Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)


Путешествия, впечатления, советы:)

Сообщений 1 страница 30 из 452

1

Девочки, задумалась полететь на новогодние праздники в тёплое место )) Или в интересное, где можно с ребёнком погулять и впечатление получить.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Кому какие страны, города нравятся?
Что бы посоветовали, на зиму и не только?

2

Друзья говорят Египет. Почитала и сомневаюсь.
Типа там вирусы царят во всю в это время?
Кто нибудь был там зимой?

3

Зимой там не плохо. Но в Египте же сейчас воюют ?

4

Myrk написал(а):

Друзья говорят Египет. Почитала и сомневаюсь. Типа там вирусы царят во всю в это время?Кто нибудь был там зимой?

я была в прошлом декабре: понравилось,тепло ,утром можно купаться даже было . вирусов нет,но надо выбирать хороший отель с качественной кухней-у египтян вообще проблема с едой: невкусно ,готовить мало умеют. Надо искать по отзывам. Ездили в Иерусалим  и Каир-под впечатлением. Вообще люблю Египет из-за самого потрясающего  по красоте моря. вода прозрачная,можно плавать и  трубкой и маской просто или дайвинг... рекомендую. :flag: Ещё люблю Тайланд: но на НГ и праздники там неоправданно дорого и шумно на мой взгляд,мы туда ездим в мае-июне.

Отредактировано Lesnaya (2012-11-30 14:18:44)

5

джука написал(а):

Зимой там не плохо. Но в Египте же сейчас воюют ?

в туристических зонах они не тронут: выбирайте Шарм-эль -Щейх-там вообще только туристы и персонал. М ы ездили в Каир в прошлом году и у них там были волнения: к туристам они очень лояльны,так что всё ,что говорят в телевизоре: бред

6

Кстати,в январе  мы ездили в Прагу: моря нет,но было ооочень приятно и тепло по сравнению с Россией. Много красоты посмотрели,впечатлений море тоже. Снега нет ,куча уютных пивнушек-ресторанчиков,для детей потрясающий просто зоопарк. Очень нарядно и красиво. Вышло нам как-то очень дёшево,а жили в самом центре...тоже варинт праздника!

7

Мрне безумно понравился Стамбул на НГ. Было дешево, рейсов полно, очень вкусно и город обалденный. Виза не нужна. Турки культурные, очень. Хамамы -  Мечеть голубая. Только жить надо в европейской части (Стамбул - это город в Азии и Европе одновременно) - Султанахмед район шикарный.

8

Еще конечно Барселона форева. Там НГ отметить и в Андорру махнуть на лыжиках кататься. Если на горных катаетесь. Сколько ребзе?

9

Соник, а как на Канарских осторвах в феврале-первой половине марта? У мужа будет неделя свободная, тоже хочется в тепло и относительно недалеко.

10

Диор написал(а):

Соник, а как на Канарских осторвах в феврале-первой половине марта?

в первой половине марта +20 где-то на тенерифе, ветер прохладный, но днем интенсивное солнце, без очков не выйдешь

11

Liza написал(а):

первой половине марта +20 где-то на тенерифе

но не покупаешься?

12

Диор написал(а):

но не покупаешься?

не все купаются, ну кроме пенсионеров наверное

13

Liza написал(а):

все купаются

Ой, спасибо за инфу, буду думать. А то спросила без всякой надежды.

14

Диор написал(а):

Ой, спасибо за инфу, буду думать. А то спросила без всякой надежды.

cамое красивое канешна океан..такие краски..

15

У меня родители ездят каждый год в декабре в Египет - говорят "поедем в наш Красноморск")) Но сам новый год дома отмечают. Возвращаются всегда довольные, никаких волнений в глаза не видели. По погоде - тепло, все купаются, но не жарко нифига. И обязательно берут с собой ветровки или кофты какие-нибудь, чтобы вечером накинуть - очень ветрено бывает.

16

Lesnaya написал(а):

Вышло нам как-то очень дёшево,а жили в самом центре...тоже варинт праздника!

вы самостоятельно летали или через агенство? :)

17

sonic написал(а):

Стамбул на НГ

А там тепло было? Как погода? Дожди, ветра были?
Что вы поситили?
Так интересно))

18

Lesnaya написал(а):

выбирайте Шарм-эль

А Хургада похуже?  Ты была там?

19

Myrk написал(а):

А Хургада похуже?  Ты была там?

