Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины


Достучаться до мужчины

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

Идеальный написал(а):

А вот что она думает о моем возможном походе туда еще не узнавал. Но поинтересуюсь. просто решил сперва обкатать тему здесь. Тапками не забросали, значит, может, и жена не прибьет

а почему бж не идет? не может аль не хочет?

932

Идеальный написал(а):

Как-то ни разу не горю желанием. Фаза "этожребенок" у меня прошла.

Идеальный написал(а):

дочке это действительно может быть нужно или это происки бж?

Во первых, то что родители делают с детьми,   не всегда они делают по желанию, даже в полных семьях. В том числе посещение утренников. Пока дело дойдёт до того момента, когда  твой ребёнок станцует полечку, приходится  прослушать с пяток "в лесу родилась ёлочка" и просмотреть  с десяток хороводов исполненных чужими детьми. Но сидишь и смотришь, потому что твоему ребёнку важна именно твоя похвала и твоё "ты была самой лучшей и красивой".
Тут много писали как много в  будущей самооценке значат детские впечатления. А всё начинается с этого--детских утренников и наряда снежинки.
И не думаю, что тут именно этот случай, копаться в себе и прислушиваться "хочу " или "не хочу".  В конце концов, мы все довольно много делаем из того что просто невежливо не сделать, в частности , отписаться хоть коротко визитёрам в соц сетях с их формальным "привет - как дела".
Во вторых, при чём здесь происки бж? Зная своего ребёнка, она может видеть что--да. отцовская похвала значит для дочки много. Это происки? Или забота?
А случаи такие будут возникать  и впредь. Нас вот пригласили на др внука мужа, где будет присутствовать его бж. Мне кажется, нужно как то проще относиться, не преврашая каждый случай в поски происков врага.

933

Лапушка написал(а):

Мне кажется нужно сходить.
Мой БМ приходил на 1 сент, когда дочка была маленькая.
Ей это было очень приятно, класса до 4, потом правда поросила меня позвонить ему и сказать чтобы не приезжал)

Ага. Будем надеяться, что у нас 4-й класс наступит пораньше, чем у вас ;-)))

934

maurween написал(а):

Маурвин

эээ... Виноват. Прочитал по правилам. Буду знать :)

935

Din написал(а):

а почему бж не идет? не может аль не хочет?

Почему не идет? Идет. И бтеща тоже идет :)

936

Диор написал(а):

Мне кажется, нужно как то проще относиться, не преврашая каждый случай в поски происков врага.

Я понял, исчерпывающий ответ. Спасибо большое :)

937

Идеальный написал(а):

Ага. Будем надеяться, что у нас 4-й класс наступит пораньше, чем у вас ))

Идеальный, я могу быть не права и может быть из-за моего извращенного мировозрения у меня проблемы в моей семье и я никогда не ставила палки в колеса в общении с ребенком. Для меня основной раздражитель бжуха, а не ребенок. Но мне кажется вы не правы, что так относитесь к общению с вашим ребенком. Есть такая гипотеза, что душа выбирает маму и папу за какое-то время до беременности женщины. Ребенок наследует как отцовские так и материнские гены, мужские и женские энергии. Я здесь это писала сто раз. Если по какой-то причине, ребенок отрицает отца, или чувствует себя брошенным отцом, он отрицает часть себя (в данном случае это мужские энергии - это действие). В худшем случае это может отразиться в развитии, но так или иначе это сто процентов отразится в дальнейшем в жизни этого человечка и в том как она будет успешна и легко по жизни идти. Я думаю, нужно откинуть все мысли о бж и идти от сердца. Вы же не бесчувственный чурбан? Вы же не хотите, чтобы ваша дочка во взрослой жизни расхлебывала ваши отношения с бж. Подумайте об этом. Подумайте о ваших нерешенных проблемах с бж. Все неоешенные проблемы наших родителей, расхлебываем мы дети в том или ином виде. Это законы мироздания. Не решил проблему ты - он перешла твоему потомству. Я думаю вам нужно открыть сердечко по отношению к ребенку и не думать о происках бж. Она же еще совсем крошка.

