Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Мои мысли из прошлого


Мои мысли из прошлого

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я для себя в жизни вывела формулу (всем советую прислушаться) счастливая мать - счастливый ребенок. Не нужно совершать жертвы ради детей. Живите и пытайтесь быть счастливыми сами

Что ты позволяешь с собой делать?
Иногда полезно остановиться и подумать. Зачем? Для чего? Для кого?
А для меня? Кто и что делает для меня?
Кто мне помогает? Кто идет мне на встречу? Кто меня жалеет?
Кто старается ради меня?
Кувшинка, есть ответы? Ты думаешь об этом?
Я вот иногда, когда в маршрутке еду с работы домой - думаю. Думаю о жизни (ехать 30 мин). Думаю о себе-любимой. О муже. О его дочке.
Думаю о том, как он обо мне заботится. Какие иногда допускает ляпы (не со зла).
И понимаю, что упрекать особо не за что.
Что он ну очень старается сделать мою жизнь спокойной.
________________________________________________________________________________________________
=
Он говорил с дочкой, что я - для нее царь и бог, когда она у нас. Поставил на место БЖ. Дал понять своей матери - что я есть вся го жизнь.
Мое дело не противиться общению отца с детьми. А дело отца создать в своем доме атмосферу, в которой не унижают его жену. И как он это сделает - не важно. Поговорит. Накажет. Подкупит. Это его личное дело. Но результат должен быть.
________________________________________________________________________________________________
=
почему женщина все терпит
- Чувство собственного достоинства в минусе
- Страх остаться одной, типа кому я нужна
- Баба в России по четвергам по закону должна быть бита, вот и терпите, это в крови.

И кстати именно потому что я себя уважаю мой муж тоже относится ко мне с уважением.
И никогда не позволит никому надо мной издеваться или насмехаться. Потому что точно знает - я этого не потерплю , не говоря уже о том, что он меня любит и поэтому тоже не позволит.
_____________________________________________________________________________________________
=
Мне кажется развод родителей для детей это и вправду огромное зло.
Какими становятся эти дети манипуляторами! Мать поругала - к папе пойду, папа пожалеет.
И наоборот.
Папа обидит к маме побегу
А родители, поскольку обычно расстаются врагами, стараются перед дитем заискивать и перетянуть на свою сторону, и проще говоря перекупить.
Что мы получаем в результате? Девок как у Тины. Наглых, бессовестных сучек.
А ведь по сути родители сами ломают им жизнь.
Отец в этом очень виноват, мать не меньше.
Вот наказывали меня в детстве. Мама и папа были на одной стороне. Провинилась - наказали. И некуда бежать, некому жаловаться.
А эти дети изначально поставлены в условия, что всегда найдут поддержку и понимания хоть у одного из родителей.
Да, философствую.......
Даже если они тысячу раз виноваты и не правы, и живи мать и отец вместе они бы никогда ни у одного из них сочувствия не вызвали...
=
______________________________________________________________________________________________________
• =
Ерунда. Я ненавижу нашу красавицу от БЖ всем своим огромным сердцем. И мой об этом знает. И что??? Перестал привозить? Фигвам. Он знает что я не стану ее бить и изводить, а он сам с ней побудет. А она моей ненависти не узнает и не заметит.
Всем, кроме меня, хорошо.
И даже зная все это, обожающий меня равно как и дочь, мой муж на это идет.
Вопрос:
Я обстрактная НЖ -Лена Иванова, ненавижу дочь мужа. Муж Иван Ленин это знает, и дочь свою любит.
В том что дочь эта бывает в семье Лены Ивановой и Ивана Ленина зло или благо для самой дочери?
_____________________________________________________________________•
?-"даже не вздумай его ненавидеть".
Ну вот это все равно, что сказать "не вздумай ненавидеть вареный лук, ты обязана его любить"
Нельзя заставить себя чувствовать то или иное, можно лишь заставить себя держаться в рамках приличия касательно поведения.
Спроси у своего МЧ, может он снова полюбить БЖ, только потому что ей, БЖ, кажется, что твой МЧ должен ее любить. Это же смешно.

