Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Надюха написал(а):

Очень изумительно вкусно получается,если на то же мясо обжаренное или приготовленное в духовке положить сверху обжаренные отдельно лук с морковкой.Так же сначала майонез,потом лук с морковкой,потом сыр.Гости всегда в восхищении,честно))).Только я это все в конце добавляю,сначала мясо до готовности довожу.С теми же котлетами,кстати,тоже очень вкусно.

Отредактировано Надюха (Вчера 19:30:54)

О, спасибки за подсказку!)) а то  уже все приелось, хочется чего нить новенького))
Вот прям сегодня и сделаю)

932

боюшка
Да не за что.Mia,надеюсь,понравится))).Кстати,ахеренский салат получается тоже с луком и морковкой:обжаривается лук с морковью,пока остывает это дело, мелко крабовые палочки шинкуются,туда же сыр на крупной терке,либо порезать тонкой соломкой,кукуруза,остывшие лук с морковью,майонез.Все,изумительно вкусно и быстро.В тыщу раз вкусней обычного крабового)))).

933

Надюха написал(а):

ахеренский салат получается тоже с луком и морковкой:обжаривается лук с морковью,пока остывает это дело, мелко крабовые палочки шинкуются,туда же сыр на крупной терке,либо порезать тонкой соломкой,кукуруза,остывшие лук с морковью,майонез.Все,изумительно вкусно и быстро.В тыщу раз вкусней обычного крабового)))).

Тааак читаю эту темку сидя на работе  и перед обедом слюной тут исхожу :))))
Нужно будет попробовать... ммммммммммм.....
пойду ка на обед :)))

934

Бусинка
Попробуй,не пожалеешь.Гарантия 100% :flirt: А вот с голодухи рецепты читать нельзя))).Я на ночь голодная рецептов начитаюсь(если с фотками-то вообще трындец) и бегу к холодильнику,пока мои спят :D .

935

Надюха написал(а):

А вот с голодухи рецепты читать нельзя))).Я на ночь голодная рецептов начитаюсь(если с фотками-то вообще трындец) и бегу к холодильнику,пока мои спят  .

^^
Вот вы хозяюшки, когда вы это успеваете :), я вот в мультю что либо закинуть или в духовке,как Буюшка, чтоб не стоять у плиты каждый вечер :), это в выходные я могу куховарить подольше :)

936

Я очень придирчивая,мне надо,чтоб всегда свежее,сама от этого страдаю,муж совершенно не такой в этом плане.Че,говорит,корячишся,лучше пельменей свари,чем у плиты каждый день))).А мне вот надо,чтоб мужики мои питались вкусно и разнообразно.После работы - сразу к плите))).На диете сидела-ела гречку,да яйца вареные,но мужу с сыном каждый день вкусняшки наготавлива,давясь слюной :surprise:

937

Надюха написал(а):

После работы - сразу к плите)))

Ну я то тоже так, только забросила в духовку или в мультиварку чтоб не стоять у плиты:), а форум почитать например :)

938

Вот че-то никогда не задумывалась насчет мультиварки.Начиталась вас,девченки,и стала подумывать насчет этого дела :flirt:

939

Надюха написал(а):

После работы - сразу к плите))).

Какой ужас... А жить когда?

940

Не, ну если это хобби, кайфово... тогда развлекайся конечно. А если вторая смена - нафиг нафиг...

941

Лапушка
Иногда нас*****вает))).И тогда пару дней пельмени с яичницей))).У меня это,например,болезненная тема,чтобы сын питался хорошо и разнообразно(и муж за компанию,но сын в первую очередь).Может быть дело в том,что мы долгое время жили в проголодь малые(спасибо девяностым),не знаю))).Но у сестры моей это тоже больная тема,и у матери.Как жить получше стали-экономия на всем,если надо,но только не на еде))).

942

Питание это такая ерунда.
Главное - нервы. Особенно у детей.
Хотите, чтобы дети были здоровы - заботтесь об их спокойствии, а ни о желудке.

