Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Такуся написал(а):

обожаю профитроли со сливочным крЭмом

а наипрофитроли тесто такое же,как на эклеры? тогда я плюсуюсь

62

Такуся
Я попохже закину тебе пару ссылок. Тесто совсем несложное. Главное, соблюсти ряд правил. Тесто делает недолго, только эти малюпуськи нудно выкладывать и печь, обычно их что-то много.
А начинка нам с дочерью в итоге понравилась взбитые сливки+растопленный шоколад (белый). Внкусно ....

63

Lesnaya написал(а):

а наипрофитроли тесто такое же,как на эклеры? тогда я плюсуюсь

Ага, заварное.

64

muravka написал(а):

А начинка нам с дочерью в итоге понравилась взбитые сливки+растопленный шоколад (белый). Внкусно ....

облилась уже вся слюнями)) но мне надо так, что бы очень подробно и с картинками, я в готовке настоящий лох.  :rain:

65

Такуся написал(а):

облилась уже вся слюнями)) но мне надо так, что бы очень подробно и с картинками, я в готовке настоящий лох.

я делала давно,с тестом там просто ,-главное пропорции соблюсти и тесто в духовке правильно выпечь...у меня проваливается именно это :disappointed: да,рецептик я подзабыла,а такая вкусняшка)))))))))))))

66

Тесто для эклеров (шу, профитролей - называйте, как нравится!)
1 стакан муки
1 стакан воды
100-125 г сливочного масла или маргарина
4-5 яиц
1/4 ч ложки соли

Стакан воды вольем в кастрюлю, сразу добавим масло, соль и поставим на огонь. Одновременно включаем духовку, чтобы успела прогреться. Как только вода закипит, уменьшаем огонь,  всыпаем всю муку, хорошо размешиваем и провариваем 2-3 минуты, не переставая мешать. Снимаем кастрюлю с огня и оставляем минут на 10-15, чтобы чуточку остыла масса. Начинаем добавлять яйца по одному, каждый раз тщательно перемешивая. Добавлять яйца нужно до тех пор (внимание!), пока тесто не начнет тянуться за ложкой.
Готовое тесто для эклеров  разделываем, проще всего так: отделяем кусочек теста чайной ложкой и выкладываем на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень, на расстоянии 3-4 см один от другого (тесто должно при выпечке сильно увеличиться в объеме). Можно сложить тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень полосочками, колечками или как угодно. В качестве кондитерского мешка сойдет и просто полиэтиленовый пакет: кладем в него тесто, обрезаем кончик и отсаживаем. Но проще и быстрее - именно чайной ложкой.
Ставим противень в горячую духовку на 15-20 минут, в течение которых духовку не открываем! В противном случае булочки могут осесть. Когда булочки увеличатся в объеме и зарумянятся, убавляем огонь (не открывая духовку и не вынимая булочек!)  и допекаем немного, до готовности.
Достаем, оставляем, чтобы остыли.
Кремом (любой по составу, всё зависит от вашего вкуса) можно заправить, надрезав булочки ножом вдоль, но не прорезая до конца (получается нечто вроде раковинки, которая открывается) или при помощи кондитерского шприца.

67

Сэрик,спасибо!

68

Lesnaya, на здоровье! ))

Отредактировано Сэра (2012-11-29 14:10:23)

69

Сэрик,а накидай,когда будет желание,свои любимые супцы...у меня муж просто фанат,а фантазия у меня классическая :D

70

Lesnaya, вот у тебя ник такой, что уменьшительно-ласкательные суффиксы присоединяются трудно!  :D
Я часто готовлю щи, борщ, рассольник, гороховый, "Мозулёвский" (много свинины и сладкого "болгарского" перца, я на старом форуме про него писала), из брокколи с фрикадельками, куриный с вермишелькой, харчо, изредка - мясную солянку, совсем-совсем редко суп из рыбных консервов (привет из брежневской дефицитной поры). У меня муж тоже фанат супов. Еще очень окрошку любит летом, может слопать 3 поллитровые тарелки подряд, а потом от обжорства страдает!  Пару раз, после поездки в Болгарию, делала таратор. Люблю овощные супы-пюре, дочка тоже, но мужу надо мяааасо! ))
Ты из перечисленного что готовишь?

