Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!


Едим вкусо, готовим быстро!!!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Я беру толстые, в 1,5 см куски говядины, обжариваю на сливочном масле. На большом огне, минут по 5 с каждой стороны.
Туда же в сковородку добавить  лук полукольцами, соль, перец, налить воды (чтоб при кипении не выплескивалась), и оставить на маленьком огне часа на 2. Не переворачивать, вообще не трогать. Вода выкипает очень медленно)
Вкусно, мягко. Мне нравится.

182

Лапушка написал(а):

в 1,5 см куски говядины, обжариваю на сливочном масле. На большом огне, минут по 5 с каждой стороны.

а говядина без разницы с какого места? без костей, да?
и ты ее не отбиваешь?

183

Не отбиваю. С какого места не знаю, покупаю уже порезанную))) тут другой нет

184

Баклажаны (понятия не имею как называется рецепт)
Баклажаны режем брусочками -солим, даем стечь горечи , заливаем сырым яйцом, перемешиваем руками , ждем пока яйцо впитается и на сковородку ,жарим на любом масле (я лично на рапсовом)  пока вам не покажется что готово .Вуаля,
я своему ребенку загоняла это блюдо под видом жареных грибов- прокатило на ура (не ест вообще баклажаны и кабачки)
Съедобно и в горячем и в холодном виде .
Самый долгий процесс в готовке - ожидание пока горечь выйдет и впитается яйцо - мин по 15
Если лень готовить сегодня- заливаю яйцом и сую в холодильник на ночь -на качестве и вкусе не сказывается

185

Я делаю салат из баклажан такой--режу баклажаны кубиками, солю, через пол часа сливаю горечь, обжариваю, выкладываю на бумажное полотенце, что б лишнее масло стекло. Обжариваю мелко резаный лук ( много) , соединяю, перемешиваю, посыпаю грецкими орехами.  Если без орехов, тоже очень похоже на грибы.

186

Юлишна написал(а):

не ест вообще баклажаны и кабачки)

мой тоже это не ест.  Обманываю так-- счищаю с них кожицу, что б не узнал, мелко режу кубиками и добавляю и в суп и в омлет и в плов.  Сын принимает это за лук или морковку.)

187

Диор
не -мой обманывается только вот на эти с яйцом... раньше песни пела что это картошка- не прокатило , а потом были в гостях -нас угостили такими жареными , еле миску отобрала у него - пришлось брать рецепт

188

Юлишна написал(а):

мой обманывается только вот на эти с яйцом

Мой ещё обманывается на лук -порей, , думает что это щавель. Я порей.  мелко режу, тушу и вместе с тёртым сыром в начинку пирога. Сын может полпирога в один присест, но даже не подозревает, что там ужасный порей внутри.  А кабачки ещё даю в виде оладьев, с творогом, он их хорошо маскирует))

189

Вчера котлеты пожарила, обалденные получились. Не помню, может уже писала рецепт.

Поровну свиной фарш и куриную грудку, по полкило того и другого + 2 сырых яйца + одна большая сырая картошка на крупной терке + 2 зубка чеснока крупных + 0,5 стакана манки, разбухшей в кипятке + соль, перец, приправа для свинины. Обжарила, потом под крышку на 15 минут томиться и чуть водички добавила. Манка и картошка впитали воду, наружная корочка сохранила сок внутри. Кусаешь котлету, а из нее сок течет. И раздались из-за манки во время томления, стали как колобки, а не плоские.

190

Оооо, потусуюсь здесь))) скоро и мне дочу обманывать надо будет))) еще кто как деток обманывает?)))

191

lucky-11
по собственному опыту - с первым носилась ой сын то  не ест се не ест , теперь мучаюсь , мелкой год и месяц метет все , потому что не заморачивалсь а все давала со стола, только жареное по минимуму , вот он опыт
причем на сына не работает- кто не ест тот голодный- так и будет  голодный -пофиг

192

lucky-11 написал(а):

еще кто как деток обманывает?)))

Лучше всего обманывать в супе, оладьях и картофельном пюре.  туда легче чегг то подмешать, что детям полезно, но отдельно они это не любят.

193

Диор написал(а):

А кабачки ещё даю в виде оладьев, с творогом, он их хорошо маскирует))

а вот это можно поподробнее плиз

194

Юлишна написал(а):

по собственному опыту - с первым носилась ой сын то  не ест се не ест , теперь мучаюсь , мелкой год и месяц метет все , потому что не заморачивалсь а все давала со стола, только жареное по минимуму , вот он опыт
причем на сына не работает- кто не ест тот голодный- так и будет  голодный -пофиг

у меня с сестрой тож самое. сестру приходилось всей семьёй уговаривать, а я мела всё что к полу не привинчено.

