Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Valery_Irons написал(а):

Может, рис такой?

да фиг знает,я даже пропаренный пробовала и все равно каша с мясом получилась,еще одну попытку сделаю как-нибудь,и завяжу с пловом,если опять не получится

782

Виталина, пропорции надо продумать, может.
У меня в мультиварке 1:2, например, (рис:вода).

783

Виталина написал(а):

Девочки,кто делал плов в мультиварке,поделитесь рецептом,уже сто раз делала по разным рецептам ,ну никак нормальный плов не удается,каша с мясом получается.Может быть нужно на другом режиме готовить?Тогда для чего программа плов.

Виталин, я обычно рис доооолго промываю под холодной водой, потом ошпариваю(все это в дуршлаге). Мясо(или курицу)с морковью-луком обжариваю, перед тем как рис засыпать добавляю специи смешанные с облегченным оливковым маслом-можно и с любым растительным, хоть подсолнечным рафинированным, кот без запаха(карри, куркума,шафран, кто что любит, барбарис, перец-я белый предпочитаю.соль там же.если плов с курицей, то и курагу порезанную-кто-то и чернослив жалует-, предварительно замоченную в кипятке).В чаше мульти все перемешиваю и заливаю кипятком на палец-два выше уровня риса(не больше).Дальше режим "плов". Рис только длиннозернистый(у нас он часто наз-ся "жасминовый", но можно и просто тайский длиннозерный).П С -можно еще чеснока(желательно молодого) головку ошпаренную воткнуть в серединку.Или несколько очищенных долек по периметру.Но это если плов не "курино-кураговый". Мясо м б любым, как телятина-говядина, курятина-индюшатина и даж утятина так и баранина-ягнятнина.

Отредактировано Igora (2013-06-10 23:50:08)

784

ППС :у меня у папы был аспирант из Туркмении, и он моих родителей научил готовить традиционный плов(казан подарил, все дела).Потом еще был аспирант из Тайваня...тоже внес коррективы в приготовление(специи  в основном).Не уличайте в экплуатации аспирантов- ни одного аспиранта, в итоге не пострадало...все - "друзья семьи", но блюдо, именуемое "плов", было у моих родителей коронным лет...15.В итоге, попробовав мой "мульти-плов", мама не поверила, что я успешно избежала 2-х часового гемора с пританцовыванием вокруг казана...Мои "вариации на тему плова", ибо истинный плов все равно, конечно,это "огромный казан" и все "танцы с бубнами", оказались вполне конкурентноспособными...

Отредактировано Igora (2013-06-11 00:03:35)

785

Valery_Irons
Igora
спасибки

786

Ещё вопросик))
Кто нибудь знает, существует ли в природе не встраиваемая, узкая - 40 см -посудомоечная машина????
Не могу больше на посуду смотреть...  :nope:

Отредактировано Myrk (2013-06-19 22:42:11)

787

Myrk У Сэрика такая, спроси у нее.

788

Лапушка
ага)) Спасибо!

789

девочки у кого какой любимый летний суп? окромя окрошки?

790

боюшка
Холодный борщ:)

Свекла
вареные яйца
свежий огурчик
зеленый лук
редиска (по желанию, я делаю без нее)
свекольный отвар 200 мл
кефир

Чищеную свёклу оварить, затем натереть на  крупной терке, все остальное порезать, как на салат, добавить свекольный отвар, кефир, посолить. Поставить в холодильник на часик, чтобы хорошо охладился. Яйца советую крошить уже в тарелку с супом одно яйцо на порцию, заправить сметаной. Забыла, подавать с горячей картошкой... мммммм:)
Мне он даже больше чем окрошка нравится:)

Отредактировано Bagira (2013-06-27 00:35:41)

791

На тему холодных супов, хочу гаспачо попробовать, у Скрипкиной нашла...:) кто-нибудь делает?
http://www.say7.info/cook/recipe/299-Gaspacho.html

792

Bagira написал(а):

добавить свекольный отвар,

а свекольный отвар, это как?  :blush:
в смысле свёклу отварить? туплю)

793

я к сожалению гаспачо не делала(

794

боюшка написал(а):

Bagira написал(а):

    добавить свекольный отвар,

а свекольный отвар, это как?  :blush:
в смысле свёклу отварить? туплю)

Подпись автора

    дожить бы до отпуска.