Отредактировано Сэра (2012-11-29 14:24:30)

71

всё,кроме рассольника и капусты с фрикадельками,таратора и Мозулёвского...ещё люблю грибной ,а вот крем-суп у меня муж тоже не ест,летом окрошка и гаспачо-наше всё

72

Сэра написал(а):

Люблю овощные супы-пюре,

а овощные ты вкус делаешь за счёт чего? на мясном бульоне?

73

У меня есть доступ наверное везде на розовый) Кроме ЛС))) и прав системы поиска

74

Творожная бабка от Сэрочки)))

Печенье "Майская ночь" или "Садко" (любое другое тёмное квадратное печенье с какао) - 27 шт.
Творог жирный - 2 пачки
Сметана 20% жирности - 200 г
Сахар, ваниль - по вкусу.

Берем пищевую пленку или разрезаем полиэтиленовый пакет так, чтобы получился большой квадрат. В это дело будем заворачивать бабку. Сразу скажу, что бабка должна получиться в виде объемной фигуры, напоминающей двускатную крышу домика, который мы рисуем в детстве, т.е. в сечении - треугольник.   
  _______
/\_______\  Мдя, в рисунках тут я не сильна... :)

Продолжаем строить торт. ))
Творог смешиваем со сметаной, сахаром, ванилином - получается густой крем.
Берем 9 печенин, раскладываем их на пленке квадратом 3х3.
Смазываем 1/3 крема.
Выкладываем 2-й слой, смазываем кремом.
Точно так же поступаем с третьим слоем.
Теперь самое сложное: сложить "крышу". :) Помогаем себе плёнкой. Заворачиваем наше произведение. Такой треугольный рулетик получился. Оставляем в комнате часа на 3-4, чтобы пропиталось печенье хорошенько. Потом убираем в холодильник на ночь.
Можно побаловать себя вкусняшкой уже на завтрак. Разворачиваем аккуратненько и режем, как рулет, ломтиками. Остатки снова заворачиваем, чтобы не черствел и не сох. Храним в холодильнике.
Есть вариант не сворачивать бабку, а просто оставить, как есть в виде квадратного тортика, верх дополнительно смазать тонким слоем сметанки, чтобы выровнять поверхность, и украсить, например, свежей крубникой. Тогда вообще праздничный вид у торта получается.
Девочки, возни - минимум, а вполне так вкусненько и нарядненько.
Можно и из обычного белого печенья бабку сделать, но мне вариант с шоколадным более нарядным и вкусным кажется.
В моём тортике-бабке можно вместо творога взять творожную массу (она жирная и сладкая!), вместо сметаны использовать жирные сливки, только следить за консистенцией "крема", чтобы не перестараться с жидкостью. Сливки можно предварительно взбить с сахаром, а творог протереть, а потом аккуратно смешать со взбитыми сливками. Вообще можно поэкспериментировать! ))
А я по кисломолочке большой спец! Если кефирчику или творожку хотя бы раз не употреблю, могу ког-нибудь загрызть ненароком... ))

75

Салат "Кабриолет" от Сэрочки
Берем плоское блюдо, выкладываем слои:
1 -отварной картофель, потертый на крупной терке, присаливаем;
2 -смазываем майонезом;
3 -копченый куриный окорочек, мелко порезаный;
4 -смазываем майонезом;
5 -лук, порезаный полукольцами и обжаренный на растительном масле до золотистого цвета;
6 -маринованные грибы (я беру опята, можно порезать, можно не утруждаться);
7 - сыр, потертый на крупной терке (можно колбасный, добавит копченого вкуса дополнительно);
8 -смазываем майонезом;
9 -посыпаем измельченными грецкими орехами.

76

Салат "Любовница"
Отварную свеклу (2 шт), сырую морковь (3 шт), сыр (200 г)трем на мелкой терке(все отдельно).
Орехи гецкие (горсть) мелко режем, давим чеснок.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с майонезом;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
Свеху смазываю майонезом, посыпаю орехами.

