Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Близкие" родственники, праздники и подарки.


"Близкие" родственники, праздники и подарки.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

воробушек написал(а):

я его перед этим выпотрошу как индейку)))). Мы как раз в Адлер, там постараюсь потратиться... Плюс мелкого в сад и т.д.

Правильная позиция. Только так и надо)

32

киви написал(а):

10 тыс, думаю, более чем достаточно.

это где то 250 евро? На мой взгляд, и это многовато. Чем мне нравится местный менталитет, так это отношением к подаркам))) Скромно, но с выдумкой и душой. На свадьбу- могут и кофемолку. Правда, завернут и завяжут как бриллиант))

33

Только все успокоилось... И тадам!!! Бжа резко полюбила племянницу моего мужа и капает на мозг, как некрасиво он поступает. Ну и заодно рассказывает всем какая я сука. Не удивлюсь, что она сама попрется изображать близких родственников на свадьбе..

34

воробушек написал(а):

Только все успокоилось... И тадам!!! Бжа резко полюбила племянницу моего мужа и капает на мозг, как некрасиво он поступает. Ну и заодно рассказывает всем какая я сука. Не удивлюсь, что она сама попрется изображать близких родственников на свадьбе..

Думаю, что у бжи изначально был план поехать , а теперь с ума сходит, что муж не едет и гадит на тебя со злости. Как тебе такой вариант?))
Вообще, откуда ты знаешь, кто тебе такой добрый доносит что бжа говорит?

35

Mia написал(а):

воробушек написал(а):Только все успокоилось... И тадам!!! Бжа резко полюбила племянницу моего мужа и капает на мозг, как некрасиво он поступает. Ну и заодно рассказывает всем какая я сука. Не удивлюсь, что она сама попрется изображать близких родственников на свадьбе..Думаю, что у бжи изначально был план поехать , а теперь с ума сходит, что муж не едет и гадит на тебя со злости. Как тебе такой вариант?))Вообще, откуда ты знаешь, кто тебе такой добрый доносит что бжа говорит?

у нас общие знакомые есть 8-) , ну и брателло с истерикой звонил, типа как так, почему тебя не отпускают...

36

Mia
кстати, муж еще брату не говорил, о своих планах, сказал, что подумает.. Но вчера таскался в Москву за товаром и заезжал к роднулькам. Язык он свой прикусить не может, видимо там это обсуждалось. Сегодня знакомая спрашивала, почему я мужа не отпускаю, что такого "съездить на свадьбу к племяннице" и я так поняла, что ехать муж должен был один...

37

воробушек написал(а):

. Сегодня знакомая спрашивала, почему я мужа не отпускаю,

Меня просто убивает какие люди тупорылые бывают. Ненавижу тупых и сующих свой нос во все
Надеюсь, ты нашлась что ответить
Это точно как наша с мужем семья обсуждала, что я мужу не даю никуда с друзьями сходить. Даже дочку мою убедили в этом и она, овца эта малолетняя, мне типа высказала однажды. У меня глаза по 5 копеек. Говорю - все такие умные и знающие... А кому-нибудь в голову хоть пришло спросить, а хочет ли муж куда-то таскаться, с друзьями, без меня?? По мнению родни все мужики хотят, значит и мой хочет, а я не даю
Дебилы бля*ь

38

Mia написал(а):

Меня просто убивает какие люди тупорылые бывают. Ненавижу тупых и сующих свой нос во всеНадеюсь, ты нашлась что ответить

я еще не знаю, что там муженек наболтал. Ну и я так понимаю, что я просто монстр для всех. К дитяткам не пускаю, а то б папка через день там был(правда у папки никто не спрашивал, хочет ли) и еще "раньше б он обязательно поехал" ибо бжа первая полетела бы всем задницу лизать, она любитель у всех быть очень хорошей. А мне пох кто и что думает, живу как мне удобно и ненавижу лицемерить. Плюс по разговору брата я так поняла, что Анечка девочку утешала и объясняла, почему дядюшка не приедет и пообещала помочь. Поэтому стоял ор, какого хера ЭТА тебя не пускает...

39

воробушек написал(а):

Сегодня знакомая спрашивала, почему я мужа не отпускаю, что такого "съездить на свадьбу к племяннице" и я так поняла, что ехать муж должен был один...

Некультурно, неэтично приглашать и принимать приглашение ОДНОМУ из супругов. Вы - семья. По одиночке можно с подругами в кафе или мужику на рыбалку. Все остальное по одиночке делать неуместно. Это раз. Два - хули ПОСТОРОННИЕ люди лезут в семью?!  Я вот на язык резка, я б грубо ответила и так, чтоб впредь неповадно было лезть.

