Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины


Достучаться до мужчины

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

muravka написал(а):

А лепить еще одну несостоятельную семью из-за того что ты полумуж-полуотецчужомуребенку ... Какой супруг это потерпит? Ну, как-то детский сад, думала, что ко второму браку люди должны подходить более осознанно и продуманно.

Воооот. Именно это и нужно объяснять мужу. И помнить, что сам он этого не поймет. Ибо до вас никто ему этого не объяснял. А, наоборот, всегда вокруг говорилось, что этождети. Ко второму браку мужчина более осознанно подходит в плане выбора жены. А о том, как в этом случае быть с детьми он понятия не имеет. Поэтому говорить ему, что он знал, на что шел -- как минимум, не корректно: он ничего не знал и даже не догадывался.

92

muravka написал(а):

Просто проходило время и я начинала жалеть, а действительно этожеребенок, а давай попробую я еще раз...
А муж посоглашается, проходит время и он забыл.
Меня больше года ничем не грузят совсем.

Может, в этом и засада? Может, муж был дезориентирован этими вашими колебаниями? :)
На самом деле, конечно, ситуации бывают разными, и выходы из них -- соответственно, тоже. И если вас уже год не дергают, значит, надо думать, вы сумели найти свой. И это -- самое главное. Мои вам поздравления :)

93

Din написал(а):

Идеальный написал(а):А на вынос ребенка не дают. Так что я проиграл этот матч со счетом 1:2а как насчет того, чтобы отсудить это право?
            Как вобще можно при живой жене ходить одному в гости к другой женщине? Мама не учила, что так не делается? *недоумевает*

Мама не учила, как жить во втором браке. Этот опыт осваиваю без нее ;-)
Судиться не хочу. Не люблю это все. Да и ребенок еще довольно маленький -- в неприспособленном для этого доме обеспечить ему режим дня будет довольно сложно. Уже не говорю о том, что мне моя жизнь пока еще дорога и подставляться под сворачивание женой мне шеи совсем не хочется ;-)

94

Din написал(а):

Как можно не хотеть уходить от детей, но уйти? не хочешь - забирай с собой или не жужжи, если ушел. Как-то так.

Забирать с собой -- это, увы, зависит не от меня, а от распространенной у нас судебной практики. Много ли вы знаете отцов, которым после развода согласились отдать детей? Я -- вообще не знаю. Предваряя ваш вопрос: да, я бы забрал ребенка. Но не стал даже пытаться, поскольку понимал, что шансов на это у меня нет.

95

muravka написал(а):

Din написал(а):Что за бред?Как можно не хотеть уходить от детей, но уйти? не хочешь - забирай с собой или не жужжи, если ушел. Как-то так.А "новый муж" - бредовое выражение? потом постареет?Это потому что ответственность до конца боязно на себя взять. Если все разложить по полкам, но так сложно расставаться с иллюзиями, куда проще в них пребывать и строить под них теории.

Девочки, поймите: мужчинам детей, как правило, не отдают. Можно сколько угодно обвинять мужчин в безответственности, но это все голословно: у мужчин нет шансов доказать обратное. Хотя безответственных тоже, безусловно, хватает. И детей бы после развода, будь такая возможность, конечно, забрали бы далеко не все. Но многие, уверяю вас.

96

Идеальный написал(а):

Девочки, поймите: мужчинам детей, как правило, не отдают.

ну если женщине её дети нужны. то да проблематично.

97

Din написал(а):

а если бы жена так поступила, то тоже всегда " а что такого?"? это продумывается заранее? Что мешает в неочевидной ситуации решить всегда в пользу семьи?неужели правда такие простые вещи могут быть неочевидны?

Угу, могут. Не снимаю с себя вины, но вот факт. Оправдаться могу только тем, что делал это не специально, не со зла и без всякой задней мысли. И уже осознал :)

98

Идеальный написал(а):

Много ли вы знаете отцов, которым после развода согласились отдать детей? Я -- вообще не знаю.

знаю пилять лучше б не знала  :D

99

muravka написал(а):

Ну, так ведь думать надо при этом: а что это значит для моей семьи, а какие последствия будут, а куда я заведу наши отношения, если поступлю так... Столько телодвижений, а зачем, если можно действовать по наитию.

Мужчине даже в голову не приходит, что он может быть не прав. Ведь он уже исправился, верно? Значит, дальше все будет хорошо и правильно :)

100

Din написал(а):

Идеальный написал(а):А выбора не было  Уходил ведь, будучи уверенным, что от жены только Еще раз: попробуйте поставить себя на место мужчиныэто как?Представьте, что проснулись без мозгов? )))))

эээ... Без каких мозгов? Я и засыпал без них... ;-)
Вот вы же любите анализировать все подряд, да? Так попробуйте собрать всю инфу о том, как ощущает себя мужчина, и представьте себе, что на его месте оказались вы. Без ерничества и насмешек. Страшно? Не хочется думать, да? ;-)
Поймите, у многих мужчин так устроен мозг: пока его не прижмет донельзя, он не пошевелится. Вы при этом можете анализировать и возмущаться, сколько угодно. Без ваших действий ситуация не изменится. Мужчина инициативу не проявит. Он свое дело сделал -- женился на вас, ваших детей принял, своих детей посещает. Все. Больше его, как он уверен, не кантовать.

101

Din написал(а):

т.е. я правильно понимаю, что при этом мораль позволяет этому существу снизить уровень заинтересованности в жене и семье хоты бы до 99% и позволять считать и более того называть себя "мужчиной".Все -таки, мужчина - это немного другое.

Гы :)
А что такое "мужчина"? ;-)

102

Din написал(а):

Вы женаты? - женаты. Ваши родители до сих пор женаты, значит можно смело брать  пример с отца.Вряд ли он каждую субботу бросал жену и шел в гости к посторонней тете. Или это у них было в порядке вещей?Вот и исходите из предположения, что ваш единственный брак до конца жизни и становитесь мужчиной и мужем. Хватит искать отмазки. Противно.Ой, общественное мнение. Ой, не было такого опыта.

Ну, да, не уходил. Не к кому было потому что.
А еще сейчас открою вам страшную тайну, только вы не проболтайтесь, ладно? Мужчина -- не поверите -- не к чужой тете уходит, а к собственному ребенку. Неужели вы не видите никакой разницы? А той чужой тете он нередко готов морду набить при случае ;-)
По поводу отмазок можете не верить -- ваше право. Я написал то, что думаю и чувствую. Если вы знаете мужчин лучше меня -- очень за вас рад. Помогите тогда советом остальным. И, кстати, себе тоже :)

103

Лапушка написал(а):

ИдеальныйНа редкость правильное восприятие. Очень мне моего мужа напоминаете.

Пусть приходит -- организуем островок мужского шовинизма у вас тут ;-)))))

104

джука написал(а):

а я-то грешным делом считала, что это твой 
Идеальный, Вы чей муж? Кому так повезло?

Жена утверждает, что такая корова нужна самому. Поэтому вопрос не актуален ;-)

105

Kapriznaya написал(а):

Идеальный! Ребенок у тетеньки и ребенок у дяденьки это абсолютно разные вещи!
ребенок женщины всегда будет с женщиной, а ребенок мужчины с БЖ мужчины!

Это я в курсе. А кто вам сказал, что все мужины с этим согласны? Но разве их кто-нибудь спрашивает? Им тупо не отдают детей. Несправедливо их этим попрекать.

Kapriznaya написал(а):

Вы просили примитивней:ПРОСТОКВАШИНО: — Но брали то мы одну корову. А теперь у нас две получилось! Раз корова не наша, значит, и теленок не наш. …

Уважаемый Шарик. Потому как коты обычно хитрее собак, имею вам заявить от лица Матроскина: корова не наша, но брали мы одну корову, потому и отдадим одну -- чтоб не нарушать отчетность. А теленок -- это наша прибыль.

106

Диор написал(а):

Идеальный
Вы всё пишите правильно. Только нужно подчеркнуть, описываете своё  мышление, свой ход мысли и свою логику.

Да, разумеется :)
Или, еще точнее, описываю то, что помогло взглянуть на ситуацию по-другому лично мне :)

107

боюшка написал(а):

ну если женщине её дети нужны. то да проблематично.

Тогда не надо обвинять мужчин в нежелании нести ответственность. Они как раз и пытаются это делать в имеющихся условиях. Насколько это задевает их новых жен -- другой вопрос. Не оправдываю, но призываю понять.

108

Идеальный написал(а):

Им тупо не отдают детей.

и слава  Богу.