77

Салат «Грибная поляна»

- маринованные шампиньоны – 1 банка;
- куриное филе – 300 г;
- яйца – 3 шт;
- морковь – 2 шт;
- твердый сыр- 200 г;
- картофель – 3 шт;
- майонез;
- чеснок;
- зелень.

Яйца, куриное филе, морковь, картофель отвариваем по отдельности, остужаем, мелко режем. Сыр трем на терке. Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом. Зелень мелко порубить.
Взять глубокую тарелку, укрыть ее пищевой пленкой, т.к. потом будем переворачивать салат.
Теперь выкладываем слоями:
- грибы кладем шляпками вниз посередине тарелки;
- зелень, майонез;
- морковь, майонез;
- яйца, майонез;
- куриное филе, майонез;
- сыр, майонез;
- картофель, майонез.
Ставим салат в холодильник на 12 часов. Перед подачей на стол накрываем салат плоским блюдом и аккуратно переворачиваем, снимаем пленку. Салат готов.

Девочки, я как-то раз вместо надоевшего куриного филе использовала куриную печень (быстро обжарила в глубокой сковороде, потом выключила плиту и закрыла минут на 30). Салат ушёл со стола в мгновение ока! ))

78

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
• печень говяжья - 300 г,
• яйца - 1 шт,
• вода – 0,5 стакана
• мука – 3 стол. ложки,
• соль, перец,
• лук репчатый - 1 шт.
• майонез (для смазывания блинов)
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера. Туда же добавить измельченный лук, соль, перец, яйцо, воду и муку, размешать тесто. Испечь блинчики с 2-х сторон. Смазывать каждый блинчик майонезом и складывать их друг на друга стопочкой. Оставить на пару часиков пропитаться, накрыв сверху кастрюлькой. Потом убрать в холодильник.
Можно между печеночными блинами добавить слои пассерованного лука с морковью, грибочков.
Можно подавать горячим или холодным.

79

Котлетки от Гестика)
Мой любимый рецепт котлет :)

у меня вообще с этим делом проблема - я лук не ем, термически обработанный. Сырой или маринованный с удовольствием, а вареный-жареный-пареный вообще никак. А без него фарш сухой и котлеты невкусные.

Так я в фарш добавляю манку, размоченную в кипятке, и тертую на терке сырую картошку. Котлеты получаются пышные, нежные и сочные! Вплоть до того, что откусываешь, и сок выступает. Даже при фарше из куриной грудки.

80

Опять Сэрочкин шедевр котлеты "Ласточкины гнезда"

500 г мясного фарша (свинина+говядина), можно и куриный или из индейки
100 г твердого сыра
2-3  сладких болгарских перца
1-2  помидора
белокачанная капуста (в измельченном виде объем должен чуточку превышать объем мясного фарша)
грибы (свежие или замороженные, мне нравятся опята, можно шампиньоны)
2 луковицы и 3 дольки чеснока
майонез, кетчуп
небольшой пучок укропа и петрушки
соль и перец
1 ст. ложка растительного масла

1.В фарш добавляем мелко порубленную (или измельченную другим способом) 1 луковицу и капусту, чеснок и укроп (по желанию), грибы (если шампиньоны, то нужно предварительно порезать).
2.Отбиваем фарш, раз 20-30 сбросив его с руки в миску. Ставим минут на 10 в холодильник.
3.Вторую  луковицу шинкуем тонкими кольцами.
4.Сыр натираем крупно.
5.Вымытые и обсушенные перцы нарезаем кольцами шириной 8-10 мм, попутно избавляясь от семян и плодоножки. Помидоры – тонкими кружками.
6.Застилаем противень или форму для запекания фольгой или пекарской бумагой, смазываем растительным маслом.
7.Начинаем формировать «ласточкины гнезда». Фарш разделываем на 10-14 шариков, формуем круглые котлеты и укладываем на противень. Смазываем котлеты кетчупом, раскладываем сверху колечки лука, которые смазываем уже майонезом. На лук укладываем по кружку помидора.
8.Колечки  перца должны быть по диаметру больше кружков помидоров. Кладем колечко на котлету и вдавливаем в фарш минимум на половину высоты, одновременно слегка придавливая и лук с помидорами. Конечно, фарш «вылезет» из-под колечка. Маленькой лопаткой или столовым ножом аккуратно поднимаем фарш, заново формуя бортики котлеты вокруг колечка перца.
9.Осталось положить тертый сыр и смазать майонезом. Можно и смешать сыр с майонезом и намазать сверху.
10.Ставим в духовку,  разогретую до 180°, на 30-35 минут. Если верх будет подрумяниваться слишком быстро – прикроем листом фольги.
11.Готовые «гнезда ласточки» вынимаем и держим под крышкой или плотно накрываем фольгой на 10-15.

