Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Близкие" родственники, праздники и подарки.


"Близкие" родственники, праздники и подарки.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Девочки нужен совет и ваш взгляд на ситуацию...
У моего мужа есть брат, который живет в Ростове. Он махровый ебпапашка. Так вот, у его прЫнцессы в июне свадьба. И все семейство даже не просит, а требует присутствия моего мужа на свадьбе. Дело в том, что мы в конце мая едим в Адлер всей семьей и как бы потратимся там... Последний раз чудобратик звонил в выходные, истерил, обижался (вплоть до того, нах вам ехать, приезжайте лучше к нам). При этом первоначально меня вообще никто не приглашал, уж не знаю что они там нарешали, но снизошли и сообщили, приезжай с женой. Отношения мягко говоря с братьями замечательные в кавычках... В свое время старшенький выбил из моего лоха себе квартиру, купил, обокрал родителей с воплями "забрал свою долю наследства, вы все равно умрете, а я жить сейчас хочу и не буду ждать". Потом поучения, что надо жить с детьми и ради детей. Сейчас вроде нормализовалось все и мой муженек оттаял и не хочет обидеть брата. Что делать не знаю. Плюс вопрос с подарком, естественно деньги, но 10 тыс он не отделается, там же пРынцесса(она даже уволилась. чтоб подготовиться к свадьбе, свадьба видимо на уровне арабских шейхов или английских лордов). Вопрос первый, сколько примерно надо подарить племяннице? И как культурно их послать на..., ибо уже и племянница звонила и слезно просила приехать. Муж вроде как согласился, что еще одна поездка на самолете это роскошь, плюс у нам мелкого деть некуда. Но это же брат, он единственный родственник и т.д. начинаются сопли, слюни. Может его одного отправить?

2

Одного нельзя отправлять.

3

Если ехать то вместе и дарить минимум так чтобы на вас обиделись и перестали с вами общаться

4

Liebe написал(а):

Если ехать то вместе и дарить минимум так чтобы на вас обиделись и перестали с вами общаться
            Подпись автораВозможно всё.На невозможное просто требуется больше времени.

:D хорошо бы, но мой порядочный дурень на это не пойдет... Там его старшенькая вроде едет, может через нее передать....

5

Он не сможет  подарить чужой девке мало денег на свадьбу?

6

Liebe написал(а):

Он не сможет  подарить чужой девке мало денег на свадьбу?
            Подпись автораВозможно всё.На невозможное просто требуется больше времени.

это ж племянница, единственная и чужихдетейнебывает :crazy:

7

Liebe
умел бы на три буквы посылать, у него бы вообще все в жизни по-другому было, вот такой он мягкотелый

8

А у тебя не может случиться так, что именно сейчас надо деньги на твоего ребёнка, на тебя? А туда тоже останется.
А вообще едь туда с мужем, а сколько дарить то уже такое дело...

9

Liebe написал(а):

А у тебя не может случиться так, что именно сейчас надо деньги на твоего ребёнка, на тебя? А туда тоже останется.А вообще едь туда с мужем, а сколько дарить то уже такое дело...
            Подпись автораВозможно всё.На невозможное просто требуется больше времени.

ехать вообще не хочу,ибо там пригласили ВСЮ бу семью, правда бжа отказалась, и да, мне жалко денег. Нам сейчас на мелкого потратиться придется, оформляю в сад, комиссия платно, плюс у нас на заднем месте гемангиома, надо будет операцию делать...
И вообще, после того, как принцесса осенью приезжала в Москву развлечься и, вместо того, чтоб приехать к работающему дядьке, она позвонила "я приехала, хочу увидеться, приезжайте, посидим все вместе в кафе.." То есть, приезжай один, а в кафе бжа с девками... Какое у меня должно быть к ней отношение..

10

воробушек написал(а):

То есть, приезжай один, а в кафе бжа с девками...

Какая милота)))

11

воробушек написал(а):

это ж племянница, единственная и чужихдетейнебывает

поэтому и названивают,ждут,что отломится от богатого дядюшки((((((((
по сути...сколько для вас приемлимо? чтобы жаба не задушила,ну и чтобы в грязь лицом не ударить?
почитала,нет ,я бы под любым предлогом отказалась бы..но причину надо весомую найти ...и одного не пускать...

12

воробушек
Прикрыться операцией ребенку и что не хочется его потом в стресс вгонять перелетами, а девать некуда - ввариант?

13

Это простой рэкет в самом гадком его проявлении. Нужно достучаться до мужа.

14

Mia написал(а):

воробушекПрикрыться операцией ребенку и что не хочется его потом в стресс вгонять перелетами, а девать некуда - ввариант?

буду на это давить. Ну и постараюсь объяснить, что ничего страшного не произойдет, если не полетит, а просто поздравит и через старшую дочь передаст деньги...

15

Лапушка написал(а):

Какая милота)))

это не бжа, это мать сестричек, она не чужая(и не важно, что виделись раза два в своей жизни). У братца и его семейства тоже любовь к житию всем табором. Он сам сейчас с бжой живет, ради дочки...

16

Lesnaya написал(а):

по сути...сколько для вас приемлимо? чтобы жаба не задушила,ну и чтобы в грязь лицом не ударить

финансовая ситуация у нас не очень, я в декрете, бизнес не особо... Поэтому и решила спросить, сколько обычно дарят молодоженам родственники... Для нас и 10 тыс ощутимо, я до 20 могу пережить. Но там 40-50 тыс и выше... Дядька то миллионЭр...

17

Вопрос сколько дарить очень расплывчатый.Кто -то и тысяче благодарен будет,а кому-то и сотни мало)Так что никто не ответит конкретно.Если там запросы большие и муж эти запросы ставит выше ваших возможностей,то пусть и заработает соответственно.
Вообще ты облегчаешь мужу жизнь.Советуешься тут чего-то,а он как амеба и нашим и вашим ,только бы отстали.Скажешь отдавай все он и отдаст.Отправишь одного поедет.Закатишь скандал будет страдать демонстративно и один хер придется тебе идти на уступки.Он же "мягкотелый".
Самое оптимальное,как по мне,одного отправить и без денег.И пусть расхлебывает как хочет.Но ты так не поступишь.

Отредактировано Надюха (2016-05-02 22:43:20)

18

Надюха написал(а):

Вопрос сколько дарить очень расплывчатый.Кто -то и тысяче благодарен будет,а кому-то и сотни мало)Так что никто не ответит конкретно.Если там запросы большие и муж эти запросы ставит выше ваших возможностей,то пусть и заработает соответственно.Вообще ты облегчаешь мужу жизнь.Советуешься тут чего-то,а он как амеба и нашим и вашим ,только бы отстали.Скажешь отдавай все он и отдаст.Отправишь одного поедет.Закатишь скандал будет страдать демонстративно и один хер придется тебе идти на уступки.Он же "мягкотелый".Самое оптимальное,как по мне,одного отправить и без денег.И пусть расхлебывает как хочет.Но ты так не поступишь.
            Отредактировано Надюха (Сегодня 22:43:20)
            Подпись автораЯ как яйца:участвую,но не вхожу.

Вопрос, как отобрать деньги...

19

Надюха
дома пока этот вопрос не поднимала, вообще не охота по этому поводу ругаться... Решила здесь спросить, а то может это я собака такая, меркантильная. А то в последнее время понимаю, что ничего не понимаю...

20

воробушек
Может ты  слишком себя накрутила?Я просто не поняла про брата "миллионэра"))
Если хорошо там все с деньгами,то может просто твоего мужа хотят увидеть и будут и пяти тысячам рады.Если так,то и езжайте вместе.Ребенка не с кем оставить,так с собой возьмите.Чуть побудете и уйдете на "законных" основаниях.Все довольны,все смеются)

воробушек написал(а):

Вопрос, как отобрать деньги...

Этого уж никто лучше тебя не знает))

Отредактировано Надюха (2016-05-02 23:26:07)

21

Надюха написал(а):

Может ты  слишком себя накрутила?

Нет, я себя не накручивала, там просто выпендриться перед родней жениха не знают как. Парня девка искала долго и тщательно, нашла наконец состоятельного. Сами же нищие, братец пашет на 4 работах, чтоб доча соответствовала статусу.. Все считают, что раз у моего своя фирма, значит богатый,а когда говорит,что хреново все, значит жадный, делиться не хочет.

22

Муж сам покумекал, решил обойтись открыткой и переводом денег на карту брата. Тот сам подарит от дядюшки... Единственное, когда начал было про родных людей говорить, пришлось объяснить, что у родных людей ни капли уважения. Припомнила племянницу, которая вместо того, чтоб к дяде приехать в гости, требовала его приезда после работы (а ему из Подмосковья в Москву почти 2 часа). Понял наконец то, что особой любви то нет, один апломб да понты...

23

Я бы советовала лучше на карту девки. а то хрен знает этого брата..

24

боюшка написал(а):

Я бы советовала лучше на карту девки. а то хрен знает этого брата..
            Подпись автораБабы, они как Сталин, ничего не прощают.

это да, надо будет узнать есть ли она у нее..

25

До свадьбы карту открыть всяко успеет  :D  Я такая же "меркантильная собака", 10 тыс, думаю, более чем достаточно. Для семьи с маленьким ребенком эти деньги отнюдь не лишние. Но ты, уважая его родственные чувства, идешь навстречу  :flirt:

26

киви написал(а):

До свадьбы карту открыть всяко успеет    Я такая же "меркантильная собака", 10 тыс, думаю, более чем достаточно. Для семьи с маленьким ребенком эти деньги отнюдь не лишние. Но ты, уважая его родственные чувства, идешь навстречу

точно :crazy:

27

киви написал(а):

Я такая же "меркантильная собака", 10 тыс, думаю, более чем достаточно. Для семьи с маленьким ребенком эти деньги отнюдь не лишние. Но ты, уважая его родственные чувства, идешь навстречу

Тема актуальная для меня сейчас). В выходные узнала, что племянник мужа женится, тож расходы предстоят. Но ситуация другая - отношения хорошие с родней, племянник мне нравится и невеста его тоже, так что я за них приятно рада). А если так, как у тебя, Оль, то ты действительно просто СОГЛАШАЕШЬСЯ произвести неприятный для тебя расход, идешь навстречу мужу. Пусть уже за это будет признателен.

28

А-Гатта написал(а):

Тема актуальная для меня сейчас). В выходные узнала, что племянник мужа женится, тож расходы предстоят. Но ситуация другая - отношения хорошие с родней, племянник мне нравится и невеста его тоже, так что я за них приятно рада). А если так, как у тебя, Оль, то ты действительно просто СОГЛАШАЕШЬСЯ произвести неприятный для тебя расход, идешь навстречу мужу. Пусть уже за это будет признателен.

Я ему немножечко глазки открыла на ситуацию. Он привык, что всем от него что-то надо, по возможности исполняет. А я объяснила, что у племянницы хоть какое-то элементарное уважение должно быть, а по ее поступкам видно обратное. Он согласился и сам отказался от поездок и прочего цирка..

29

воробушек написал(а):

Он согласился и сам отказался от поездок и прочего цирка..

Главное, чтоб не передумал под давлением, он у тебя переменчивый.

А я вот не люблю на свадьбы ходить почему-то... театральщина эта раздражает. Тосты, шуточки.... Неуютно. Я б мужа одного отправила с удовольствием, но, судя по всему не получится отвертеться...

30

А-Гатта написал(а):

Главное, чтоб не передумал под давлением, он у тебя переменчивый

я его перед этим выпотрошу как индейку)))). Мы как раз в Адлер, там постараюсь потратиться... Плюс мелкого в сад и т.д.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Близкие" родственники, праздники и подарки.