Клуб Настоящих Жён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.


От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.

Сообщений 511 страница 540 из 551

511

Regina написал(а):

Почему гадила?

Потому что Лапушка: Почему БЖ злятся из-за развода, хотя ушли сами?

512

Что-то я в дзен совсем верить перестала.все хорошо с мужем,решила,пусть дефку на нг привозит(был типа коварный план)))))  ), муж отказался категорически.поехал ТУДА в пятницу.как бэ пришлось и дело тут не в сиротинке,но у меня тааааак крышу снесло!это вообще,как снесло!я ему смски просто ужасные писала((((приехал вчера и я весь вечер выносила ему мозг.не знаю,откуда столько терпения у него.психанул и ляпнул гадость,за что получил по лицу, плюс шею расцарапала, так он еще и извинялся,приговаривая,какая Я бедная и несчастная,какой он мудак и как больно мне от того,что он девку посмел заделать,ужаснах.
Получается,что муж у меня супер-супер,а я сука конченная.а дзена нет у меня!Хде же он?))))девки,крыша едет.от самой себя противно((((

Отредактировано Надюха (2014-12-28 20:23:50)

513

Надюха, не мучь себя сильно. А лучше вообще не надо. Врядли это принесет облегчение тебе, если сама себя ещё будешь кушать!
Ну сорвалась, ну нет дзена, не всем дано видимо к нему придти.
Если чувствуешь, что сильно не права, может извиниться просто, легче станет, а.

514

Надюха написал(а):

Получается,что муж у меня супер-супер,а я сука конченная.а дзена нет у меня!Хде же он?))))девки,крыша едет.от самой себя противно((((

Был бы супер-супер не поперся бы к высерку б/у манды с подарками на глазах у жены. А так получил за дело. Если мой поедет я ему тоже головомойку устрою, учитывая, что наши дети без нормальных подарков (конфеты не в счет) из-за наших долгов по ремонту. Мой знает, что сразу убью его нах, если дернется туда.
Так что ты не одна такая (без дзена).

515

Дзен, это такое очень неустойчивое состояние, вернее оно может быть более длительным если есть 100% доверие с мужем или 100% контроль :)
Т.е. да это зависит от отношений с мужем!  И тут не о том что н.ж. в себе неуверенны или муж не любит...
Тут о другом речь внутренне какое то чувство, что мир не рухнет от встречи мужа с его отпрыском. И это спокойствие может создать каждый мужчина, если осознает нужность, и наша задача подсказать ему как это сделать, только нужно разобраться в себе, что именно для меня как н.ж. приемлемо. У каждого свой рецепт, нет одного на всех!
Держись Надюха, такое бывает, пройдёт....
Не порть себе новогоднее настроение.

516

Миледи, права в том что если денег нет на подарки, то их нет ни для кого. И поздравить можно в таком случае и по телефону.

517

Бусинка написал(а):

Дзен, это такое очень неустойчивое состояние, вернее оно может быть более длительным если есть 100% доверие с мужем или 100% контроль 
Т.е. да это зависит от отношений с мужем!  И тут не о том что н.ж. в себе неуверенны или муж не любит...
Тут о другом речь внутренне какое то чувство, что мир не рухнет от встречи мужа с его отпрыском. И это спокойствие может создать каждый мужчина, если осознает нужность, и наша задача подсказать ему как это сделать, только нужно разобраться в себе, что именно для меня как н.ж. приемлемо. У каждого свой рецепт, нет одного на всех!
Держись Надюха, такое бывает, пройдёт....
Не порть себе новогоднее настроение.

+ много много!!!
Надюха, не кори себя,  мы все иногда срываемся. Не смертельно вовсе, пройдет.

