Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » О наболевшем! Поговорим о контрацепции?


О наболевшем! Поговорим о контрацепции?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девчонки, кто чем предохраняется? мне недавно гинеколог предложила логест, пью 3 день и боюсь - гормоны не пила никогда, а страшилок о них ходит уйма!
какие есть достойные альтернативы ОК? или не так страшен черт?

2

Kaktus написал(а):

Девчонки, кто чем предохраняется? мне недавно гинеколог предложила логест, пью 3 день и боюсь - гормоны не пила никогда, а страшилок о них ходит уйма! какие есть достойные альтернативы ОК? или не так страшен черт?

я пила ОК и перед первой беременностью и перед второй. Побочек не было, ощущение было нормальное... Единственное после Диане немного либидо уменьшилось... А так голова зато не болит и страхов меньше. Спираль мне кажется вреднее, может еще что есть, но я как-то не заморачивалась этим вопросом.

3

Пила Димиа. Ничего со мной не случилось. Вес спокойно теряла на диете (7кг ушло), либидо дикое. Месячные шли по 3-5 дней и вовремя. Перестала пить когда началась страшная амнезия и переполошились, что беременные. Пропускала сильно. Но ничего не случилось, таблетки надёжные. Правда пила я их месяцев 5 всего.

4

Я пила ОК лет 5. Все супер было, никаких болей, все по часам и вообще без вот этих кровоизвержений по 5 дней было чудесно. Бросила, всех родила а сейчас почему то боюсь пить ок - отупела чтоли))) Тоже маюсь, не знаю что придумать.

5

Я пила. Либидо было на нуле. Мне не подходят. Сейчас снова буду пить вынуждено,по здоровью вопросы

6

Начинала с Логеста пила 5 лет, перерыв на беременность, потом Линдинет-30, сейчас Мидиана. Никаких проблем. Отодвигается климакс. На отмене вероятность двойни  :flirt:

7

Я пила много лет с маленькими перерывами. Последние 10 лет Диане-35. Никаких побочек. Сейчас четыре года уже стоит спираль Мирена. Диане и Мирена по показаниям врача из-за эндометриоза. Со спиралью вообще комфортно.

8

Девочки, я пью первый месяц логест по назначению врача и 2 недели постоянные выделения и живот ноет все время! Гинеколог говорит - все норм. Был пару раз незащищенный половой акт - дико боюсь, вдруг эта мазня говорит о том, что таблетки не работают??

9

Kaktus, в первые месяц-три это действительно нормально.

10

Kaktus
первый цикл на приеме ОК надо дополнительно предохраняться. И если на фоне длительного приема - расстройства ЖКТ/рвота - тоже. Аннотацию читала? Там на день цикла надо внимание обращать.

11

Так я их и пила с 1 дня по инструкции. по будильнику - минута в минуту! В итоге все 21 день мазня, живот ноет, гинеколог говорит - терпи, посмотрим. (мне их из-за гормонального дисбаланса назначили - М то по 3 раза в месяц были, то за 3 месяца ни разу!) а мне  как-то не по себе((

12

2-3 месяца такое может быть - привыкание к уровню гормонов. Похожие ощущения в первом триместре ))

13

киви написал(а):

2-3 месяца такое может быть - привыкание к уровню гормонов. Похожие ощущения в первом триместре ))

то есть продолжать? я уже аж боюсь покупать вторую пластинку...

14

ни в коем случае не бросай курс лечения! Отменять  должен врач! Это не шуточки - гормональное зеркало раскачаешь - потом проблем не оберешься!

Реально, такие препараты назначаются на длительный срок. Потерпи, самочувствие наладится  :yep:

15

Kaktus написал(а):

Девочки, я пью первый месяц логест по назначению врача и 2 недели постоянные выделения и живот ноет все время! Гинеколог говорит - все норм. Был пару раз незащищенный половой акт - дико боюсь, вдруг эта мазня говорит о том, что таблетки не работают??

Мне гинеколог, когда назначала таблетки (мидиану) говорила, что дополнительно предохраняться нужно только первую неделю, и что первое время все эти явления нормальны. У меня тоже было подобное, и сейчас редко, но бывает мазня, таблетки за 2 года ни разу не подвели

16

презирвативы


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » О наболевшем! Поговорим о контрацепции?