Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины


Достучаться до мужчины

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

Лапушка написал(а):

Как по мне, родители - антисемья)))

:D ну когда как. бывает просто родственники, но в твоем случае со свекрой - да))
у меня семья - муж
родителей своей семьей не считаю, хотя это самые близкие родственники, которые у меня есть

872

maurween написал(а):

это самые близкие родственники

Угу))) Такие близкие, что норовят прямо в постельзалезть, с ценными указаниями, что и как и куда и сколько раз.
А уж в воспитании детей, досуге, приготовлении пищи мама всегда лучше всех знает как я должна (ей наверное) делать.

Я как представлю, что живем с мамой.... нет, лучше уж под мостом.

873

Идеальный написал(а):

А для вашего мужа?

Думаю, если спросить его в  лоб, ответит не раздумывая, что--семья. Но у него своеобразный подход к жизни. Он из многодетной деревенской семьи, где все были работящие , умелые. заботливые и где все заботились обо всех. Под одной крышей жило 3 поколения никто не был забыт. Такой же подход у него сохранился до сих пор. Ну а с мамой они нашли общий язык. Она живёт вроде вместе с нами, но немного отдельно. Мы когда перестраивали дом, сделали часть дома с отдельным входом, там у неё что то вроде двушки. Гостиная совмещённая с кухней, спальня, ванная с туалетом, отдельный вход и отдельный участок сада. Ведёт она себя деликатно и в нашу жизнь не вмешивается, да и знает, что я резко могу на место поставить.  Иногда кажется, что муж заботится о ней больше меня. Всегда из магаина позвонит ей . что купить, с утра её дорожку от снега почистит, отвезёт - привезёт куда надо без недовольного лица.

874

Лапушка написал(а):

Угу))) Такие близкие, что норовят прямо в постельзалезть, с ценными указаниями, что и как и куда и сколько раз.
А уж в воспитании детей, досуге, приготовлении пищи мама всегда лучше всех знает как я должна (ей наверное) делать.

ну. с расстоянием родственные чувства лучше
жить у моих (да и у его) родителей - не вариант

875

А я считаю, что семья - это те, кто тебе близок и дорог. И у каждого человека своя семья. У меня - муж, дети, мама, свекровь и тетя со своими детьми (хотя они живут в другом городе). Для моих детей - я, их отец, бабушка (моя мама), бабушка-2 (бывшая свекровь), сестренка (дочь БМа). Они сами так сказали. А для мужа (надеюсь) - я, мои дети и его мать.

876

Belle написал(а):

А я считаю, что семья - это те, кто тебе близок и дорог.

Абсолютно согласна. Семья - те, кого любишь)

877

Идеальный написал(а):

Джука *приготовив на всякий случай любимый тапок*, я правильно вас понял: нж для мужчины всегда права, а если не, то см. п. 1?
Если вы имели ввиду другое, то доцент опять тупой.
Чью сторону должен держать мужчина в конфликте нж со своей мамой? Или что?

сорри, что отвечаю поздно, надеюсь, не забыли еще вопрос :-)

НЖ для мужчины всегда права, а если не права, то см. п. 1
аВас попрошу спрятать тапок :-)

878

Диор написал(а):

Ну а с мамой они нашли общий язык. Она живёт вроде вместе с нами, но немного отдельно.

мне кажется, что именно в таком отношении к друг другу выражается отношение к соединяющему их человеку. У мужа к жене, у матери к дочери.

Мать не трепит чувства дочери "а вот он сделал смотрииии что!! а я же твоя мать!",
или муж бережет спокойствие жены "а вот твоя мать...!!! а я вот так, и вот так для нее!!"
но это крайне редко бывает, музейная редкость.
у меня не так.
Я их лбами стукала, уговаривала - да найдите же вы общий язык, в конце концов, хотя бы ради меня!
бЭсполезно.
пришлось выбирать, где именно моя семья. Я выбрала мужа, мать отошла в сторонку. Но именно издалека ей стало легче и она держит красивую мину. И на том гранмерси.

Диор написал(а):

с утра её дорожку от снега почистит, отвезёт - привезёт куда надо без недовольного лица.

особенно тронуло.

Отредактировано джука (2012-12-11 01:47:50)

879

Лапушка написал(а):

Я как представлю, что живем с мамой.... нет, лучше уж под мостом.

+ мильон!