518

Миледи написал(а):

Был бы супер-супер не поперся бы к высерку б/у манды с подарками на глазах у жены

Да не.без подарков))да и не из-за дефки туда поехал.
Ему в сбере карту зарплатную забрать надо было и малого моего туда повез по моей,кстати,инициативе.ну сама ж виновата,овца(я).муж вообще ехать туда не хотел.и за картой собирался после праздников.в том и дело,что самавиновата.кстати,по поводу подарков-с такой гордостью вчера заявил,что она сказала,что ничего ей не надо на нг(типа подарил бы,учитывая,что карточка его у меня была :D). Ох  я и орала!что у этой сучки все есть и уже не знает,чего еще попросить,что она и так на содержании у кого угодно,только не у бж и бабло он бж на хотелки перечисляет и если б она что то попросила,то только через развод бы это получила,что она 11 летняя сучка(с чем он согласен) и нехер ей оправдания искать в виде "отказалась от подарков".короче,я истеричка!ужас!

Бусинка написал(а):

Держись Надюха, такое бывает, пройдёт

Спасибо,Бусинка!

Бусинка написал(а):

И это спокойствие может создать каждый мужчина, если осознает нужность, и наша задача подсказать ему как это сделать, только нужно разобраться в себе, что именно для меня как н.ж. приемлемо.

В том то и дело,что он вообще про девку мне мозг не выносит,дома все изумительно,полностью согласен,что она сука.вчера сеазал, что Надь,это ж страшно,когда такая,как она.писдюлей ей вставил за дело.согласен с тем,что она плохой человек(девка).
И я сама себя сожру,если он с ней видиться не будет и при этом схожу с ума,когда с ней видится.охренеть!((((
Ела,ела ему мозг,как ненавижу их встречи,он мне и выдал,что ну епа мать,едь тогда сама в январе за малым(за моим сыном в смысле),чтоб я с ней не виделся.за что и получил по лицу. Потом и извинялся еще. Пишу и сама в шоке.
Вот же я охренела....
Как же с ума-то не сойти :smoke:
Хочу дзен!))))

Зефирка написал(а):

Надюха, не мучь себя сильно.

Блин,вот как?((((
Столько раз муж в свое время больно мне делал и плевал на нашу семью в угоду сиротинке,что уже по накатанной кажется,что  "все плохо" даже когда все хорошо(((как представлю,что он ее обнимает,с ней разговаривает,слюни пускает,так прибить хочется и его,и бж,и дефку.при том,что слюни он вроде и не пускает давно,но а вдруг?только за одно это "вдруг" хочется рвать и метать.

519

Зефирка написал(а):

Надюха, не кори себя,  мы все иногда срываемся. Не смертельно вовсе, пройдет.

В том и дело,что не проходит!уже давно все хорошо,а мне противно и все тут.превращаюсь в наглую,зажравшуюся бабень.
Хотя муж ПОКА(или уже,наконец?) меня понимает и говорит,что знает,как мне больно и почему больно и что он сам виноват.
Но ему ж надоест это все.не знаю даже,как в руки себя взять.держусь,держусь,а потом взрыв и пипец.

520

.

Отредактировано Зефирка (2019-12-19 20:47:43)

521

Надюха
Дзена нет.
Надь, но пока ты будешь слушать спокойно вот эту мерзость и с ней соглашаться

Миледи написал(а):

Был бы супер-супер не поперся бы к высерку б/у манды с подарками на глазах у жены. А так получил за дело..

Ты не достигнешь равновесия в семье.

522

Надюха написал(а):

Хочу дзен!))))

И я хочу. Но видимо слишком много  было плохого.
Они, те- бу все, у нас ассоциируются с чем то плохим, с нервами, со слезами, с расходами, с конкуренцией...и ещё черт его знает с чем.
И когда они на горизонте всплывают, то и все эти негативные эмоции с ними ранее связанные - тоже всплывают.
Они не разделимы БЖ и детки , и негатив. Вот и получается, что как только они замаячат на горизонте, то и наш негатив тут как тут..
Мы с Тамарой ходим парой, как говорится. БУ+негатив. :D
Может быть это и навсегда? Кто знает. А может быть и пройдет, время нужно, хз!?Будет зависеть от того как события в дальнейшем будут развиваться...
Если например муж (не твой, а вообще- гипотетический)будет и дальше таскаться туда постоянно,и ещё и бабло таскать всерх меры,и детку в попу дуть, капая слюной от умиления...То вряд ли негатив будет уменьшаться, я бы даже сказала, будет расти в геометрической прогрессии.....
Ну или сама НЖ с собой поработает, и смирится с этим...
Ну или мужик вдруг изменится..