Да:) или если покупаешь уже готовую свеклу, просто потри, налей воду в кастрюлю, чтобы слегка покрывала свеклу, доведи до кипения, остуди, ну и далее по списку:)

795

Bagira
спасибки)
я раньше готовила что то похожее, называлось свекольником, но как то в последний раз готовила когда только с мужем познакомилась) ему понравилось. но т.к. не готовила после этого рецепт начисто вынесло из головы.
так что он отчасти ностальгический  :flag:

796

боюшка
Не за что, приятного аппетита:) У нас он литовский борщ называется:)

797

Bagira написал(а):

литовский борщ называется

Шальчибарщай)) У нас он в жару каждый день на столе, то есть в холодильнике. Делается из маринованной свеклы, она  везде продаётся. Время готовки 5 минут. Кефир + банка свеклы + огурец мелкопорезанный + зелёный лук, укроп.  Перед подачей в тарелку можно чуть чуть сметаны и полложечки хрена.

798

девочки подкиньте плиз идею чего нибудь вкусного, лёгкого и не слишком муторного для гостей.)

799

боюшка написал(а):

лёгкого и не слишком муторного для гостей.)

если не хочется возиться, я обычно запекаю в духовке., что б сразу на всех и гарнир и основное. блюдо.
Из лёгкого--- на подушке из замороженных овощей филе любой рыбы, сверху тёртый сыр и смазать майонезом.

800

Диор
спасиб)

801

Bagira написал(а):

На тему холодных супов, хочу гаспачо попробовать, у Скрипкиной нашла... кто-нибудь делает?

Готовила и получилось. Даже самим испанцам понравилось по их отзывам. Очень вкусно и когда жарко особенно.Пропорции точно не помню, по ссылке по граммам, меня научили делать по штукам, на столько штук помидор, столько штук остальных инградиентов. В этом году пока не делала, поэтому подзабыла. Если кому интересно, могу уточнить, но вроде и по ссылке пропорции нормальные. единственно не переборщить с чесноком, для первого раза лучше положить 1 зубок . Часто для густоты добавляют размоченный белый хлеб, но лично я не добавляю, а также в основном используют не лимонный сок, а винный уксус.

802

Кто как баклажаны делает? Хочу приготовить, не знаю как. В интернете есть рецептики, пробовала готовить, получается говно.

803

Лапушка написал(а):

Кто как баклажаны делает?

на гриль и нямка получается.
главное, перед приготовлением разрежь их наполовину и посыпь солью, дай пол часика сок пустить, это важно

804

Лапушка
а что именно?
закуски? горячее? для салата?
закуски это рулетики с разными начинками, баклажаны предварительно обжариваем и и складываем на салфетку, чтоб масло лишнее стекло.
горячее начиная от рагу и всякие там запеканки слоями и проч.
салат типа армянский можно.

вот один из вариантов
Ссылка

805

горячих тоже могу накидать если есть желание. но вообще всё там просто либо рагу с вариациями с мясом или без (или может с фаршем). можно лодочки из баклажанов сделать и начинить и запечь с сыром. можно баклажан с чем то слоями по типу лазаньи или просто мясо-овощи и пласты баклажанов. сверху сыр. правда баклажаны лучше обжарить предварительно. можно кожу срезать. просто в духовке запечь с солью и неб. кол-вом масла.

806

kisa написал(а):

на гриль и нямка получается.

:cool:  в фольге, еще шампиньоны вкусно

807

я просто нарезаю баклажаны колечками, обжариваю с двух сторон, выкладываю на бумажное полотенце что б масло стекло, потом на листья салата и посыпаю укропом, чесноком и если есть, грецкими орехами. Мне они нравятся холодные.

808

А я делаю в виде закуски! Моя любимая:
Нарезаем вдоль, обжариваем с двух сторон. Выкладываем на салфетку (чтоб масло стекло, все уже об этом написали)))). Пока баклажанчики лежат и стекают - готовим начинку.
Натераем сыр на терке, добавляем майонез и чеснок. Получившуюся массу маленькой ложечкой выкладываем на край баклажана и заворачиваем. Протыкаем шпажкой, чтоб не раскрылся. Вкуснотища.

А иногда у меня масса остается и я на утро делаю тосты с этой массой, тоже вкусно. Не очень полезно только и калорийно. Но иногда-то можно)

809

Kapriznaya написал(а):

Вкуснотища.

Вот точно так же сделала. Гадость. И жирно, хотя я не то на салфеточку ложила, я их отжимала)))

810

Лапушка
тогда в следующий раз либо на гриле либо в духовке на бумаге для запекания запеки. и они жирными не будут)
можно сразу с чесноком но его лучше поближе к концу готовки засыпать. а солить морской (крупной) солью. а заворачивать. что угодно. не обязательно жирное с майонезом.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!