У счастливых детей не бывает гастритов.

Кормить конечно проще... но малоэффективно.

943

Лапушка написал(а):

У счастливых детей не бывает гастритов.

Ну ты даешь :flag: !А как же хеликтобактер пилари из всем известной рекламы?   :D  .А если серьезно,для меня,например,было очень важно вкусный салатик на столе или яичница каждый божий день. От вкусной еды я становилась счастливее.Или от  шоколадки,например или вкусненькой конфетки с орешками.Неужели эти маленькие радости не приносят детям частичку счастья?

944

Лапушка написал(а):

Кормить конечно проще.

Проще чем что?

Лапушка написал(а):

но малоэффективно.

Почему?Неужели для детского растущего организма полезнее есть пиццу каждый день или фастфуд от которого никакой пользы,кроме эстетического(наверно)удовольствия?

945

Надюха написал(а):

Неужели эти маленькие радости не приносят детям частичку счастья?

Нет, они больше пиццу любят.

Надюха написал(а):

А как же хеликтобактер пилари из всем известной рекламы?

Не знаю как. Этого в природе не существует, это придумали рекламодатели, чтобы бабок срубить.

Надюха написал(а):

А если серьезно,для меня,например,было очень важно вкусный салатик на столе

Для тебя. Ты готовишь ДЛЯ СЕБЯ.
Ну и развлекайся на здоровье!

Мне когда делать нечего я рисую, или шью, или вяжу) У каждого свое хобби.

946

Надюха написал(а):

Почему?Неужели для детского растущего организма полезнее есть пиццу каждый день или фастфуд от которого никакой пользы,кроме эстетического(наверно)удовольствия?

Ты меня вообще не поняла.
Я не за фастфуд.
Я за то, чтобы сделать детей счастливыми, чтоб их не обижале в саду и в школе. Да и дома.
Чтобы им никто нервы не трепал учебой, оценками, чтобы не было в классе уродов, которые задирают.

И ребенок будет здоров, что бы он не ел.

947

Лапушка написал(а):

Для тебя. Ты готовишь ДЛЯ СЕБЯ.Ну и развлекайся на здоровье!

Я имела ввиду себя в детстве))).

948

Лапушка написал(а):

Я за то, чтобы сделать детей счастливыми, чтоб их не обижале в саду и в школе. Да и дома.Чтобы им никто нервы не трепал учебой, оценками, чтобы не было в классе уродов, которые задирают.

Да кто ж с этим не согласен-то?

Лапушка написал(а):

Нет, они больше пиццу любят.

Но не каждый же день,согласись.

Лапушка написал(а):

Этого в природе не существует, это придумали рекламодатели, чтобы бабок срубить.

Существует.Лечится даже дешевыми антибиотиками,которые рекламодатели и не рекламируют.

Лапушка написал(а):

И ребенок будет здоров, что бы он не ел.

Ну не будет,блин,ребенок счастлив до опупения,если его кормить КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ пиццей и при этом гладить по головке.Надоест ему эта пицца!Есть,конечно,исклучения из правил,но в основном дети другие,правда!Хоть какое-то разнообразие,но должно быть.Я вот шашлыки очень люблю,просто моя слабость.Но мы с мужем,пока в отпуске были,их ели каждый день.И я о них до сих пор без особого восторга вспоминаю.

Отредактировано Надюха (2013-10-28 20:28:16)

949

А вообще я не про то,чтобы каждый день разносолы наготавливать,это личное дело каждого,а про то,что разнообразие в еде какое-то должно быть.Тем более в рационе ребенка.

950

У меня отношению к питанию детей среднее между Лапушкиным и Надюшкиным. Я готовлю разнообразно, смотрю что бы дети получали всё что нужно для их развития, белки-жиры-углеводы-витамины-железо , овощи, фрукты и тд.
Но душу как в хобби не вкладываю и процесс максимально рационализимрую. Тут ещё важный фактор, у детей в смысле питания закладываются привычки и стереотипы.  Потом, во взрослой жизни, когда пройдёт период пицц , они начнут придерживаться стандартов, полученных в семье. Я даже по работе вижу, что молодняк на обед приносит ( у нас хорошая кухня с микроволновкой) Некоторые 25-летние постоянно таскают просто то, что по дороге купят,готовое. А другие- сырники, овощи тушёные с котлеткой, супчики овощные., то есть не тянут в рот что попало.))

