Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Этапы семейной жизни с детным


Этапы семейной жизни с детным

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет!
Меня зовут Лена.
Старожилы меня знают и помнят, с новичками рада познакомиться.
Вкратце о себе, для новеньких, могу лишь сказать, что у меня такие же проблемы как у вас всех, ни больше ни меньше, а ровно на столько, на сколько я сама позволяю им быть.

А я позволяю…

Но поговорить я хочу не об этом, а вот о чем.

Давайте вместе напишем историю абстрактной типичной второй жены нетипичного мужчины с ребенком от первого брака, т.е. жены такого мужчины, который после развода не считает себя умывшим руки от детей, а уверен в том, что не смотря ни на какие проблемы и взаимные претензии с БЖ он остается для своих детей полноценным отцом, любящим, заботливым и желающим  участвовать в их жизни не меньше, а может быть в силу несовместного проживания даже больше, чем раньше.

И, конечно же, считает совершенно естественным рассчитывать на поддержку новой жены в своих благих намерениях.

Я начну, со своей истории, и, сделаю свои выводы, а вы продолжите.

Мне 38 лет (о, уже 42), я умница и красавица, тонкий психолог, замечательная мама и ДАЖЕ замужняя женщина,……………..пока…..

Замужем я немногим больше двух лет.
И я думаю этот срок жизни с хвостатым парнем дает мне право делать некие обобщающие выводы, которые могут быть использованы другими для анализа своих ситуаций. При этом я думаю мы здесь все вместе можем создать если и не учебник то по крайней мере пособие на тему «Системный анализ и математическое программирование брака с мужчиной, имеющим детей от предыдущих отношений».
Моя история, как наверное и у каждой из нас, началась очень красиво и романтично…

Итак, поэтапно.

ЭТАП ПЕРВЫЙ. Знакомство.

Нам по 35. За плечами у обоих первый неудачный брак.

И тут такая любовь, вдруг, в таком возрасте, когда уже казалось что это невозможно! Такое всеобъемлющее и захватывающее счастье с пониманием – такое чудо дано одно на миллион!
Общие интересы, совместные дела, планы, и так теперь будет всю жизнь!
Я счастлива, он счастлив! Мы летаем! Жизнь – УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!

У обоих дети – девочки. Моей 11, его – 8. Он прекрасно общается с моей, помогает ей – она отвечает ему привязанностью, добротой. Идеально.
Он с нежностью говорит о своей дочке, звонит ей.

Мои чувства – замечательный человек мне встретился в жизни – он, не в пример моему БМ, напрочь забывшему о своем ребенке ( 1 приезд в 2-3 года через мои унизительные просьбы и все ) – по прежнему заботится о своем, а это говорит о его надежности и порядочности.

Многие себя в этом узнают?
Дальше- больше. Он спрашивает разрешение привезти ее на каникулы.
Естественно я согласна, да какой там, я даже «ЗА!» . Идиотка.

ЭТАП ВТОРОЙ. Неприятное знакомство.

Ведь мне 35. И я сама мама. И все я ДОЛЖНА понимать.
И сочувствовать его девочке.
И принимать ее такой как она есть.
В конце концов – я ведь могу сделать это для мужа….

Мысль такова – если все так правильно и хорошо, е-мое,  отчего же мне тогда так отвратительно больно и плохо????????????

Дальше – еще больше. Начинаю осторожный диалог с подругами и родственниками на тему «Че-то как-то мне не по-себе от его доченьки». Что слышу в ответ – сами понимаете.

Вылитый ушат холодной воды «общественного мнения» снова заставляет меня увериться в том, что это со мной что-то не так и немедленно пересмотреть свое отношение к этой «несуществующей» проблеме.

ЭТАП ТРЕТИЙ. ЛОМКА.

Что происходит? Если все вокруг с полной уверенностью заявляют одно и то же, и это не так, как я думаю, ЗНАЧИТ ВСЕ ПРАВЫ А Я НЕ ПРАВА.
Все это прошли?

Да, значит со мной что-то не то.

Я человек достаточно прямой. Я и не пытаюсь скрыть от мужа что в связи с его дочкой со мной творится что-то не ладное.
Мой муж из тех людей, кто хочет разобраться и понять.
Разбираемся. Понимает ..и……….ничего.
Ничего не делает.
Потому что не хочет мне помочь и меня понять? Нет, только не поэтому. Наверное потому что
1. Не знает что предпринять
2. Думает что само рассосется

ЭТАП ТРЕТИЙ II. ВОЙНА.

Само не рассасывается. И по прошествии времени мы оба понимаем – не рассосется.
Я начинаю войну.
Выставляю условия.
Жесткие и бескомпромиссные.
1. В мой дом только когда я разрешу, или вернее захочу – и просить меня без толку.
2. С БЖ разговоры по телефону ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по поводу здоровья дочки и только в случае если она (дочка) в коме – то есть сама не может изложить проблему. В остальных ВСЕХ случаях вопросы решаются напрямую с дочкой.
3. Любой несанкционированный мной разговор по телефону с БЖ мною расценивается как измена.

Этот период наверное самый неприятный из всех.
Хотя в нем много положительного.
Я нашла форум. Я нашла Кису и Спайк. Я подружилась с Ирой, Ларисой, Катей и другими девочками, которые стали мне самыми близкими подругами, понимающими и сочувствующими…
Я поняла, что то что со мной происходит, это не отклонение, не кретинизм – ЭТО НОРМАЛЬНО, и это происходит со всеми в такой ситуации.

Я впервые сказала – твоя дочь дрянь, я ее ненавижу, она испортила мне жизнь.
Нда, сказала я много чего в тот период.

Во время войны стало ясно одно.
То, что в ней не будет победителя….

ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ. РЕШЕНИЯ.

Я вообще-то люблю войну. Потому что в войне все ясно – кто враг, кто друг и чего кто хочет.
Но воевать бесконечно нельзя. И на смену открытым боевым действиям приходит перемирие, ну, или даже относительный мир.
Пришел он и к нам.
Мы подписали этакий «Пакт о ненападении».
В мою пользу.
1. Переехали за 1000 км так что никакой возможности у папы с дочкой видеться нет.
2. Муж клятвенно пообещал не заводить разговоров о том, чтобы забрать ее к нам навсегда.
3. Перестать звонить туда без конца и быть в курсе всего.
4. Все покупки-подарки и прочее согласовывать.
5. Если скучаешь по дочке, любишь и не можешь на все это пойти – БУДЕМ ПРОЩАТЬСЯ.

ЭТАП ПЯТЫЙ. КОНЕЦ ИСТОРИИ.

Мы переехали. Тут прекрасно. Лучше чем дома – во сто крат.

И что делает мой муж? – конечно, начинает скучать и осторожно вести разговор со мной о том как бы забрать к нам девочку.

На мои вопросы о том, помнит ли он что обещал – говорит что помнит, однако надеется что я забыла или передумала…
Ругаемся! Да так ругаемся, что говорим друг другу кучу гадостей.
Он в запале обзывает меня сукой и тварью, я кричу что ненавижу его отродье, что я лучше умру чем с этой мразью буду жить под одной крышей.

На следующий день просит прощения. Искренне. Говорит что очень меня любит.
Что я его счастье и т.п.

Ругаемся так месяц, или полтора….. Заявляет мне – конечно я дочь не привезу- ты же ее сгноишь. Я ору, чтобы не переживал, я с этой чмошницей и дня не проживу, как только ты решишь ее забрать – я ухожу. Ты мне не нужен с такой нагрузкой!!!!!!!!!!!!!!!!

На следующий день снова просит прощения….

Я устала. Я его не понимаю.
Я у него спрашиваю – почему ты со мной живешь, зная, как я ненавижу твою дочь. Почему ты не бросишь меня, не заберешь ее.

А у него нет ответов.

А если так подумать со стороны, разве она ему нужна?

Я ему нужна наверное, раз терпит такое мое к ней отношение, такие слова.
Меня он наверное любит, раз рядом с ним я а не она.
Он ведь не жертвует ничем ради ее, разве что мне нервы треплет.

А я вот думаю только все время о том, как все было бы хорошо, если бы…

2

Хочу пояснить.

Этап пятый «конец истории» - не является концом истории напрямую, т.е. это не всегда и не обязательно развод и расставание.
Конец истории – это просто конец разборок, выяснений, конец наших и их надежд на благополучный (с точки зрения каждого) исход.

На пятом этапе каждый из заинтересованных сторон понимает что ему своего не добиться.

Не будет так как ему (каждому) хочется.

Жена понимает – даже если и не признается даже сама себе в этом – что все уступки, сделанные мужем – это не окончательно. Мир, казалось бы восстановленный с таким трудом и такими неимоверными усилиями – хрупок, как замок из песка – до первой волны или сильного дуновения ветра.

Муж, который то ли трусостью, то ли от усталости, то ли от искреннейшей любви к своей жене согласившийся на некоторые ее условия в глубине души даже и не думает следовать им всю жизнь, а лишь до тех пор, пока жена так остро реагирует. Но его никогда не покинет надежда, что все устаканится и все пойдет ХАРАШО, все будут вместе, одним большим  коллективным хозяйством.

А дети, они всегда будут думать, что жена папы – мама, а тетке, живущей с папой название «сука», и все, что якобы принадлежит папе – это мое, а никак не ее. Это вот именно поэтому эти девочки приходя к папе в гости в дом кстати его новой жены могут нагадить в туалете, сесть на голову, или вытереть руки о твою ночную сорочку.

Уверяю вас, эти детишки лет через 15 заявят нам свои права даже на то имущество, которое принадлежало до свадьбы не их папочкам, а их «сукам». – прошу эту фразу не обсуждать с точки зрения юридической правоты, я говорю о чувствах.

А уж что всегда будут думать БЖ с неудавшейся личной жизнью так и предположить страшно…

Этап пятый – конец истории, потому что дальше уже ничего не будет. Все останется так, как есть, или… хуже.
Конец истории – значит конец борьбы за свои права. Это конец разговоров о том «как» и «почему» мне больно. Конец обсуждений этих пренеприятнейших тем, которые всегда заканчиваются скандалами.

Это почти никогда не развод….
Это смирение.

Сколько раз у вас романтические вечера с вином и вечерним макияжем заканчивались отвратительными разборками по поводу их детей?

Я думаю много раз… И каждый такой случай заканчивался слезами и жгучей тоской вперемешку с нестерпимой душевной болью…
Пятый этап – это тщательное слежение за своим «базаром» с целью виртуозного обхождения подобных тем и случаев.

Расскажу немножко о себе.
Для меня пятый этап – это понимание, что все мои действия, слова, поступки – все это не имеет смысла.
И пусть со стороны складывается красивая картинка – на сегодня у нас с мужем все просто замечательно. Мы искренне любим друг друга, хотим быть вместе и не собираемся расставаться никогда. Мы говорим это друг другу ежедневно, преданно смотрим друг другу в глаза, и сами верим в то, что говорим.

Но я точно знаю – стоит кому-то из нас выйти за рамки и немного расслабиться – КРАХ ВСЕМУ! Все начнется сначала.

Четвертый этап повторится , а потом снова наступит пятый.

Девушки, поймите меня правильно.
То, что я написала, ТАК У МЕНЯ.

У вас может быть все по-другому, начиная со второго этапа.
Например, рождение общего ребенка…
Или любовь, появившаяся к ребенку мужа…
Или уважение к БЖ…

То, что я тут наваяла не есть истина в первой инстанции…
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ ЖАЛКАЯ ИСТОРИЯ…

Отредактировано Лапушка (2012-11-12 10:58:55)

3

Прошло много времени.
Огорчу вас. Шестого этапа нет.
Есть этап ПЯТЫЙ, часть II

Вот, вы уже живете с мужем долго. Срок вашего супружества подходит или даже переваливает срок мужниного первого брака.
Вы на столько хорошо знаете всех участников драмы, и они столь предсказуемы, что становится даже неинтересно...

Вы все-же более спокойны и расслаблены, перестаете следить за базаром, и вам плевать на хрупкий мир, когда хочется выказать свое фи по отношению к "святому дитя".

Вы не боитесь скандалов, и смело гнете каждый свою линию, будучи в уверенности, уто угрозы расставания, развода, раздела - это просто бред, и никто никуда не уйдет.

По факту ,что имеем - те же проблемы. Никто никуда не слился, все  твои проблемы в силе, БЖ, дети и пр - все на своих местах и играют привычные роли. Только на них в большинстве своем тупо пофиг.

Наверное это любовь? Когда готов убить иногда, но развестись - нет)))

4

Ага, у нас пятый этап часть вторая. Все как было, но уже пофиг.

5

Танюшка написал(а):

Все как было, но уже пофиг.

Так и есть к сожалению...

При этом все время задаюсь вопросом "А зачем это все было нужно? и эта война, и эти разборки?"
Все остались при своих интересах и недовольствах.

6

Лапушка написал(а):

При этом все время задаюсь вопросом "А зачем это все было нужно? и эта война, и эти разборки?"
Все остались при своих интересах и недовольствах.

Поэтому мне всегда жалко новичков, которые тратят нервы в этой войнушке. Все равно ничего не изменится, победителей не будет.

7

Танюшка написал(а):

Все равно ничего не изменится, победителей не будет.

Это правда.
Технически, конечно, что-то меняется.
Объем пребывания, место встреч, ко-во выливаемых денег...
Но глобально все на местах своих.

8

Хотя не все так плохо. Потому что на этом этапе нервов меньше, а душевного спокойствия больше. Детьми и БЖ не забиваешь голову вообще! Мужа знаешь как облупленного как и он тебя, так что даже ссориться и спорить уже лень.
Вообще из всех этапов этот - самый лучший.

Отредактировано Танюшка (2016-11-29 17:49:10)

9

Лапушка, ты так всё точно описала, только от себя могу добавить, что девочкам у которых нет детей от предыдущих браков в двойне обиднее и тяжелее находить компромисс.

Танюшка написал(а):

Хотя не все так плохо. Потому что на этом этапе нервов меньше, а душевного спокойствия больше. Детьми и БЖ не забиваешь голову вообще! Мужа знаешь как облупленного как и он тебя, так что даже ссориться и спорить уже лень.
Вообще из всех этапов этот - самый лучший. Потому что твои внутренние демоны оставляют тебя, наконец, в покое.
)


Да есть тот этап когда ссорится не хочется не мужьям не нам, когда б.ж. совсем по фиг...
Так что, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

10

Бусинка написал(а):

девочкам у которых нет детей от предыдущих браков в двойне обиднее и тяжелее находить компромисс.

Естественно. Не могу себе даже представить эту боль...

11

Отдельная и самая страшная война у девочек, не имеющих своих детей, когда муж не хочет общих.
Говорит, что хочет, но не сейчас, потом, когда нибудь...
Или зачем нам еще, у нас есть двое моих...
Или "ты еще не готова к детям, вот полюбишь моих, тогда и общих заведем..."

Эти ситуации вообще из ряда вон и в мои этапы не входят.

Тут должно быть, сразу конец истории... развод - единственный правильный выход.

12

За два года брака ВЫ много прошли и ещё просто замечательно, что вас с б/у семьёй разделяют 1000 км. У вас всё будет хорошо, потому что вы понимаете что дети вырастут и вы с мужем останетесь вдвоем и это правильная позиция!

13

Бусинка написал(а):

За два года брака ВЫ много прошли

Уже шесть...Седьмой пошел

14

Лапушка написал(а):

Уже шесть...Седьмой пошел

Выше прочла про два :)
А уже шесть..... Мне кажется что то смирение о котором ты писала, приходит когда уже люди много лет вместе, я вот долгое время говорила о справедливости и всё время думала и злилась как многие б.ж. круто устроились.....

15

Лапушка написал(а):

Естественно. Не могу себе даже представить эту боль...

боль невыносимая, когда тебе говорят, что это мой ребенок, а ты в ответ смотришь и не понимаешь, что как же так, получается ты носишься со своим яйцом, а у меня отбираешь возможность ощутить полноценной семьи???

16

Лапушка написал(а):

Прошло много времени.
Огорчу вас. Шестого этапа нет.

Лапушка написал(а):

Наверное это любовь? Когда готов убить иногда, но развестись - нет)))

может все же есть шестой?
я в это очень-очень верю.
когда не хочется расстраивать партнера и расстраиваться самой.
то самое "берегите друг друга".

у нас через 2 недели 5 лет и пятый этап часть 2.

17

Надежды нет(((
Разве что...

18

Что?

19

Ну... Улетят на Марс)

20

:cool:  :D

21

Лапушка написал(а):

Ну... Улетят на Марс)

Ага. А потом этап Седьмой - Возвращение с Марса.
Не понравилось на чужбине)))

Этап Восьмой - подкинуть внуков.
Этап Девятый - отсуживание недвижимости у вдовы с детьми на старости лет.
Думаю, ещё продолжить можно)))

В принципе, "прелесть" хвостатых - бескрайнее море "возможностей".

22

Valery_Irons написал(а):

В принципе, "прелесть" хвостатых - бескрайнее море "возможностей".

Я так поняла мы все тут адреналинщицы :)))   :flag:

23

джука написал(а):

может все же есть шестой?

А мне кажется, нет и быть не может. Дети бжшные из этой системы никуда не денутся, а, значит, и проблемы, с ними связанные, никуда не исчезнут.
Другое дело, что новая семья может  т быть и крепкой, и дружной, и с кучей общих детишек. Но из песни слов не выкинешь, "та семья" никуда не денется. Разве что улетит на Марс.

Отредактировано Танюшка (2013-09-16 14:18:41)

24

Вот он наш шанс ))))) http://expert.ru/2013/04/23/bilet-v-odin-konets/

25

Valery_Irons написал(а):

Этап Девятый - отсуживание недвижимости у вдовы с детьми на старости лет.Думаю, ещё продолжить можно)))

Только уже пофиг. И внуки, и Марс...
Так что этап 5 ч. 2)))

26

джука написал(а):

у нас через 2 недели 5 лет и пятый этап часть 2.

Здорово! :flag:
5 лет - крупная дата!

Valery_Irons написал(а):

га. А потом этап Седьмой - Возвращение с Марса.
Не понравилось на чужбине)))
Этап Восьмой - подкинуть внуков.
Этап Девятый - отсуживание недвижимости у вдовы с детьми на старости лет.
Думаю, ещё продолжить можно)))
В принципе, "прелесть" хвостатых - бескрайнее море "возможностей".

улыбнуло, права ты


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Цитатник » Этапы семейной жизни с детным