Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Igora написал(а):

Валери, а как можно блины в ней жарить, на каком режиме? не оч удобно ее постоянно открывать наверное?ну и есть опасность чашу поцарапать, переворачивая, или нет?
расскажи, плз поподробнее, а то для меня блины- "больная тема", ну никак не удаются, шобы такие "ровненькие-тонекнькие-красивенькие-одинаковые"

На выпечке.
Не поцарапаешь, лопаточка специальная, туда же и рис бросают и курицу и всё на свете и не царапается)))
Блины там долго жарить на самом деле.
А тоненькие ровненькие, мне кажется, зависит от теста.
Моя бабушка тааакие тоненькие красивые блины печёт, с дырочками, как я люблю. Сколько я не пыталась также сделать, нифига не получается. А она на любом утюге такие может забацать.

752

Диор написал(а):

лосось и брокколи?

Моё любимое сочетание)))))))))))
Правда, лосось тушёный, а броколли на пару.

753

Valery_Irons написал(а):

Моя бабушка тааакие тоненькие красивые блины печёт, с дырочками, как я люблю. Сколько я не пыталась также сделать, нифига не получается. А она на любом утюге такие может забацать.

во!!!мама моя так же! а у меня не получаются и усе... и тесто такое же вроде, и сковородка правильная-чугунная, и даж половник такой "четко заточенный на нужное кол-во"...НО НЕ ПОДДАЮТСЯ ОНИ МНЕ)))Не, на вкус - вкусно...но из стопки будет штук 15 "комом", штук 50 рваными...и тока штук 20- как надо...
с огнем наверное никак не могу приноровиться...не знаю...

Valery_Irons написал(а):

Моё любимое сочетание)))))))))))
Правда, лосось тушёный, а броколли на пару.

---я так же люблю. или с цветной капустой(а ее сыром посыпаю и соевым соусом слегка поливаю(после готовки)...
а вообще- и лосось и овощи часто делаю вообще "на пару"...мне нра.я не чувствую недостатка "жарки-масла"+всегда соусы можно забацать разные.
а пароварка еще чем хороша, что туда как раз и заморожку можно кидать и усе нормуль будет.

754

Igora
Поменяй сковородку на хорошую толстостенную, тяжеленную тефлонную. У меня именна на самой дорогой ( которая у нас тут продоется) тефалевской сковородке лучшие блины. Есть хорошие именно блинные чугунные сковородки, но они и к нагреву более чувствительны, у них дно нагревается не так равномерно, поэтому величина комфорки важна для них. И масла эти сковородки требуют больше. Дырочки на блинах там тоже по-другому распределяются, чем на тефалевской сковороде.
Могу тебе подкинуть один рецептик, который очень удачный. Правда, у меня блины хорошо получаются. Люблю тонюсенькие (но много низзя))) ).
Недавно пекла дрожжевые оладушки, тоже супер!

755

muravka написал(а):

Могу тебе подкинуть один рецептик, который очень удачный. Правда, у меня блины хорошо получаются. Люблю тонюсенькие (но много низзя))) )

ДАВАЙ!!!!Хоть мне щас худеть-неперехудеть, а не в блинопечении упражняться, но все равно- НАДО!!!
Сковородку присмотрю и куплю обязательно(хотя, эту, чугунную, спецом мама мне "блиннице-неудачнице"  аж из Минска привезла).

756

Igora написал(а):

ДАВАЙ!!!!Хоть мне щас худеть-неперехудеть, а не в блинопечении упражняться, но все равно- НАДО!!!
Сковородку присмотрю и куплю обязательно(хотя, эту, чугунную, спецом мама мне "блиннице-неудачнице"  аж из Минска привезла).