195

Юлишна написал(а):

вот это можно поподробнее

Кабачки чищу от шкурки и семечек, тру на тёрке, добавляю пачку творога, яйцо, сахар, муку. Жарю оладьи.
Если знать, что оладьи кабачковые, то вкус есть. Сын не знает, и не опознаёт.

196

А в чем тайный смысл этих "обманов"??
неужели настолько не совпадают вкусы, что нет того, что едят все?

197

Din написал(а):

в чем тайный смысл этих "обманов"??

Что бы ребёнок съел то, что полезно. В моём случае--не ест потому что до 5 лет был сильнейший диатез, даже от варёной морковки сукровица по щекам текла.  Только ограниченный набор продуктов не вызывал аллергии. К 5 годам вылечили вроде, но осталось отвращение к тому что раньше вызывало аллергию.  А хочется ведь что бы питался полноценно, вот и подмешиваю баклажаны в плов .))

198

Din написал(а):

неужели настолько не совпадают вкусы, что нет того, что едят все?

не в этом смысле , а в смысле того что ребенку нужны витамины.. мой вот не есть все красное - кто знает почему , помидоры черещня клубника красная рыба неважно - оно красное и он не ест , ну и как быть , кормить его только зелеными яблоками?
причем аллергии нет ни на что и желудок луженый)))))))

Отредактировано Юлишна (2012-12-06 12:58:46)

199

Тайный смысл- давать детям максимально разнообразную пищу. Все овощи, которые дети не всегда любят и так далее. Дело вовсе не в несовпадении вкусов

200

Удивительно что это непонятно)

201

dalia написал(а):

Тайный смысл-

заговор родителей против детей - ах злодеи )))))))) сижу ржу

202

Юлишна написал(а):

мой вот не есть все красное - кто знает почему

Мой не ест даже хлеб, если он лежал в одном пакете с помидорами))  Прихожу домой и шустро сумку  разбираю , пока не увидел.)

203

Юлишна написал(а):

помидоры

Юлишна
а кетчуп он ест? Если ест, то можно  в борщ и соусы добавлять --помидоры из банок,  чищенные и измельчёные в виде пюре., там ни кожицы нет ни семечек. А говорить, что это кетчуп , поэтому и красное.

204

Диор
не, ну до такого мы не доходили, тебе еще хуже, у нас максимум разделить овошной салат на составляющие - красное нам (помидоры перец) зеоеное ему (огурцы перец)
скажи мне чем болгарский перец отличается красный от зеленого  - не ответит,  а скажи что возьми из холодильника и грызи по отдельности - так нет
готовлю теперь 2 салата - называется   1 зеленый и  1 для всех

Борщ ни под каким предлогом , категорическое нет . Причем отмазывается так -  я сейчас не хочу я потом поем . Капуста только в пирогах . 
Скорее бы жена кормила))))))))))))))) может перевоспитает)))))))))))

205

Юлишна написал(а):

даем стечь горечи

Это как? Никогда не готовила баклажаны

206

Лапушка
нарезала посолила положила на бумажное полотенце - начинают на них капли выступать -это и есть сок,  который горчит, обмакнула эти слезы и все, а если сразу жарить - то будут горькие, я по первости не знала и тоже все в помойку шло  o.O

207

у меня пасынок не любит помидоры в пицце)) просто так помидоры обожает)))мясо ест только белое)))))))))))) это значит курицу))) ну мы иногда его дурим конечно)))а вообще у нас с ним вкусы совпадают, муж отщепенец, а мы одинаково едим, соки любим одинаковые, мне с ним просто)) что не приготовлю все съедает, еще и хвалит.

208

Диор написал(а):

Что бы ребёнок съел то, что полезно. В моём случае--не ест потому что до 5 лет был сильнейший диатез, даже от варёной морковки сукровица по щекам текла.  Только ограниченный набор продуктов не вызывал аллергии. К 5 годам вылечили вроде, но осталось отвращение к тому что раньше вызывало аллергию.  А хочется ведь что бы питался полноценно, вот и подмешиваю баклажаны в плов .))

т.е. он прямо все-все овощи не любит?
мне кажется, что у каждого есть то, что человек не ест.

209

Din написал(а):

мне кажется, что у каждого есть то, что человек не ест.

ага. Я лук не ем, например, термообработанный. И хоть ты его в кашу перемели, малейший оттенок запаха или привкуса чую, и тут же тошнота подкатывает. Обмануть невозможно.

210

Din написал(а):

он прямо все-все овощи не любит?

В свежеи виде он ест капусту, огурцы, красный перец. Всё. В варёном--то что в борще., исключая помидоры.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Едим вкусо, готовим быстро!!!