можно я скажу?)) В Хургаде с пляжами получше. Вариант для тех кто с детьми или кто не плавает (ходит "окунаться"  :D), т.к. заходы в воду во многих отелях пологие. зато в Шарме море красивше, рыбки, все дела) но там чаще всего с пантона заход  в воду. И там акулы туристами завтракают. В Хургаде в этом плане безопаснее, как мне кажется.

20

джука написал(а):

Зимой там не плохо. Но в Египте же сейчас воюют ?

Зимой там ХОЛОДНО.
Но если бюджет сильно ограничен, то лучше, чем ничего. Только я бы выбирала, чтобы бассейн с подогревом был.

21

Такуся написал(а):

В Хургаде с пляжами получше. Вариант для тех кто с детьми или кто не плавает (ходит "окунаться"  ), т.к. заходы в воду во многих отелях пологие. зато в Шарме море красивше, рыбки, все дела) но там чаще всего с пантона заход  в воду. И там акулы туристами завтракают. В Хургаде в этом плане безопаснее, как мне кажется.

Вроде как в Шарме теплее зато. Там бухта хоть как-то от ветров защищает.
И темнеет не рано ,а очень рано. В 4 может уже темно быть.

22

Е-мое, я вообще нигде не была.

23

Din написал(а):

Зимой там ХОЛОДНО.

Я не была зимой, но предполагаю, что мне было бы холодно (я жуткая мерзлячка), а родителям моим, наоборот, хорошо - они пекла не любят.
Но, да, темнеет рано и ветра могут быть.

24

Такуся написал(а):

зато в Шарме море красивше, рыбки, все дела) но там чаще всего с пантона заход  в воду. И там акулы туристами завтракают.

Я жутко переживала из-за акул. Это ад. В Египте давно такая фигня, просто молчат многие. Слушала одну женщину как она рассказывала, как её акула кусала. Она плыла к пирсу метров 5 оставалось.. она её холодным носом тыкала и пару раз кусанула,  за ногу... она от страха её ударила в нос ногой по моему... и у неё была минута где то доплыть... пипец .. потом ноги показала..... три операции...
Я как вспомню, мне прям не по себе. И все на пирсе стояли и никто не помог.  Потому-что бесполезно.  Возле пирса, возле отеля. Пипец.
Я теперь только ножки мочу пока :)

Отредактировано Myrk (2012-11-30 17:52:55)

25

Myrk написал(а):

А Хургада похуже?

Хургада похуже в том смысле,что за воротами гостиницы обычный город ,а там везде грязь и нищета...в общем,не очень приглядное зрелище. поэтому Шарм люблю больше

Din написал(а):

Зимой там ХОЛОДНО.Но если бюджет сильно ограничен, то лучше, чем ничего. Только я бы выбирала, чтобы бассейн с подогревом был.

что для тебя холодно? ну да,в Тайланде к прммеру круглый год +30 и выше . В Египте зимой с 10 до 14 мы купались и загорали на море,жили в Хилтоне-там 5 бассейнов с подогревом,так мы туда вообще ни разу не залезли,-не интересно.Вечером ходили в брюках и свитере. днём лето как лето. не жара,но в Москве мы были в таком дубаке,когда прилетели,что Египет зимой нам показался раем просто

Отредактировано Lesnaya (2012-11-30 18:02:06)

26

Myrk написал(а):

вы самостоятельно летали или через агенство?

мы eздили сами на машише через Белоруссию,Литву и Польшу-заодно и посмотрели. гостиницу бронировали сами недели за 2 до выезда,визы тоже без проблем.

Такуся написал(а):

У меня родители ездят каждый год в декабре в Египет - говорят "поедем в наш Красноморск")

мои друзья тоже подлюбили в январе ездить ..мы за Хилтон в декабре отдали за 2 недели тыс по 20 на человека-дешевле было просто даром...там тебе и сауна,и тернажёрка и СОЛНЦЕ...ЁЛКИ-ПАЛКИ,как нам в Москве его не хватает...

27

Myrk написал(а):

Я жутко переживала из-за акул. Это ад. В Египте давно такая фигня, просто молчат многие.

да о таком не умолчишь особо. не было в прошлом году там никаких акул-тишина ,для тех кто совсем боится ,-бассейн.

28

Lesnaya написал(а):

.мы за Хилтон в декабре

Lesnaya написал(а):

там тебе и сауна,и тернажёрка и СОЛНЦЕ...ЁЛКИ-ПАЛКИ,как нам в Москве его не хватает...

Спасибо :)

29

Lesnaya
с едой в Хилтоне, нормально? Тебе понравилось?

30

Lesnaya написал(а):

тишина ,для тех кто совсем боится ,-бассейн.

Вы далеко в море заплывали? Заход кораллы или песок?


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)