Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины


Достучаться до мужчины

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Здрасьте вам.
Тут, говорят, на мужчин хвостатых массово наезжают? Это я удачно зашел ;-)
Девочки, первое и главное. Все мужики – тупые козлы (я – тоже). Даже любимые. Исходим из этого.
Второе. Прежде, чем наезжать на благоверных, вспоминаем дедушку Крылова: не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Что имею ввиду.
Самое-самое главное: если хотите иметь шанс договориться с мужчиной о чем-нибудь серьезном, нужно разговаривать на его языке. Иначе он вас тупо не поймет. Не потому, что он козел, а потому, что вы – коза.
В качестве примера (общего, не относящегося к теме форума). Одна из моих френдесс в жж на днях повесила опрос: «Мальчики, а как бы вы отнеслись к желанию вашей любимой иметь право на «лево»?» Я не знаю, как вы воспринимаете этот вопрос. А лично я понял однозначно: как бы я отнесся к тому, чтобы разрешить моей жене трахаться с посторонними мужиками? А выяснилось, что френдесса эта имела ввиду, что в отношениях нужно иметь возможность озвучивать абсолютно любые свои мысли и чтобы партнер при этом адекватно на это реагировал – не высмеивал, не скандалил и т.д. Внимание, вопрос:
А ОТКУДА МУЖИКИ ЭТО МОГУТ ПОНЯТЬ, если им не разжевать вашу фигову замудреность мыслей???
Милые дамы, поймите: мужчина – создание одноклеточное, если не сказать хуже. И поэтому совершенно прямолинейное. Он слышит только то, что вы ему говорите. Эээ… Мы правильно понимаем друг друга? Еще раз: он слышит только слова. И воспринимает только их. Если вы говорите: «отстань от меня», он слышит «отстань от меня», а не «я сегодня так игриво настроена, поприставай ко мне подольше».
Если вы вспомните об этом во время очередного раунда переговоров с мужем, уверяю, дело пойдет веселее. Достаточно заранее договориться о терминах и определениях.
Идем дальше – уже к вашей теме.
Если вы хотите иметь не шаткий домик на воде, а нормально стоящий небоскреб своей семейной жизни, вашей стратегической целью должно стать не выполнение мужчиной ваших приказов, а его убежденность в том, что он при этом все делает правильно. То есть, мужчина должен понимать, почему он убирает своих детей с ваших глаз долой (и прочая, прочая), и быть с этим согласным.
Ваш следующий шаг – ну, по моему опыту – попытка вызвать на откровенный разговор вашего мужчину. При этом вам придется заранее смириться с тем, что ему этот разговор, скорее всего, до фонаря – ему и так хорошо. Тем не менее, попытайтесь найти в себе силы. И заставьте своего мужчину честно ответить на вопросы, типа: «А что такое в твоем понимании любовь?», «А любовь к женщине и любовь к детям – это не одно и то же, правда? Тогда почему ты называешь это одним и тем же словом?» «А почему ты считаешь, что БЖ помогать надо, а НЖ и сама справится? А зачем тогда ты на мне женился?» Ну, и т.д. – как фантазия подскажет. Цель – заставить мужчину задуматься о том, какое место в его жизни занимает нынешняя семья.
Безусловно, процесс этот не такой уж легкий. Прежде всего, потому, что вам самим следует решиться на подобные вопросы. Ну, а потом и мужчине придется призадуматься. Но по срокам не сориентирую: подозреваю, все очень индивидуально. До меня, например, стало доходить месяца через три-четыре (еще раз вспоминаем, с чего я начал) :)
А теперь давайте попробуем понять, почему же мужчины частенько ведут себя по отношению к своим детям именно так, как вы все уже прекрасно в курсе. Не будем углубляться в законы эволюции и прочую фигню. Скажу, как представитель мужчин. Нас просто так воспитывают наши мамы и наше общество. То есть, у нас шансов воспринимать детей иначе почти нет. Ну, если мы говорим о порядочных мужчинах (или о тех, кто себя таковыми считает). У нас это в подкорке записано. Практически, на генном уровне. Поэтому мы не в состоянии даже предположить, что у вас восприятие ситуации хоть на йоту отличается от нашего. Соответственно, когда вы вдруг заявляете, что видеть наших детей не хотите и т.д., мы впадаем в тяжелый шок. Ибо привычный мир вокруг начинает рушиться. Поэтому нам надо многое объяснять, как младенцам. И быть к нам снисходительными – то есть, не требовать переосмысления всего за 1 день или за 1 месяц.
Это не оправдание, а объяснение. Чтобы вы понимали: мужики – хоть и козлы, но сволочи из них – далеко не все :)

2

Идеальный написал(а):

И быть к нам снисходительными – то есть, не требовать переосмысления всего за 1 день или за 1 месяц.

вы во многом правы и логично написали доводы, в целом соглашусь...однако сюда приходят с несколькими разными типажами мужчины-мужа - есть мужчины которые после объяснений понимают позицию жены, принимают ееи пытаются что-то менять и договариватся с женщиной, а есть те, кому сколько не объясняй - они гнут свою линию тупо, все они распрекрасно понимают - просто так удобно и все :flag:

3

Идеальный написал(а):

Здрасьте вам.

Привет!

Идеальный написал(а):

До меня, например, стало доходить месяца через три-четыре (еще раз вспоминаем, с чего я начал) :)

Как ты воспринимал первый так сказать "наезд"? Что было самым не приемлемым для тебя?

Отредактировано Myrk (2012-11-24 00:06:10)

4

ооо. не ожидала адекватного поста.
ожидала слива .... на наши несчастные головы)

5

Barby написал(а):

а есть те, кому сколько не объясняй - они гнут свою линию тупо, все они распрекрасно понимают - просто так удобно и все

С этим -- угу, засада. Тут я могу предложить только один выход -- сдаться уйти от него. Ну, может, не сразу, а сперва все же попробовав решить вопрос с учетом того, что я написал. Ибо точно знаю: многие женщины уверены, что все толково мужу объясняют, а на самом деле они говорят не на мужнином языке, а на своем :)
Ну, или смириться и не отсвечивать.
Как по мне, мне моя жена дороже всего остального в этом мире -- из этого и исхожу :)

6

Идеальный написал(а):

мне моя жена дороже всего остального в этом мире

а что вас привело на наш специфический форум?)

7

Myrk написал(а):

Как ты воспринимал первый так сказать "наезд"? Что было самым не приемлемым для тебя?

Ну... Если мужа сразу застроить (касается не только детей), он может и уйти, хлопнув дверью. Что я один раз и сделал ;-))
А наезд воспринял, как все, наверное. Правда, у меня уже был некий бэкграунд: я и сам чувствовал, что как-то что-то не то у меня с отношением к детям. При этом был свято убежден, что этождети и что это вот мое ощущение надо скрывать и стыдиться его :) Но времени жене, чтобы заставить меня думать и анализировать все это, потребовалось много... :)

8

боюшка написал(а):

ооо. не ожидала адекватного поста. ожидала слива .... на наши несчастные головы)

Ну... Я же идеальный ;-)

9

Barby написал(а):

а что вас привело на наш специфический форум?)

Просто хотел высказать свое мнение. Нашел, где это сделать ;-)

10

Идеальный написал(а):

я и сам чувствовал, что как-то что-то не то у меня с отношением к детям.

Можешь описать свои  ощущения? И почему ты стал их ощущать?

Отредактировано Myrk (2012-11-23 23:47:00)

11

Идеальный написал(а):

Но времени жене, чтобы заставить меня думать и анализировать все это, потребовалось много...

мудрая женщина) уважаю)
её бы к нам в качестве консультанта)

12

Идеальный написал(а):

может и уйти, хлопнув дверью. Что я один раз и сделал

кстати, про "хлопнуть дверью"...вот не все после этого могут помирится и договорится, знаю много приверженцев, что надо решать все в семье и не бегать, а взять паузу и пытатся договариватся - как считаете? через сколько вы помирились с женой и кто был инициатором? на что конкретно была обида при уходе?

13

Идеальный
:flag: Привет!
А ты не мог бы пополнее расписать свою ситуацию - для интереса - сколько тебе лет, жене, сколько детям, сколько женаты? И как произошел сдвиг в сознании?

Идеальный написал(а):

Нас просто так воспитывают наши мамы и наше общество. То есть, у нас шансов воспринимать детей иначе почти нет. Ну, если мы говорим о порядочных мужчинах (или о тех, кто себя таковыми считает). У нас это в подкорке записано. Практически, на генном уровне. Поэтому мы не в состоянии даже предположить, что у вас восприятие ситуации хоть на йоту отличается от нашего.

Ну это понятно поначалу)) Но неужели можно предположить что другой человек будет рад, если совместные планы сливаются по неуважительной причине из-за третьих лиц (ну, к примеру).

Идеальный написал(а):

Как по мне, мне моя жена дороже всего остального в этом мире -- из этого и исхожу

Молодец! Вашей жене повезло)) Вот это и есть ключевое - я так поняла в отношении детей у тебя было - должен, а в отношении жены - люблю?
А как именно происходило выстраивание ситуации с детьми? С чего все началось и к чему пришло? И как мама, не пыталась давить на жалость?

