Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А чеснок не надо?

872

Лапушка написал(а):

А чеснок не надо?

нет, потому что в этом масло часнок уже по идее есть, или можешь просто часночное масло взять, бут вкусно

873

Лапушка

про конвектоматы -
ты свое чудо человеческой мысли как долго разогреваешь до того как запихнуть?
там функция пара есть?

874

Свой чудо-автомат я полюбила))) Он классный, как оказалось.
Все отлично печется. Разогреваю перед тем, как ставить продукт... минут 5.

Жарила шарлотку сегодня - пропеклась. И не пригорела. И не сухая. Может медленнее, зато красиво.

Функция пара есть, но я не пользовалась. Я жареное люблю)))

875

Лапушка написал(а):

Что можно приготовить из шампиньонов?
Чтоб вкусно.

а как тебе стандартный жульен?
можно на несколько дней заготовки сделать и хранить в холодильнике.
пропорции на глаз, испортить вообще сложно.
репчатый лук в подсолнечном масле пережарить, чуть стал прозрачным - добавить грибы, обжарить буквально пол минуты на большом огне, огонь убавить и  потом туда 2 ст ложки муки ( просеять до этого), активно перемешивать пол минуты, потом туда чуть горячего либо молока, либо воды. И быстро-быстро все мешаешь, что бы мука растворилась. Комки, как правило, не образуются впринципе. Нужен эффект густоты кефира. Не хватает муки - добавили, не хватает жидкости - добавили ( только горячую, но не кипяток).
Потом все это хозяйство раскидать по розеточкам - у меня получается штук 8-10. Сверху как следует посыпать тертым сыром, пармезан сюда на мой вкус плохо. Что-то спокойное 45- 50%. Типа сыра Атлет (кто помнит))) )

перед подачей поставить на 2 мин в микроволновку.
оооочень сытно, мои обжоры съедают максимум 2 шт за раз.

876

Лапушка написал(а):

Свой чудо-автомат я полюбила))) Он классный, как оказалось.
Все отлично печется. Разогреваю перед тем, как ставить продукт... минут 5.

Жарила шарлотку сегодня - пропеклась. И не пригорела. И не сухая. Может медленнее, зато красиво.

Функция пара есть, но я не пользовалась. Я жареное люблю)))

поздравляю, твой агрегат вообще-то чудо, если с ним договориться.
а пароконвектомат тем более.

877

джука написал(а):

а как тебе стандартный жульен?

Пляяяя, я забыла это блюдо. Под него прошла вся моя ресторанная юность. Первое дело под водочку было.
Спасибо, друг, что напомнила!

878

Лапушка написал(а):

Первое дело под водочку было.!

ооооо, да!!!!

879

а у меня сейчас идет изучение темы

блинчики с мясом.

девочки, поделитесь рецептиками, плиз.
я вся в опытах, никак не могу идеал найти.

880

Сегодня буду в первый раз жульен делать по рецепту Джуки)))

881

Боюшка, я пирожки с повидлом во фритюре жарю) Тогда они не сырые и не обкакиваются)

882

Лапушка написал(а):

Боюшка, я пирожки с повидлом во фритюре жарю) Тогда они не сырые и не обкакиваются)

спасибо) просто я печёные делаю но и решила сделать с яблоками. не доследила и яблоки стали пюре))
ну замострячила 4 пирожка. так что если пропадут не особо страшно)

883

остальные с др. начинками)

884

про пирожки с яблоками..
у меня не ратекаются. Начинку я делаю так -  Яблоки режу крупными кусками и тушу в утятнице с сахором (сахара немного) . Не до консистенции  пюре, а что бы просто мягкими стали. Потом всё остывает, и начиняю тесто.  Сырые пирожки прокалываю вилкой, что бы через отверстия жидкость испарялась, и в духовку.

885

Диор написал(а):

Сырые пирожки прокалываю вилкой

Вот в чем видимо секретик)

886

Девочки, нуждаюсь в рецепте оригинального вкусного салата под  водку.
Так, чтоб умереть-не встать)

887

Лапушка написал(а):

Девочки, нуждаюсь в рецепте оригинального вкусного салата под  водку.

насчёт оригинальности не знаю, но довольно интересный-
банка фасоли, полпакета отваренной стручковой фасоли( замороженной) , банка маринованных шампиньонов, обжаренные лук с морковкой, заправить майонезом.
Ещё-- банка фасоли, много сладкого перца, красного лука и копчёная курица мелко порезанная. Тоже заправить маойонезом.

888

Полпакета - это сколько?

889

Лапушка написал(а):

Полпакета - это сколько?

там в пакете по моему полкило, значит, грамм 250. Но это смотря на сколько гостей. Если много, то я беру 2 банки фасоли, белую и красную, стручковой пакет полный, и шампиньонов побольше.

890

Девчонки, помогите, пожалуйста.

Уже какой раз бьюсь с запеканкой из творога - не поднимается, зараза.
вкусно, но плоско.

рецепт такой -
манка замачивается в молоке, потом желток+3 пачки 18% творога, ванильный сахар, изюм. Белки взбиваю до пены и осторожно ввожу в тесто. Пеку на 180 градусах в обычном режиме - снизу/сверху.

что не так????

891

Джук, а я обычно беру 5-9 процентный творог 2 пачки, 2 яйца, немного муки, сахар(плюс ванильный иногда), изюм или яблоки мелко режу, немного муки(просеянной).без молока  и чуток манки и слив масла но не в саму запеканку!
яйца взбиваю с сахаром, потом творог добавляю и чуток муки(уже не взбиваю, а толкушкой мну все это предприятие(чуток соли еще, щепоточку), потом вмешиваю изюм или яблоки и....выкладываю в сковородку, смазанную слив маслом и посыпанную манкой(так корочка вкусная образуется).
Но все на глаз, чтоб как оч густая сметана консистенция была...

892

У нас творг не продают(((( а я так палочки творожные люблю ...

893

Igora

спасибо )))

мне кажется, у меня что-то не то именно в процессе выпечки.
у тебя запеканка во сколько раз увеличивается ?

надо к тебе наведаться и посмотреть глазками процесс.

894

Лапушка написал(а):

У нас творог не продают((((

Как это?..
Что вообще нигде-нигде никакого творога нет?

895

Лапушка написал(а):

У нас творг не продают(((( а я так палочки творожные люблю ...

у меня мама сама как то делала раньше.

896

спасибо девочки за рецепты запеканок. я сама как то не поверите ни разу не делала за свою не маленькую жизнь))
тока сырники)

897

джука написал(а):

Igora

спасибо )))

мне кажется, у меня что-то не то именно в процессе выпечки.
у тебя запеканка во сколько раз увеличивается ?

надо к тебе наведаться и посмотреть глазками процесс.

да я б не сказала, что она прям в разы увеличивается...но и не проседает...делаю обычно в глубокой сковороде, или в противне тефлоновом с глубокими бортиками, но он, увы, издох, надо новый такой же купить.толщина слоя запеканки примерно см 8-9 в итоге получается, да и в сыром виде примерно стока же...

898

у меня запеканка не получилась,сколько ни пыталась:видеть,не моё это-не чувствую нюансов[взломанный сайт]

899

салатик седня сделала, из приятного - готовится быстро:
яйца, перец болгарский, сыр, ветчина, огурец и лук - заправляем майонезом (сыр и яйца на терке)

900

девчонки, что-то ищу ищу, никак не найду..у нас тут тема где-то была про мультиварки, подскажите ссылку, плиз))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!