____________________________________________________________________________________________________
"Парад уродов, мама папа и дочурка, две сучки и один дебиленыш-папаша, так тебе придурку и надо, дайте денег-здравствуй папа"
___________________________________________________________________________________________________
любить надо-
Полюби жирую старую тетку, живущую этажом выше, собака которой гадит тебе на коврик, а эта самая тетка считает, что у нее великолепный голос, и воет с 5 до 7 часов утром, и в выходные тоже, а ночью храпит так, что ты спать не можешь.
Сможешь ее полюбить, даже если все окружающее общество будет считать, что ты должен?
___________________________________________________________________________________________________
• =
почему на алименты есть деньги, а за аренду квартиры платить... сама девочка.
Потому что девочка так позволяет с собой обращаться. Она стала ммммммммм........мужчиной. А мужчина как-бы отдыхает.
Девочки, нужно быть девочками, слабыми. Не можешь платить за квартиру, окей, я к маме, станешь зарабатывать - тогда обсудим.
А то мы такие хорошие, аж тошно, и квартиру тебе на, только живи со мной, и свадьбу оплачу, только женись на мне, и выродку твоему зад подотру, только не бросай меня, СМОТРИ КАКАЯ Я У ТЕБЯ ХОРОШАЯ, ДОБРАЯ, РАБОТЯЩАЯ. А ему-то пофиг. Вот БЖ хорошей быть незачем. Она сказала "давай" и он дает, берет у своей дурочки влюбленной и дает. А вы так благородно ему помогаете, сочувствуете, стараетесь.
А зачем? Я не пойму..........
_______________________________________________________________________________________________________
• =
А мне тут сказали: нормальная семья может быть только одна - это та, которая первая. Все остальные всегда будут одни проблемы из-за детей, поэтому нормальной семьи быть не может......
Знаете девочки, а ведь то что сказал этот парень с побитой головой - ПРАВДА .
Потому что только первая семья и может быть нормальной.
А во второй и последующих действительно всегда будут проблемы из первой, от первой, и через первую.
Первая семья может быть нормальной, но не всегда первая семья - значит нормальная. Поэтому первые семьи наших мужей были не менее ущербны, чем наши, а гораздо больше.
Потому что в первых семьях, двое людей, имеющие общего ребенка и не имеющие такой колоссальной проблемы извне , как ребенок от другой женщины, все должно быть совсем плохо, чтобы эти двое расстались!
А вторая семья сохраняется , не смотря на массу причин и факторов ее не сохранять.
Потому что во второй семье есть нечто такое, чего нет и чаще всего не было в первой. Это нечто - наши чувства.
И пока они есть - нужно семьи называть не по номерам, которые якобы соответствуют местам, а по принадлежности.
А по принадлежности будет так -
настоящая - в которой живу и счастлив;
прошлое - которое прошло, ошибочно и забыто.
____________________________________________________________________________________________________
• =
Может быть решишь, что тебе ничего другого и не надо ?
Девочки, так нельзя даже думать!
Что значит не надо? Надо!!!
Надо быть любимой!
Надо быть нужной!
Надо быть востребованной!
Надо любить!
Надо заниматься сексом с любимым человеком.
Все эти "надо" объединены в понятие "нормальной семьи".
И без этого нельзя!
Если рядом живущий парень тебе этого всего, или хотя бы частично не дает - значит нужно менять парня.
Или пожить одной.
Одной жить очень кайфово! Очень!
Я люблю мужа, и он как раз создал со мной нормальную семью, в которой я чувствую себя очень любимой и необходимой, в которой есть все что нужно + ежедневный многократный секс, и то, я иногда с тоской вспоминаю одинокую жизнь, когд я могла себе позволить в субботу встать в три часа дня....и не умываться. В принципе я и счас могу это себе позволить, но, как-то неудобно, что-ли...
• =
_________________________)))))))))))))))))))))))))))))))))))))_____________________________________
Ну вот смотри, он приехал. Показывает фотки.
На фотках она. Сидит, стоит, улыбается. Грустная такая улыбка.
И я прекрасно знаю эту девочку, смотрю на нее и думаю - и что ты можешь мне сделать? Чем ты можешь мне навредить? - Ничем!
Ты ничего не можешь у меня отнять, ничего не можешь мне дать, разве что нервы немного пощекотать - и все. Ты бессильна передо мной.
А я могу многое.
Я могу отобрать у тебя отца, а могу сделать так, что он у тебя будет.
Могу принять тебя у себя и ты отдохнешь, окрепнешь и развлечешься - а могу сказать "нет " и ты останешься у ненавидящей тебя мамаши.
Могу взять с собой на море, а могу и не взять - это мое право. Могу отпускать к тебе отца раз в месяц, и он тебя пожалеет, купит что-нибудь, а могу отпускать раз в 2 или 3 месяца.
Я решаю сколько тебе заплатить алиментов, и если мне понадобятся новые туфли, то ты сильно недополучишь, девочка.
Могу разрешить отдать тебе вещи, а могу и не разрешить - и будешь дальше ходить в куртке с короткими рукавами.
И я понимаю - она от меня во многом зависит, а я от нее вообще не в чем.
И что, мне из-за нее париться, мне ее бояться? Смешно прямо.