880

джука написал(а):

сорри, что отвечаю поздно, надеюсь, не забыли еще вопрос

НЖ для мужчины всегда права, а если не права, то см. п. 1
аВас попрошу спрятать тапок

Уфффф... Джука, еле откопал историю вопроса :)
Но все равно не разобрался: мы говорим о вообще или о конфликте нж с матерью мужа?
Как по мне, во втором случае мужчина должен четко дать понять своей маме: отойди и не смей больше ее трогать -- есличо, я сам разберусь. Заметьте, я нигде не сказал, что нж права. Я сказал, что этот вопрос муж с ней решит без мамы.
Ну, а в первом случае очень вам сочувствую (если, конечно, это не всего лишь декларация с вашей стороны): муж от вас скоро уйдет и больше не вернется :)

881

боюшка написал(а):

поясняю мысль со взрослыми. взрослые сами решают общаться им или нет. могут найти общие интересы и мало ли что. так или иначе это братья и сёстры. но пока психика и жизненные установки не сфрмированы вот этот общий коллективизм зло. ИМХО.
дети путаются и привыкают к тому, что у человека могут быть хрен знает скока семей и это нормально и нормально всех их сводить на одной территории. напоминает повторюсь гарем. тоесть в будущем априоре человек может считать,что развод нормальная тема ведть нет как таковой одной семьи а есть одна здоровая общая. где и дети общие на всех тока тётки меняются.
ну как то так.

ППКС

где и дети общие на всех тока тётки меняются.

А тёткам очень приятно, что они меняются! И нет в жизни защищённости ни тёткам, ни детям!

882

Диор написал(а):

Есть уголовный кодекс и религиозные нормы( для тех кто верит). Всё. Остальное--на усмотрение людей которые живут друг с другом.

А ещё есть психологическое восприятия модели семьи. И её проецирование на своё будущее. И голове детей не смотря на все объяснения, создаются чёткие установки, которые воплощаются в жизнь, примером родительских поступков..

883

боюшка , Myrk
но ведь дети в семье, где родители разведены УЖЕ могут воспринимать развод как норму жизни! не важно, будет ли потом организован "гарем" или нет, но у них на глазах все равно происходит действие, далекое от идеала.
Я считаю, важно другое: детям надо видеть, что мама и другой мужчина любят друг друга, любят их (детей), а папа, который живет отдельно, тоже счастлив со своей другой семьей и любит их (детей). Такая модель мне представляется идеальной. Но если дети просто будут знать, что у папы все хорошо - этого вполне достаточно.

884

Диор написал(а):

все три сумели остаться близкими детям, об этом писала.

Каким образом это проявляется? Как на расстоянии при редких встречах можно быть близкими?

885

джука написал(а):

пришлось выбирать, где именно моя семья. Я выбрала мужа, мать отошла в сторонку.

Пока моя мама была здорова, она тоже могла и характер показывать, и своё "фи", и советы раздавать направо и налево.  Но мы тогда и жили отдельно.  Сейчас, к сожалению, состояние её здоровья таково. что она не может оойтись без посторонней помощи.  В быту она полностю самостоятельна, но например, тяжелее пакета молока ничего поднять не может.  У неё хватило трезвости ума принять изменения, то, что она должна уживаться с нами, и теперь мне просто не в чем её упрекнуть,даже если постараться. ))) В общем, оказалось, может, когда хочет.

Отредактировано Диор (2012-12-11 10:43:02)

886

Myrk написал(а):

И голове детей не смотря на все объяснения, создаются чёткие установки, которые воплощаются в жизнь,

Myrk
никто и не спорит, что лучше выходить замуж один раз и на всю жизнь, подавать детям положительный пример, беречь семью и трогательно танцевать вальс на золотой свадьбе. Но если вот--не получилось, жизнь оказалась длиннее чувств и привязанностей. Дальше у всех--поразному, в зависимости как разводились.  Общий шаблон тут не годится.

887

Диор написал(а):

Пока моя мама была здорова, она тоже могла и характер показывать, и своё "фи", и советы раздавать направо и налево.  Но мы тогда и жили отдельно.  Сейчас, к сожалению, состояние её здоровья таково. что она не может оойтись без посторонней помощи.  В быту она полностю самостоятельна, но например, тяжелее пакета молока ничего поднять не может.  У неё хватило трезвости ума принять изменения, то, что она должна уживаться с нами, и теперь мне просто не в чем её упрекнуть,даже если постараться. ))) В общем, оказалось, может, когда хочет.

