Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)


Путешествия, впечатления, советы:)

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

sonic написал(а):

Девы, кто был в Будапеште?

Я была. 2 раза, но недолго, на выходные. Ярмарка рождественская понравилась у них.

422

Красивый город. Можно заранее купить билеты на их национальный ансамбль танца , забыла название. Можно покататься на кораблике с ужином и цыганским ансамблем со скрипками.  Можно сходить в купальни.  Органный концерт в соборе святого Иштвана. Ну и сам город интересный.

Отредактировано Диор (2018-11-16 14:15:18)

423

Диор
Спасибо! Я с подружкой еду, поэтому мне и цыгане, и кораблик и бани. Все кроме органа, пожалуй))) А скажи, там центр единый какой то? Хочу жить в районе  чтоб прям красиво упасть и не встать.

424

sonic
Я там не совсем поняла где центр. Думала, где мы жили, оказалось,  не совсем .  Город то большой. Но где мы были, было красиво и до красот подать рукой.  Посмотри, отель Данибиус Геллерт . Он на берегу Дуная. Со стороны отеля можно дойти до Парламента и Рыбацкого бастиона. А если перейти через мост, сразу начинается улица Ваци, их прогулочно пешеходная, она упирается в рождественскую ярмарку и собор св.Иштвана. Там же перейдя мост можно по набережной дойти до причалов с корабликами . В отеле есть термы и бани отмокнуть после прогулок и очень хороший массаж. Но может, есть в городе места потусовочней.

425

А в первый раз лет 7 назад были в отеле Президент, вот он еще ближе  от красот. Отели я не для рекламы а для определения местонахождения. Названия улиц у них нечитаемы и незапоминаемы.

Отредактировано Диор (2018-11-17 14:53:39)

426

Диор
Спасибо за советы. Будапешт дивный совершенно. Правильного размера и вообще. Жили в итоге прямо у оперы/парламента. Даже бегали по утрам по набережной Дуная)) Ну и термы великолепные, особенно Сечени, такой дворец с купальщиками, выплывающими на улицу. И везде наливают, и вполне настойчиво. Девичник удался.

427

sonic
Рада за ваш девичник) Нам тоже наливали везде и в конце концов мы распивали прямо на улице. Но это было перед НГ, был жуткий холод и пили все.

Отредактировано Диор (2018-11-26 10:40:22)

428

А плавать в открытом бассейне при -3 просто волшебно

429

Так, а кто был на ГОА?

430

sonic написал(а):

Так, а кто был на ГОА?

мы! на Южном. довольна) никогда так вкусно не ела) акуленка) ложками) а какой ром) с самого утра, на голодный желудок, не ради пьянки - для дезинфекции!

431

Kapriznaya написал(а):

на Южном

Ой, расскажи! Мы едем в Южный ГОА, он вроде пореспектабельней. Я никогда не была, в юности всегда хотела, там обдолбыши кругом, не? Мы пересидели шенген и Европа на рождество и НГ обломилась. Нас кузен возбудил, мол толпой поедем, с детьми, а сами отвалились. Расскажи, про еду и что делать, куда бежать. Мне в горы еще советуют. Типа джунгли. Не была?

Отредактировано sonic (2018-12-04 11:07:55)

432

sonic
была. не впечатлило. но на мое мнение полагаться нельзя. туда мы полетели после мексики. вот там джунгли. а на гоа...ну деревья, да. водопад дудсагар вроде. тоже не впечатлил. обдолбыши есть, но не критично, не много. я осталась в восторге от питания. вода мутная, песок желтый. но мы тоже были компанией и классно отдохнули.

433

Kapriznaya написал(а):

вода мутная

Все время, да? А в каком месяце были?

434

sonic написал(а):

Все время, да? А в каком месяце были?

в январе. мы были в Колве. все время вода мутная была. но я не могу сказать, что неприятно купаться. просто если сравнивать со Средиземным, то оно прозрачней.

435

Может кому интересно - я в восторге от ГОА, даже не ожидала. Перелет - из Мск в Даболим всего 6.30 - ну куда еще улетишь в тепло за это время? Вода просто как молоко парное, пляжи классные, чистые и заход отличный - мелкий утрамбованный песок. Но это Южный ГОА, говорят на Севере намного хуже и многолюдней. Еда прекрасная, индусы - душки. Я даже аюрведой заморочилась, полчемодана всяких травок привезла, в кои никогда не верила. И ковер))) Поездка вышла конечно, дороговато, т.к. НГ и я хотела чтоб прилично, дети мелкие опять же. Народ умеет как то совсем недорого туда мотаться.

Отредактировано sonic (2019-01-21 13:37:22)

436

sonic
Всего 6,5 ч лететь? Удивила. Я это направление даже не рассматривала, думала долго добираться . А это как до Канар ведь. Спасибо за инфу)

437

Диор написал(а):

Всего 6,5 ч лететь? Удивила. Я это направление даже не рассматривала, думала долго добираться

Да, туда 6.30 - назад 7.20 (типа с вращением земли летишь) Сам штат крошечный, аэропорт в центре - до всех отелей недалеко (наш был в 30 мин, если презреть трансфер и взять такси)

Диор написал(а):

А это как до Канар ведь.

Да, только на Канарах - дубак!

438

sonic
как хорошо, что вам понравилось!

439

Может мой рассказ и совет кому-то пригодится. Я путешественник без большого стажа, но всё же.
Последний раз была в итальянском городе Ливорно. Хоть он и не особо популярен среди туристов, тем не менее как по мне там есть на что посмотреть. Атмосфера города располагает и успокаивает. Такое ощущение, что время там останавливается. Не знаю кому как, а мне очень понравилось. Конечно это не Рим или Венеция, но всё же. Спасибо за экскурсию моему гиду Ирине. Я влюбилась в этот непримечательный, но такой душевный город. Заказывала на сайте https://v-toscane.com/ekskursii-po-gorodam-toskany/

440

На Занзибар еще никто не метнулся?

441

sonic написал(а):

На Занзибар еще никто не метнулся?

От нас не летают. Дочка на Гваделупе была, довольна.

442

Диор написал(а):

От нас не летают

У нас единственное открытое из более-менее доступных направлений. Прямой перелет их Мск. Я перед НГ психанула и купила тур. Теперь немного стремно, черная Африка, маленькие дети, муха цеце)

443

sonic написал(а):

У нас единственное открытое из более-менее доступных направлений. Прямой перелет их Мск. Я перед НГ психанула и купила тур. Теперь немного стремно, черная Африка, маленькие дети, муха цеце)

Может если от цивилизации не удаляться то нормально? Фумигаторы взять? Гель от комаров? Я снимки туристов видела, вроде ничего,  пляж, бассейн, зелень.

444

Диор написал(а):

Может если от цивилизации не удаляться то нормально

Нене, не удаляться конечно. Тур, гид, 5 звезд отель - скучно но дети и Африка так себе сочетание. Красиво там дюже говорят и тепло наконец

445

От нас прямым  только на Канары  можно улететь. Но тест здесь,  тест там перед возвращением, если в отеле кто заболеет, весь отель на карантин сажают. Не хочется при таких условиях. Хоть бы Египет какой открыли. Завидовала вам, что Турция была доступна, Стамбул прям сказкой вспоминался. Мы в Грецию успели метнуться в сентябре и  в Финляндию. И все, пришел белый пушной зверек.

Отредактировано Диор (2021-02-19 22:43:38)

446

Занзибар - прелесть) Красиво, очень теплый океан, белоснежные пляжи, безопасно. Относительно недорого. Джунгли с обезьянками, острова с черепахи и даже симпатичное колониальное наследие. Народ очень черный) совершенно непротивный. Одни русские туристы, Европейцы сидят в локаутах видимо.

447

sonic написал(а):

Европейцы сидят в локаутах видимо.

от нас в Египет начали летать прямые. На Канары. Там знакомые дома снимают и с ноября живут. Кривыми рейсами летать можно, но это для энтузиастов. Бм сейчас живет в Гваделупе, уехал на время локдауна. Дочка уже 2 раза летала, говорит- сказка, никакого локдауна все работает, пальмы, море.

448

Диор написал(а):

от нас в Египет начали летать прямые

Из мск только в Каир. И то хлеб. Турция с анализами тоже открыта. А вот ЕС конечно закрыт без вариантов.

Диор написал(а):

Бм сейчас живет в Гваделупе

Круто!

449

sonic написал(а):

Из мск только в Каир. И то хлеб. Турция с анализами тоже открыта. А вот ЕС конечно закрыт без вариантов.

Круто!

От нас и в Хургаду и в Шарм. Но столько тестов, потом карантин,  не хочется. По Европе можно, но смысла нет, пойти некуда,  все закрыто. Бм в Гваделупе не отдыхает, работает, они там что-то строят.Он просто быстро  сориентировался, и оформился туда в командировку  когда другие еще не поняли что настал пипец и надо делать ноги туда  где можно отсидеться.

450

Еще знакомые добрались до Кейптауна. Пишут, очень довольны. Тоже зона свободная от ковида на данный момент.
Дожили. По шарику люди мечутся.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)