Надюха написал(а):

В том то и дело,что он вообще про девку мне мозг не выносит,дома все изумительно,полностью согласен,что она сука.

Надюха, ну не все так и плохо. Может тебе время нужно просто, чтобы пришло осознание, что все уже по другому у вас, что лучше стало
.

Надюха написал(а):

В том и дело,что не проходит!уже давно все хорошо,а мне противно и все тут.

Ну не разорвалась ещё связка БУ+ негатив. Время мне кажется тебе в помощь.
Тем более что

Надюха написал(а):

Хотя муж ПОКА(или уже,наконец?) меня понимает и говорит,что знает,как мне больно и почему больно и что он сам виноват.

тут понять бы нужно, он так на самом деле чувствует, или говорит это для тебя, а сам затаился, переживает за детку?
Если он правду говорит,  и он в самом деле знает и понимает, и СОГЛАСЕН с тобой,то  тогда не грозит

Надюха написал(а):

ему ж надоест это все

А вот если он кривит душой, так говорит, а сам мучается в глубине души,типа детку жалко, что не додает что-то, скучает и т.д.,... то тогда чревато уже его взрывами и срывами, или просто молча начнет делать так , как он посчитает нужным.
Тебе же виднее, ты его знаешь.

Надюха написал(а):

держусь,держусь,а потом взрыв и пипец.

Может ПМС просто?

Отредактировано Зефирка (2014-12-28 23:27:26)

523

Лапушка написал(а):

Надь, но пока ты будешь слушать спокойно вот эту мерзость и с ней соглашаться

Согласна.я и сама частенько вот так думаю о девке((самой от себя противно((

Зефирка написал(а):

тут понять бы нужно, он так на самом деле чувствует, или говорит это для тебя, а сам затаился, переживает за детку?

Не,если он такое сказал,значит действительно так думает.хрее он скажет то,чего не хочет говорить.такой вот человек.а тем более если дочери что то касается,тут вообще признать факт своей вины-это подвиг!)))раньше было "я ее больше к нам не привезу,ее звонков ты не услышишь,когда она была у нас это было ужасно,но у тебя,Надя,совести нет!" :D
И в том,что он за нее переживает я даже не сомневаюсь,кстати.только чем больше он понимает в последнее время,что девка сама по себе такая уродилась и дело не в воспитании,тем спокойней,что ль,становится.
Да и вообще,если он к моему сыну ТАК изумительно относится,то как можно ожидать,что ему на родную дочь совсем пофиг станет?да не будет такого.и это правильео с одной стороны.а с другой-ненавижу!

Зефирка написал(а):

Может ПМС просто?

Да не,просто воротит от всего этого и от себя в том числе(((

Зефирка написал(а):

Надюха, ну не все так и плохо. Может тебе время нужно просто, чтобы пришло осознание, что все уже по другому у вас, что лучше стало

Ну не разорвалась ещё связка БУ+ негатив. Время мне кажется тебе в помощь.

согласна!вечно ждешь говна оттуда.при чем говно если и приходит,то благодаря мужу,а бесят ТЕ при этом.где логика?нет логики.
И поможет ли время,еще вопрос...если только девка годика через четыре его пошлет на три буквы,а я с удовольствием буду ему слезки вытирать, приговаривая "а я тебя предупреждала"и прятать довольную улыбку))блин,пишу и лишний раз убеждаюсь,что охреневшая я

524

Надюха
Просто пойми, эта тема не о том как ненавидеть, эта тема о том, как принять и быть счастливой. Только то, что ты тут пишешь уже говорит о том, что ты на верном пути)

525

Надюха
А сколько лет вы уже вместе?