Отредактировано Диор (Сегодня 10:43:02)

Все же, правильное стимулирование -- великая вещь ;-)

888

Myrk написал(а):

Каким образом это проявляется? Как на расстоянии при редких встречах можно быть близкими?

Не заю как но получается. Если есть тяга друг к другу, тепло и интерес, то и редкие встречи поддерживают родственные чувства.  Самый большой стаж отдельного проживания с дочкой--у старшего брата, 16 лет.  И в ситуации запрета нж приводить девочку домой, они остались отцом и дочкой.

889

Диор написал(а):

Идеальный задал какой  то вопрос, уже забыла какой, навроде--кто знает случаи цивилизованного совместного времяпрепровождения семьи с детьми от первого брака

))))
без преувеличения могла бы похвастаться тем же самым )))) Под "цивилизованно" можно любое гавно выдать.

890

Идеальный написал(а):

Только сейчас подумал: а как быть, если муж+жена (+ребенок) живут у чьих-то родителей? Как по мне, родители -- это уже не семья. В смысле, между собой они семья, а вот для мужа с женой -- нет. Но живут все вместе. Как тогда считать?

две семьи под одной крышей.
обычно ж много проблем вызывает подобное существование.

Как по мне, то идеально - основная семья во втором подъезде дома. Родители жены - в первом, родители мужа - в третьем.

891

Belle написал(а):

боюшка , Myrkно ведь дети в семье, где родители разведены УЖЕ могут воспринимать развод как норму жизни! не важно, будет ли потом организован "гарем" или нет, но у них на глазах все равно происходит действие, далекое от идеала.

это ты рассказываешь девушкам, чьи дети еще не родились и их родители вполне могут не разводиться и показать нормальный пример ?))))))))))

892

Din написал(а):

две семьи под одной крышей.
обычно ж много проблем вызывает подобное существование.

Как по мне, то идеально - основная семья во втором подъезде дома. Родители жены - в первом, родители мужа - в третьем.

Дадада! И еще дети мужа -- в четвертом, а дети жены -- в пятом ;-)))))

893

Din написал(а):

это ты рассказываешь девушкам, чьи дети еще не родились и их родители вполне могут не разводиться и показать нормальный пример ?))))))))))

А еще надо мир во всем мире чтоб был... ;-))))

894

Идеальный написал(а):

Дадада! И еще дети мужа -- в четвертом, а дети жены -- в пятом ))))

хм, я думаю ,что дети жены и мужа должны жить с ними до 18 лет, а после 18 действительно пусть со своими семьями тоже в отдельных подъездах.

Можно и соседние виллы на берегу океана.

895

Идеальный написал(а):

А еще надо мир во всем мире чтоб был... )))

ну ничего плохого в этом точно нет )
тогда уж еще ,чтобы зимы никогда не было и снега.
И вобще температура ниже +25 не опускалась. Раз мы о хорошем заговорили.

896

Din написал(а):

хм, я думаю ,что дети жены и мужа должны жить с ними до 18 лет, а после 18 действительно пусть со своими семьями тоже в отдельных подъездах.

Можно и соседние виллы на берегу океана.

Да нет, я о детях от предыдущих браков ;-)

897

Din написал(а):

ну ничего плохого в этом точно нет )
тогда уж еще ,чтобы зимы никогда не было и снега.
И вобще температура ниже +25 не опускалась. Раз мы о хорошем заговорили.

Безусловно поддерживаю. Осталось только понять, насколько это все реально ;-)

898

Идеальный написал(а):

Да нет, я о детях от предыдущих браков

эээ, а они там каким боком?

мы об идеальном мире или нет. Они пусть живут с настоящими биородителями в других галактиках))))

899

Идеальный написал(а):

Безусловно поддерживаю. Осталось только понять, насколько это все реально

ну, теоретическ, ничего нереального в том, чтобы купить три квартиры в одном доме, нет. Вопрос желания всех трех участников.

900

Din написал(а):

эээ, а они там каким боком?

мы об идеальном мире или нет. Они пусть живут с настоящими биородителями в других галактиках))))

Ненене. Муж -- тоже биородитель. Так что изъян в вашем идеальном плане :)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины