Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Семейная экономика


Семейная экономика

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Olga написал(а):

так у тебя же ребенок. скажи, что это ты начинаешь откладывать ему на образование - и он должен не брать оттуда, а вкладывать, да побольшеУ моей мамы была такая ситуация. поженились после института, ребенок, безденежье. а бабушка продала дом в деревне, 3000 руб - большие деньги на то время. Так вот папо все годы их совместной жизни влезал в эти деньги. типа семья голодает, а она жмется

Да, все. что есть у жены - это деньги жены и ее ребенка. Нормально так - прожрать деньги жены, а потом сказать - все, дорогая, денег нет, так что ты теперь заново зарабатывай на будущее.
С нас берут ровно столько, сколько мы даем.

32

А-Гатта написал(а):

Нормально так - прожрать деньги жены

он вообще гениально рассудил - мама говорила, деньги для дочки - а он - у нас сейчас тяжелая ситуация! а дочь вырастет и заработает))) вот такой заботливый у меня папо)

33

А-Гатта написал(а):

Нормально так - прожрать деньги жены, а потом сказать - все, дорогая, денег нет, так что ты теперь заново зарабатывай на будущее.

Меня удивляет только одно: почему мужики могут это говорить и не стесняются (или просто имеют это в виду), а нам такое в голову не приходит предъявить???

34

Olga написал(а):

так у тебя же ребенок. скажи, что это ты начинаешь откладывать ему на образование - и он должен не брать оттуда, а вкладывать, да побольше

предложит ужаЦЦО))
я откладывала куда хотела. не скажу что это силльно куда то сподвигнуло)
правда на моиденьги не зарился никто)
вплоть до того в последнее время. ты потратила свою тысячу. на возвращаю)
если б это ещё хоть с масенькой склонностью к желанию зарабатывать побольше сочеталось. то вообще красота.
так тоон и коммуналку и еду оплачивал и на карман могла брать и шмоточку прикупить и маникюр и т.п.
по мере возможностей.
да даже если б на этой работе всё стабильно было. как вот ожидается. как ожидалось. стабильно как в пролом году весной и этой осенью. но всегда так. с таким доходом. ну хотелось бы чуть повыше конечно. плюс подработка. то нам бы хватало на всё. ина еду с коммуналкой и на сходить куда то. и прикупить что то и на отпуск отложит. я умею грамотно калькулировать.
эх беда беда.

35

Olga написал(а):

а дочь вырастет и заработает

как в воду глядел стервец))

36

Belle написал(а):

Меня удивляет только одно: почему мужики могут это говорить и не стесняются (или просто имеют это в виду), а нам такое в голову не приходит предъявить???

что именно?)
проесть доход мужа?)
или его наследство или какие то отложения?)

37

боюшка написал(а):

что именно?)

Вот так вот заявить: Нам не хватает, иди-ка, заработай побольше!

38

боюшка написал(а):

или какие то отложения?)

солей  :D

39

Belle написал(а):

Вот так вот заявить: Нам не хватает, иди-ка, заработай побольше!

а надо заявлять по идее. но не факт. что возымеет какое то влияние.
тут или правда склонность. или нет её. и не дождёшься(

40

боюшка написал(а):

предложит ужаЦЦО))

ну как ужаццо) учебные заведения скорее всего не согласятся урезать оплату потому что у родителей больше нету))
хотя. такой папо как мой предложил бы тогда просто образование поскромнее. а если совсем нет - писдовать работать))

41

меня до сих пор поражает, когда я думаю, что у меня мог быть такой папо)

42

Olga написал(а):

ну как ужаццо) учебные заведения скорее всего не согласятся урезать оплату потому что у родителей больше нету))
хотя. такой папо как мой предложил бы тогда просто образование поскромнее. а если совсем нет - писдовать работать))

ужаЦЦО в плане валяй откладывай а отдых не в Тае а в Крыму. или там не мраморная говядина а курица,
маникюр дома. и т.п. сама понимаешь утрирую конечно. обычно с менее крутых позиций предлагают ужаться)

43

боюшка написал(а):

маникюр дома. и т.п. сама понимаешь утрирую конечно. обычно с менее крутых позиций предлагают ужаться)

Когда мы стали с мужем жить вместе, а он еще не "очухался" от жизни с бжицей, он пытался меня учить жизни, как надо на самом деле: маникюр не делать, краситься дома, крема подешевле, типа Черного Жемчуга, ну и одеваться в магазине Фамилия, а не в Италии... Я не оценила.  :no:

А, чуть не забыла))) Брить ноги, интимную зону и выщипывать брови - а это вообще зачем??!! (с)

Отредактировано Belle (2016-02-16 14:04:02)

44

Belle написал(а):

Брить ноги, интимную зону и выщипывать брови - а это вообще зачем??!! (с)

а я ноги и интим зону брею сама или депилятор. для ног. но муж иногда настаивает на лазерной процедуре. ну точнее настаивал. правда он не в курсе сколько она стоит. да и я не в курсе. но обещал спонсировать.))
а брови у меня будут как в песне в разлёт еслия их сама пощипаю да и стоит это копейки так то.
а вооббще проще когда деньги мужа муж сам на всё рассчитывает а не всё жене отдаёт. сам рассчитал а жена только попросила. но с этих многих пониманий надо семейную жизнь начинать.
а не потом спохватываться...(

45

Лизочек. а сколько эпиляция стоит и на сколько хватает.
и блин в зону бикини не охота какую то левую тёть пускать.