Теперь можете закидать меня тапками:)

938

Девочки, объясните мне, плиз. Вот сейчас я делаю все так, как жене нравится. Ну, советуюсь, не ставлю перед фактом и т.д. То есть, веду себя так, как надо было вести с самого начала. Если бы я так себя вел с начала, сейчас не имел бы обостренной реакции на все еще возникающие иногда косяки, да? И другой вопрос. Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова (то есть, даже если я случайно что-то не то ляпну, она отреагирует без скандала)?

939

Идеальный написал(а):

есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится

зависит от характера - меня бм один раз довел и чую на всю оставшуюся жизнь, поскольку жизненный опыт уже накоплен и если токо амнезия лупанет :D но может ваша супруга не такая злопамятная

940

Идеальный написал(а):

Девочки, объясните мне, плиз. Вот сейчас я делаю все так, как жене нравится. Ну, советуюсь, не ставлю перед фактом и т.д. То есть, веду себя так, как надо было вести с самого начала. Если бы я так себя вел с начала, сейчас не имел бы обостренной реакции на все еще возникающие иногда косяки, да? И другой вопрос. Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова (то есть, даже если я случайно что-то не то ляпну, она отреагирует без скандала)?

Сложно сказать...это из серии ложечки нашлись, а осадок остался:) я наверное никогда не успокоюсь

941

Товарищи, где тут раздел с фото?

942

Sweety написал(а):

Я думаю, нужно откинуть все мысли о бж и идти от сердца. Вы же не бесчувственный чурбан? Вы же не хотите, чтобы ваша дочка во взрослой жизни расхлебывала ваши отношения с бж. Подумайте об этом. Подумайте о ваших нерешенных проблемах с бж. Все неоешенные проблемы наших родителей, расхлебываем мы дети в том или ином виде. Это законы мироздания. Не решил проблему ты - он перешла твоему потомству. Я думаю вам нужно открыть сердечко по отношению к ребенку и не думать о происках бж. Она же еще совсем крошка.
Теперь можете закидать меня тапками:)

Засада в том, что от сердца -- не хочется идти.
По вашим словам, получается, что жизнь я должен посвятить дочке, потому что иначе... У меня нет нерешенных проблем с бж. Но я знаю, что я долгое время был очень зависим от нерешенных проблем моей мамы. И вот, только я, вроде, освободился от них, как вы меня снова поворачиваете к ним лицом ;-)
Я уже молчу о том, что не могу разорваться между открытием сердечка по отношению к ребенку и любовью к нж ;-)

943

Идеальный написал(а):

Девочки, объясните мне, плиз. Вот сейчас я делаю все так, как жене нравится. Ну, советуюсь, не ставлю перед фактом и т.д. То есть, веду себя так, как надо было вести с самого начала. Если бы я так себя вел с начала, сейчас не имел бы обостренной реакции на все еще возникающие иногда косяки, да? И другой вопрос. Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова (то есть, даже если я случайно что-то не то ляпну, она отреагирует без скандала)?

Теперь она на воду дует, обжегшись на молоке. Это естественно. На мой характер, так я бы никогда не стану теперь спокойно реагировать, хотя мой муж тоже, как ты, контролирует слова, выражения, поступки... Даже его мама и то)) Но косяки случаются.

944

Barby написал(а):

зависит от характера - меня бм один раз довел и чую на всю оставшуюся жизнь, поскольку жизненный опыт уже накоплен и если токо амнезия лупанет  но может ваша супруга не такая злопамятная

У нее, к счастью, неважная память. Но она, блин, записывает ;-)

945

Belle написал(а):

Теперь она на воду дует, обжегшись на молоке. Это естественно. На мой характер, так я бы никогда не стану теперь спокойно реагировать, хотя мой муж тоже, как ты, контролирует слова, выражения, поступки... Даже его мама и то)) Но косяки случаются.