Mia написал(а):

Меня просто убивает какие люди тупорылые бывают. Ненавижу тупых и сующих свой нос во все

воробушек написал(а):

Ну и я так понимаю, что я просто монстр для всех.

Оль, да, для всех хорошей не будешь. И всегда чем-то не угодишь окружающим. Поэтому их надо СЛАТЬ да так, чтоб неповадно было лезть следующий раз. Больно слать. Тех, кто делает больно тебе, жалеть нельзя.

40

А-Гатта написал(а):

Некультурно, неэтично приглашать и принимать приглашение ОДНОМУ из супругов

нас двоих последний раз пригласили, видимо один он в планах бжи должен был ехать..

41

А-Гатта написал(а):

Поэтому их надо СЛАТЬ да так, чтоб неповадно было лезть следующий раз. Больно слать. Тех, кто делает больно тебе, жалеть нельзя.

роднулек слать низяя, они нежные существа, их психика грубостей не переживет... Ведь больше всех лезут старшая и бжа.

42

воробушек написал(а):

нас двоих последний раз пригласили, видимо один он в планах бжи должен был ехать..

А ты скажи - ОЧЕНЬ рады принять приглашение, но билеты за ВАШ счет)))

воробушек написал(а):

роднулек слать низяя, они нежные существа, их психика грубостей не переживет... Ведь больше всех лезут старшая и бжа.

Тебе низзя? Ага, щаззз. ТЕБЕ - можно слать всех, кого ты не рожала.

43

А-Гатта написал(а):

А ты скажи - ОЧЕНЬ рады принять приглашение, но билеты за ВАШ счет)))

пошли они в пешее сексуальное, я их не видела и надеюсь никогда не увижу...

А-Гатта написал(а):

ТЕБЕ - можно слать всех, кого ты не рожала

когда я последний раз хотела послать б/у любовницу и высказать на тему хреноваямать, мне мой орал, что я выгляжу убого, это опускаться ниже плинтуса и унижаться... В итоге высказал, чтоб я не имею права судить других, что там все матьегодетей и их унижать нельзя...

44

воробушек написал(а):

что я выгляжу убого, это опускаться ниже плинтуса и унижаться... В итоге высказал, чтоб я не имею права судить других, что там все матьегодетей и их унижать нельзя...

Убого, уж прости, в вашей ситуации выглядишь не ты, да и даже не б-жа по большому счету, а сам твой муж.

45

воробушек написал(а):

один он в планах бжи

Тебе на планы БЖ - с высокой вышки...Унижать не надо, можно просто послать, не вдаваясь в объяснения, не увязая в "родственных" разборках. Нет и все.

46

Мля...
Теперь старшая девка названивает и истерит"как ты можешь, это твой брат и единственная твоя племянница!!!! ты обязан ехать, как ты можешь.." И тд.
Они(кто они не известно) собираются и билеты покупают, ради свадьбы все бросили... И да, папик обязан ехать один)))
Муж дефке сначала нормально объяснял, потом уже чуть ли не орать начал, а ей бесполезно объяснять, видимо игра в семейство обломилась, истерила пипец...

47

Я б не поехала и мужа не пустила. Подумаешь племянница обидится. Да пошла она) У него своих куча детей и не такие большие доходы, чтоб гонять туда-сюда на самолете, чтоб одарить племянницу. Всегда можно как-то вежливо отказаться (заболел, поиздержался, ремонт). что они проверять приедут что ли? Передать с б/у чисто символически небольшой подарок и хватит.

48

Миледи написал(а):

Я б не поехала и мужа не пустила. Подумаешь племянница обидится. Да пошла она) У него своих куча детей и не такие большие доходы, чтоб гонять туда-сюда на самолете, чтоб одарить племянницу. Всегда можно как-то вежливо отказаться (заболел, поиздержался, ремонт). что они проверять приедут что ли? Передать с б/у чисто символически небольшой подарок и хватит.
            Подпись авторакогда у ангелов обламывают крылья, они начинают летать на метле

да он отказался, братец теперь херачит чуть ли не каждый день, типа мож передумаешь... Объясняет, что не может и т.д. Здесь еще и дочка масла подливает, мол как ты можешь это твой брат, поехали.. Деньги на карту племяннице переведет..

49

Девочки, вопрос назрел - сколько денежек в конверте не стыдно подарить брату мужа на 55 лет? Без фанатизма (ибо отпуск на носу) но и чтоб в грязь лицом не ударить (человек хороший).

50

А-Гатта написал(а):

Девочки, вопрос назрел - сколько денежек в конверте не стыдно подарить брату мужа на 55 лет? Без фанатизма (ибо отпуск на носу) но и чтоб в грязь лицом не ударить (человек хороший).