46

честно говоря я не знаю многие ли мужчины спосбны заработать и на еду и на одежду и на посещения мероприятий или хоть кафешек и на многочисленные косметические процедуры.
тути правда или ужаццо или самой работать. или такого целенаправлено искать, отстреливая конкуренток))

47

про отпуск забыла)
или же смириться и складываться смужем. может в меньших пропорциях. своя доля меньше. или автомат Калашникова наше всё)
находишь объект отслеживаешь, вцеплчешься мёртвой хваткой, параллельноо уничтожаешь конркурентов)

48

боюшка написал(а):

Лизочек. а сколько эпиляция стоит и на сколько хватает.
и блин в зону бикини не охота какую то левую тёть пускать.

Я тоже не делала это в салоне (мне нельзя из-за вен воск, только бритва). Но факт в том, что я это делаю, а ему было неведомо - зачем тратить на это время и деньги (ну да, а бритва, пенка?)))
"А брови вообще разве выщипывают?!"  :D Бжища же девственно чиста в этом плане...

49

Belle написал(а):

Я тоже не делала это в салоне (мне нельзя из-за вен воск, только бритва). Но факт в том, что я это делаю, а ему было неведомо - зачем тратить на это время и деньги (ну да, а бритва, пенка?)))
"А брови вообще разве выщипывают?!"   Бжища же девственно чиста в этом плане...

фига она этакий джигит мохначь что ль?  o.O

50

а подмыхи то она хоть брила?

51

боюшка написал(а):

про отпуск забыла)
или же смириться и складываться смужем. может в меньших пропорциях. своя доля меньше. или автомат Калашникова наше всё)
находишь объект отслеживаешь, вцеплчешься мёртвой хваткой, параллельноо уничтожаешь конркурентов)

Угу, и едем дружно на курорты Крыма, а не в Италию...

52

Belle написал(а):

Угу, и едем дружно на курорты Крыма, а не в Италию...

да я счас и на Крым согласная)

53

боюшка написал(а):

а подмыхи то она хоть брила?

:x Не было у меня желания такие подробности выяснять....
А вообще, че, натюрэль!))) Европа!))

54

боюшка написал(а):

но муж иногда настаивает на лазерной процедуре.

от нее волосы вростают( не советую) я тоже сама депилятором, в брови я вообще не щипаю, хожу, как есть)))

боюшка написал(а):

тути правда или ужаццо или самой работать.

а я вообще не умею направлять и вдохновлять. мне легче самой, чем кучу усилий тратить на вдохновление. ну в общем, просто не умею))))

55

Olga написал(а):

от нее волосы вростают( не советую) я тоже сама депилятором, в брови я вообще не щипаю, хожу, как есть)))

у тя крутые брови!
мои если не щипать это пипец))

Olga написал(а):

а я вообще не умею направлять и вдохновлять. мне легче самой, чем кучу усилий тратить на вдохновление. ну в общем, просто не умею))))

да не факт что вообще получится. в общем жизньболь.

56

Olga написал(а):

брови я вообще не щипаю, хожу, как есть)))

У тебя они растут сами по себе красивой формы. Щипать - только портить.
А у той крокодильей морды брови в каком-то нехудожественном беспорядке, бесформенные и растопыренные.
"Куда луче, когда так... живенько?" - "Ну, если живенько, тогда, конечно..."  :D

57

боюшка написал(а):

я не знаю многие ли мужчины спосбны заработать и на еду и на одежду и на посещения мероприятий или хоть кафешек и на многочисленные косметические процедуры.

такие мужчины есть, но за ними и первое слово по части расходов., к сожалению.)) Например, мне бм дарил машину, причём если бы я озвучила , что хочу машину подешевле, а остаток- на себя, он бы подумал что я умом тронулась, узнав цены желаемых процедур. А машина- это вещщщь.) Тоже самое и с нынешним мужем. Да, он зарабатывает. Скажем, получил премию+зарплату. Отложил на отдых плюс баню хочет делать. Получается- о-очень скромный отель на Тенерифе. и о-очень хорошая баня. А мне баня не нужна, я не люблю париться, а отель хочу хороший. Но первое слово- за добытчиком. Вот и приходилось в первом случае косметические процедуры -из своих, а во втором- на хороший отель самой доплачивать, привирая, потому что это мнеинадо и хочется)) То есть хочу сказать- склад характера у таких мужиков не то что бы отдал всё и не контролирует. Речь не об олигархах, которым хватает на всё, а об обычных хорошо оплачиввемых людях. Если мужчина хорошо получает, то у него и самого хотелки вырастают. В любом случае, жене приходится вертеться, если нет своего источника доходов.

58

не я не говорю, что их нет)
кстати твоя правда. кто зарабатывает тот и планирует расходы и если во что то не уложишься или ему окажется, что чё то не то и дорого. пойдёшь лесом. поеятное дело о мужчинах с нормальным доходом а не олигархическимили близким к такому.

59

боюшка написал(а):

кто зарабатывает тот и планирует расходы

ну вот я о том и пишу. Это не панацея. Плюс ему самому ведь тоже начинает хотеться чего то лучшего- технику, машину, хрень какую нибудь. И сколько отложить и на что-- тоже он решает.  Может, и есть мужчины зарабатывающие очень и очень прилично, и отдающие всё жене, но я лично таких не видела.

60

эх сама не знаю чё хочу. хочу чтобы муж приемлимо зарабатывал. нормально. и жить с ним до пенсии)))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Семейная экономика