Эх... А так бы хотелось расслабиться :)

946

Идеальный написал(а):

По вашим словам, получается, что жизнь я должен посвятить дочке, потому что иначе...

вовсе нет. но утренник это не посвящение себя дочке. я сколько смотрю по реакции здешних девочек и знакомых в реале, у большинство проблемы разные из-за детских фобий, неразрешенных проблем... ведь этот утренник не потратит много времени, а дочке думаю будет приятно, что хоть папа с мамой не живет, но он именно на ЕЕ праздник пришел.

947

lucky-11 написал(а):

вовсе нет. но утренник это не посвящение себя дочке. я сколько смотрю по реакции здешних девочек и знакомых в реале, у большинство проблемы разные из-за детских фобий, неразрешенных проблем... ведь этот утренник не потратит много времени, а дочке думаю будет приятно, что хоть папа с мамой не живет, но он именно на ЕЕ праздник пришел.

Об утреннике понял. Но тут уже пошла другая тема: если отец чего-то для ребенка не делает, то таким образом портит ему карму. Получается, мужчина в любом случае козел. Занимается ребенком -- значит, положил на него свою жизнь и жизнь нж. Значит, козел. Не занимается ребенком -- значит, не открывает ему свое сердце, портит карму, создает комплексы и прочеее. Значит, опять козел. И чо теперь? Застрелиться? :)

948

Идеальный написал(а):

если отец чего-то для ребенка не делает, то таким образом портит ему карму.

Я лично ни в какую карму не верю, как и в то, что ребёнку нужен любой отец, каков бы ни был.

949

Belle написал(а):

Теперь она на воду дует, обжегшись на молоке. Это естественно. На мой характер, так я бы никогда не стану теперь спокойно реагировать, хотя мой муж тоже, как ты, контролирует слова, выражения, поступки...

У меня такая же реакция.

Если ваша жена увидит( ну или просто предположит), что вы разделили прошлое и настоящее только чтобы она подуспокоилась, но только и ждете, когда же представится удобный случай снова "активно заняться ребенком", то вера вашей жены в вашу искренность, мне кажется, будет подорвана.

950

Идеальный написал(а):

Застрелиться?

не стоит))) просто тут должна быть золотая середина. например идти на утренник по поводу "золотая осень", "день мамы", "день третьего понедельника апреля" и т.д.. нефиг.. а НГ утренник это действительно праздник, дочка наверняка готовится (ну там стишки в садике учат), будет нарядная, я думаю в такой день ей захочется, чтоб папа на нее посмотрел и пришел на ее праздник. во всем должна быть золотая середина.  не надо быть сумасшедшим папашей и скакать по всем праздникам, отпрашиваясь с работы, ругаясь с НЖ, но и совсем забивать на ребенка тоже не стоит, это влияет на ребенка, рано или поздно, сильно или нет, но влияет.

951

Идеальный написал(а):

Об утреннике понял. Но тут уже пошла другая тема: если отец чего-то для ребенка не делает, то таким образом портит ему карму. Получается, мужчина в любом случае козел. Занимается ребенком -- значит, положил на него свою жизнь и жизнь нж. Значит, козел. Не занимается ребенком -- значит, не открывает ему свое сердце, портит карму, создает комплексы и прочеее. Значит, опять козел. И чо теперь? Застрелиться?

На этот вопрос я еще не нашла ответ:) потому что в моем случае, я уважаю любовь мужа к ребенку, но когда он оставляет меня с малышкой одну и летит туда, мне безумно обидно и да он козел. Кроме того, я даже сейчас четко понимаю, если в моей жизни появится мужчина, для которого я буду центром вселенной, я с удовольствием удеру от мужа. Может вы и вправду правы в своем выборе. Не знаю, я запуталась.