14

он сейчас от нас сбежит :)

15

Идеальный
Здравствуйте!!! Как замечательно, что зашли)))
У меня тоже вопросик: а что изменилось в отношении к бывшей семье после вступления в новый брак. Что было неприемлимо для вашей супруги, что реально изменилось в вашем мировоззрении, а какие моменты просто уступили и в каких моментах она уступила вам (если уступила  :D ). И какой срок все это заняло.

16

Myrk написал(а):

он сейчас от нас сбежит

ХДДД

девчонки не наседайте на мужчину))

17

Идеальный написал(а):

Здрасьте вам.
Тут, говорят, на мужчин хвостатых массово наезжают?

а кто говорит ;-)?

в основном прав. Действительно - Идеальный.

Отредактировано джука (2012-11-23 23:48:38)

18

Идеальный написал(а):

чтобы заставить меня думать и анализировать все это, потребовалось много...

Много - это сколько?

19

Идеальный написал(а):

мужчина – создание одноклеточное, если не сказать хуже.

Идеальный написал(а):

нам надо многое объяснять, как младенцам.

то есть стать мамой и всё сначала автор? Вперед на мины?

20

Myrk написал(а):

Можешь описать свои  ощущения? И почему ты стал их ощущать?

Мне не хотелось ходить к ребенку каждую неделю. Да еще и на весь день. К тому же, бывшая оставляла меня с ним один на один, а сама уходила в другую комнтау. Не знал, чем с ним заниматься. Было скучно. И все в таком духе. Я понимал, что моей любви на это не хватает. При этом знал, что я должен это делать, потому что так правильно. И, как любое насилие, ситуация меня, мягко говоря, не радовала. Но я был вынужден это скрывать -- я ведь хороший отец, правда? Этот факт (скрывание своих чувств от окружающих) тоже нервировал.

21

Класс! Правдивый мужчина пришел.

22

Barby написал(а):

кстати, про "хлопнуть дверью"...вот не все после этого могут помирится и договорится, знаю много приверженцев, что надо решать все в семье и не бегать, а взять паузу и пытатся договариватся - как считаете? через сколько вы помирились с женой и кто был инициатором? на что конкретно была обида при уходе?

О! Вот обратный аспект того, что мужчины понимают только те слова, которые были сказаны. Сами они говорят точно так же: имеют ввиду то, что сказали и не более. Когда я сказал, что ушел, то имел ввиду "ушел", а не "ушел, а потом вернулся и мы стали договариваться" ;-)) Дамы, не надо за мужчин додумывать -- так можно додуматься до ядерной войны.
Хотя договариваться действительно можно и нужно. Другой вопрос, что в моем случае меня просто не хотели слушать. Это, правда, к делу сейчас не относится :)
Причины ухода -- разные. Невозможность договориться о чем бы то ни было, например. Жена, когда озвучил ей свое решение, попыталась откатить все назад, клятвенно заверила, что теперь будет меня слушать и слышать и постарается договариваться. Установили срок в две недели. Но она сдулась уже не дожидаясь окончания первой. Вопрос был решен :))

23

maurween написал(а):

Но неужели можно предположить что другой человек будет рад, если совместные планы сливаются по неуважительной причине из-за третьих лиц (ну, к примеру).

Давайте сразу договоримся: не отвечаю за других и не обобщаю многое. В данном случае, могу судить только по себе. Первоначально -- да, это было легко. Яжотец и все такое прочее. Но так было до того момента, когда таки рискнул однажды отказать бывшей в чем-то. Был дико поражен тем, что... ничего не произошло. Мир не рухнул, видеть ребенка мне не запретили, ну, и вообще все осталось по-прежнему. Тут-то и случился очередной сдвиг в сознании: оказывается, бывшей можно отказывать, и она сама как-то ситуацию разрулит. Как я понимаю, мужчина просто настолько привык подчиняться бывшей жене, что даже разведясь с ней, продолжает оставаться под определенным ее влиянием. К счастью, моя теперешняя жена аккуратно -- в виде обсуждений -- капала мне на мозги на эту тему достаточно продолжительное время. Сам бы я на такое вряд ли решился :)

24

Идеальный написал(а):

Как по мне, мне моя жена дороже всего остального в этом мире -- из этого и исхожу :)

Ну ведь есть! есть нормальные мужики! А говорили нет! Есть!))))))))))