Подпись автора

    Лучше хреновый конец, чем хрень без конца.

100+55 доляров, юбилей же. Это если совсем много для вас, то просто 55 или каждый со своим ковертом в 55

Отредактировано Mia (2016-05-30 17:57:10)

51

А-Гатта написал(а):

Девочки, вопрос назрел - сколько денежек в конверте не стыдно подарить брату мужа на 55 лет? Без фанатизма (ибо отпуск на носу) но и чтоб в грязь лицом не ударить (человек хороший).

на мой взгляд не меньше 5000 руб.

52

5555)))
Если денег нет, лучше придумать какой-нибудь интересный бюджетный, но памятный подарок.

53

У меня однажды с подругами по этому поводу был большой спор. Чуть до скандала не дошло. Ситуация следующая. Мы все ровесницы и пришло время отмечать каждой свое 30-летие. Подарки дарим примерно на одинаковую сумму.
Кто решил сэкономить - та отмечала дома с пельменями, "которые лепила свекровь"(с) и 1 бутылкой водки на 4-ых мужиков (как вы понимаете эта бутылка водки закончилась через 15 минут и мужики засобирались в магазин за следующей).
Другая подруга отмечала 30-летие в коттедже 2 дня, где нас кормили, поили, ночевали, развлекали.
И когда нас пригласили в этот коттедж я предложила сумму подарка немного увеличить, что вызвало у моих подруг бурю эмоций! По их мнению не важно кто как отмечает. И я меркантильная. Вот только мне на свадьбу дарили дорогие подарки, когда я своих подруг кормила, развлекала. А другой подруге (которая не отмечала свадьбу) подарили халаты и комплект постельного белья (сумму раскинули на 6 человек) - чисто символически - подарок от друзей. Че так? Ведь не важно кто как отмечает?
Так вот мое мнение (не навязываю, возможно оно тоже покажется кому-то меркантильным и неправильным): важно как отмечает! Если надо только передать подарок, а это брату мужа и человек он хороший - то 5000 хватит.
Если вас гуляют в дорогом ресторане - то ты примерно прикинь среднюю сумму чека и накинь немного - на двоих в 10000 выйдет наверное. Сумма серьезная конечно, учитывая, что отпуск на носу.

Все юбилеи по карману бьют. Особенно если юбилей у женщины. цветы надо купить, да и себе прическу сделать.

54

Мы всегда с мужем стандартно всем моим родственникам не зависимо от того какая дата на каждый др дарим 5 тысяч, родственникам мужа только на юбилей и то зависит от степени родства, так как его родственники все нас вообще не поздравляют и свои др не отмечают.

55

Kapriznaya написал(а):

Если вас гуляют в дорогом ресторане - то ты примерно прикинь среднюю сумму чека и накинь немного

да, +++
По нашему карману, я бы если в ресторане-   примерный чек и сверху , дома- подарок- коньяк  с фужерами и баночка икры, скажем.

56

Valery_Irons написал(а):

Если денег нет, лучше придумать какой-нибудь интересный бюджетный, но памятный подарок.

Не, деньги есть, мне совсем не жалко, да и юбиляр как раз подарки не хочет (я его понимаю. потом не знаешь, куда их пристроить))).

Kapriznaya написал(а):

Если вас гуляют в дорогом ресторане - то ты примерно прикинь среднюю сумму чека и накинь немного - на двоих в 10000 выйдет наверное. Сумма серьезная конечно, учитывая, что отпуск на носу

Брат отмечает у себя дома, не в ресторане. Я думала на юбилей 10 000 подарить. Но с другой стороны, там еще и свадьбы не за горами у племянника - мы тогда после лета в одних трусах останемся, на свадьбу точно не меньше 10 надо.

57

А-Гатта написал(а):

Брат отмечает у себя дома, не в ресторане.

Мне кажется, 5000 или 5555 будет нормально.

58

Valery_Irons написал(а):

Мне кажется, 5000 или 5555 будет нормально.

Вторая цифра красивше, но тогда в конвертике железячка болтаться будет)))

59

А-Гатта написал(а):

Вторая цифра красивше, но тогда в конвертике железячка болтаться будет)))

Ничего страшного.
Сейчас есть конверты специальные красивые, плотные, из картона.

60

Valery_Irons написал(а):

Ничего страшного.Сейчас есть конверты специальные красивые, плотные, из картона.

Озвучила мужу. Он сказал - тогда 5 500 - юбилейная цифра присутствует))


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » "Близкие" родственники, праздники и подарки.