Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Сэра написал(а):

Да, забыла самое главное: я овощные супчика как раз таки люблю размолоть в блендере, а перед подачей плеснуть туда чуточку сливочек или сметанки кинуть. Хотя и без молочных вкраплений я их люблю. Но для тебя такой вариант не катит... ((

я,как раз,такие люблю: и  грибной ,и тыквенный(вообще единственный вид,в котором ем тыкву),а муж,да...наплачешься с ним-ему картошки жареной и мясо куском... :D

а вот рецепт жульена твоего с удовольствием опробую на днях...ни готовила ни разу ещё

Отредактировано Lesnaya (2012-11-29 15:36:30)

92

Лапушка написал(а):

Сами кормятся, полуфабрикатами)
Не, ну у меня бывают кулинарные припадки, по воскресеньям)))

тоже самое  :D я думала, что одна такая ниразу не хозяйственная.

93

О, вспомнила еще один рецептик!
"Разбитое сердце"
Куриные сердечки - около килограмма; твердый сыр - граммов 100, 1-2 яйца, 1 ст.ложка горчицы, мука для панировки, соль, можно перчик
 
Куриные сердца вымыть,очистить от жил и разрезать на 2 части, но не прорезать до конца,отбить,посолить, можно поперчить, обмазать горчицей, оставить на 15 мин. Яйца взбить в миске ,обмакнуть сердечки сначала в муку,потом в яйцо и обжарить на растительном масле на среднем огне с двух сторон до образования румяной корочки. Если будут жестковаты - потушить немного. Потом посыпать тёртым сыром, накрыть крышкой на минутку и выключить огонь.

У меня муж куриные субпродукты не ест. А это "произведение" слопал практически всё, в один присест, и только потом спросил: "Что это было?"  :D

94

Сэра написал(а):

У меня муж куриные субпродукты не ест. А это "произведение" слопал практически всё, в один присест, и только потом спросил: "Что это было?"

я субпродукты даже больше люблю,чем просто мясо..из дефицитных времён,видимо

95

Lesnaya написал(а):

а насколько горячую? чтобы не сгорели ,поднялись и пропеклись? у меня с этим засада....

Я обычно разогреваю градусов до 180-200, потом немного убавляю газ (сейчас плита у меня электрическая, я поворачиваю вертушок градусов на 150, но плита за 15-20 минут не успевает сильно остыть). А чтобы не пригорало, можно на дно духовки поставить металлическую емкость с водой. Я так делаю, когда что-то пеку.

96

ок,спасибо! :flag: сделаю в выходные

97

Lesnaya написал(а):

а вот рецепт жульена твоего с удовольствием опробую на днях...ни готовила ни разу ещё

Все продукты беру на глазок, нет никаких пропорций. Люблю, когда много лука!
Мелко режу репчатый лук, тушу в сливочном масле на медленном огне до прозрачности.
Добавляю грибы (шампиньоны или опята; шампиньоны надо порезать, как нравится, а опята не резать). Тушу до готовности под крышкой.
Добавляю сливочки (жирность не важна, мне нравится, когда жидкости побольше). Тушу чуточку, буквально пару минут.
Если есть кокотницы, можно разложить готовые грибы с луком в них. Если нет, просто в той же сковородке посыпаем сверху сыром и ставим ненадолго в духовку, чтобы сыр расплавился.
Однажды я даже в стеклянную емкость для микроволновки все это дело выложила, сыром присыпала и на 1,5 минуты в микроволновку отправила. Муж и дочь были очень довольны!

98

Сэра написал(а):

Если есть кокотницы, можно разложить готовые грибы с луком в них.

кокотницы есть! а грибы только свежие? и вешенки можно,как думаешь?

99

Lesnaya написал(а):

а грибы только свежие? и вешенки можно,как думаешь?

Замороженые можно, конечно! Маринованные и солёные нельзя, вкус совсем иной, если ты об этом. И вешенки можно, конечно. И лесные грибы тоже. Просто я чаще всего делаю из шампиньонов и опят (второй вариант больше нравится).

100

В жульен, для классики, я обязательно добавляю чуток просеянной муки. Еще на сковороде, пока сок есть. Мука придает вязкость жульену, можно даже без сливок. Но с ними вкуснее.

И про тыкву. Что-то не очень любимый продукт, но в печеном виде просто объедение.
Тыква нужна сладкая. Режем на дольки по 2 см. Приготовить заправку. На 8-10 долек пропорция такая: пол стакана растительного, но лучше оливкового, масла, туда выжать пять зубцов чеснока, туда же пару ложек сухого базилика. Все это перемешать и дать настояться минут десять.