81

Заказывайте, что еще поискать.

Я, кстати, всегда пользуюсь сайтом Насти Скрипкиной, там все очень просто, а главное ВСЕГДА получается)

82

Lesnaya написал(а):

а овощные ты вкус делаешь за счёт чего? на мясном бульоне?

Ээээ... Не-а, я просто варю овощи. Можно лук-морковь-болгарский перец-помидорки порезать соломкой и потомить с небольшим количеством растительного масла в сковороде с толстым дном под крышкой на медленном огне. А так весь вкус - это вкус самих овощей. Мне нравится, когда много болгарского перца. Из приправ использую черный перец горошком и лаврушку - это всегда обязательно, остальное - по настроению и по наитию. Ну и фрикадельки меня спасают от гнева мужа: для него суп без мяса - это неприятное напоминание о кулинарной импотенции бывшей тёщи №2 и её доце-скрипачке.  :D
Да, забыла самое главное: я овощные супчика как раз таки люблю размолоть в блендере, а перед подачей плеснуть туда чуточку сливочек или сметанки кинуть. Хотя и без молочных вкраплений я их люблю. Но для тебя такой вариант не катит... ((

Можно еще сырный суп с курицей сбацать. )) Давно не варила!

Отредактировано Сэра (2012-11-29 15:04:06)

83

Лапушка, ну ты отжгла! Наверное, все мои "нетленки" с розового сайта спёрла!  :D Ты, кстати, что-то из моих "шедевров" готовила, кроме печеночного торта?

84

Лапушка написал(а):

Я, кстати, всегда пользуюсь сайтом Насти Скрипкиной,

тоже люблю...спасибо,что перетащила всё сюда...

Сэра написал(а):

Ну и фрикадельки меня спасают от гнева мужа: для него суп без мяса - это неприятное напоминание о

меня не спасёт:ему подавай нажористое что-то :D . ммм про печёночный торт -это вы вовремя вспомнили,очень люблю ,но готовлю редко...не съедаем просто

85

Lesnaya написал(а):

готовлю редко...не съедаем просто

А я с мамой делюсь: она мне всегда в сложные моменты помогает!  :D
Или зову в гости мужниных братьев. После них в холодильнике даже льда не остаётся!

Lesnaya написал(а):

меня не спасёт:ему подавай нажористое что-то

Мой тоже любит, когда много жирного мяаааса! Но раз в пару месяцев я всё равно вредничаю и варю суп-пюре из овощей с фрикадельками. Иногда побухтит, но ест. ))

Отредактировано Сэра (2012-11-29 15:11:25)

86

Сэра написал(а):

Ты, кстати, что-то из моих "шедевров" готовила, кроме печеночного торта?

Ага, котлетки с капустой. Оччччччччччень понравились.

А так то я не фанат готовки)

87

Лапушка написал(а):

А так то я не фанат готовки)

Но ты же своих домашних чем-то кормишь? ))

88

Сэра написал(а):

Но ты же своих домашних чем-то кормишь? ))

Сами кормятся, полуфабрикатами)
Не, ну у меня бывают кулинарные припадки, по воскресеньям)))

89

Сэра написал(а):

Иногда побухтит, но ест.

я тебя понимаю... :D

Лапушка написал(а):

Не, ну у меня бывают кулинарные припадки, по воскресеньям)))

чем припадаешь и куда?  :D рецептики,плиз...

90

Сэра написал(а):

Ставим противень в горячую духовку на 15-20 минут

а насколько горячую? чтобы не сгорели ,поднялись и пропеклись? у меня с этим засада....


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!