У меня тоже какие-то крутые сковородочки блинные. Они для рестаранов специальные. Брат маме. Подарил много штук. Мне 2 перепало)). Но все равно с тефалью не сравняться. Видимо, передовые знания, которые применяют для современных дорог сковородок, играют свою роль. Еще и от сковородки конкретной зависит и от ухода за ней. Я свои чугунные не мою.
Рецепт
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;start=0
У нее есть отличная идея для блинных десертов с бананом.
А это рецепт блинчиков по госту. Безумно вкусные. Жарятся только с одной стороны. Они для начинки. Там в рецепте с мясом, но я делала только с творогом, с яблоками и все вроде. Безумно вкусно! И я их начиняла и замораживала. Тоже удобно иметь в морозилке.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=25528

757

muravka написал(а):

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=25528

От блин, сколько уже видела рецептов - "Яйца - 129 гр , Лук репчатый - 84 гр ,Масса пассерованного лука 42 гр, Говядина - 1087 гр " а что будет, если на 1 гр больше? Пипец какой-то, молодые, неопытные хозяйки поди и срезают с лука граммы и яйца ковыряют:)
muravka
Извини, к тебе ничего личного :flag:

758

Bagira написал(а):

От блин, сколько уже видела рецептов - "Яйца - 129 гр , Лук репчатый - 84 гр ,Масса пассерованного лука 42 гр, Говядина - 1087 гр " а что будет, если на 1 гр больше? Пипец какой-то, молодые, неопытные хозяйки поди и срезают с лука граммы и яйца ковыряют:)
muravka
Извини, к тебе ничего личного

Да, ничего))) это рецепт по ГОСТу, это стандартизированные рецепты еще при СССР. Вот у тебя было что-то любимое оттуда. Мы с мужем обожаем киевский торт, тот что по ГОСТу. Его уже и не купить даже на Украине (так там говорят и состав действительно иногда ужасный). Есть блинчики, которые готовились по ГОСТу. Это нужно было для того, чтобы во всей стране они были идеальны. Как по мне все эти гостовские рецепты (пропорции и состав) идеальны (они просчитывались отрабатывались долго и внимательно, выбирали лучшее), просто есть то, что тебе не нравится в принципе. Это вступление, почему я так нежно люблю ГОСТы.
Второе. Все эти пропорции делались для больших предприятий, где яйца употреблялись сотнями, например, мука десятками кг. И эти пропорции люди стали переводить для домашнего пользования, т.е. адаптировать под себя, а это значит, что сохраняя пропорции, мы уменьшаем количество (вес) продуктов до домашнего пользования (нам же не на продажу 100 партий делать). Так и выходит, что выходят такие цифры: 71 гр и 26 гр, например (на самом деле, там даже так: 71,2734 гр и 25,8962 гр, например, округляем). Это не человек, выставляющий рецепт, бесится, просто адаптация под домашнее использование.
Для дома я высчитываю пропорции, это не сложно.  Могу потом объяснить. И веду отсчет от веса яйца (просто потому что его не отсыпишт, сколько нужно, лишние 23 грамма потом жалко выеинуть). 83 гр яйца - это 2 малюсеньких яичка примерно или чуть меньше 2-х средних яиц. И от веса яйца можно высчетать остальные веса продуктов (они жидкие и сыпучие, их проще подогнать). У меня ради как раз гостовских рецептов были приобретены домашние кухонные весы. Крайне удобно для тех, кто печет и готовит.
С другой стороны не у всех есть весы и я могу тебе точно сказать, что в этом рецепте небольшое преувеличение/преуменьшение количества яиц для блинов не сыграет большой роли, можно пренебречь. На глаз этот рецепт тоже получится. Я часто довожу тесто до нужной мне консистенции по своим ощущениям и отхожу от рецепта (правда, не в гостах, хотя бывает и там). Т.е. Не пугайся этих граммов. Можешь спросить, я тебе адаптирую рецепт и без использования весов.
Эти блины реально изумительны. Вкуснее не ела (те, которые с наполнителями).

759

таааак...про весы кухонные я давно периодически задумываюсь...Мурав, спасибо за рецепт и за еще одну темку для размышлений:я просто почти все готовлю "на глаз" и вот, окромя блинов и некоторой выпечки, проблем не было никогда.наверное стоит попробовать все "четко в граммах и по ГОСТу")))

760

muravka написал(а):

С другой стороны не у всех есть весы и я могу тебе точно сказать, что в этом рецепте небольшое преувеличение/преуменьшение количества яиц для блинов не сыграет большой роли, можно пренебречь. На глаз этот рецепт тоже получится. Я часто довожу тесто до нужной мне консистенции по своим ощущениям и отхожу от рецепта (правда, не в гостах, хотя бывает и там). Т.е. Не пугайся этих граммов. Можешь спросить, я тебе адаптирую рецепт и без использования весов.
Эти блины реально изумительны. Вкуснее не ела (те, которые с наполнителями).