что хоть кому то не отдают)))))

109

Идеальный написал(а):

Тогда не надо обвинять мужчин в нежелании нести ответственность.

я то точно последняя кто будет в данном случае в этом обвинять))))

110

боюшка написал(а):

знаю пилять лучше б не знала

Гы :)))))

боюшка написал(а):

знаю пилять лучше б не знала

Гы :)))))

Отредактировано Идеальный (2012-11-25 11:41:22)

111

чё й то 2 раза гы? О_О  :D

112

боюшка написал(а):

Цитировать

Нету у меня функции редактирования почему-то. Глюк какой-то...

113

Идеальный
напишите Гест или Лапушке в личку.
Гест-админ а Лапушка модератор.

114

боюшка написал(а):

Идеальный
напишите Гест или Лапушке в личку.
Гест-админ а Лапушка модератор.

Ага, хорошо, спасибо :)

115

Идеальный написал(а):

Чаще бывает, что мужчина любит свою новую жену не настолько, чтобы ставить ее на безусловное первое место.

Я всегда думала, что это называется "не любит". Все просто ж

116

Din написал(а):

Я всегда думала, что это называется "не любит". Все просто ж

Я бы сказал, что возможны варианты.
1. Да, не любит.
2. Любит, но умеренно. Есть люди, которые в принципе не способны на сильные чувства.
3. Любит, но инстинкт отцовства перевешивает.
Поэтому-то так сложно людям, которые умеют любить по максимуму. Им непонятно, как можно иначе. А тем, кто не умеет так, сложно понять тех, кто умеет.

117

Идеальный написал(а):

Мама не учила, как жить во втором браке. Этот опыт осваиваю без нее

Что значит "во-втором"???
Жена - она и в Африке жена. Мамин пример должен был научить главному - жить в единственном удачном браке (если у нее удачный). Зачем менять жизнеспособную модель.
Каким образом былая неразборчивость делает жену второсортной? Это у НЕЕ пиписька зачесалась? Это ОНА забыла надеть резинку? Это ОНА виновата хоть в чем-то?
Не понимаю. Ваша задача быть ей идеальным единственным мужем. А все остальные поступки пропускать через призму этого. А будет ли это хорошо для семьи? а не повредит ли семье? Поступил бы так хороший муж.
А ваши черновички - только ваши гинекологические трудности. Если после основной роли - муж в семье, отец своим детям останется время и желание, и возможность не в ущерб основному, поиграть в отца детям бж (я не знаю, как это можно сделать не в ущерб), то ради бога.
А вот эти отмазки - ой, не было опыта второго брака. Противно. Нытье хуже, чем у бабы. Приобретайте с женой опыт единственной семьи, или разводитесь и ищите ту, которой станете мужем настоящим. А она встретит достойного мужчину. Не нужно занимать чужое место, если не тянете.

118

Идеальный написал(а):

Девочки, поймите: мужчинам детей, как правило, не отдают.

ну это же заранее заданные правила игры.
Женщины разводятся только с мужем ( но вобще говоря так, как им хочется), а мужчины и с женщиной, и с ее детьми. Неужели никогда не видели в жизни развода у знакомых.
Вы знали правила и согласились на это.

119

Идеальный написал(а):

Судиться не хочу. Не люблю это все. Да и ребенок еще довольно маленький -- в неприспособленном для этого доме обеспечить ему режим дня будет довольно сложно. Уже не говорю о том, что мне моя жизнь пока еще дорога и подставляться под сворачивание женой мне шеи совсем не хочется

не ищите отмазки.
Кто не хочет, будучи женат, ходить один в гости к левым бабам, тот не ходит.
Я б на месте супруги давным -давно задумалась об этом.

120

Идеальный написал(а):

Угу, могут. Не снимаю с себя вины, но вот факт. Оправдаться могу только тем, что делал это не специально, не со зла и без всякой задней мысли. И уже осознал

а что мешает посоветоваться с женой, если ситуация настолько неочевидна.
Но лучше сначала подумать, а если бы она так. 99% вопросов отпадут автоматом.
Вот если она начнет постоянно ходить в гости к бывшему любовнику без вас, оправдывая это чем угодно? А вместо решения что-то невнятно мямлить? Как вам? Еще остались вопросы по поводу хождений в гости к бывшим?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Да как вы можете, этожедети! » Достучаться до мужчины