Лапушка написал(а):

Надюха
Дзена нет.
Надь, но пока ты будешь слушать спокойно вот эту мерзость и с ней соглашаться

Ты не достигнешь равновесия в семье.

Согласна. Мне тоже кажется, что нужно поменьше читать и слушать подобное. Многое начинаешь проецировать на себя, пропускать через свои эмоции и начинает откровенно говоря нести.
Кому твой негатив сделает хуже или лучше? Сама же понимаешь... Нужно какого-то личного дзена достигать, не зависящего от детей из прошлых браков и БЖ.

А еще очень советую для равновесия в семье послушать семинары Марка Гангора о мужчинах и женщинах. Видосы можно найти в контакте, или тут они в полной версии Ссылка. Нереально круто, просто и доступно в жанре стендап пастор рассказывает об устройстве мозга мужчины и женщины, о том как сохранить брак и начать друг к другу совсем иначе относиться, о сексе тоже рассказывает. Просто класс! Обязательно к домашнему просмотру вдвоем))) С юморком и по делу)

Отредактировано oksi (2014-12-29 08:58:29)

526

Как по мне, так у всех дзен разный.
Мой мч уже полгода не звонит, не говорит, не вспоминает о бу и не ездит к ней. Я спокойна, мои нервы в порядке, я не накрученная, что его нет и он проводит время с пиздой. Вот мой дзен. А облизывать принимать девку как свою - такого никогда не будет, это пизда от золотой пизды, такое может случиться только через пицот лет, ни раньше.

Отредактировано Lutik86 (2014-12-29 09:30:50)

527

oksi написал(а):

А еще очень советую для равновесия в семье послушать семинары Марка Гангора о мужчинах и женщинах. Видосы можно найти в контакте, или тут они в полной версии Ссылка.

Спасибо,Окси!вечером посмотрю!

Лапушка написал(а):

Только то, что ты тут пишешь уже говорит о том, что ты на верном пути)

Ох,Лен,твои б слова,до Богу в уши!)))

528

Надюха написал(а):

чем больше он понимает в последнее время,что девка сама по себе такая уродилась и дело не в воспитании,тем спокойней,что ль,становится

Это хорошо, это тебе на руку! :cool:

Надюха написал(а):

самой от себя противно((

Тут Надь, меру надо, иначе перекинешь негатив весь на себя , нах надо?! Перенос эмоций отрицательных с кого то на себя любимую - не надо, а то ещё хуже станет, тебе самой. Выход в какую то другую сторону искать, не на себя!

Надюха написал(а):

,совести нет!"

Когда касается личных границ, территорий, ресурсов и т.д., то я вас умоляю,  у кого она эта совесть не спит, а? :D Инстинкт самосохранения  порой идет в разрез с совестью, знаете ли?

Надюха написал(а):

при чем говно если и приходит,то благодаря мужу,а бесят ТЕ при этом.где логика?

Надь, ну как обвинять любимого, своего мужика, а? Вот и находим крайних. Так работает наша психика.

Надюха написал(а):

нет логики.

Есть, просто она женская. :D

Надюха написал(а):

..если только девка годика через четыре его пошлет на три буквы,а я с удовольствием буду ему слезки вытирать, приговаривая "а я тебя предупреждала"и прятать довольную улыбку))

Если честно, я о таком тоже думаю. И не считаю это чем то зазорным, знаете ли.

Надюха написал(а):

поможет ли время,еще вопрос...

А вот это как раз и повод для недовольства и истерик в том числе. Нет никакой уверенности, что рано или поздно это закончится, это вечный домоклов меч.
Если бы гарантировали, вот например потерпи столько то, а потом 100 % -всё. То тогда и мысли другие были бы, и поступки.
Ну а раз дети это =навсегда, то.....

Надюха написал(а):

просто воротит от всего этого

Знаешь, Надюха, есть такой термин- принуждение к миру.
Так вот наша задача видимо ,насильно принудить себя к миру......то есть принять ..ну или хотя бы попытаться...

Лапушка написал(а):

тема о том, как принять и быть счастливой

И будет нам счастье... :idea:

Lutik86 написал(а):

Как по мне, так у всех дзен разный.

Согласна!

Lutik86 написал(а):

Мой мч уже полгода не звонит, не говорит, не вспоминает о бу и не ездит к ней. Я спокойна, мои нервы в порядке, я не накрученная, что его нет и он проводит время с пиздой. Вот мой дзен

Я бы хотела ТАКОГО дзена, это дзен по по мОему.
Жаль, что у мужиков ИХ дзен другой .Значит наши дзены - противоположны. А  значит кому то придется уступать.

И чаще всего  видимо приходится делать это

Лапушка написал(а):

принять и быть счастливой

Вопрос в том, у всех ли так получится. :disappointed:

Отредактировано Зефирка (2014-12-29 19:46:14)

529

Зефирка написал(а):

Вопрос в том, у всех ли так получится.

Вопрос в том, насколько хочется быть счастливой. Если настроение и состояние счастья так сильно зависит от настроения детей бж, то тут вопрос "А своей ли жизнью мы вообще живем?". Не слишком ли много ответственности за себя мы перекладываем на других?
Я тут не беру в расчет, когда дети откровенно тяжелые и иногда реально отравляют жизнь. А об истериках на ровном месте.

530

oksi написал(а):

Если настроение и состояние счастья так сильно зависит от настроения детей бж,

Считаю, что зависит по любому. Только не от настроения детей, а от их наличия и присутствия в нашей жизни, как напрямую, так и косвенно.
Одно их наличие на этой земле - уже влияет на нашу жизнь. Потому как они присутствуют в жизни наших мужчин, а значит и в нашей жизни тоже. Это очевидно.
И вообще настроение может зависеть даже от таких независящих от нас вещей , как погода например, которая может наши планы испортить. Может? Может.
Вот и детки в том числе, они как погода- могут все портить. :D  :canthearyou:

531

oksi написал(а):

А об истериках на ровном месте.

Истерик на ровном месте не бывает. Истерики бывают - по поводу. В том числе и истерики "последней капли". Когда копилось, копилось, работала , работала над собой, а потом бах и истерика, и вроде и повод с первого взгляда не значительный вовсе, а эмоций на целое цунами. Просто этот незначительный повод- был как раз последней каплей в стакане накопившихся каких то больших поводов и недовольств.
И вообще, все люди разные по темпераменту и характерам, психотипу и т.д.
Для кого то и наличие в открытую.любовницы, не помеха для счастья, а кого то выбивает из калии и намного менее значительные поводы. :dontknow:

Отредактировано Зефирка (2014-12-30 09:52:24)

532

Зефирка написал(а):

Истерик на ровном месте не бывает. Истерики бывают - по поводу.

Бывают. Я частенько придумывала себе темы для поистерить, просто потому что ну очень хотелось поистерить, прям не остановиться. Этакая природная необходимость выплеснуть эмоции, а когда нет темы, то ее нужно срочно создать!  :D Зависит от лунного календаря, возможно  :D

Зефирка написал(а):

Когда копилось, копилось, работала , работала над собой, а потом бах и истерика, и вроде и повод с первого взгляда не значительный вовсе, а эмоций на целое цунами.

А это уже не работа над собой, а простое подавление эмоций. Как раз то, что очень вредно для человеческого организма в целом.
Негативные эмоции - это естественно и нормально, но когда они разрушают жизнь и здоровье, то следует начать их чем-то замещать.