А теперь серьезно: Автор! Искренне и от всей души желаю вам счастья!

25

maurween написал(а):

Вот это и есть ключевое - я так поняла в отношении детей у тебя было - должен, а в отношении жены - люблю?

Да, именно так и было. Другой вопрос, что осознать это мне помогла жена -- сформулировать это для себя самостоятельно я не смог. По моим первоначальным представлениям, любовь у меня была и к жене, и к ребенку. Но жена задолбавшим в конец вопросом "А что такое любовь?" таки заставила задуматься :)

maurween написал(а):

А как именно происходило выстраивание ситуации с детьми?

эээ... Переведите? Что вы имели ввиду? Для мужчин формулировать надо проще :)

maurween написал(а):

И как мама, не пыталась давить на жалость?

Как это не пыталась? Еще как пыталась. И пытается до сих пор. Но после первого моего отказа, дальше отказывать стало проще. Потом -- еще проще. Втянулся, ага ;-) Хотя, признаюсь честно, настроение после этого все равно портится. Но овчинка выделки, считаю, стоит.

26

muravka написал(а):

а что изменилось в отношении к бывшей семье после вступления в новый брак. Что было неприемлимо для вашей супруги, что реально изменилось в вашем мировоззрении, а какие моменты просто уступили и в каких моментах она уступила вам (если уступила   ). И какой срок все это заняло.

Поначалу ничего не изменилось. Новая жена была поставлена перед фактом, что у меня ребенок и я его посещаю раз в неделю на весь день. И нивалнуит. И, разумеется, когда через полгода она вдруг начала этим фактом возмущаться, я был ошарашен. И долго не мог понять, чего она от меня хочет. Но потом она начала задавать мне разные вопросы (см. выше), и до меня потихоньку что-то стало доходить. Пришел к выводу, что нынешняя жена для меня важнее всего остального. Уж слишком ее люблю, оказывается ;-) Подозреваю, именно поэтому и пошли сдвиги -- иначе бы и слушать ее не стал.
По поводу уступок. Думаю, это нельзя назвать уступками или компромиссом. Я просто принял ее точку зрения и понял ее. Хуже того. С помощью жены, наконец, понял, что меня нервировало раньше во всей этой ситуации с ребенком. Поэтому стал к ней, ситуации, относиться гораздо спокойнее, без надрыва. В результате, не только не считаю происходящее своей уступкой, но, наоборот, очень жене благодарен.
А жена в чем уступила мне? Ну, тут все просто: она от меня не ушла ;-)
Срок... Ну, если совсем уж честно, то некоторые нюансы всплывают до сих пор. То есть, скоро уж год, как начался этот процесс. Но я теперь знаю, о чем речь и искренне стараюсь все искоренить :) Все же, невозможно убрать из головы то, что впитано с молоком матери, в один момент. Процесс этот идет очень постепенно даже тогда, когда мужчина и сам в нем заинтересован. Увы. Но идет ;-)

27

боюшка написал(а):

ХДДД

Стесняюсь спросить: а это что обозначает? :)

28

Myrk написал(а):

Идеальный написал(а):чтобы заставить меня думать и анализировать все это, потребовалось много...Много - это сколько?

Месяца три. Это -- чтобы только я начал о чем-то задумываться. До начала хоть какой-то реализации -- еще месяца 2-3.

29

Myrk написал(а):

то есть стать мамой и всё сначала автор? Вперед на мины?

Ну, тут выбор за вами. Если человеку что-то объяснять и чему-то учить, есть шанс добиться своего. Если же стать в позу и считать, что он и сам все должен знать, то останетесь с тем, что есть сейчас.
Давайте посмотрим правде в глаза. Перемены нужны вам, а не мужу, которому и так хорошо (даже если плохо). А это что означает? Я всегда считал и пока никто не смог это опровергнуть: кому больше нужно, тот и начинает пляски с бубном.

30

Kapriznaya написал(а):

Ну ведь есть! есть нормальные мужики! А говорили нет! Есть!))))))))))
            А теперь серьезно: Автор! Искренне и от всей души желаю вам счастья!

Да большинство из нас нормальные. Просто нужно понимать совершенно четко: у мужчин нет шансов воспринимать эту ситуацию так же, как их новые жены ее воспринимают. Все, если можно так сказать, общественное воспритание направлено на то, что мужчина обязан своим оставленным детям по гроб жизни. Мужчины свято убеждены, что можно только так и никак иначе. И, соответственно, уверены, что женщины тоже могут чувствовать только так и никак иначе. Потому-то и так сложно объяснить им реальное положение дел.
Спасибо большое :)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины