Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)


Путешествия, впечатления, советы:)

Сообщений 31 страница 60 из 452

31

Myrk написал(а):

с едой в Хилтоне, нормально? Тебе понравилось?

голодными не ходили,в целом на 4ку..3 ресторана,люля-кебаб в одном,мы туда каждый день на ужин ходили.

Myrk написал(а):

Вы далеко в море заплывали? Заход кораллы или песок?

заход там с понтона. кораллов много,да и песок есть-я посмотрю тебе фотки захода попозже
плавали всяко: и в маске и дайвингом занимались,если есть деньги,Тайланд покомфортнее ,кончено,по погоде и условиям ,пляжам. Но тут зависит,сколько детям лет:акклиматизация и прочее

32

Lesnaya написал(а):

Тайланд покомфортнее

Пхукет нравится. Интересно на много дороже? На НГ там не была.
Ребёнок школьник, не маленький.

33

Lesnaya написал(а):

за 2 недели тыс по 20 на человека-дешевле было просто даром...там тебе и сауна,и тернажёрка и СОЛНЦЕ...ЁЛКИ-ПАЛКИ,как нам в Москве его не хватает...

:cool: а плавать в бассейне когда рядом море... не понимаю я этого, одним словом...

34

Myrk написал(а):

Пхукет нравится. Интересно на много дороже? На НГ там не была.

вот,посмотри цены сейчас

http://new-year.morezovet.ru/na-more/thailand/
нам говорили за 3х взрослых в том году за 12 дней 160 и это было дёшево...в общем,мы поехали в Египет и Прагу-чем ооочень довольны.

35

Диор написал(а):

а как на Канарских осторвах в феврале-первой половине марта?

На Канарах не была, хочу на Лансароте, там пейзары фантастические, как другой планете - вулканическое все, черное. Но мой основной железный вывод - там холодно всегда! Острова вечной весны бля. Море всегда 20 градусей, хоть зимой хоть летом. Атлантика. Если заморочится островным отдыхом в этом регионе - то Мадейра. Это сказка, товарищи!

36

Myrk написал(а):

А там тепло было? Как погода? Дожди, ветра были?Что вы поситили?

Стамбул - единственный город на 2 континентах - Европа значица и Азия. Промеж - Босфор, там есть прогулочки на корабле, очень приятно. Ну ешь, пьешь, пляшешь, глазеешь. Старины всяческой понатыкано (это ж Константинополь бывший) уйма - начиная от стен старого города со всякими площадками, заканчивая Голубой Мечетью, Софийским собором и еще много всего, уж не помню, все в путеводителях есть. Ходили в хамамы - ничего общего с тем, что предлагают в стандартных отелях либо в СПА программах, это совершенно отдельный культурный феномен. Отличный шоппинг - и конечно на сервис турки не скупятся. Кухня одна из моих самых любимых.

37

А вообще на НГ надо срочно бежать брать - мое ощущение что в этом году цены на билеты "на вылет" очень высокие. Наверное, много таких умных))

38

sonic
в Стамбул вы через агенство летали? Или бронировали отель?

39

sonic написал(а):

рне безумно понравился Стамбул на НГ. Было дешево, рейсов полно, очень вкусно и город обалденный. Виза не нужна. Турки культурные, очень. Хамамы -  Мечеть голубая. Только жить надо в европейской части (Стамбул - это город в Азии и Европе одновременно) - Султанахмед район шикарный.

да, Стамбул - наше все! Зимой так вообще!! очень люблю этот город, прям безумно. Зимой там оч приятно, теплее чем в России (хотя и чувствуется зима), и туристов мало!

40

Lesnaya написал(а):

что для тебя холодно?

ну когда воздух ДНЕМ максимум 25 градусов, вода тоже максимум 25 и ветер - это очевидно холодно.
Когда нужно вечером одевать что-то теплое это холодно.
Плюс темно в 4 вечера.

Безусловно ,если есть выбор Тайланд или Египет, то лучше в любое время года лететь в Тай. Египет - если денег больше ни на что нет. Ну может быть еще, если на мало дней и не охото долго лететь.

Приличным отелем проблема частично решается думаю , но надо смотреть на цены тогда.

41

Din написал(а):

то лучше в любое время года лететь в Тай.

единтственное и огромное НО : там просто безумные цены на праздники. и дорого всё и везде...и туристов навалом ,я бы не поехала . перелёт можно пережить

42

Lesnaya написал(а):

единтственное и огромное НО : там просто безумные цены на праздники. и дорого всё и везде...и туристов навалом ,я бы не поехала . перелёт можно пережить

если есть деньги, то смысл не лететь. Тысяч 200 на двоих. Но я и не вижу куда можно на нг дешевле
Есть и другие варианты - Гоа, Бали, Доминикана и т.п.

43

Din написал(а):

если есть деньги, то смысл не лететь.

если люди отдыхают раз в год,то да...я предпочитаю ездить раза3-4 ,но так,чтобы платить комфортно. И пару раз слетав в Тай за 22 тыс ,за 200 не полечу психологически :D

44

Lesnaya написал(а):

если люди отдыхают раз в год,то да...я предпочитаю ездить раза3-4 ,но так,чтобы платить комфортно. И пару раз слетав в Тай за 22 тыс ,за 200 не полечу психологически :D

Полностью согласна с этим :)
Мне наоборот жара не нравится, люблю летать в так сказать "не сезон".
Лесная, открой секрет, как ыт летаешь в тай со скидками такими? У меня пока не получалось)))
Но в турецию, да получалось))
И куда на какой остров ты летала? Или в центр тая?  Имесяца какие по дешевле?
Спасибо большое :shine:

45

Кто нибудь летал в Прагу на рождество?

46

Lesnaya написал(а):

вот,посмотри цены сейчас

Посмотрела. Для меня дорого, даже перебор. Мне кажется того не стоит.

47

Liza
ещё вопрос про Канары. Сейчас пыталась просмотреть турфорумы, но там так много инфы, что не смогла сразу сориентироваться. Оказывется, на Тенерифе есть свой юг и свой север, и разные пляжи, отличные друг от друга. Если в двух словах, где лучше? Что бы и покупаться и погулять красиво ( не в смысле гульнуть. клубная жизнь не интересует) а--променад вдоль моря, кафешки, испанский колорит?

48

Диор написал(а):

ещё вопрос про Канары. Сейчас пыталась просмотреть турфорумы, но там так много инфы, что не смогла сразу сориентироваться. Оказывется, на Тенерифе есть свой юг и свой север, и разные пляжи, отличные друг от друга. Если в двух словах, где лучше? Что бы и покупаться и погулять красиво ( не в смысле гульнуть. клубная жизнь не интересует) а--променад вдоль моря, кафешки, испанский колорит?

я была на юге, отель был на плас америкас, очень неплохое место, вот если гулять вдоль океана, то тенерифе самое оно, пляжи километровые, просто одна длинная дорожка идет, только отели и кафешки меняются, запомнился ресторан кубинской кухни очень, но название не помню, испанцев прям вроде там и как-то мало.. много неместного народа работает, поэтому испанского колорита там не заметно, в центр острова можете не ездить, разочаруетесь, оказывается канары они только вдоль берега с отелями и ресторанами, в центре острова  - дома страшненькие, ветер мусор гоняет по улицам, стремно, а я думала до поездки там весь остров сплошной гламур, но вдоль побережья все чудесно, там снимают жилье и живут толпы европейских пенсионеров, спокойно и даже тихо, встретила там парня из подмосковья, сдает квартиру и живет на тенерифе, рисует картины, ездит по офисам и продает их, вот так

49

Myrk написал(а):

Лесная, открой секрет, как ыт летаешь в тай со скидками такими? У меня пока не получалось)))

у меня хороший туроператор-чудес она не сделает ,если отменяют рейсы,но работает очень добросовестно:под конкретный запрос.При этом она профессионал: не ленится отслеживать горящие туры а не паритьчто есть.Она, в отличие от многих  ,сама очень много путешествовала и была в рекламных турах,поэтому всегда рассказывает все +/- отеля или места. Так и летаем. Хотя,вот в прошлом декабре планировали в Тай,а там отменили много рейсов из-за новоднения в ноябре,мы периориентировались на Египет.

50

Lesnaya написал(а):

если люди отдыхают раз в год,то да...я предпочитаю ездить раза3-4 ,но так,чтобы платить комфортно. И пару раз слетав в Тай за 22 тыс ,за 200 не полечу психологически

хм, ну может быть.

Да, есть такая проблема, что новый год это как несколько поездок в другое время.
Но как бы тут 10 дней отпуск и либо плати 200, либо теряй эти дни в пустую. Как-то жалко. А потом брать отпуск в декабре или в феврале, когда вот они 10 дней.

Точнее я хочу прийти к варианту ,новый год + 2-4 раза в другое время. Остальные варианты меня оба не устраивают.

51

Ella написал(а):

да, Стамбул - наше все! Зимой так вообще!! очень люблю этот город, прям безумно. Зимой там оч приятно, теплее чем в России (хотя и чувствуется зима), и туристов мало!

Расскажи пожалуйста, что там делать в январе? Экскурсии? Ты летела в этот период?

52

Liza
спасибо за ответ. Интерес возник спонтанно,. когда узнала что летом мужу не получится вырваться никуда.  Решили искать на весну  что поближе и потеплее, а про этот регион я ничего не знала, тоже думала, что гламурный остров с вечно холодной водой.

53

Диор написал(а):

Интерес возник спонтанно,. когда узнала что летом мужу не получится вырваться никуда.  Решили искать на весну  что поближе и потеплее, а про этот регион я ничего не знала, тоже думала, что гламурный остров с вечно холодной водой.

для долгих прогулок по берегу океана, март самое то, народу мало и не жарко, я бы съездила, еще раз, а летом в жару там наверное такие толпы понабегут :)

54

Девочки, я тоже приму участие в обсуждении теплых стран.
Мои родители увлекались дайвингом и несколько раз ездили погружаться в декабре-январе в Египет, в основном в Марса-алам, т.к. теплее. Но вообще говорили, что довольно прохладно.
Я бы посоветовала Тай. хоть в это время там много русских, но могу посоветовать места, в которые русские не ездят. море офигенно теплое, воздух зимой сухой.

55

Myrk написал(а):

Расскажи пожалуйста, что там делать в январе? Экскурсии? Ты летела в этот период?

летала. и неоднократно :)
там гулять надо по городу, можно без экскурсий. вкусно кушать и пить кофе или чай с видом на Галата-мост :) для себя можно посетить Ай-Софию, ТопКапы и ГранБазар. Что мне нравится в Стамбуле - сервис. Оближут с ног до головы. Плюс еда - все вкусное, свежее. Город сказочный :) я в него просто влюблена.
Хотя если план отдыхать пузом кверху на море, то этот вариант не подходит :(( но в таком случае можно на Мадейру. Мы с мужем 2 года назад как раз на зимние летали. Остались довольны, хотя на мой взгляд там слишком мало что есть посмотреть

56

Ella написал(а):

Хотя если план отдыхать пузом кверху на море, то этот вариант не подходит ( но в таком случае можно на Мадейру. Мы с мужем 2 года назад как раз на зимние летали. Остались довольны, хотя на мой взгляд там слишком мало что есть посмотреть

Мадейра - любовь моя)) И напиток божественный одноименный. только там настоящую мадейру делают. А смотреть там - никогда не пересмотришь - самое большое разнообразие флоры и фауны на земле! В горы поднялись когда - вообще обалдели. А зимой там прям загорали?

57

Ella написал(а):

Хотя если план отдыхать пузом кверху на море, то этот вариант не подходит ( но в таком случае можно на Мадейру. Мы с мужем 2 года назад как раз на зимние летали.

неужели там достаточно тепло зимой??

58

Заинтересовали Мадейрой, уже неделю выбираю между ним и Канарами на весну. Но Канары как то больше душу греют, сколько снимков ни смотрю, туда тянет.  На следующей неделе буду отель и билеты заказывать, а то чартер летает раз в неделю, могу к шапочному разбору успеть.

59

Din написал(а):

неужели там достаточно тепло зимой??

вполне себе тепло было:)

60

Что бы набраться предновогоднего нстроения, на 4 дня летали в Мюнхен-Зальцбург. . Это у нас уже традиция, путешествия на Рождество, что бы НГ встретить дома, уставшие и переполненные впечатлениями.  Рождественские ярмарки в старой Европе обладают особым шармом, так что посещаем все по порядку.
А на этот рааз неожиданно попали в лето. Прилетели в лёгкий морозец и снегопад, через день побежали покупать ветровки, температура поднялась чуть не до +18 и засияло солнце.  На фоне рождественкой иллюминации и гномов на каждом углу смотрелось фантастически.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » Путешествия, впечатления, советы:)