Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что вы думаете об этой статье?


Что вы думаете об этой статье?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

История об отношениях на примере красных яблок

Замечательный рассказ о том, что мы ждем в отношениях и как важно изначально обозначать совместные приоритеты.

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» — добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» — думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете её машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за с*ка такая» — возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок — теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет — только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души — а от всей её широты.

http://fit4brain.com/8292

2

А что тут думать?))) реалистом надо быть, а не мечтателем, и будет счастье. Не бояться разговаривать и выяснять отношения, как мы на форуме советуем "еще на берегу", а не когда уже зашло все слишком далеко

3

Что вы думаете о такой статье?:

Наука не раз называла сильные чувства отклонениями от нормы и проявлениями определенных патологий человеческого мозга. Первой в списке подобных эмоциональных болезней стоит любовь, а вслед за ней, как выяснили в своем недавнем исследования итальянские ученые, - женская ревность.

По мнению специалистов, именно женская ревность есть не что иное, как патология, которая требует лечения, пишет НМ.

Медики выделяют пять основных видов ревности: депрессивный, гипертрофированный, параноидальный, маниакальный страх развода. Под определение "патология", прежде всего, попадают агрессивные проявления ревности - у многих дам ревность проявляется даже в виде приступов. Исследователи установили, что подобные случаи необходимо лечить, как и другие болезни, то есть медикаментозно.

По мнению экспертов, когда женщина ревнует, в ее организме значительно снижается уровень серотонина - гормона, который отвечает за настроение. И, чтобы восполнить его недостаток, женщина начинает скандалить. Именно в это время в ее организме увеличивается гормон счастья и удовольствия - дофамин. Ученые говорят, что, если вовремя не начать лечение, женщина может привыкнуть к подобным методам решения проблем нехватки дофамина и начать постоянно искать поводы для скандала.

Сама "больная" при этом может и не подозревать, что подобное поведение появляется из-за нарушения определенных функции головного мозга. Ведь чрезмерная активность в определенных областях и вызывает агрессию. Она может сильно навредить человеку, так как полностью лишает его самоконтроля. Ревность может довести до состояния аффекта, во время которого женщина способна на все.

В число аффективных поступков, в частности, входит жажда мести. Все тот же дофамин при мести выбрасывается гораздо сильнее. Часто подобные состояния могут вызвать у человека привыкание, в результате чего она начинает стремиться к мести, преследованию и жестокости.

4

Я больная на всю голову, меня надо срочно лечить. Я ревнива и никогда не прощу бж-2 нанесенных мне лично обид. Месть? Я ей уже отомстила. Многократно. И теперь я почти спокойна. И счастлива.

5

Италия
Тут, мне кажется перепутаны причина и следствие. Разумеется, когда эмоции захлестывают в скандале или еще как-то, то определенные химические реакции начинают происходить
Но ревность считаю проявлением собственных комплексов, от комплексов страхи и скандалы(бросит, изменит, разведется)

6

Сэра
😂😂😂👍
Mia
Не знаю, у меня ревности к другим бабам не было, как нет и сейчас. Я уверена в своей внешности и даже считаю себя самой красивой))) вот честно))) мне в детстве это вдолбили и так и осталось на подсознании.
Но ревность к ребенку была. Вот как это обьяснить?
Здесь много всего в куче намешано: и собственный эгоизм, и разное положение ребенка и женщины по отношении к мужчине, ведь ребенка он любит априори, каким бы тот ни был. А мне любовь нужно заслужить. Готовить, убирать, быть лучше всех.. А почему? Вот с этим и надо разбираться я думаю..

7

Италия написал(а):

Но ревность к ребенку была. Вот как это обьяснить?

Это элементарно конкуренция, нежелание делить мужчину ни с кем. Чувство собственичества

Италия написал(а):

А мне любовь нужно заслужить.

А вот это у тебя откуда взялось? Любовь не надо заслуживать, если тебя полюбили уже такой какая ты есть
А говоришь, что с самооценкой все в порядке))

8

Ну да, ты права, не заслужить, а просто наверное быть хорошей и любящей. Ведь со кандальной неряхой жить не будут, разведутся)
А ребенок ведь даже если грязнуля и плакса, его все равно любят и его не бросают.
Да и в вопросах секса. Ребенку не нужно заниматься сексом. А вот если у мужа и жены с сексом проблемы, то супруги как правило разбегаются.
Я понимаю, что ребенок и жена-- 2 совершенно разные категориии людей (не знаю как правильнее сказать), тогда почему к нему ревность возникает?

9

Италия написал(а):

со кандальной

Ну, если чувства взаимные, то то как правило женщина не скандалит

Италия написал(а):

неряхой

С разными живут) некоторым мужикам совершенно наплевать на порядки, они и сами такие)

Италия написал(а):

Ребенку не нужно заниматься сексом

А женщину как будто кто-то обязывает) обычно по согласию)
Грош цена той семье и тем якобы любовям при которых женщина занимается сексом из боязни "а вдруг бросит".

Италия написал(а):

тогда почему к нему ревность возникает?

Когда ты чувствуешь, что муж хоть на пять минут предпочтет общение с ребенком времени с тобой, тогда и возникает.

10

Ревность может быть к женщине, да. А БЖ - это не женщина, это бытовое неудобство. Источник шума и вечная угроза семейному бюджету. Но для БЖух это не комильфо. Им надо чтобы их ревновали. Интернет забит самовнушенческими постами разведенных женщин "новая жена моего бывшего мужа меня ненавидит". Да, точно, за твою красоту и неповторимость.

11

Италия написал(а):

Не знаю, у меня ревности к другим бабам не было, как нет и сейчас. Я уверена в своей внешности и даже считаю себя самой красивой))) вот честно))) мне в детстве это вдолбили и так и осталось на подсознании.
Но ревность к ребенку была. Вот как это обьяснить?
Здесь много всего в куче намешано: и собственный эгоизм, и разное положение ребенка и женщины по отношении к мужчине, ведь ребенка он любит априори, каким бы тот ни был. А мне любовь нужно заслужить. Готовить, убирать, быть лучше всех.. А почему? Вот с этим и надо разбираться я думаю..

О, вот и у меня было так же. я вообще человек не ревнивый, а детный заставил ревновать
Все потому, что он недостаточно ценит. а женщина всегда знает, действительно ли она любима, или натягивает это за уши. вот как в этой истории про яблоки

Италия написал(а):

Я понимаю, что ребенок и жена-- 2 совершенно разные категориии людей (не знаю как правильнее сказать), тогда почему к нему ревность возникает?

потому что проявления любви восершенно одинаковые) кому отдает ресурс за счет кого)

Италия написал(а):

а просто наверное быть хорошей и любящей.

ога. стараться получше, чтоб он заценил. и может быть тогда он найдет где то красные яблоки.
изначально неправильный подход

12

почитаем


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Что вы думаете об этой статье?