muravka

Заинтриговала ты меня:) У меня есть весы, и мерочный стакан, но я округляю все равно до десятки граммов а то и до сотни;) Но вес яйца, конечно, без скорлупы в рецепте?
Игора, покупай, весы реально облегчают жизнь:)

761

Сегодня рыбные котлеты по рецепту Скрипкиной делала, все пропорции соблюдала, чего-то развалились они у меня, хз... рис отдельно, рыба отдельно как только есть начинаешь :dontknow:  http://www.say7.info/cook/recipe/856-Ry … letyi.html

762

Igora
Я спокойно жила без весов, но с весами лучше... Хотя и не первая необходимость.
Bagira
Вес яйца без скорлупы  :yep:
В выпечке я обычно стараюсь следовать рецепту, если нет специальных задумок (есть еще варианты различные, где количество определенных продуктов весьма условное). Единственное, что я всегда стремлюсь уменьшить калории и количество сахара, но не всегда это возможно, увы.
А зачем округляешь до десятков и сотен, если можно отмерить ровно столько, сколько нужно? Неохота заморачиваться?

763

Bagira написал(а):

Сегодня рыбные котлеты по рецепту Скрипкиной делала, все пропорции соблюдала, чего-то развалились они у меня, хз... рис отдельно, рыба отдельно как только есть начинаешь   http://www.say7.info/cook/recipe/856-Ry … letyi.html

А вкусные?
Наверное фарш такой, рис рассыпчатый (особенно длиннозерновой, круглый, конечно, клейкий). Наверное, яйцо нужно было добавить. Но главное, чтобы вкусно было)))

764

muravka написал(а):

А вкусные?
Наверное фарш такой, рис рассыпчатый (особенно длиннозерновой, круглый, конечно, клейкий). Наверное, яйцо нужно было добавить. Но главное, чтобы вкусно было)))

А я вчера делала рыбные котлетки в мультиварке на пару(правда для ребенка,но мне и самой очень понравились) по такому рецепту http://detskie-recepty.ru/vtorye-blyuda … pt-s-foto/

765

muravka написал(а):

А зачем округляешь до десятков и сотен, если можно отмерить ровно столько, сколько нужно? Неохота заморачиваться?

Ага, особенно с картошкой крупной и т.д.... если новое блюдо готовлю, то да, строго по граммам предпочитаю, а так....:)

muravka написал(а):

А вкусные?
Наверное фарш такой, рис рассыпчатый (особенно длиннозерновой, круглый, конечно, клейкий). Наверное, яйцо нужно было добавить. Но главное, чтобы вкусно было)))

Я так и не решила... мч понравились, но ему все, что я готовлю нравится, а мне как-то чего-то в них не хватало... и да, смутило, что без яйца... ну, думаю, Скрипкина лучше знает:))) блин и рис длиннозерновой был, может от этого... хз...

766

Виталина
Хорошие котлетки  :cool:

Bagira написал(а):

Ага, особенно с картошкой крупной и т.д...

Ааааа! Понятно  :D я, наверное, настолько любила только кондитерку, чтобы взвешивать все до грамм... А первые и вторые блюда не настолько интересны мне были. Даже и не знаю, наверное, и в этой области бывают свои особенности и пропорции всякие...  :flag:

Bagira написал(а):

Я так и не решила... мч понравились, но ему все, что я готовлю нравится, а мне как-то чего-то в них не хватало... и да, смутило, что без яйца... ну, думаю, Скрипкина лучше знает:))) блин и рис длиннозерновой был, может от этого... хз...

Главное, что вкусно и хочется повторить, просто подкорректируешь рецепт и все   ;)
Мч у тебя хороший  :cool:  именно таких людей приятно кормить)))))

767

muravka написал(а):

Ааааа! Понятно  :D я, наверное, настолько любила только кондитерку, чтобы взвешивать все до грамм... А первые и вторые блюда не настолько интересны мне были. Даже и не знаю, наверное, и в этой области бывают свои особенности и пропорции всякие...  :flag:

Я наоборот кондитерку не люблю, ни есть ни готовить, мне мясо подавай:) Но я таки напеку блинов по ГОСТу, у меня уже третью неделю кулинарный бзик, только кондитер с меня хреновый, даже шарлотку умудрилась испортить:))

768

Bagira написал(а):