-------------------------00000000000000099999999999999999988888888888888888***********************************
• =
Я не знаю, что более жестоко по отношению к ребенку.
Но я точно знаю, что лучше.
Если есть источник боли и постоянного нервного напряжения для ребенка - его попросту нужно устранить, вот так все просто.
Да, приезжает его девка к нам. А у нас тааааааак хорошо, спокойно, царит мир, покой и любовь. И вот это нелюбимое неласканое дитя во все это окунается.... На нее никто не орет, все с ней предельно тактичны и доброжелательны, нужно отдать ей должной, в последнее время и она с нами тоже.
Короче ребенок из ада попадает в рай.
Все бы хорошо, но ведь в ад, со злобной мамашей, ее сожителем, их жестким воспитание и отвратительными внутрисемейными отношениями ей придется вернуться.
Вывод напрашивается сам собой....
Для идеалистов, считающих, что я ДОЛЖНА забрать ребенка к себе, сразу отвечу, что
во первых - мамаша ее не отдаст, потому что нужно и квартиру отдать
во вторых - это МОЯ квартира, и я не понимаю почему должна ущемить свою дочь, подселив к ней на диван постороннего человека
в третьих - я ж ее тоже не люблю, она не мой ребенок, так почему я должна решать проблемы обездоленных совершенно посторонних для меня детей.
Интересна позиция мужа. Если он ТАК ее любит, так пусть снимает квартиру, выкупает у БЖ ребенка, и живет с ней до тех пор, пока не выдаст замуж, а уж потом устраивает свою жизнь. Я бы лично так ради дочери своей поступила. Так может не так уж он ее и любит???...
_________________________________________________________________________________
• =
Все ж понятно, мужики предлагает нам решать проблемы ими же брошенных детей.
Вот смотри
Мы тоже чувствуем связь с нашими детьми и любовь к ним , хоть мы их и не рожали. Это ж так просто понять.
Да какая связь, когда как только нашел себе другую бабу - так и живешь с ней, а дитя, с него достаточно одного обеда в кафе с папой раз в две недели.
Это не любовь!
Вот я свою дочь люблю, и мужа выгоню сразу, если только он мне заявит, что она ему мешает, да и БМ не отдам никогда с целью налаживания своей личной жизни.
Я свою жизнь вместе с дочкой устраивала, никому ее не сбагривала по причине моей к ней действительно любви, и ни пиzдежа о любви...
Ай, кончайте вы базар!
А мужчинам, так сильно любящим и чувствующим связь совет- жертвуйте собой, а ни своими новыми женами.
______________________________________________________________________________________________
• =
но ведь поведение - не есть избавление от этого чувства
Конечно нет , но есть некие поведенческие нормы, которых не только я, все мы придерживаемся.А если глобально рассуждать, то я так скажу.
Да, эта проблема есть.
Она есть у всех в такой ситуации.
Кто говорит, что ее нет - врет, и окружающм и даже возможно себе.
И проблема эта - нерешаемая .
Ни самоубеждения, ни поведение мужа, ни рождения десятка общих детей ее не решит. Может сгладить и уменьшить - но до конца не решит.
И если эта проблема несоизмеримо менее для вас важна, чем счастье с мужем, любовь и общее будущее - все нормально. Потому что семей без проблем - их вообще нет.
А если эта проблема не позволяет вам жить, любить, дышать, если вы точно знаете что она уничтожит вас и ваше будущее - в чем тогда смысл продолжать отношения?
___________________________________________________________________________________________________
Знала, на что шла))) - наш ответ
Мы согласились на мужчину, которого безусловно любим, у которого есть ребенок, который живет с мамой, с которым муж будет иногда встречаться и платить алименты.
Все остальное - БОНУСЫ, о которых не упоминалось даже.
Мы не подписывались на то, что получили в итоге.
Мы не подписывались на истерично-невменяемую БЖ, которая сожрет СТОЛЬКО здоровья.
И на доченьку, которая волей-неволей исполняет желания БЖ, а какие у нее желания, кроме как нагадить БМ и его новой пассии?
____________________________________________________________________________________________________

