук, еще пожарила, посолила и поперчила, добавила черный перец горошком и муку, жарила где-то в течении 3-х минут, добавила 3 ложки томатной пасты, добавила 2 стакана прохладной воды, перемешала, накрыла крышкой и оставила тушится на маленьком огне в течении 30 минут. Все! Свинина получается очень мягкой! но это не быстро и тяжеловато (мука все-таки).
Я думаю это подойдет к любому гарниру!

7

Девочки! Расскажу Вам про украшение! Очень быстро делается и выглядит очень красиво! Я несколько раз делала и производила фурор своим "шедевром"))))))))))))))))

Ингредиенты: огурцы, помидорки черри, маслины без косточки!

Огурцы нарезаем
помидорки вдоль разрезать
Половинку помидорки кладем срезам на огурчик
из маслинки вырезаем маленькие круглешки и делаем б.коровке глазки и черные пятнышки на спинке!

Короче я наверное так объяснить не смогу, смотрите на картинке:

http://algre.livejournal.com/244958.html  (картинка в разделе омлет по-гречески, только у меня б.коровка на огурчике)

Отредактировано Kapriznaya (2012-11-22 08:50:38)

8

Быстрые пирожки из яблок. Утром между делом потушила яблоки дольками с сахаром и корицей. Вечером достала упаковку замороженного слоёного теста, уже раскатанного и разрезанного на прямоугольники. Разморозила, начинила, сунула в духовку.

9

Меня мама научила из говядины подливку. Не очень быстро, но легко, не жирно и очень вкусно. Кусочек говядины нужен с части ноги, где ляшка. Он такой треугольной формы, блин не помню как по науке называется эта часть. В общем, моем, режем на кусочки, кладем в кастрюльку и заливаем кипятком. Варим. Через часок можно добавить лучок поджаренный, я иногда помидорку с лучком пережаривала чтоб цвет дал. Солим, перчим, лавровый листик, кто что еще любит добавить и варить, варить, варить. В общей сложности пару часов варить, добавляв водички по мере выкипания. Получается очень нежно и вкусно.

10

Про подливку. Можно готовить и курицу и говядину ( по рецепту Далии, я только меньше времени варю) . А в конце развести там брусочек плавленного сыра, или пол-коробочки его же. Сразу какая то законченность в блюде появляется.

11

Вчера сделала фаршированную тыкву. Маленькие тыковки вычистила изнутри, начинила фаршем, запекла. При подаче каждую разрезала на 2 части, полила сметаной. Очень вкусно. Когда ешь, получается, как из тарелки,  стараешься ложкой или вилкой захватить одновременно и мясо и мякоть тыквы. Гарнира не надо,  всё печёное, ничего жареного.

12

Рыба в соли - самая вкусная и простая на свете, гарантированно. Рыба и соль - морская. Кладем на слой соли, сверху засыпаем солью. И все - сдержитесь, ничего не перчите, никаких лимонов-петрушек. Минут 30 наверное, смотря какая духовка. Разделывать слегка геморно, в первый раз. Я в ресторане подсмотрела, наловчилась. Вкуснее нет ничего. Но, как всегда - важен исходный продукт - хорошая рыба.

13

sonic
а какую лучше брать? красную или белую? и ваще какую лучше?))

14

Диор написал(а):

Быстрые пирожки из яблок. Утром между делом потушила яблоки дольками с сахаром и корицей. Вечером достала упаковку замороженного слоёного теста, уже раскатанного и разрезанного на прямоугольники. Разморозила, начинила, сунула в духовку.

Сегодня сделала! пальчики оближешь!)))

Спасибо!

15

боюшка
Морскую лучше всего. ИМХО, белую. Типа сибаса.

16

Kapriznaya написал(а):

Быстрые пирожки из яблок

а еще супер штрудель. яблоки чистим-режем, пачку творож массы с изюмом туда. намазываем этим делом размороженое слоеное тесто, сворачиваем в рулет. 15 мин в духовке - мняка! маленькие заморочки, если охота - я дроблю миндаль еще в начинку, чуть корицы и ванили. а готовый рулет смазываю кисточкой маслом сливочным, растопленным.

17

обожаю "ленивые бутерброды"-обжариваю чёрный хлеб(лучше подсохший), чуть-чуть сверху тёртым чесноком для вкуса и запаха ,присаливаю и сверху тоненький кружок помидора. Досаливаю. Обожаю с детсва. Быстро и убойно вкусно.. :crazy:

18

Lesnaya написал(а):

обожаю "ленивые бутерброды"-обжариваю чёрный хлеб(лучше подсохший), чуть-чуть сверху тёртым чесноком для вкуса и запаха ,присаливаю и сверху тоненький кружок помидора. Досаливаю. Обожаю с детсва.

Это было мое любимое лакомство в детстве)) Обжарить на подсолнечном масле и натереть чесночком!

Отредактировано Танюшка (2012-11-25 19:55:50)

19

Танюшка написал(а):

Обжарить на подсолнечном масле и натереть чесночком

на сале лучше.

20

sonic написал(а):

боюшка
Морскую лучше всего. ИМХО, белую. Типа сибаса.

спасибо)

21

sonic написал(а):

на сале лучше.

наверное,но оно и так не диетическое выходит,так что я жарю на подсолнечном :D

22

Танюшка написал(а):

Это было мое любимое лакомство в детстве))

оно моё и сейчас любимое,а ещё ценю его за быстроту

23

dalia написал(а):

Меня мама научила из говядины подливку. Не очень быстро, но легко, не жирно и очень вкусно.

В принципе,так можно из любого мяса делать...Хотя,с курицы и индейки не пойдёт,наверное,суховато будет и вкус другой. Я для быстроты делаю это в скороварке. Очень хорошо экономит время.

24

sonic
про рулет с начинкой из творожной массы--идея хорошая. Спасибо!.
У меня постоянно в морозилке несколько упаковок теста, что б когда настроение нагрянет--быстренько его реализовать.

25

sonic написал(а):

размороженое слоеное тесто,

Диор написал(а):

замороженного слоёного теста,

в чём разница между дрожжевым и просто слоёным? у меня тоже вечно лежат в морозилке пласты. Какое лучше,та ки не поняла. Я люблю делать с капустой или с луком зелёным и яйцом или с рыбой . А с вареньем или яблоком у меня вытекает начинка  :no:

26

Lesnaya написал(а):

чём разница между дрожжевым и просто слоёным?

Не знаю, в чём разница, но от дрожжевого слоёного больше крошек и я его не покупаю, беру просто слоёное.
Если пирожки с вареньем. до я добавляю немного манки  в  начинку. А если тушу яблоки    с сахаром, то беру "сахар для варенья" , у нас такой продаётся, он с пектином.

27

Диор,спасибо! я не видела  у нас в продаже " сахар для варенья",надо будет присмотреться!

28

Диор,спасибо! я не видела  у нас в продаже " сахар для варенья",надо будет присмотреться!

29

Lesnaya написал(а):

я не видела  у нас в продаже " сахар для варенья",

Кстати, я тоже не подозревала что он у нас есть. Искала на полках пектин для джема, не нашла , спросила у продавца, она и показала этот сахар. Может, и у вас есть.

30

Kapriznaya написал(а):

Делала гуляш из свинины:

а ты перец,морковку и паприку не добавляешь?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!