Я наоборот кондитерку не люблю, ни есть ни готовить, мне мясо подавай:) Но я таки напеку блинов по ГОСТу, у меня уже третью неделю кулинарный бзик, только кондитер с меня хреновый, даже шарлотку умудрилась испортить:))

Завидую твоим пристрастиям к мясу. Я сладкоежка(((( это вредно во всех отношениях. Зато, когда научилась готовить всякие вкусняшки, точно знаю сколько всего кладут туда, поэтому избегаю лишний раз съесть что-то сладенькое....
С этими блинчиками у меня была одна маленькая заморочка. Они пекутся с одной стороны, вторая остается не запеченная. Короче, у меня блинчики иногда слипались, если заворачивать начинку не сразу, а складывать стопочкой. Поэтому я после того, как положила блин в стопку смазывала маслом с помощью  кисти эту необжаренную сторону блина (клала этой стороной вверх). И удобно сделать побольше блинов и заморозить (с начинкой). Потом можно разморозить и обжарить блинчики, если нет времени или сил на готовку.

769

плюсуюсь к мультиварке: однозначно ВЕЩЬ! Если её масштабно освоить. Я в ней тушу,варю . Варила борщ-отличается  от того ,что на плите,но вкусно,жарила-тушила мясо в собственном соку-очень вкусно. Из последнего была курица. Каши обалденные -плитой почти не пользуюсь .

770

Девочки, занялась на этой неделе полуфабрикатами  :flag:

Это так здорово запасаться впрок)) накупила приправ разных, вот всё мариную, так настроение поднимает :)
Спасибо ВАМ за советы ))))))
Я наконец-то перестала бегать в магазин каждый день)))

771

Диор написал(а):

Для говядины --горчица, лимон и немного оливкового масла.

Диор

А ты говядину смазываешь горчицей или горчичным порошком?
И скажи, ты её на стейки разделываешь и каждый смазываешь или одним куском сверху, а потом разделываешь?

Я вообще говядину не знаю как хранить...  :dontknow:

772

Myrk
говядину я разделываю на стейки, солю и перчу. Потом в чашечке смешиваю горчицу из баночки и немного оливкового масла, если думаю хранить дня 4, то ещё лимонный сок, всё на глаз. Выливаю маринад на мясо и перемешиваю руками. Можно ещё лук кольцами добавить.

773

Диор

Спасибо :)

774

Девочки,кто делал плов в мультиварке,поделитесь рецептом,уже сто раз делала по разным рецептам ,ну никак нормальный плов не удается,каша с мясом получается.Может быть нужно на другом режиме готовить?Тогда для чего программа плов.

775

Виталина, у меня на режиме "Плов" получается обалденный плов. Нам всем очень нравится.
Делаю его очень быстро и просто.
Мясо жарю с морковью и луком. Муж у меня тушит.
Потом насыпаю туда промытый рис, заливаю водой и ставлю на режим "Плов".

776

Valery_Irons Я вчера так же делала-рис разварился и слипся :dontknow:

777

Виталина написал(а):

Девочки,кто делал плов в мультиварке,поделитесь рецептом,уже сто раз делала по разным рецептам ,ну никак нормальный плов не удается,каша с мясом получается.Может быть нужно на другом режиме готовить?

после закладки риса  ставлю на режим "гарнир"-не слипается.Может,от модели зависит?

778

К сожалению в Голландии мультиварок нет, выбор никакой(((

779

Мы иногда, когда в лом разводить огонь в барбекюшнице, пользуемся вот такой штуковиной
http://s2.uploads.ru/t/bMAPo.jpg
Удобно. Быстро. Моется решетка легко, не пригорает (там под спирали ставится поддончик с водой)
Мясо жарится хорошо, не пригорает)

Шашлычница для ленивых короче.
10 минут и субботний ужин на природе готов
http://s2.uploads.ru/t/S9PGw.jpg

780

Виталина написал(а):

Valery_Irons Я вчера так же делала-рис разварился и слипся :dontknow:

Может, рис такой?
Я всегда беру длинозёрный хороший. Он отлично получается. А мама как-то купила круглый дешёвый, так из него что не делай, всё, простите, гумно получается.

Лапушка написал(а):

К сожалению в Голландии мультиварок нет, выбор никакой(((

Давай мы тебе посылкой пришлём.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!