Знаешь, что мне кажется самым страшным в супружеских отношениях?
Это не измены, не пьянство, и даже не наша неприязнь к их детям.
Самое страшное - это борьба.
Когда вы как бы не на одной стороне против другой(всего мира), а на разных сторонах, на противоположных.
И вы как-бы боретесь друг с другом.
Кто кого?
Он пока проигрывает, ты выигрываешь.
Он тырит у тебя деньги и живет, жрет за твой счет - это он тебе так мстит, у него партизанская война против тебя.
Ты побеждаешь - это приятно, если рассуждать гипотетически.
Но, если глубоко вдуматься, в семейной войне - победителей нет!

Отредактировано Лапушка (2012-11-12 21:53:56)

2

Мне сильно понравилось про твои пять этапов. Как чуть- так сразу вспоминаю. Это однозначно нужно сюда перенести.

3

Лен, ну что сказать... кто бы повторном браке дал инструкцию, КАК надо....

4

Лапушка, спасибо :-)

видимо тебе удалось вывести жизненную аксиому.
И у меня так - четвертый-пятый-четвертый-пятый. Не скушно :-)

5

У меня уже давно шестой этап идет)))
Соберусь с мыслями - отчитаюсь

6

Лапушка написал(а):

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ ЖАЛКАЯ ИСТОРИЯ…

:cool: я все с мыслями не соберусь кратко изложить историю))) перевариваю мысли...странное ощущение что не со мной все было :blush:

7

про шестой- заинтриговала :-)

8

Перечитала...жду шестой этап)

9

Barby написал(а):

странное ощущение что не со мной все было

значит,это уже совсем отболело... :flag:

10

Лапушка написал(а):

Мы искренне любим друг друга, хотим быть вместе и не собираемся расставаться никогда. Мы говорим это друг другу ежедневно, преданно смотрим друг другу в глаза, и сами верим в то, что говорим.

Но я точно знаю – стоит кому-то из нас выйти за рамки и немного расслабиться – КРАХ ВСЕМУ! Все начнется сначала.

у меня пока так...родится ребёнок,будет даже интересно,что поменяетяс в жизни и как...

11

Лапушка написал(а):

А вторая семья сохраняется , не смотря на массу причин и факторов ее не сохранять. Потому что во второй семье есть нечто такое, чего нет и чаще всего не было в первой. Это нечто - наши чувства.И пока они есть - нужно семьи называть не по номерам, которые якобы соответствуют местам, а по принадлежности.А по принадлежности будет так - настоящая - в которой живу и счастлив;

Лапушка написал(а):

Я думаю много раз… И каждый такой случай заканчивался слезами и жгучей тоской вперемешку с нестерпимой душевной болью…Пятый этап – это тщательное слежение за своим «базаром» с целью виртуозного обхождения подобных тем и случаев

Это мое.
Лен, ты проделала колосальную работу над собой, над ситуацией.... да, тоже жу твоих мыслей про шестой этап.

12

Кассиопея написал(а):

Лен, ты проделала колосальную работу над собой, над ситуацией.... да, тоже жу твоих мыслей про шестой этап.

да,это огромный труд...куда проще присосаться к кому-то,прикинувшись слабой и безвольной...

13

Прочитала - очень порадовали мысли из прошлого. Буду перечитывать, а может даже распечатаю и повешу у себя в комнате)))
У меня всё ещё 3й этап. Вот только мой мужчина разбираться не любит...и ещё, мне кажется, Лапушка, у вас своя дочка, это такое огромное счастье, завидую вам белой завистью!!! У меня нет пока своих детей, хотя очень хочется...а у него есть, и ещё это очень терзает. Он не понимает меня, я - его.