Дольки натереть не сильно солью, выложить на противень, залить сверху заправкой. И в духовку.
Духовку сначала на 220, как следует раскочегарить, а потом, когда ставим тыкву, снизить до 150. И до появления аромата. Как запахнут, печем еще пять минут, выключаем и не вынимаем из шкафа еще минут пять.
А потом хоть в горячем, хоть в холодном виде.

101

Девочки, кто знает,
чем и как чистить тефлоновую духовку? Тереть же ее не будешь...

Супруг готовил без меня в ней мясо и не воспользовался рукавом. И что теперь делать????

102

Сэра

твои куриные сердечки- это просто шедевр!! Спасибо за рецепт, очень в тему.  Представила, что это будет :-)
Пошла готовить.

103

джука написал(а):

Девочки, кто знает,
чем и как чистить тефлоновую духовку? Тереть же ее не будешь...

присоединяюсь к вопросу. прям проблема. у меня она встроенная. ее не снимешь с полки. стою на полу - она высоковата, мыть не удобно. встаю на стул-низко, опять неудобно. может есть волшебное средство? раз и все чистенько) ^^

104

Kapriznaya написал(а):

джука написал(а):

    Девочки, кто знает,
    чем и как чистить тефлоновую духовку? Тереть же ее не будешь...

присоединяюсь к вопросу. прям проблема. у меня она встроенная. ее не снимешь с полки. стою на полу - она высоковата, мыть не удобно. встаю на стул-низко, опять неудобно. может есть волшебное средство? раз и все чистенько) ^^

SANITA- мульти гель или антижир. Не царапает. Замачиваешь на час, потом смываешь, всё само отходит. Я санитой даже варочную панель мою))) А они капризные очень. Попробуйте :)

105

Myrk написал(а):

SANITA- мульти гель или антижир. Не царапает.

ок. спасибо)

106

Myrk

это такая зеленая баночка? У меня есть, но я в нее не верила :-) Спасибо за совет, попробую.

Для стеклокерамики идет хорошо, но разводы оставляет. top house со скребком больше подходит. Но это может керамика разная?

107

Сэра

я про сердечки. Получилось очень красиво. И очень-очень вкусно. Совсем не резиновые на удивление. Но мало оказалось - ушло за секунду на ура :-)

108

джука написал(а):

Сэра

я про сердечки. Получилось очень красиво. И очень-очень вкусно. Совсем не резиновые на удивление. Но мало оказалось - ушло за секунду на ура

Ну,  я ж говорила,  что мой тогда еще не муж умял всю сковородку.  :D Значит,  и вправду вкусно.

109

джука написал(а):

это такая зеленая баночка? У меня есть, но я в нее не верила :-)

Я не помню)) У меня сейчас антижир стоит (оранжевая), но не баночка, она высокая на фейри что ли внешне похожа, но не прозрачная :)

Только замочить нужно где-то на час или больше.  И если что, повторить потом процесс. И кафель на кухне супер отмывает )))

джука написал(а):

top house со скребком больше подходит.

Спасибо, попробую)))

110

Myrk
Слушай, а варочную панель серебристую такую (забыла, как называется, никель или как-то так) можно мыть?

111

Такуся
У почти все ссылки с Поэтапными фотками.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=409-r … nym-kremom
Посмотри там на сайте еще есть рецепты заварного теста. Все они примерно сводятся к тем же пропорциям, что и Сэра дала. Я готовила и мне в принципе нравилось, но у покупных (которые по ГОСТу) все-таки лучше, сложно объяснить, но разница есть (и для меня большая).
А вот ссылка на один жж, обожаю ее. Много чего у нее из журнала готовила. Очень люблю Заварные кольца с творожным кремом по ГОСТу (особенно супре с малиной), и долго искала рецепт киевского торта по ГОСТу (у нее много гостовских рецептов, он просто идеальны). Даю ссылку на творожные колечки (но у нее больше пирожных из заварного теста). Очень советую именно этот рецепт.
http://chadeyka.livejournal.com/214163.html
Самое главное, хорошо заварить муку. Когда высыпишь муку в масляно-водяную смесь, то не снимай кастрюльку с огня. Убавь огонь и хорошенько мешай тесто, как бы подсушивая его (пару минуток). Тогда наверняка заварится. Правильное тесто после добавления яиц не растекается, когда его отсаживаешь. А неправильное, растекается немного (или сильно). Одно точно скажу, даже неподнятое тесто вкусное. Оно совершенно не сладкое и отлично пойдет вместо хлеба.
Вот ссылка на шоколадные профитроли со сливочным кремом (тот самый: сливки+шоколад).
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. … mp;t=25745
Еслиочешь шоколадный профитролей (эффектно смотрятся с белым кремом), то можно использовать гостовский рецепт, просто убавь от количества муки, которое идет по рецепту, столько грам, сколько будешь класть какао-порошок. (кстати, в комментах под этим рецептом многие говорят, что 20 гр какао слишком много, я тоже не рискнула положить больше 15 грам).
И про шоколад. Если раньше не топила шоколад, то сразу скажу. Топить его надо только на водяной бане. Особенно белый шоколад (капризнее остальных). Как только шоколад начнет топиться, то через полминутки можно газ выключить, а то если перегреть, то шоколад расслоится.
Этот крем в начале кажется жидковатым. Ему надо постоять в прохладном месте пару часиков точно (обычно ночь в холодильнике, вытащить из холодильника за минут 30 до подачи). Дочь обожает именно с этим кремом.
А так, не бойся, это совсем не страшно )))