952

Идеальный написал(а):

Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова

Думаю, такого шанса нет, если не будет общего ребёнка. Всегда, всю жизнь Ваша жена будет в опасении что Вы вдруг потянетесь душой к тому ребёнку.
У меня с мужем нет общих детей и не будет, поэтому я чувствую это особенно ясно. Какова бы ни была глубина душевной близости, ка бы ни было хорошо, тепло и интересно вместе, какие бы новые грани жизни мы не открывали , как бы интересно ни проводили время, всегда есть вероятость что ему захочется --например, поставить внука на коньки или ещё что.
Но у меня есть свои дети, поэтому я отношусь к этому иначе, чем отнеслась бы бездетная женщина.

Отредактировано Диор (2012-12-16 12:52:38)

953

lucky-11 написал(а):

не стоит))) просто тут должна быть золотая середина. например идти на утренник по поводу "золотая осень", "день мамы", "день третьего понедельника апреля" и т.д.. нефиг.. а НГ утренник это действительно праздник, дочка наверняка готовится (ну там стишки в садике учат), будет нарядная, я думаю в такой день ей захочется, чтоб папа на нее посмотрел и пришел на ее праздник. во всем должна быть золотая середина.  не надо быть сумасшедшим папашей и скакать по всем праздникам, отпрашиваясь с работы, ругаясь с НЖ, но и совсем забивать на ребенка тоже не стоит, это влияет на ребенка, рано или поздно, сильно или нет, но влияет.

Ну да. Наверное нужно искать золотую середину. Быть с ребенком, но и соблюдать интересы нж. Как-то так. У меня в семье так не получается. Получается только когда я говорю мужу - уходи от нас.

954

Идеальный написал(а):

Не занимается ребенком -- значит, не открывает ему свое сердце, портит карму, создает комплексы и прочеее.

И не только отец, но и остальные родственники, воспитатели, учителя, соседи, друзья, прохожие ...  :no:

955

Идеальный написал(а):

Буду знать

:flag:

956

Идеальный написал(а):

Почему не идет? Идет. И бтеща тоже идет

тогда что вы там забыли?
я думала там ситуация, что совсем никто не может, а вы крайний.

у вас слишком терпеливая жена, как мне кажется. Цените )

957

Идеальный написал(а):

Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова (то есть, даже если я случайно что-то не то ляпну, она отреагирует без скандала)?

звучит так, как будто она на пустом месте скандалы устраивает.

958

Sweety написал(а):

Быть с ребенком, но и соблюдать интересы нж.

как ты трогательно запихнула жену на 110-е место ))) умилилась ))))

959

Идеальный написал(а):

Вот сейчас я делаю все так, как жене нравится. Ну, советуюсь, не ставлю перед фактом

так надо поступать и дальше :flag:

Идеальный написал(а):

Если бы я так себя вел с начала, сейчас не имел бы обостренной реакции на все еще возникающие иногда косяки, да?

Да. Понимаешь. для тебя маленький косяк - просто маленький косяк, а для нее - сплошная линия, где за одним косяком следует другой и все они ведут обратно к кошмару.

Идеальный написал(а):

Поскольку сейчас проблем почти нет, есть ли шанс, что со временем нынешняя жена таки успокоится, перестанет нервничать и мне уже не нужно будет так аккуратно подбирать слова (то есть, даже если я случайно что-то не то ляпну, она отреагирует без скандала)?

Смотря что было до этого.
Тут как в ситуации с садиком - я бы отпустила, но допускаю, что есть девушки, которые скажут категорическое нет.
И дело не в ребенке, бж, утреннике, а в том, что для такой девушки эта одиночная ситуация - узелок на веревке. которая ведет к кошмарному положению вещей. И на жалость, на этожеребенок давить бесполезно, т к нж защищает себя. И защищает себя не от ребенка, а от кошмара в своей жизни.
То есть, если был сильный передоз, штормить может очень долго.

960

Диор написал(а):

И не думаю, что тут именно этот случай, копаться в себе и прислушиваться "хочу " или "не хочу".  В конце концов, мы все довольно много делаем из того что просто невежливо не сделать, в частности , отписаться хоть коротко визитёрам в соц сетях с их формальным "привет - как дела".

С этим согласна
Но! Нужно обязательно посоветоваться с женой
Что бы она сама решила - может она проще к этому относиться или нет :flag:


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины