Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

это в этой же теме где-то в середине)))))))))

902

Lesnaya написал(а):

это в этой же теме где-то в середине)))))))))

да?? спасибо..буду копать ;)

903

Девочки!! я опробовала мультиварку вчера!!!всё-таки прикупила к ДР)))  это что-то!!! пришла, порезала быстренько ингридиенты, закинула все и адью, моя черешня!!!! И вкусно как получилось, СУПЕР!! а потом вечером засыпала рис, залила молоко, включила таймер, утром встали каша готова горяченькая..ммммммм))) и поспали лишних полчасика..короче у кого еще нет этого чуда техники прям рекомендую!

904

Анна написал(а):

.короче у кого еще нет этого чуда техники прям рекомендую!

меня с маленьким ребёнком она очень выручает: 5 минут всё порезать и включить. Не знаю,что бы я без неё делала.

905

я в мультиварке делаю плов. Без всякого особенного рецепта. Все покидала и

Анна написал(а):

адью, моя черешня!!!!

вкуснятина!

906

Анна написал(а):

короче у кого еще нет этого чуда техники прям рекомендую!

Дорогучая она, страсть)

907

Лапушка написал(а):

Дорогучая она, страсть)
Подпись автора
Если вас незаслуженно обидели, врнитесь и заслужите!

не, Лап..мы за 5000 купили, дорогую не стали, я сомневалась что понравится её стряпня))) на твои будет 110 евро...может конечно у вас и дороже стоит всё, еврозона как никак..а ты закажи детке вашей, она ж к вам приезжает хоть раз в год, вот пусть подарок привезет из России)))))

908

Кстати, о кулинарии.
Никто не делает летом соус ткемали? Я сделала в этом году впервые и не могу нарадоваться. В составе никаких консервантов, только алыча( она кислая и сама по себе консервант), острый перчик, чеснок.. и много травы, кинзы и укропа.  Даже соль и сахар там по чайной ложечке на полтора литра. Натур продукт в чистом виде)   Сейчас мы поливаем этим соусом всё, и рыбу и мясо и сосиски. И такой красивый, из разных сортов получается и прозрачно красным и жёлтым.

Отредактировано Диор (2013-10-26 11:12:20)

909

Диор
я только покупаю. я ленивая.

910

да я тоже покупала, а в этом году вдруг алыча за забором выдала неожиданный урожай, жалко было смотреть как она осыпается. Глянула соусы в инете, оказалось до неприличия просто.  Варишь алычу, потом протираешь через сито (трётся очень легко), потом эту кашицу опять в кастрюлю, добавляешь измельчённую зелень и чеснок, ещё чуть варишь и всё. , по банкам.  У меня ежевечерне за одну серию какого то фильма получалось 2 литра.

911

Диор
и как хранится?
достаточно ли собственной кислоты для нормального хранения??

912

боюшка написал(а):

и как хранится?

банки , простерилизованные кипятком, потом хранятся в холодильнике. Насчёт сроков, если собираешься хранить долго, то варить нужно дольше, минут 40, если месяца 3-4 то минут 15-20.  Но у нас соус идёт быстро, сын даже на пельмени льёт .  Сейчас хочу поискать соус из клюквы, вдруг тоже просто делается., а у меня замороженной много.

913

Диор написал(а):

Сейчас хочу поискать соус из клюквы, вдруг тоже просто делается., а у меня замороженной много.

у меня кстати тоже)))))

914

Диор
У меня мама всегда делает сама, они с сестрой очень любят, а я как-то не любитель)

915

девочки подскажите. что нибудь вкусное и не замороченное. если это будет запекаться в духовке. то это вообще супер)

916

боюшка написал(а):

девочки подскажите. что нибудь вкусное и не замороченное. если это будет запекаться в духовке. то это вообще супер)

А набор продуктов?

917

Сэра
любой)
счас из того что можно что то приготовить шаром покати))
всё будет покупаться согласно рецепту)

918

боюшка, ну ты задачки ставишь...
Любое маясо порционными кусками, посыпать лучком, прикрыть помидоркой и сыром посыпать. Если нравится пожирее - можно сверху майонезом. Короче, вариации на тему "мясо по-французски". Так можно свинику приготовить, куриное филе, даже котлеты (в смысле фаршу придать некую форму и точно также лук-помидорка...). К мясу люблю салат из свежих овощей подать. Можно просто курицу в рукаве запечь, посолив, поперчив и смазав смесью горчицы и майонеза. Можно перчики нафаршировать, залить любым соусом (я мешаю сметану, майонез, кетчуп и воду) и опять же в духовку сунуть.

919

Сэра
я всё это уже делала(((
но мне понравилась идея мясо по французски без майонеза)
единственный вопрос. сыр как запекается если им мясо сразу посыпать?
не становится жёстким?
и как долго ты готовишь???
минут 20?

920

в смысле сыр жёсткой коркой?)

921

кстати кому интересно вот такой сайт нашла) может пригодится)
http://cookbook.itop.net/RecipeConstructor.aspx

922

боюшка написал(а):

не становится жёстким?

У меня становится... я сейчас посыпаю в конце и очень обильно... но все равно не то... лучше с майонезом или сметаной ИМХО

923

А я в духовку обязательно ставлю металлическую емкость с водой, прямо на дно духовки. Тогда мясо по-французски не сохнет, и сыр сверху мягким остается.

924

Гест
о!)
спасибо!)

925

Гест написал(а):

А я в духовку обязательно ставлю металлическую емкость с водой, прямо на дно духовки. Тогда мясо по-французски не сохнет, и сыр сверху мягким остается.

Да,  ты права,  я тоже воду ставлю.

926

Сэра написал(а):

Да,  ты права,  я тоже воду ставлю.

А еще можно в фольге готовить,  а в конце на пять минут приоткрыть,  чтобы зарумянилось.

Отредактировано Сэра (2013-10-27 17:14:55)

927

Гест написал(а):

А я в духовку обязательно ставлю металлическую емкость с водой, прямо на дно духовки. Тогда мясо по-французски не сохнет, и сыр сверху мягким остается.

Эврика! Век живи, век учись:)

928

Очень изумительно вкусно получается,если на то же мясо обжаренное или приготовленное в духовке положить сверху обжаренные отдельно лук с морковкой.Так же сначала майонез,потом лук с морковкой,потом сыр.Гости всегда в восхищении,честно))).Только я это все в конце добавляю,сначала мясо до готовности довожу.С теми же котлетами,кстати,тоже очень вкусно.

Отредактировано Надюха (2013-10-27 22:30:54)

929

Кстати,Боюшка,если еще актуально.Обжариваешь на сковороде филе любой рыбы,только не до корочки(я чаще треску предпочитаю),отдельно обжариваешь лук.К рыбе добавляешь сливки,креветки,кальмары мелко нарезанные,лук.Не долго тушишь.В конце добавляешь натертый сыр.Оч.вкусно!

Отредактировано Надюха (2013-10-27 22:03:58)

930

Надюха
спасибо)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!