951

Диор написал(а):

А другие- сырники, овощи тушёные с котлеткой, супчики овощные., то есть не тянут в рот что попало.))

Вот я и не хочу,чтобы сын в рот тянул что попало.Я не против ни в коем случае всяких вкусняшек для малого,но у нас заведено-сначала позавтракал,пообедал,поужинал,а потом уже сладости.И меня очень радует,когда сын просит какой-нибудь супчик сварить,а не купить пиццу ему на обед.Хотя мы можем и в пиццирию сходить или на дом ту же пиццу заказать для разнообразия.

952

Диор написал(а):

Я готовлю разнообразно, смотрю что бы дети получали всё что нужно для их развития, белки-жиры-углеводы-витамины-железо , овощи, фрукты и тд.

О, ну я тоже стараюсь.
Однако да, процесс минимизирую по времени максимально.

Но для меня готовка это еще и хобби.
Иногда вот просто прет! Я это называю "кулинарными припадками")))

Сегодня с мужем поскандалили в магазине. Я хотела взять мясо потушить с капустой, он сказал нет, нефиг часами у плиты стоять.
И не дал купить)))

953

Диор написал(а):

ут ещё важный фактор, у детей в смысле питания закладываются привычки и стереотипы.  Потом, во взрослой жизни, когда пройдёт период пицц , они начнут придерживаться стандартов, полученных в семье. Я даже по работе вижу, что молодняк на обед приносит ( у нас хорошая кухня с микроволновкой) Некоторые 25-летние постоянно таскают просто то, что по дороге купят,готовое. А другие- сырники, овощи тушёные с котлеткой, супчики овощные., то есть не тянут в рот что попало.))

Это точно. У нас классная столовая, все есть: и салаты, и овощи, и рис, и макароны, рыба-мясо, даже супчик. И многие при таком огромном выборе блюд неизменно покупают бургер, картошку-фри и колу.

954

Танюшка написал(а):

И многие при таком огромном выборе блюд неизменно покупают бургер, картошку-фри и колу.

Может потому, что в детстве не доели?

Для меня картофель-фри вообще деликатесом был... вот приехала сюда, тонну съела.

955

Лапушка написал(а):

Может потому, что в детстве не доели?

Может, я об этом не подумала.

Отредактировано Танюшка (2016-11-30 10:02:53)

956

В моем детстве вообще фастфуда не было.
Но, Макдональдс я люблю. Бургеркинг обожаю.
Не часто конечно, но раз-два в месяц очень даже.

957

девчонки! Хочу сделать роллы. Кто-то говорит, что без специальных приспособлений ну прям никак! А кто-то говорит, что кроме коврика ничего не нужно. Знакомая вообще без коврика делает. В инете посмотрела - вроде все просто. У вас как?

958

Kapriznaya написал(а):

У вас как?

Муж делал. Вкусно. Коврик кстати обязательно нужен, иначе не свернешь правильно.

959

Девочки! Нуждаюсь в рецептике простого и вкусного (не шоколадного) торта.
Очень буду благодарна за рецептик или правильную ссылку.

960

у меня сегодня выходной. Сделала запеканку овощную без рецепта, на глазок, получилось очень вкусно . Вернее рецепт слышала когда то но помню неточно.
Капусту цветную и брокколи взяла поровну и отварила минут 5. Сделала чем залить - обжарила лук с мукой, добавила молока, когда остыло+много тёртого сыра и яйцо.
Капусту в стеклянную форму, туда же соус, перемешала и в духовку. Мне очень понравилось, как гарнир к свинине. Не знаю, что мои скажут когда придут.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!