Зефирка написал(а):

Считаю, что зависит по любому. Только не от настроения детей, а от их наличия и присутствия в нашей жизни, как напрямую, так и косвенно.
Одно их наличие на этой земле - уже влияет на нашу жизнь. Потому как они присутствуют в жизни наших мужчин, а значит и в нашей жизни тоже.

Не вижу причин систематически портить себе настроение детками. Из-за детей мужчины мне совсем не хочется терять здоровье, расшатывать нервную систему, седеть раньше времени и ходить с кислой миной. Вероятно это потому что у нас нет общих детей и у моих куска изо рта не вынимают и планов мне никто не портит особо. Может потом запою иначе)))

533

oksi написал(а):

Из-за детей мужчины мне совсем не хочется терять здоровье, расшатывать нервную систему, седеть раньше времени и ходить с кислой миной

Это конечно да, никому не хочется.

oksi написал(а):

Вероятно это потому что у нас нет общих детей и у моих куска изо рта не вынимают и планов мне никто не портит особо.

Может быть.

oksi написал(а):

Может потом запою иначе)))

Не дай Бог. Лучше не узнавать этого, и не испытывать. Лучше "пой" как есть. :D
В смысле , и детки когда будут, то все остальное пусть останется как есть сейчас, чтобы не было причин:

oksi написал(а):

Не вижу причин систематически портить себе настроение детками. Из-за детей мужчины мне совсем не хочется терять здоровье, расшатывать нервную систему, седеть раньше времени и ходить с кислой миной.

534

Зефирка написал(а):

Знаешь, Надюха, есть такой термин- принуждение к миру.
Так вот наша задача видимо ,насильно принудить себя к миру......то есть принять ..ну или хотя бы попытаться...

Получается,что так :smoke: тут уж,раз муж у меня угомонился,то стоит и мне успокоиться и принять как данность,что мой муж,сволочь,посмел какой то овечке ребенка заделать))))))))))

oksi написал(а):

Вероятно это потому что у нас нет общих детей и у моих куска изо рта не вынимают и планов мне никто не портит особо.

Ну,у нас тоже нет общих детей и планов наших никто не нарушает и муж из зомби превратился в нормального адекватного мужика,но меня тошнит от его поездок туда.а раз это далеко,то всегда с ночевками. И эта писда спит в соседней комнате и считает,небось,что он из за нее туда метнулся.

535

Зефирка написал(а):

Не дай Бог. Лучше не узнавать этого, и не испытывать. Лучше "пой" как есть. 
В смысле , и детки когда будут, то все остальное пусть останется как есть сейчас, чтобы не было причин:

А мне кажется, что это сейчас спокойно. А потом... Потом будет то, что будет потом. Лишь бы не таскали маленкие ctrl+C ctrl+V БЖ к нам в дом. Раньше я сильно злилась, прям от любого упоминания.
Когда он идет заниматься своими неприятными для меня обязательствами, то просто стараюсь это время использовать как приятное для себя. Всяко лучше, чтобы от радостных детей, которые его прям обожают, возвращаться не к накрученной мадаме, а к отдохнувшей и спокойной, которая ужином угостит, а не истерикой.

536

Надюха написал(а):

а раз это далеко,то всегда с ночевками. И эта писда спит в соседней комнате и считает,небось,что он из за нее туда метнулся.

Вот ночевые я бы тоже не смогла терпеть. А других вариантов нет? Совсем далеко?

