Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)


Путешествия, впечатления, советы:)

Сообщений 301 страница 330 из 452

301

Kapriznaya написал(а):

я имела ввиду не авиа сообщение, а тур. пакеты
я кстати в Египте ни разу не была, ххорошо там наверное)

очень тщательно выбирать надо,чтобы с едой было в порядке...у меня печаль: вШарме было шикарно в плане рифов,теперь туда ни ногой...На Синае издавна проблемы,а теперь ещё и Игил...нафиг...в Хургаде хуже,но спокойнее...И нам теперь Тай дороговато...Если хорошие места брать ,а не Паттаю.
з

Regina написал(а):

а в Тае природа, влажность, милые тайцы, которые не проклянут тебя если ты не купила бальзам и никто не домогается.

впервые мне тоже так казалось..очарована была что писец...но наши и там поднасрали...

Отредактировано Lesnaya (2016-03-01 21:06:57)

302

Kapriznaya написал(а):

Хорошо. для нас Тайланд очень дорого теперь

нам если нед на 2 ехать,терпимо ,а вот если на 2 мес,то неподъёмно тоже...в в Египте я квартиру снимаю.цена после подорожания 250 -300 в мес. Тай сильно дороже

303

А почему Египет подорожал? Он вообще бесплатным должен стать...

304

боюшка написал(а):

Регин 40 на человека или 150?) не поняла)

40))

305

Lesnaya написал(а):

очень тщательно выбирать надо,чтобы с едой было в порядке...у меня печаль: вШарме было шикарно в плане рифов,теперь туда ни ногой...На Синае издавна проблемы,а теперь ещё и Игил...нафиг...в Хургаде хуже,но спокойнее...И нам теперь Тай дороговато...Если хорошие места брать ,а не Паттаю.
з

впервые мне тоже так казалось..очарована была что писец...но наши и там поднасрали...

Отредактировано Lesnaya (Сегодня 21:06:57)

расскажи про поднасрали

306

Regina написал(а):

Тай сейчас в районе 40 тыс на человека, Египет дороже.

Так меня сейчас не интересует. Отпуск в январе и в августе. В январе смотрели цены - минимум 100 на человека (в задрипаную трёшку на 48 линии). Значит тур - 200 000 руб. + деньги с собой, а поесть и выпить мы любим. Значит на отдых надо 300 000 руб.
Если семья может потратить такие деньги на отпуск, то я рекомендую Мексику! Это лучшее, где мы были. А их азии рекомендую вьетнам! там шикарно готовят мясо!, любое! и крокодила и страуса! атас!

Отредактировано Kapriznaya (2016-03-02 08:02:59)

307

Lesnaya написал(а):

Если хорошие места брать ,а не Паттаю.

во-во. Я на Пхукете только была, на Кароне и Ката. Очень хочу на Самуи.

Lesnaya написал(а):

но наши и там поднасрали...

почему?
мы давненько были)

308

Kapriznaya написал(а):

Так меня сейчас не интересует. Отпуск в январе и в августе. В январе смотрели цены - минимум 100 на человека (в задрипаную трёшку на 48 линии). Значит тур - 200 000 руб. + деньги с собой, а поесть и выпить мы любим. Значит на отдых надо 300 000 руб.

Я в январе же ездила. Мониторь тур фирмы, все время есть предложения. У нас отель был со своим пляжем, огромная территория, 4 звезды. 80 тыс на двоих, с собой взяла 400 долларов, на 10 дней хватило, брала экскурсию, кушали, и чемодан подарков привезла. Но я не бухала и не тусовалась)

309

Kapriznaya написал(а):

во-во. Я на Пхукете только была, на Кароне и Ката. Очень хочу на Самуи.

почему?
мы давненько были)

Аа, я в Паттайе была, она дешевле островов

310

Regina написал(а):

Я в январе же ездила. Мониторь тур фирмы, все время есть предложения. У нас отель был со своим пляжем, огромная территория, 4 звезды. 80 тыс на двоих, с собой взяла 400 долларов, на 10 дней хватило, брала экскурсию, кушали, и чемодан подарков привезла. Но я не бухала и не тусовалась)

Супер! Из нашего города ничего приличного не было.

311

Kapriznaya написал(а):

Супер! Из нашего города ничего приличного не было.

У вас кстати тем более быть должны)

Вот нашла

Наш отель ( у нас был другой корпус, гарден)

AMBASSADOR CITY JOMTIEN INN WING 79 343 р. ( на двоих)

BY DEE @ JOMTIEN 3* 78 672 р.

Вылет через неделю. То есть такие варианты можно мониторить, накануне отъезда. Я оплатила тур в понедельник, в среду улетели.

После отмены Турции и Египта, Азия стала очень доступной. Сейчас я жду когда Руське исполнится 4 года, чтобы поехать с ним,  обязательно съездим в зоопарки и на Квай.

312

Regina написал(а):

Вылет через неделю.

да. в марте дешевле.

Regina написал(а):

Азия стала очень доступной.

Регин, согласись, что запросы у всех разные. Лететь 9 часов! меня отдых менее, чем на 13 ночей не устроит. И Паттая тоже. На островах нет таких цен.

313

sonic написал(а):

А почему Египет подорожал? Он вообще бесплатным должен стать...

он и есть. подешевел сильно, если в евро. но туда ж сейчас не сунешься

Kapriznaya написал(а):

Очень хочу на Самуи

мы туда должны были как раз ехать, но в пролете. туда недели на 2 надо, у нас не получается пока совместить так отпуска

Отредактировано Olga (2016-03-02 13:33:25)

314

Kapriznaya написал(а):

да. в марте дешевле.

Регин, согласись, что запросы у всех разные. Лететь 9 часов! меня отдых менее, чем на 13 ночей не устроит. И Паттая тоже. На островах нет таких цен.

Запросы разные, это да, Но все равно 300 тысяч на две недели не выходит, можно найти дешевле те же Самуи, кстати в следующий раз я поеду своим ходом. Месяц в Паттайе с арендой студии, выходит в те же 80 на двоих, с билетами. Мне Паттайя нужна, тк я ненавижу тупо загорать, мне нужно смотреть достопримечательности, из Паттайи ближе.Я бы на твоем месте ехала своим ходом, нашла бы апартаменты и тд, вы без детей, вам вообще красота.

315

Regina написал(а):

Я бы на твоем месте ехала своим ходом, нашла бы апартаменты и тд, вы без детей, вам вообще красота.

я тебя удивлю, если скажу, что смотрели билеты в начале января и они были около 150 000 руб?

316

Olga написал(а):

мы туда должны были как раз ехать, но в пролете. туда недели на 2 надо, у нас не получается пока совместить так отпуска

жаль, что не получилось. У меня друзья были, говорят, что там красивее, чем на Пхукете. И да, перелет долгий, надо на 2 недели.

317

Kapriznaya написал(а):

жаль, что не получилось. У меня друзья были, говорят, что там красивее, чем на Пхукете. И да, перелет долгий, надо на 2 недели.

да..( ну как нибудь поедем..может осенью или зимой. а меньше, чем на 2 нед нет смысли и из за денег - перелет дорогой, от нас перелета будет целых 3, отели по цене дешевле, чем в европе, но тоже не копейки. у нас 5 т евро получалось только за отель и билеты - за неделю жалко столько платить(

Отредактировано Olga (2016-03-02 14:37:17)

318

Regina написал(а):

кстати в следующий раз я поеду своим ходом

как это своим ходом? на месте искать отель?? не страшно так в азии?

319

Olga написал(а):

да..( ну как нибудь поедем..может осенью или зимой. а меньше, чем на 2 нед нет смысли и из за денег - перелет дорогой, от нас перелета будет целых 3, отели по цене дешевле, чем в европе, но тоже не копейки. у нас 5 т евро получалось только за отель и билеты - за неделю жалко столько платить(

понимаю. У нас хоть и перелет прямой, но на него почти невозможно купить билеты. А если с пересадками, почти сутки в дороге. При таких условиях и деньгах я бы полетела в бразилию. моя мечта. Мы забронировали билеты в прошлом году в Рио, но изменилась ситуация и пришлось сдать(
з перелета это жесть конечно)

320

Kapriznaya написал(а):

понимаю. У нас хоть и перелет прямой, но на него почти невозможно купить билеты. А если с пересадками, почти сутки в дороге. При таких условиях и деньгах я бы полетела в бразилию. моя мечта. Мы забронировали билеты в прошлом году в Рио, но изменилась ситуация и пришлось сдать(
з перелета это жесть конечно)

прямой перелет на самуи?? вот это круто)
а что в Рио, пляжный отдых или экскурсии?
эх, я вот понимаю, что вообще нигде не была. отпуск на неделю даже клещами вырываю, а так, чтоб 2, уже не помню сколько лет назад было(

321

Olga написал(а):

ак это своим ходом? на месте искать отель?? не страшно так в азии?

своим ходом - это не тур пакет покупать, а покупать отдельно билеты, отдельно бронировать отель.
Иногда это выгодно, а иногда не очень, все зависит от того сколько стоит тур. При самостоятельном путешествии приходится платить за трансфер (и платить не мало, если отель далеко от аэропорта), мед. страховку и завтрак. У моих знакомых получилось даже дороже, а у других знакомых - гораздо дешевле.
Все зависит от требований. Мне надо, чтоб меня обслуживали, как говорил мой отец: "За такие деньги должны ширинку в туалете растегивать".)))
Мы были на тенерифе в апартаментах и я совсем не учла отсутствие посудомойки. Я дома посуду не мою.

322

Olga написал(а):

прямой перелет на самуи?? вот это круто)
а что в Рио, пляжный отдых или экскурсии?
эх, я вот понимаю, что вообще нигде не была. отпуск на неделю даже клещами вырываю, а так, чтоб 2, уже не помню сколько лет назад было(

не. прямой до пхукета и банкока есть. а оттуда внутренними авиалиниями на любой остров.
В рио и пляжный отдых и экскурсии. посмотри в инете - статуя христа спасителя.

323

Kapriznaya написал(а):

я тебя удивлю, если скажу, что смотрели билеты в начале января и они были около 150 000 руб?

На двоих??
Я смотрела из Уфы, через Москву до Бангкока 70 с копейками

Ну вот смотри на август с 1 -го по 1 ое сентября.

Из еката 

Итого 74 113 p.
37 057 p., Катаром, с двумя пересадками, суммарно по времени что с одной- одинаково. Без детей это отличный вариант. Я с детьми поеду с одной.

Из Уфы даже чуть дороже, тоже направление, тот же Катар

Итого 78 391 p.
39 196 p.

Olga написал(а):

как это своим ходом? на месте искать отель?? не страшно так в азии?

Не на месте искать отель, а бронировать апартаменты в жилом русском кондо, на берегу, через проверенных людей, или на букинге забронировать отель на пару дней и на месте снять студию в кондо, походить, посмотреть и выбрать.
Там прям в кондо на ресепшене спрашиваешь и тебе предлагают варианты. Питаться самим.

324

Kapriznaya
а мы всегда сравниваем, и через букинг ком и через агентство.
насчет сервиса - да)) отдохнуть получается редко, поэтому хочется, чтобы это было хорошо)

325

Kapriznaya написал(а):

понимаю. У нас хоть и перелет прямой, но на него почти невозможно купить билеты. А если с пересадками, почти сутки в дороге. При таких условиях и деньгах я бы полетела в бразилию. моя мечта. Мы забронировали билеты в прошлом году в Рио, но изменилась ситуация и пришлось сдать(
з перелета это жесть конечно)

Лучше Бразилия чем тай)

326

Kapriznaya написал(а):

В рио и пляжный отдых и экскурсии. посмотри в инете - статуя христа спасителя.

я только про эту статую и знаю в Рио) и что Остар Бендер туда мечтал)))
я в последнее время так задолбалась жизнью, что хочу на след. отдыхе только лежать и моря. и есть)) ни экскурсий, не красоты рассматривать

327

Regina написал(а):

На двоих??

на двоих, да. Это ж новогодний тариф. В августе хочу в Грузию.)

328

Kapriznaya написал(а):

своим ходом - это не тур пакет покупать, а покупать отдельно билеты, отдельно бронировать отель.
Иногда это выгодно, а иногда не очень, все зависит от того сколько стоит тур. При самостоятельном путешествии приходится платить за трансфер (и платить не мало, если отель далеко от аэропорта), мед. страховку и завтрак. У моих знакомых получилось даже дороже, а у других знакомых - гораздо дешевле.
Все зависит от требований. Мне надо, чтоб меня обслуживали, как говорил мой отец: "За такие деньги должны ширинку в туалете растегивать".)))
Мы были на тенерифе в апартаментах и я совсем не учла отсутствие посудомойки. Я дома посуду не мою.

А я наоборот люблю лазить везде, в номере только ночую, поэтому мне по фиг на все. Лежать и отдыхать- я чокнусь. Поэтому обожаю Европу, тк там можно найти отельчик исторический с тараканами, но атмосфера все окупит. В Барселоне нашла квартиру в Готическом квартале, потолки низкие, все каменное, люди в ней жили с 12 века. Когда выберусь в Барсу, только туда, заранее забронирую) А В Вене мы с мужем были в хорошеньком отеле, мимишном, но окна выходили в квартиру где жил и умер Штраус, но он 3 звездочки и все такое) И купить местный фаст фуд на улице для меня святое, я олл инклюзивы не люблю.

329

Regina написал(а):

Лучше Бразилия чем тай)

не знаю, но надеюсь, что узнаю)

Olga написал(а):

хочу на след. отдыхе только лежать и моря. и есть)) ни экскурсий, не красоты рассматривать

это всегда так только кажется. ну я по крайней мере всегда так говорю))) 3 дня отдохнешь и танцевать захочется, и посмотреть что-нибудь радующее глаз. Главное программу правильно составить. Я ташнот. меня укачивает. Ехать далеко не могу. Поэтому 1 день экскурсия, 3 дня выходной) так 2 недели и проходят.

330

Kapriznaya написал(а):

на двоих, да. Это ж новогодний тариф. В августе хочу в Грузию.)

Я тоже)) Побродить по улочкам Тбилиси, речь такая мелодичная, балкончики, вино, женщины красивые статные :love:  Как нибудь вырвусь туда.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)