14

А мне тут сказали: нормальная семья может быть только одна - это та, которая первая. Все остальные всегда будут одни проблемы из-за детей, поэтому нормальной семьи быть не может......
Знаете девочки, а ведь то что сказал этот парень с побитой головой - ПРАВДА .
Потому что только первая семья и может быть нормальной.
А во второй и последующих действительно всегда будут проблемы из первой, от первой, и через первую.
Первая семья может быть нормальной, но не всегда первая семья - значит нормальная. Поэтому первые семьи наших мужей были не менее ущербны, чем наши, а гораздо больше.
Потому что в первых семьях, двое людей, имеющие общего ребенка и не имеющие такой колоссальной проблемы извне , как ребенок от другой женщины, все должно быть совсем плохо, чтобы эти двое расстались!
А вторая семья сохраняется , не смотря на массу причин и факторов ее не сохранять.
Потому что во второй семье есть нечто такое, чего нет и чаще всего не было в первой. Это нечто - наши чувства.
И пока они есть - нужно семьи называть не по номерам, которые якобы соответствуют местам, а по принадлежности.
А по принадлежности будет так -
настоящая - в которой живу и счастлив;
прошлое - которое прошло, ошибочно и забыто.

У меня аж слезу навернулись - это как будто искать долго-долго ответ на мучающий тебя вопрос и наконец-то найти!!!!

15

ut написал(а):

Прочитала - очень порадовали мысли из прошлого. Буду перечитывать, а может даже распечатаю и повешу у себя в комнате)))
У меня всё ещё 3й этап. Вот только мой мужчина разбираться не любит...и ещё, мне кажется, Лапушка, у вас своя дочка, это такое огромное счастье, завидую вам белой завистью!!! У меня нет пока своих детей, хотя очень хочется...а у него есть, и ещё это очень терзает. Он не понимает меня, я - его.

ut, как ваши дела сейчас?
Я всем советую, если есть возможность, бежать, сломя голову, забыть, как страшный сон.
Не заводите с ним общих детей. Не связывайте свою жизнь со всем этим дерьмищем.
Найдите себе свободного мужчину без хвостов!
Проблем в жизни любой семьи и так достаточно, а эта - нерешаемая, неразрешимая, вечная.

16

Хорошо ты пишешь, Лапушка. аж забирает))

17

вот бы книгу на такую тематику написать. новеллу)) опыть накоплено достаточно))

18

Valery_Irons написал(а):

Я всем советую, если есть возможность, бежать, сломя голову, забыть, как страшный сон.

вот, нас уже двое! :D  :flag:

19

Liza написал(а):

вот, нас уже двое! :D  :flag:

Почему двое? Барбик-то наверняка того же мнения! ))))))))) Да и у меня такие мысли часто в голове мелькают! ))

20

Сэра написал(а):

Почему двое? Барбик-то наверняка того же мнения! ))))))))) Да и у меня такие мысли часто в голове мелькают! ))

вопщем нас уже много  :D

21

Все же я эгоистка.. читаю про 5 этапов.. я их не проходила. у меня всего 2:
1. влюбились. узнала что у него дети - полное безразличие по этому поводу. раз он со мной, естественно, что на детей должен положить огромадных болт
2. удивление что этого не происходит, ненависть к детям, борьба с ними и его постепенное отдаление от них.
Мне тут все советуют умерить эгоизм - а зачем? чтобы проходить все 5 этапов? а кто это оценит?

22

Olga написал(а):

1. влюбились. узнала что у него дети - полное безразличие по этому поводу. раз он со мной, естественно, что на детей должен положить огромадных болт

Olga, какой-то "долг", наверное, и нужно отдавать, раз уж болван заделал спиногрызов, но если ему так до усрачки нужны эти дети, пусть бы жил с их мамашей тогда.

23

Liza написал(а):

вот, нас уже двое! :D  :flag:

Liza, надо заняться благотворительностью - разворачивать повсюду кампании по открытию глаз женщинам и предостережению связываться с "хвостатыми".
Как борьба с наркотиками.

24

Valery_Irons написал(а):

Liza, надо заняться благотворительностью - разворачивать повсюду кампании по открытию глаз женщинам и предостережению связываться с "хвостатыми".
Как борьба с наркотиками.

и начинать со школьной скамьи))

25

Как вас интересно послушать , видно что мудрые женщины , мне еще учиться и учиться ...


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Мои мысли из прошлого