537

Надюха написал(а):

меня тошнит от его поездок туда

Знаешь, Надь, вот есть же такая вещь, как ничем не обоснованная неприязнь к человеку, антипатия, который в принципе тебе ничего плохого и не сделал, но ты его прям всеми фибрами души не приемлешь. Вот бывает свела жизнь - и все, ты понял, что терпеть не можешь его.
Думаю, что у всех такое бывало в жизни.
А если этот чел тебе ещё что нибудь и неприятное сделал, или делить ты с ним должен что-то или кого -то, то это вообще пипец. Антипатия прогрессирует.
Как мы этот вопрос решаем в социуме, либо стараемся минимизировать встречи с этим челом, или вообще вычеркиваем его из нашей жизни!
А вот как с детками быть, если антипатия...Не вычеркнешь их.
От сюда и недовольство наше. В  нашей личной жизни не так просто- не впускать в свою жизнь неприятных людей, избавиться от них.
Вот и психи, от осознания, что ничего сделать то мы  не можем, от нас не зависит ничего почти. Беспомощность что ли какая то, растеряность.
Нужно искать выход, который нас как то устроит. Знаешь как говорят, если не можешь изменить ситуацию( а мы не можем повернуть время вспять, и детей назад засунуть, сорри  :D ), то надо изменить отношение к ней, к ситуации то бишь. А на это время нужно.
Так, что все возможно. Надеюсь.
Ну или нет....время покажет. :tired:

538

Надюха написал(а):

И эта писда спит в соседней комнате и считает,небось,что он из за нее туда метнулся.

Это конечно жопа! Держись Надь, даже и не знаю, что сказать ...
Вот как тут быть с эмоциями?

oksi написал(а):

простое подавление эмоций. Как раз то, что очень вредно для человеческого организма в целом.Негативные эмоции - это естественно и нормально, но когда они разрушают жизнь и здоровье, то следует начать их чем-то замещать.

Чем же заместить то? Сложно однако.

539

Зефирка написал(а):

Чем же заместить то? Сложно однако.

Сложно, но я верю, что возможно! Все зависит от степени запущенности ситуации. От типа личности. Ведь правда:

Зефирка написал(а):

Для кого то и наличие в открытую.любовницы, не помеха для счастья, а кого то выбивает из калии и намного менее значительные поводы.

Вырабатывать рефлексы у себя надо. Это почти как в НЛП принцип якоря.

540

Я вот тут валяюсь под зонтиком у бассейна и всякие расслабленные мысли ловлю. ))
Пришло в голову, что так называемый "дзен", который тут каждую секунду упоминается, заключается вовсе не в том, чтобы принять и полюбить чужих выродков, которым ты на хер не упала, ибо у выродков есть мамо, и они в твоей люппфи не нуждаются.
Дзен - это состояние покоя и душевной гармонии (я так воспринимаю). Вот мне, например, спокойно и хорошо, когда я выродков у себя перед носом не наблюдаю. Лапушке нормально, когда дрессированная девка, которой с мамо не повезло, рядом с Лапушкой ловит каждое слово отца и мачехи и не устаёт из благодарить за каждое доброе слово. У Джуки гармония наступила, когда она Борика, у которого тоже мама странная, взяла и стала из него под себя человека лепить. И не стОит стремиться к лапушкиным и джукиным "достижениям".
Не надо себя через коленку ломать. Как сказал однажды дочкин доктор, ребенку будет хорошо, если рядом с ним счастливая, уверенная в себе, довольная жизнью мать. Я не сразу услышала и поняла этот посыл. Но со временем до меня дошло.
Я, как Надюшка, с удовольствием буду мужу слёзки разочарования вытирать и говорить/думать, что я предупреждала. ))  Сегодня муж с грустью сообщил, что Пиздомаша в Вконтакте зарегилась под фамилией БэЖи, так что его фамилию можно считать умершей. Я ответила, что не удивлюсь, если Дщерь его любимая сменит в 14 лет фамилию при получении паспорта (бж давно этого хотела), имеет право. Для Тех Деточек слово матери - закон, а папашко - так, погулять вышел. Впервые поймала себя на мысли, что не взбесилась при упоминании имени Пиздомаши. Потому что контекст был правильным. ))

Отредактировано Сэра (2014-12-30 13:59:10)


Вы здесь » Клуб Настоящих Жён » Флудилка » От ненависти до любви или Есть ли свет в конце туннеля.