Если есть возможность достать каштановое пюре, то дам ссылку на чудный каштаново-шоколадный пирог (как раз у Чадейки). Очень простой и шикарный. Я его доработала и получилось офигенное пирожное, но оно само по себе классное.

Отредактировано muravka (2012-11-30 02:05:06)

112

Извини, что много букв ))). Я вечно как распишусь...
Писала в темноте, очень коряво вышло, но вроде понятно )))

Отредактировано muravka (2012-11-30 01:34:03)

113

muravka
У меня стеклокерамика. Ты имеешь ввиду из железа (серебристую)? Если, да то можно. Если нет, то какую?
Санита как - то действует интересно, вымачивает жир (плиту замачиваю -10 мин), а потом этот жир отслаивается, как бы между жиром и плитой образуется воздушное пространство что-ли. Мне нравится.
Стеклокерамика вапще вреднючая, это нельзя, то нельзя.
Я мою, мне классно))

114

Девочки, кто готовил блюда с тимьяном? Мясо например?
Или другие шедевры))
Напишите рецептик :)

115

Myrk написал(а):

muravka
У меня стеклокерамика. Ты имеешь ввиду из железа (серебристую)? Если, да то можно. Если нет, то какую?
Санита как - то действует интересно, вымачивает жир (плиту замачиваю -10 мин), а потом этот жир отслаивается, как бы между жиром и плитой образуется воздушное пространство что-ли. Мне нравится.
Стеклокерамика вапще вреднючая, это нельзя, то нельзя.
Я мою, мне классно))

Да, из железа. Спасибо!

116

muravka написал(а):

почти все ссылки с Поэтапными фотками.

Какая прелесть!!! Я в восторге :) Я всё люблю, эклеры, профитроли, ребёнок-кольца ))))) Обязательно приготовлю)) Спасибо :jumping:

Отредактировано Myrk (2012-11-30 02:08:25)

117

muravka написал(а):

Спасибо!

Пожалуйста :)
Санита - мультисила, сильнее, мне для плиты нравится.  Санита-антижир, немного слабее, но ей сковородки хорошо мыть, кастрюльки ))))

118

muravka написал(а):

Если есть возможность достать каштановое пюре,

где его можно купить? В магазине или такое только у вас продаётся?

119

Myrk написал(а):

Девочки, кто готовил блюда с тимьяном? Мясо например?
Или другие шедевры))
Напишите рецептик

))) здесь тимьян зовется Kakukkfű. Я долго запоминала название. Муж спрашивает:" Что за травка?". Я такая:"какокукафу"... :D 
Я с ним картошку обожаю. Обычно жарю (иногда варю, но с жареной эта травка особенно хороша), за пять минут до готовности бросаю эта "каку". И с мясом/супом/подливой также. Если вдруг захотелось именно этой травки, то в конце готовки. С мясом она тоже хороша.

120

Myrk написал(а):

где его можно купить? В магазине или такое только у вас продаётся?

Раньше точно не было. В Москве есть в и-нет магазинах. Я тут попробовала, очень вкусно.
Можно просто каштаны отварить и потом пюре сделать, немного добавив сливок (молока/масла). Хотя если варить уже очищенные, то можно сразу в молоке, а потом пюрировать (без молока, если надо, добавить можно чуток).
Тут его круглый год продают в брикетиках в заморозке. А вот в Москве видела в жестяных банках, как консервы.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!